X-trail vs Grand Vitara XL7
12901
73
Собственно, на все про все 500тыр максимум:
Nissan X-trail 2003 ПР AT 2.0 4wd
или
Suzuki Grand Vitara XL7 ЛР AT 2.7 4dw
???
И почему?
А может еще какой машинк(SG5)?
Spark84
ниссан внутри страшный если не из сингапура.

гранд-витара хл7 до 2003 тоже внутри не очень. после 2003 был рестайлинг появилась 5 ст АКПП и салон обновился но она мне кажется подороже 500 в нск. за эти деньги только в мск ехать
главный минус для меня:
- парт тайм (в сибири это изврат имхо)
-тесный салон - я когда сел в сгв хл7 обнаружил что упираюсь плечом в дверь. жена за мной сесть не смогла. а что там на третьем ряду творится даже проверять не стали.

еще машинки конечно есть: прадо120 - оптимальный выбор )))))))))

ну или клюгер\хайландер\лексус рх300
zEvSSS
ну или клюгер\хайландер\лексус рх300
Клюгер не рассматривал, спасибо за вариант.
RX300, ~1998 год боюсь камрюхину коробку двиг либо уже разорвал, либо вот-вот порвет, не хотелось бы сразу после покупки попасть на такое бабло.
Сурф оченнна нравится, смущает 1998 год, но говорят очень надежен и неприхотлив.
Володя VS, расскажи у тебя какой год? Сколько в год на обслугу тратишь? Как впечатления от авто? Шумка, комфорт, удовольствие от езды?
Spark84
вариантов-то много, в 500 тыр. и Диско года этак 2000 влазит. И корейцы посвежее...
Артём
Диско это ФриЛэндер?
Че-то очкую, умеют ли наши сервисмены их ремонтировать и есть ли в наличии запчасти?
Был у меня машинк у которого все под заказ, больше не хочу.
Spark84
ОЙ! Посмотрел Диско, он жеж страшный какой...
А фрилендер очень даже ничего, вот только как у него с запчастями и живучестью?
Spark84
А по мне наеборот этих годов. Диско - ништяк, фрилендер - фигня ))) Где истина?
Filimon
На вкус и цвет фломастеры разные))
Spark84
Короче не ограничиваемся трейлом и витарой.
Хочу много качественного автомобиля за 500.
Чтоб как на каравелле плыть.
Автомат, жена с механикой не дружит, а я с пивом дружу.
4везде, хочу похренкудавоз.
Год в районе 2000.
Чтоб часто не ломалось, но если сломается доступные запчасти и сервис.
Spark84
За эти деньги самое свежее - патриот. Но он а) на палке, б) рассейский.
Во всем остальном: 4 везде, похренкудавоз из первой 10-ки, салон огромный, без проблем с запчастями и прочим техническим обслуживанием.
Сам стоял в прошлом году перед таким же выбором. Остановился на нём. Но тут поправка: меня не смущает ни палка, ни отечественное происхождение, ни обходимость иногда взять в руки гаечный ключ.
Spark84
А почему не ЦРВ?
Мое ИМХО: Икстрейл - бегемот беспонтовый;
Витара - для тех кто хочет иметь, типа, внедорожник, да и чуть тесновато в ней.
ЦРВ - самом то - и не бегемостистый и внутри место нормально.
152-ФЗ
Кто-то внутри кричит, только не ЦРВ!
не объяснить...
Отец Тук
Да самый свежий мне не надо.
Да и как-то пол мульта за отечественный автомобиль отдать, у меня в голове не укладывается.
Этож пипец ! :eek:
Spark84
Да и как-то пол мульта за отечественный автомобиль отдать, у меня в голове не укладывается.
Этож пипец ! :eek:
Ну... когда НЕотечественный автомобиль стоит полтора-два мульта... Как бы становится уже и не пипец... А ездить начнёшь, и как бы вовсе даже не пипец...
Spark84
надо изучать объявления в москве и центральной россии вообще

в нск за 500 исходя из заявленных требований сложно выбрать

ну а список то уже озвучен выше )))))
Spark84
***Короче не ограничиваемся трейлом и витарой.
Хочу много качественного автомобиля за 500.
Чтоб как на каравелле плыть.
Автомат, жена с механикой не дружит, а я с пивом дружу.***

Никогда не плавал на каравелле, сравнить не с чем:улыб:Но как-то Хтрэйл и сузука с каравеллой слабо ассоциируются. А на автоматных каравеллах янки собаку съели
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14945614-cfa4.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15340892-ef12.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15469078-40cf.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15493292-4c83e.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15439097-6b9f9.html

Про расход... Большие низкооборотистые моторы пьют не настолько больше, насколько кажется, если им не топать в пол. Потому что везут с самого низу...
Артём
... А на автоматных каравеллах янки собаку съели
...
однако, неспроста автор интересовался стоимостью обслуживания будущего авто.... Как бы эти баржи его на дно не утянули.. :biggrin:
Spark84
Да самый свежий мне не надо.
Да и как-то пол мульта за отечественный автомобиль отдать, у меня в голове не укладывается.
Этож пипец ! :eek:
А как бы за 10-15 летнего иностранца, прям ваще нормально да? Просто чудное предложение, АКЦИЯ!!! купи и откапиталь русскими криворукими сервисменами!!!
Может вам посмотреть в сторону Айртрека помоложе! смысл брать старую машину капиталить и т.д. все равно максимум через 2 года будете продавать, а там еще неизвестно что будет с ликвидностью ПР!
Артём
Артем, спасибо!
Мего-корабли!
Но че-то вчера с другом решили рвануть во Владик или Уссурийск и пригнать от туда вот такого пикапчега 2007-2008, на раме, на коже, с климатом и прочими пирожками:
Spark84
Сегодня подумал, а может прям в Ю.Корею за ним метнуться?
Есть у кого подобный опыт? Хорошего английского хватит?
Артём
Еще раз внимательнее посмотрел машинки.
230-280 л.с. :eek: Боюсь даже представить транспортный налог...:хммм:
Spark84
ну или клюгер\хайландер\лексус рх300
Клюгер не рассматривал, спасибо за вариант.
RX300, ~1998 год боюсь камрюхину коробку двиг либо уже разорвал, либо вот-вот порвет, не хотелось бы сразу после покупки попасть на такое бабло.
Сурф оченнна нравится, смущает 1998 год, но говорят очень надежен и неприхотлив.
Володя VS, расскажи у тебя какой год? Сколько в год на обслугу тратишь? Как впечатления от авто? Шумка, комфорт, удовольствие от езды?
Езжу второй год на RX и общаясь постоянно в Лексус-клубе с другими владельцами, всё больше прихожу к выводу,что страшилки про коробку "несколько преувеличены", не до такой уж степени там всё так жутко.
Если изначально брать машину с нормально работающей коробкой,всё менять вовремя и правильно, не дрочить её буксировками прицепов и т.д., не лазить по уши в грязь,не давить тапок в пол со светофора, то нихрена ей не будет.За 500 98-99г возьмёшь.
Spark84
Еще раз внимательнее посмотрел машинки.
230-280 л.с. :eek: Боюсь даже представить транспортный налог...:хммм:
Ну для примера Lexus RX350 06г. 276л/с - налог 41200:улыб:
Артём
И чего с ним делать? Можно сразу увезти на СТО и там "запарковать". Недавно знакомые на СТО такого "кита, выброшенного на берег" реанимировали, встало в годовой бюджет среднестатистической семьи. УГ, грубо говоря.
TheSeeR
недавно земляки бывшего одноклассника знакомого кореша японца реанимировали. Реанимировали, реанимировали, да не выреанимировали.
Spark84
Боюсь даже представить транспортный налог..
до 250 лс налог не напрягает

и сарайчики амеровские недороги в обслуживании
Артём
Очень смешно. И главное оригинально. Может еще скажете, что не знаете о проблемах таких америкосов? Что у них дохлая электроника?
TheSeeR
проблемах таких америкосов
Вы эксплуатировали такие америкосы?
transs
Нет, мне вполне достаточно мнения моих друзей, которые этих америкосов ремонтируют. Предлагаете мне верить вам, а не им? Да вы шутите, наверное...
TheSeeR
у меня есть друзья которые ремонтируют японцев - и что из этого следует, что японопром гавно?
сам езжу на форде - предлагаете верить Вам?
Да вы шутите, наверное...
transs
Я не сказал, что просто ремонтируют, они ***тся с ними фактически. И очень нелестно отзываются. Я прошу прощения, наверное неточно выразился, не все америкосы - амно. Но тот, что предлагался ТСу - не лучший вариант, как и соратники - Навигаторы и Эскалейды тех годов.
TheSeeR
ННП
SsangYong Action Sports 2007 в максималке пользовал кто?
TheSeeR
не лучший вариант, как и соратники - Навигаторы и Эскалейды тех годов
любую машину перед покупкой нужно смотреть
можно и за год уделать так, что уже не восстановить
:agree:
mmm73
*** не дрочить её буксировками прицепов и т.д., не лазить по уши в грязь,не давить тапок в пол со светофора ***
ну это же тоска
*** Ну для примера Lexus RX350 06г. 276л/с - налог 41200 :улыб: ***
за 6-й год уже скидка должна быть однако...
TheSeeR
Может все же стоит писать про те авто что лично пользовал, а не транслировать ОБС? :biggrin:
TheSeeR
***Но тот, что предлагался ТСу - не лучший вариант***

Вообще-то ТСу предлагалось расширить свой кругозор, а варианты - лишь как иллюстрация, что в мире кроме морковки существует масса других фруктов.

По новому сабжу: СсангЙонг с каким двиглом? Дизельный весьма надёжен, но по трассе неудобен (шумный, медленный).
igornsk
*** не дрочить её буксировками прицепов и т.д., не лазить по уши в грязь,не давить тапок в пол со светофора ***
ну это же тоска
*** Ну для примера Lexus RX350 06г. 276л/с - налог 41200 :улыб: ***
за 6-й год уже скидка должна быть однако...
Это городская машина, а не внедорожник.Нужно по гамну лазать или снегоходы/квадроциклы/водники таскать - купите Крузак,Патрол и т.д.А "тапок в пол" со светофора постепенно убивает любой автомат.

За 06г. с этого года скидка,но от неё не намного легче - 32000:улыб:
Артём
Дизельная двушка.
Шум можно убрать спленом на перегородку моторного отсека, медленный - гонко не требуется.
Spark84
там вроде 2.3 и 2.9 ставились дизеля, про 2 не слышал - наверное что-то новое? Но вряд ли оно будет бодрой каравеллой... Скорее баржей. ..
mmm73
Коробка сделана мягко говоря без запаса... имхо это не есть хорошо.
ну в насчет разницы в налоге - уж раз приводите с точностью до рубля, 10 тыр игнорить не стоит :улыб:
а вообще на авто данного класса двиг >250 сил стал нормой... воообще то это правильно - просто у нас налог не правильный :biggrin:
Spark84
Вот не верю я что-то во все эти современные 2-х литровые дизели, с которых благодаря достаточно сложному впрыску снимают по 170-180 л.с., а потом ставят на достаточно тяжелые машины. Интересно, какой ресурс у такого двигателя? Не надорвётся ли?
ДмитрийС
ну 2.7 TDV6
пробег 185 тысяч...
живее всех живых....

а вот еще, если открыть сайтнемецкихавто.....
то там практически все 2х литровые дизеля с пробегами далеко за 200тысяч, а то и триста:улыб:
domaro
... А на автоматных каравеллах янки собаку съели
...
однако, неспроста автор интересовался стоимостью обслуживания будущего авто.... Как бы эти баржи его на дно не утянули.. :biggrin:
Не утянут. Если аппарат будет взят не убитым.
Артём
там вроде 2.3 и 2.9 ставились дизеля, про 2 не слышал - наверное что-то новое? Но вряд ли оно будет бодрой каравеллой... Скорее баржей. ..
Тём, я не помню, чтоб на актион ставили дизель больше 2 литров. Откуда инфо?
Ты, наверное, путаешь с Рекстоном. Но они пикапами никогда не были
Spark84
Артем, спасибо!
Мего-корабли!
Но че-то вчера с другом решили рвануть во Владик или Уссурийск и пригнать от туда вот такого пикапчега 2007-2008, на раме, на коже, с климатом и прочими пирожками:
ИМХО, страшный он дальше некуда!!!
HexOgeN
А, так это Акцыон?
Мне с заду показалось что Муссо Пикап.

Зато теперь понятно, почему фото с заду :biggrin:
Артём
ННП
Вчера еще помотироли объявы в Москве.
Есть интересные варанты Land Rover FreeLander 2003 по трейд-ин из салона.
Год гарантии дают на ДВС и АКПП, да и вообще думается, что салон каку на реал брать не будет...
И дорога из Москвии лучше, чем из Владика и билеты на самолет в разы дешевле.
Spark84
Смотря какой салон :спок:
А то народ сдаёт битую, но сделаную машину с пробегом 150 тыр за 200 тыр, а через день она уже продаётся как небитанекрашена с пробегом 100 и за 300 :biggrin:
Spark84
На ютубе набери Среда Обитания 2012, вообщем передача про подержанные авто и обманы салонов!