Помогите выбрать авто
11820
93
Помогите пожалуйста выбрать авто! В машина не шарю вообще, бюджет 250тыс.руб. Нравяться Nissan Wingroad и Mazda Familia. Что скажите про них? Или может есть что то другое, не айс конечно, но что бы более менее.
Algatos
Виноград. В эту цену будет до 2003г., сразу поменять прокладку КХХ, следить за роликом натяжителя (болезнь на кужах). Ну и желательно 1,8 брать. С другой стороны, не все любят "возить воздух", как седан Фамилька ничо такая.
That_is_good
Виноград. В эту цену будет до 2003г., сразу поменять прокладку КХХ, следить за роликом натяжителя (болезнь на кужах). Ну и желательно 1,8 брать. С другой стороны, не все любят "возить воздух", как седан Фамилька ничо такая.
Ролика натяжителя чего?
novyi123
Навесного. Цена вопроса - 300р. ну и + за работу рублей 500. Прокладка тоже копеечная. Ну и посмотреть сразу кольца свечных, т.к. до 2003 года крышка клапанная идет пластиковая, и меняется только целиком. После 2003 идет люминиевая и кольца меняются отдельно незадорого.
novyi123
Я в курсе. В хозяйстве два QG18 и один QG16. Про ролик навесного ни разу не слышал болячку. Крышка, да есть такое. КХХ садить на герметик.
Ту ТС: Вингроад нормальная машина за свои деньги. Двигатели хорошие. Ходовка не очень (жесткая машина). Сайленты передних рычагов расходник. Оригинал только в сборе с рычагом, а дубля хватает на 25-30 тык. Стойки надо ставить оригинал или монро, тогда хватает надолго. Если брать QG15 т.е. 1,5 литра двиг. будет слабовато, на трассе просто не едит. 1,8 едет нормально.
novyi123
> и один QG16

а это чО за двигатель такой?
какой-нить для сингапурского или европейского рынка?

для JDM то QG15 идет.
Algatos
Я вот на вингроуд больше глаз кошу. Еще слышал, что какой то там датчик часто ломается? врут?
А тойоту так 99 года стоит смотреть?
Algatos
...
А тойоту так 99 года стоит смотреть?
Пардоньте, конечно, но неужели "магия" слова тойота еще заставляет думать людей при выборе в один бюджет тавоту 1999г или ниссан 2002-2003 г. в.?

З.Ы. Хотя могу и ошибаться, может бюджет у машинок и один в один... В общем не мониторил - лениво.
Algatos
"Какой-то датчик" и у Тавоты ломается... На все воля аллаха (или кого нравится). Нет, не надо смотреть Тойоты, поверьте опыту. Я 1 в 1 такой же бюджет имел при покупке, купил Нисцан и не жалею.
Algatos
ну я как обычно со своими 5ю копейками. посмотрите форд фокус. мы просто тоже хотели сначала японский пруль, но бюджет не влез, тут присмотрели фокуса: и руль левый, и цена дешевле на более свежий год.
gringo
> и один QG16

а это чО за двигатель такой?
какой-нить для сингапурского или европейского рынка?

для JDM то QG15 идет.
Almera Classic 07г. 1.6 литра 107 л.с.
Algatos
Для справки:
- с 2003 года Wingroad и Familia - один и тот же автомобиль с разными шильдиками;
- то что называлось Familia до 2003 года - это такой праворукий вариант Форд Фокуса.
Qetzlcoatl
Откуда инфа про Виноград и Фамильку? Про аналог АД/Мазда знаю, но чтобы универсал был аналогом седана?!
Qetzlcoatl
Для справки:
- с 2003 года Wingroad и Familia - один и тот же автомобиль с разными шильдиками;
- то что называлось Familia до 2003 года - это такой праворукий вариант Форд Фокуса.
учите матчасть!

З.Ы. если чО я владею фамилией как раз 2003г.в. (модель снята с производства в апреле 2004г).
с ниссаном ее не связывает ровно НИЧЕГО.

можт Вы имеете ввиду фамилию ВЭН? дык это просто ниссан с шильдиком мазды.
и их 2 поколения было, на разных платформах.
одно с 1999 г выпускалось,
другое года этак с 2006-го.

насчет фокуса - забавно. так то фамилия с 60х годов прошлого века выпускается.:улыб:
так что правильней сказать что это фокус - это некий, причем не обязательно леворукий, вариант мазды фамилии.
Qetzlcoatl
Что-то вы нагородили по обоим пунктам...
с 2003 года Wingroad и Familia - один и тот же автомобиль с разными шильдиками
С 2003 г. "Мазда Фамилиа" не выпускается вообще, вместо неё есть "Мазда3/Аксела", которая точно не имеет отношения к "Ниссану".
то что называлось Familia до 2003 года - это такой праворукий вариант Форд Фокуса
Ничего общего нет у "Фамилии" и первого "Фокуса". Общая платформа появилась начиная с "трёшки" и второго "Фокуса".
Эгоист
> С 2003 г. "Мазда Фамилиа" не выпускается вообще, вместо неё есть "Мазда3/Аксела", которая точно не имеет отношения к "Ниссану".

3-ка выпускается с 2003г.
фамилия снята с производства в апреле 2004г.

в 2003-2004 годах они выпускались параллельно.

другое дело, что в 2003-2004г фамилий было выпущено очень мало.
серия Sport20 Special (количеством 5 тыс. штук) пошла в производство в декабре 2002г.
Эгоист
> Ничего общего нет у "Фамилии" и первого "Фокуса". Общая платформа появилась начиная с "трёшки" и второго "Фокуса".

он видимо с Ford Laser попутал.
gringo
Пара месяцев не существенно, суть не меняется.
That_is_good
сразу поменять прокладку КХХ
а если бывший владелец эту прокладку менял 15000 км пробега назад - тоже обязательно поменять?
а когда марк 2 покупаешь, что сразу менять надо?
а форд когда купил- что с ним обязательно сделать нужно?
Algatos
Винограда бери! Хорошая машина. Ток желательно после ноября 2002 г.в. с электронным дросселем, чтоб не лезть в кхх, да и крышка клапанов в рестайле силуминовая.
Сам на такого целился, да в бюджет не влез, взял Sunny 2002 года рестайлового, в принципе почти тоже самое, что и виноград, только седан.
Удобная компоновка под капотом, надежный двиг QG15DE и АКПП RE4F03B, простая ходовка и относительно свежий год.
Неназываемый
Пардоньте, конечно, но неужели "магия" слова тойота еще заставляет думать людей при выборе в один бюджет тавоту 1999г или ниссан 2002-2003 г. в.?
Из последнего. В эти морозы, когда было -31 моя так не любимая вами Тайота завелась на теплом 5-летнем аккумуляторе с первого раза. А у соседа фемилька не захотела, весь теплый аккумулятор посадил. По его словам масло у него нулевка. Может всё-таки не зря в Сибири Toyota любят?
dinam
Из предпоследнего. В позапрошлом (2010) году Пассат, отстоявший на открытой парковке 2 предновогодние недели (в прочем, он всегда там находится), завелся сразу при -41 по БК (он всегда заводится, правда когда увидел -44.5 на БК, заводить не пытался). Аккумулятор (55 а/ч) был при нем, не теплый (автопрогревов и ничего похожего на вебасто нет). Так может все-таки зря?
transs
Прекратите херню нести, пожалуйста. Оффтоп в чистом виде. По теме что есть сказать?

P.S.: когда Марк 2 покупаешь, голову свою менять надо сразу.
Algatos
Всем спасибо!!Но душа прости вингроуда))))Катался на ней нравилась, тут еще у знакомого вчера посмотрел по трогал еще больше понравилась. Тойоту не хочу, они как шубы норковые стали берут их все кому не лень ни какого разнообразия. А вот Форд фокус наверное по запчастям дорогой будет. А так если б денег побольшо то взял бы Мазду MPV по мне так вообще супер техника.
А вообще я б плюнул на эту машину и купил себе второй велосипед тыщ 90 вложил бы и радовался, но блин семья против.
dinam
В этот момент, когда ваш нерадивый сосед насиловал фамильку, я свою фамильку завел без проблем и поехал по делам.... А вот соседнее королообразное стоти уже вторую неделю :бебебе:
Algatos
А вот Форд фокус наверное по запчастям дорогой будет.
Ключевое слово "наверное".
Vld
Из предпоследнего. В позапрошлом (2010) году Пассат, отстоявший на открытой парковке 2 предновогодние недели (в прочем, он всегда там находится), завелся сразу при -41 по БК (он всегда заводится, правда когда увидел -44.5 на БК, заводить не пытался). Аккумулятор (55 а/ч) был при нем, не теплый (автопрогревов и ничего похожего на вебасто нет). Так может все-таки зря?
Гм...А не Ваш ли Пассат мне прешлось перетаскивать со стоянки в бокс,в -30 с небольшим? :secret:
Algatos
Здравствуйте! Решила не плодить топиков, нужен совет! смотрю вот себе машину- ужасно хочу фита! но все отговаривают из-за коробки. Неужели с ними действительно такая проблема серьезная?
Или взять все же что действительно нравится и никого не слушать? Помогите, плиз!
KZ13
я перечитав кучу тем и со многими посоветовавшись, сделал такой вывод: люди ездят на том что им нравиться, и большинство из них не сталкиваются с проблемами, все зависит от попавшегося экземляра (взависимости от ухода за машиной). а так если посмотреть куча народа на фитах ездит и не мучаются, так же ина всяких хундаях и нисанах. так что я буду брать ту в которой попе удобно)))
Algatos
вот и я так думала! но когда столкнуась с выбором - почти все знакомые мужчины стали доказывать что надо витс! :шок:
Шестигоршковый
Гм...А не Ваш ли Пассат мне прешлось перетаскивать со стоянки в бокс,в -30 с небольшим? :secret:
Да, скорее всего его. Но тогда померла катушка. И на 3-х он не завелся, я только свечи залил - когда заводил, холоднее было, когда вы приехали (спасибо еще раз), слегка потеплело. Он и в тепле сутки отстояв еле завелся. а когда завелся, стало понятно, что катушка ёк.
KZ13
почти все знакомые мужчины стали доказывать что надо витс! :шок:
Вот именно что :шок: . Хуже "Витца" сложно придумать машину. Если уж выбирать строго между ним и "Фитом", я бы однозначно выбрал "Фит". В нём хоть есть зачатки приличной машины, которые в "Витце" отсутствуют в принципе.
Эгоист
так и я о том же! мне она и визуально не нравится! конечно, можно сказать что в машине не главное и что это не на всю жизнь, но я не хочу брать ту вещь, которая мне внешне не нравится!
неужели там вообще проблемы огромные с коробкой ,как расписывают?
KZ13
Да какие проблемы... Там просто вариатор, вот и все. Который в ремонте дороже, чем обычный автомат.
KZ13
Фит - клевый.

Витц - это повозка, а не машина:улыб:
TheSeeR
спасибо!) просто мне только стоит сказать что хочу фит - все мужчины начинают сразу же вопить " будешь работать на одно обслуживание только" :зло:
KZ13
будешь работать на одно обслуживание только
Они могут оказаться правы. Это зависит от состояния выбранной машины и вашего уровня доходов. Если машина плохая, а доходы небольшие, то да - будете работать только на машину. Если же выберете нормальную и несколько тысяч в месяц на содержание машины для вас не напряжно, то не правы. Но от марки машины это зависит слабо.
Эгоист
в общем, тяжело быть девочкой! :biggrin:
Эгоист
да вот в том то и дело. корыто разбитое я вроде не планировала брать)) я просто не могу понять почему все в один голос твердят так. и никто не может конкретизировать в чем конкретно.
вот когда у меня спрашивают , например, что лучше тандембокс или метабокс - я объясняю по-человечески , а не кричу что "тандем -дорого"!
раздражает просто что все такие умные, выставляют меня такой бестолочью при выборе авто (хотя, я и не претендую на то что я "профи") , а сами при этом ничего конкретного сказать не могут! :зло:
KZ13
все мужчины начинают сразу же вопить " будешь работать на одно обслуживание только" :зло:
любят! оберегают! :biggrin:
а потом если что случится, еще и добавят" Я же тебе говорил",:миг:
200978
ну точно! :biggrin: а я то думала!
KZ13
Тандембокс и метабокс - это вообще откуда? А то вдруг мне надо, а я и не знаю?:хехе:

в общем, тяжело быть девочкой! :biggrin:
Поэтому мне и приходится знакомым девочкам машины выбирать.:хехе:

Если конкретику не говорят ваши знакомые "спецы", то вовсе они и не спецы, следовательно, принимать во внимание их мнение не обязательно.
KZ13
Берите, не слушайте их. Даже если будет ошибка при выборе (самый худший вариант), всегда есть замечательный Дром, и туту машем ручкой
Эгоист
тандемы -это с мебели)) я их как пример привела просто. в том то и дело что конкретику не дают :зло:
лучше б вообще молчала!
Эгоист
Тандембокс и метабокс - это вообще откуда? А то вдруг мне надо, а я и не знаю?:хехе:
фурнитура для выдвижных ящиков, одни полностью открываются, другие чуть чуть не до конца :biggrin:
кажись так
200978
фурнитура для выдвижных ящиков, одни полностью открываются, другие чуть чуть не до конца :biggrin:
кажись так
не совсем так :biggrin:
так, давайте-ка лучше обратно к фитам вернемся, а?:миг:
KZ13
в том то и дело что конкретику не дают :зло:
лучше б вообще молчала!
Вот рассширенная дискуссия "Фит и вариатор"
все нормально с ним
Вернулся:миг:
KZ13
Выдвижные ящики мне точно не нужны, поэтому вернёмся к "Фитам".:улыб:Бюджет-то какой? Вы про 4-5-летнюю машину думаете или про 8-10-летнюю?
200978
:knix: спасибочки! что-то вчера не могла такого ничего найти
Эгоист
бюджет затрудняюсь назвать. но я скорее смотрю машины 6-8 лет. :улыб: