Помогите Девушке выбрать Авто
4171
35
А что вы думае какой из мною выбраных авто, является недорогим в обслуживании и экономичным в бензине: тойота платц (99-00г.), тойота корса (99-00гг.), хонда домани (99г.), ниссан тино (00г.), тойота спасио (98-99гг.), ниссан блюберд Sylphy (01г.) .... Hyundai Matrix (2003)
Markuz123
а где же красная Toyota Vitz? :eek:, и почему домани рассматриваете а Honda Civic хэтч?
Markuz123
Платц либо Спасик из перечисленных таких годов.Тойота б\у однозначно надёжнее и при этом дешевле по запчастям.Платц лучше 1,5л брать,1л ест столько же а тянет хуже.У Спасика 1,6 но он потяжелее и расход побольше получится,1,8 шли 4WD поэтому он вам точно не нужен из-за ещё более высокого расхода.Спасик попросторнее конечно,особенно сзади,в своё время он меня этим впечатлил даже:улыб:.Корса мне просто внешне не очень,а так Тойота она и есть Тойота:yes.gif:
200978
а где же красная Toyota Vitz? :eek:, и почему домани рассматриваете а Honda Civic хэтч?
Да про Витц тоже зря забыли,тот же Платц,только без нелепо смотрящегося багажника:улыб:
Платц вышел попозже Витца и у меня всегда складывалось впечатление,что багажник ему явно в попыхах лепили :biggrin:
Markuz123
как мужчина, предположу, что нужна та, что помоложе... :biggrin:
Markuz123
Лада Калина новая, не? :хехе:
200978
из выбранных сильфи я бы взял
Markuz123
Вообще то лучше бы бюджет огласили, тогда было бы понятно, ЧТО советовать...
а так - у перечисленных моделей не маленькая разница в деньгах...
и в районе 2000-го авто с правым и левым рулем одной марки/модели отличаются в цене не более чем на 20%,
обычно на 10-15% и если это первая машина, то, имхо, смотреть надо на леворульные...
mmm73
Я бы сказал так, если обслуживать машины, то стоят они примерно одинаково...
А тот же ниссан может даже меньше денег утянуть, чем спасио к примеру...
Но вот если машину выжимать, то возможно тойота переживет ниссан... )
Хотя мой пока 4 года терпит.. тфу тфу )
Markuz123
Из предложенного списка выбрал бы Спасио...вообщем тойоту (но не платц - ну не нравится он мне)...хотя можно посмотреть и блюбердоса... А вообще нужно смотреть состояние, ниссан конечно новее будет, но это ещё не показатель хорошего состояния.
Markuz123
А вообще машина девушке или молодой маме к примеру?
Потому, что машины разные... к примеру спасио и тино есть в комплектациях с детскими креслами, что очень удобно, так как не надо дополнительных затрат... да и такое кресло точно не улетит никуда с креплений...
Ну и места в них поболее, можно без особых проблем запихать куль с вещами и коляску... если у платца еще багажник куда не шло (можно даже сказать приличный очень), то у корсы он намного меньше...
Markuz123
Тут же все зависит от того, кто потянет лямку обслуживания ведра. Если кисодержатель, то брать хундай матрикс. Удобно залазить/вылазить в длинной шубе и сидеть тоже, меньше будет мяться. И год свежее, и вероятность зажульканости, как эти с семью владельцами поменьше.

Если "все сама" - любую из тойот, в которой теплится жизнь.
Filimon
ну не знаю, матрих - страшилище адское. Он не красит девушку, даже наоборот.
я вот лично даже внимания не обращаю хоть какая бы девушка не была симпотная, если она шпарит на матриксе или логане или (простигосподи) симболе!
Гораздо больше симпатий вызывают леди на всяких пежах, истах, марчиках :yes.gif:
это канеш не кретерий выбора авто... но тоже существенно :biggrin:
Filimon
Не думаю, что матрикс сильно дороже в обслуживании перечисленных ТС тойот.
Kick_me
Ну платц и тино тоже не красавцы. На вкус и цвет...

ТС - мой выбор матрикс. Если в бюджет, то обратил бы внимание на гетц (платц и корсу написали же).
Неназываемый
Не думаю, что матрикс сильно дороже в обслуживании перечисленных ТС тойот.
но уродливей существенно :yes.gif:
Kick_me
Демио уже предлагали? :tease:
З.Ы Я кстати подумываю на счет Хендай Матрикс, но года так 08-09. По отзывам вроде ниче ведро.
Markuz123
Вы бы лучше бюджет на машину озвучили.
Или принципиально ограничились указанными моделями?
Неназываемый
Не думаю, что матрикс сильно дороже в обслуживании перечисленных ТС тойот.
Возможно не дороже, но 2003 года будет уже уставший и велик риск попасть на дорогостоящий ремонт. У меня знакомый недавно взял Матрикс и через некоторое время навернулся коробас и, как на японца, на него дешевый контракт не найти, только новье с ценником в треть стоимости машины.
Krok808
Плохо искал, не в тех местах, там коробка японская кстати.
Я вот сравнивал цены на новые запчасти Хендай Матрикс и Мазда Фамилия, через экзист смотрел.
Так по многим позициям матрикс дешевле, был в шоке ежели чесно.
Lacmus
Возможно, сильно не вникал в вопрос, знакомый дальний.
Kick_me
ну не знаю, матрих - страшилище адское. Он не красит девушку, даже наоборот.
я вот лично даже внимания не обращаю хоть какая бы девушка не была симпотная, если она шпарит на матриксе или логане или (простигосподи) симболе!
это вам к психиатру надо, однозначно
Markuz123
По всем критериям выбора(не дорогой в обслуживании и не много ест) лучше всего подходит корса.
Движка там 4Е-FE(1,3) в крайнем случае 5E-FE(1,5) литра одна из самых простых и надежных, подвеска наипростейшая и неубиваемая(спереди стойки, сзади балка).
Вон, можно почитать как IRS12 убивал свою корсу, а ведь так и не убил.
Kick_me
Это одно и то же, как и "Терсел".
Markuz123
за 250 я бы марч смотрел но не стал бы себя только им ограничивать
сорри - перепутал топик - думал только про марч разговор идет:улыб:
ГАРИК
а какого года мажно взять за 250000 (корсу)
Markuz123
Думаю, самое оно .
Автомат, 2003 год, дешманское обслуживание, еще 5 рублей можно отжать думаю...
Какать что в Омске - нужно брать.

Мой косяк - руль правый. Не заморачивайтесь.
Chuck_Norris
как то дороговато за древний деревянный цивик.
за эти деньги можно на 4-5 лет посвежее взять машину :безум:
Kick_me
типа праворульного хлама от хёнде, на который ссылка выше ?
Chuck_Norris
ну нет, типа марчика-кубика, от ниссан например. или мазда какая нить мелкая?