Что купить из маленьких хэтбэков?
8197
50
В этом классе автомобилей вообще не разбираюсь, а вот понадобилось выбрать.
Размер и вместимость как Форд Фокус, или Пыж 307/308. Больше не надо.
Машина будет браться 2-3-летка, но не в России(эксплуатироваться машина тоже будет не в России). Задача у машины: возить 2-4 человек по городу, на пляж, в супермаркет и, может быть, куда-то недалеко по ровным дорогам. В связи с тем, что 3 из 4-х потенциальных водителей привыкли к джипам, посадка "высоко сижу - далеко гляжу" будет плюсом, сзади должно быть место для двух взрослых высоких(от 170) пассажиров.
Наверное буду ориентироваться на европейских производителей, так как всякого рода Тойоты в месте покупки неадекватно дороги, запчасти на те Тойоты тоже неадекватно дороги.
На 308 каталась - в принципе нормально, но наверняка есть еще варианты:улыб:
В общем жду отзывов по машинкам неизвестного мне класса с позиции удобства и беспроблемности эксплуатации:улыб:
ЗЫ на российские цены ориентироваться наверное не стоит, в Европе ценовая политика немного другая.
Zmeyka
хочу посоветовать мицубиси кольт. из маленьких он самый большой))).и как ни странно - наиболее дешевый. высокий и широкий внутри. водитель сидит высоко. опять же расход невелик. компутер есть . бывают очень резвые с 1.5 движком. из минусов - не очень салон и разборчив в бензине, так для "не России" это не проблема...
gdanna
Спасибо, посмотрю. Правда боюсь, что в Испании он сильно дорогой будет, как и все япошки. Но прокатиться прокачусь всенепременно:улыб:
Zmeyka
А просто пробежаться по автосалонам не судьба штоле? :ха-ха!:
я за бэху копейку :agree:
Zmeyka
вся европа от мелких дизелей тащится, экономия на горючке и экология
какой-нить гольф смотрите, у немцев дизеля хорошие, они же их придумали:улыб:
Kick_me
Судьба судьба. Я буквально сегодня этим и займусь. Начну с Автомира - все равно туда в сервис ехать:улыб:Но я ж говорю, в этом направлении не смотрела никогда. Вот не сказали бы мне про Кольт, я б в Мицу даже не зашла:улыб:
За Гольф спасибо, мне эта мысль очень даже нравится. Дизелек прям наверняка, в бензине там никакого смысла.
Zmeyka
дизельным топливом будешь пахнуть :bad: да и в морозы не айс...экономия с сотни 50 р. нан-нах...потом это больше вылезет на ремонте топливной аппаратуры
мистерКэт
чето я вот не пропах дизелем, единственный косяк, не знаю где купить такой дизель, шоб без антигеля в -35 был светлым и прозрачным...


PS в германии у всех родственников дизельные машины в семьях:улыб:
Zmeyka
в испании поищите фрилендера 3х дверку, их там очень много, и машинка размерами не большая, и все же паркет как ни крути...
мистерКэт
Дизельным топливом пахнуть не буду. Машина будет эксплуатироваться на юге Испании, там +5 сейчас и это считается отвратительно холодно :umnik:
Zmeyka
Вот тут немного хэтчи обсуждали...

Выбор хэтча
Zmeyka
Если разговор всё же об Испании, то ваша машина - Сеат Леон.
Только в Нск-е вы его не посмотрите, единственный диллер не выдержал реалий Нск-ого сдвига на почве ПРулей и почил года 4 тому назад.
А так, прекрасная платформа от Гольфа и локальная испанская сборка == надёжное "немецкое" авто и недорогое беспроблемное обслуживание.
ivan_zh
А зачем паркет? За парковку на газоне или тротуаре там голову открутят и как звать не спросят:улыб:А 3 двери неудобно, если колхозом ездить. То есть внешне короткий фрил мне очень нравится, особенно тот, что со съемным верхом, но утилитарность важнее внешнего вида. Да и трехлетний паркетник будет сильно дороже, чем трехлетний городской хэтч.
Qetzlcoatl
Спасибо. Буду иметь его ввиду и посмотрю на месте:улыб:Хотя сами испанцы не в восторге от испанской сборки.
Zmeyka
пардон оливковым маслом :biggrin: писалиб сразу что Испания
Zmeyka
ну вам же хотелось высокой посадки, вот вам я фрил и предложил, а его, потому что их там очень много видел...
мистерКэт
Машина будет браться 2-3-летка, но не в России(эксплуатироваться машина тоже будет не в России).
Простите, если б это была Италия, Франция или Германия (или даже Турция), что бы изменилось? :ха-ха!:
Zmeyka
У каждого производителя есть хетч-бэки С-класса, вариантов очень много! Оптимальный вариант - это, наверное, Гольф с дизилем. Или новый Фокус с дизелем:улыб:
Zmeyka
"Кольт" не надо смотреть, даже время не тратьте. Отстой полный.
308 - самое то: посадка высокая, салон просторный, недорого, комфортный и едет хорошо.
Эгоист
Мне у него обзорность не очень понравилась. Так и не смогла нормально к зеркалам приспособиться.
Zmeyka
Покупать и ездить (обслуживать) авто в Европе и не посмотреть "вкусненькое"?
Альфа-Ромео Джульетта (если именно хетч), но я бы взял 159-ю sw.
Лянча Эпсилон (если именно хетч), но я бы взял Дельту...
Zmeyka
Если дело реально Испании касается, лично я бы о велосипеде с багажничком задумался, там сейчас это суперфильдеперстовым считается, плюс для здровья говорят полезно и главное дешево и с парковками no problem.:улыб:
fedot1
Да! Лисапед там сейчас даже в Швеции и Дании рулит, не то. что на югах... А если уж лень педали крутить, то мопед...
Отец Тук
этот вид транспорта точно не для русских,а тем более в испании. Что мешает здесь ездить на велике летом ? а то пробки по часу, скоро в москву превратится
200978
А у нас что лето есть? Я думал зима круглый год, с подразделами на белую и зеленую :улыб:
debt
Опель Астра, либо Опель Корса. Добротные аппараты.
Но всё зависит от бюджета.
Zmeyka
Людка, ты че стебешься над НГСом?:) Если народу до 2-х человек, то копейку бмв дизель на мехе, если больше то 3-ху бмв:) Тоже дизель:) Высокая посадка там нафиг не нужна, а вот стабильность на скорости 130+ нужна.
fedot1
Если дело реально Испании касается, лично я бы о велосипеде с багажничком задумался
Я на Вас посмотрю как вы с ужином из Карефура (гипермаркет такой), стиральным порошком, средством для посудомойки и новым лежаком взамен порванного старого 15 километров на велосипеде :ха-ха!: Покажете летом такой маневр от Ашана до Васхнила? Ну пожалуйста:улыб:
Велосипеды хороши для больших городов, на работу ездить. А там и город на наш академгородок похож, и работы не предусмотрено. С парковками там вообще никаких проблем (ну если не ТЛК 100 конечно)
kazik
Леш, меху отказать сразу. Любую. Четыре водителя, из которых один мехой не владеет, а двое категорически на мехе ездить не хотят. Стабильность на скорости 130+ не нужна, я тебя за руль там пускать не собираюсь. Скорости там были есть и будут у нас 130-.
Я над НГСом не стебусь, я вот начала вспоминать, какие машины в этом классе есть и не вспомнила ни гольфа, ни кольта. А тут подсказали. Вчера познакомилась с Солярисом по случайности. На днях поеду знакомиться с гольфом.
Zmeyka
Какой нафиг солярис:) ты вообще уверена что он у них существует?:)


Открой sixt.com, avis.com и так далее, выбери барсу или малагу, глянь что они предлагают в этом классе, и из этих машин выбирай.

ПЫСЫ я бы или пежу 308 взял, или бмв 3-ху, ... кстати ещё мерса B можно глянуть, довольно просторный машинк.
Zmeyka
На дроме есть раздел отзывы об авто. Раздел сузуки SX4/ советую почитать отзыв Влада из нью Йорка.
Кстати есть и фиат седичи-брат близнец секса.
Я за секса.....
Деодат
По поводу секса - поддерживаю :agree: :biggrin:
kazik
Не, неуверена, но сидеть же мне тупо у дверей сервиса, пока мою машину отдадут :tease: Кстати, он у них существует. В кузове седан точно, хэтчбэк не уверена (в смысле не видела). Мерс B имею ввиду. Кстати, новую Ашку тоже ввиду имею. Там сзади еще больше места, чем в старом :eek:
ЗЫ про 308 я и так знаю. А повыбираааааать? :ха-ха!:
Zmeyka
Солярис в Испании называется i20. Так что не надо грязи:улыб:
quaker
И правда. Сравнила фотки. Отличаются они...
Zmeyka
Кароче, бери кабриолет:) нафиг эти хэтчбэки:улыб:на отдыхе машина для души должна быть:)
kazik
На отдыхе покупать машину? Сильно!
kazik
Ты представляешь моих старших родственников в кабриотеле? В двухдверном кабриолете, при 30-градусной жаре :ха-ха!: Сомневаюсь, что моя мама вообще в курсе как выходят с заднего сиденья этого самого кабриолета :ха-ха!: Машинк будет УТИЛИТАРНЫМ, то есть с крышей:улыб:
Zmeyka
А про тележку к велосипеду забыли?:улыб:
Вот в Индии не то что ковры какие-то, страшно подумать, людей возят!
Zmeyka
Кстати, вспоминалось, крайний раз брал а4 универсальчика, очень ничего машинка, и места реально дофига, зимой в Андорру со снарягой без проблем:)
kazik
Думаешь А3 маловата будет?
Zmeyka
Думаешь А3 маловата будет?
Думаю сзади там будет проблемно сесть:)
kazik
В "Спортбэке" нормально места для хэтчбека.
Эгоист
В "Спортбэке" нормально места для хэтчбека.
Все равно сзади нормально не сядешь, я зная размеры её "родственников" точно не сядешь:)

Да и разница в цене не такая великая, при том что в а4 кажись по умолчанию уже навигация стоять будет, ну и просто машинка классом повыше.
kazik
Ну вот, начали разговор с б/у 308, закончили A4. Тогда предлагаю S500L, там уже тоже не далеко.:хехе:
kazik
Леш, вот импортная навигация "по умолчанию" нафиг не нужна. Без умолчаний берется с собой русскоговорящий навигатор и пользуется. И нет, а4 там не нужна. Бессмысленная трата денег.
Zmeyka
Тут ты не прав:) родная нафигация rds принимает и знает про пробки, аварии и прочие проблемы на дорогах:) и что бы ты не думала:улыб:и нафигатор в машине удобнее чем внешний, поверь:) а уж русский язык эт ваще смех, английский уровня дауна вполне спасает:улыб: