Civic с левым рулем, подводные камни
2990
16
Весной надо машину родителям брать, ну как родителям, вторая машина на две семьи... им по субботам на дачу, мне или жене по будням по делам... Простят меня любители автопрома, гранту чот я очкую покупать...
Правый руль отметаем, за него я тут биться не буду...
Поглядываю разные варианты, из тех что в деньги и средние по годам можно взять цивика или к примеру эчо (он же платц). А вопросы возникают такие, я не оптимист и заранее понимаю, что на машине 98-99 двиг и коробка уже далеки от идеала, а поскольку информации по таким машинам особо не владею то собственно вопросы... какой там двиг, ставится ли контракт (где брать) или можно откапиталить?
ну и может какие другие нюансы кто осветит...
сивка ну к примеру такой тыц
Трог
такие же как и у праворукого кивика :dnknow:
Трог
Надо конкретную машину конкретно смотреть. Особых камней нет, все как у всех. Двигатель капиталится за сходный прайс. С коробкой - имхо, если на овоще дожила до этих лет, то и дальше будет жить. Я когда продавал автоматного цивика в 14-летнем возрасте - не было проблем с коробкой, несмотря на 130-сильный мотор и отжиги на ледовом треке до характерного запаха коробки )

Но есть нюанс: в кузове ЕК уже были вариаторы, и часто в объявах указан "автомат" вместо вариатора. Вариаторный не брал бы.

В следующем кузове - EU, с 2001 года - леворульные уже американцы, там менее понятно.
Трог
Вероятен шестиугольный редкий возд. фильтр. Как у ИванаЗХ. А так-то, теж, в профиль.
Filimon
Ну контракт то от Стармеха явно не встанет или не?
Трог
ЭЧО :rofl:
Вообще это ЭХО,оно и по-английски почти именно так произносится:улыб:

Ну а если между этими двумя выбирать и при том,что им лет по 10 будет,я бы тойоту брал.Ездил на Платце,машина абсолютно безпроблемная,был 1,5л.У америкосов вроде тоже 1,5 и меньше нет по-моему.
У Цивика только один плюс перед Эхо - классом выше.
mmm73
Та не пофиг как оно называется?
Платц то да, практичнее наверное... можно даже фунта выхватить, вот тот интересный вариант на все 100 и годов свежее немного, но сифка все таки посолиднее выглядит... да и за платцем статус женского авто )
Трог
Ну контракт то от Стармеха явно не встанет или не?
встанет....
я пробивал по своей...
у меня леворукий американец, японского происхождения.... (аккорд се2)

движки одинаковые... и коробки тоже, там единственная разница в расположении вакуумника, и всяких тяг...

PS кстати, на мою вот контракта как грязи f20b
Трог
Опять же NZеты алюминевые, не чета старым моторам? пусть и хондовским... :хехе:
Трог
Та не пофиг как оно называется?
Платц то да, практичнее наверное... можно даже фунта выхватить, вот тот интересный вариант на все 100 и годов свежее немного, но сифка все таки посолиднее выглядит... да и за платцем статус женского авто )
Когда машина уже в таком возрасте,то тут не стоит её выбирать по принципу как она выглядит.А статус женская-не женская это всё херня полная.Тогда Королла тоже женская и РАВ туда же.Мне про мой RX как то говорили,что машина бабья,а настоящие брутальные мужики на LX ездят.Я таких дебилов Н...Й не задумываясь посылаю.У меня два друга на Витцах ездят и прям совсем не обламываются.Причём один из них на розовом,у человека высшее образование по силовым видам спорта,я ХЗ как он вообще туда помещается:улыб:У них просто нет комплексов неполноценности и они ездят на чём хотят и на мнение окружающих им насрать и они абсолютно в этом правы :biggrin:
mmm73
У Цивика только один плюс перед Эхо - классом выше.
Это вы погорячились, причем сильно. :biggrin:
Gigabur
У Цивика только один плюс перед Эхо - классом выше.
Это вы погорячились, причем сильно. :biggrin:
Да неужели?
Аналогичная Цивику по классу у Тойоты является Королла.
Достаточно сесть в Эхо/Платц, а потом сразу в Короллу, чтобы понять это.
Хондовский аналог Эхо/Платц это скорее Fit Aria.

А разницу по классу можно легко увидеть,посмотрев на линейку двигателей.
Эхо/Платц/Фит максимум 1,5. Королла/Цивик уже имеет 1,8 и 2,0
2,0 на Короллу ставились периодически в некоторых поколениях,а на Цивике он есть и на последнем.
Так что ваш скепсис тут не уместен:улыб:
mmm73
ваще то там был сарказм, по поводу единственного плюса
У Цивика только один плюс перед Эхо - классом выше.
mmm73
Вы написали - У Цивика только один плюс перед Эхо - классом выше.
Звучит примерно так же, как:
"У Австралии перед Гондурасом есть только один плюс - размер территории":улыб:
mmm73
> 2,0 на Короллу ставились периодически в некоторых поколениях,а на Цивике он есть и на последнем.

чОйта периодически ?
очень даж часто 2.0 на короллу ставился.
2С называется. дизель.:улыб:
gringo
> 2,0 на Короллу ставились периодически в некоторых поколениях,а на Цивике он есть и на последнем.

чОйта периодически ?
очень даж часто 2.0 на короллу ставился.
2С называется. дизель.:улыб:
3С 2,2 на 120 кузов тоже шёл, а вот на последнем кузове двушек нет.