подскажите пжл
9842
80
Хочу приобрести машинку, но теряюсь с выбором.
Требования:
1. Левый руль
2. не маленький салон
3. не дороже 350-370 тыс.рублей
4. не дорогая в обслуживании и не ломкая
5. Объем не менее 1,6

на выбор: Hyundai Sonata(2002-2005 г.), Kia Sportage(2001), Mazda.

Внимательно выслушаю советы и предложения. За ранее спасибо всем)
Zlatta
/п.9/
Таких старых корейцев я бы не стал рассматривать,лучше японцев смотреть.
Zlatta
На вскидку Камри 2,2л до 2001г,Авенсис в первом кузове(2000-2002),ЦРВ 97-99г,помоложе будут Мицубиси Лансер,Ниссан Алмера.Недорогие по ценнику Ниссан Максима,ванна здоровенная конечно,но они 3л и ооочень прожорливы,боюсь не ваш вариант))Тойота будет более всех соответствовать пункту №4.Короллу посмотрите,например типа такой - http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla/6544818.html
В общем выбор большой(относительно конечно).
Zlatta
В эти деньги можно даже Аутбэка 2000-2003 2,5 уложить, если поискать.
Zlatta
Не маленький салон - это какой? Какой считать маленьким, какой нормальным?
Zlatta
а хюндайчик как?
Ну они думаю не вариант,япы однозначно надёжнее.Новый ещё может быть можно было бы рассмотреть.Они и сейчас японцев не догнали,а 10 лет назад тем более.
Эгоист
Не маленький салон - это какой? Какой считать маленьким, какой нормальным?
Видимо всё что выше классом,чем Фит,Витц,Матиз,Кольт и т.д.)
Zlatta
В ваш бюджет самым "неломким и недорогим в обслуживании" будет Логан, года 09-10, возможно ещё и на гарантии.
Он будет с "левым рулём" и "объёмом 1.6".
Да и "габариты салона" будут не меньше, чем у Короллы 02 года.
Понтов будет меньше, да, ведь "Рено-г*#но", а "Тойота - императорское качество".:миг:
И ещё устаревшего глючного 4-ступого автомата не будет.
Qetzlcoatl
В ваш бюджет самым "неломким и недорогим в обслуживании" будет Логан, года 09-10, возможно ещё и на гарантии.
Он будет с "левым рулём" и "объёмом 1.6".
Да и "габариты салона" будут не меньше, чем у Короллы 02 года.
Понтов будет меньше, да, ведь "Рено-г*#но", а "Тойота - императорское качество".:миг:
И ещё устаревшего глючного 4-ступого автомата не будет.
Судя по нику это девушка и собирается она брать свою первую машину и сомневаюсь,что она будет в восторге от механики.Логан с АКПП в бюджет никак не входит.Да не спорю Логан как ни странно оказался весьма надёжной неприхотливой табуреткой,но именно табуреткой.И не стоял он даже рядом с 10-ти летней Короллой с её "устаревшим глючным 4-ступым автоматом".
mmm73
а мне действительно механика нравится гораздо больше автомата..авто у меня не первое
Qetzlcoatl
Лучший друг взял в августе 2011 Логана 1,6 АКПП на максималке за 520т.р.Точнее взяли его родители(не смог он их переубедить),но ездить приходится в основном ему.Уже три раза ездил по гарантии,только сегодня его отвозил в Автомир,он машину забирал после замены термостата(ждал его 3 недели) :biggrin:
mmm73
сомневаюсь,что она будет в восторге от механики
У меня жена отводила 10 лет разные авто на мехе, причём предыдущее авто было ей осознанно лично под себя выбрано на мехе, хотя бюджета с лихвой хватало и на автомат. Новое взято на автомате потому лишь, что у конкретного дилера в конкретный срок и конкретный бюджет было в наличии только авто на автомате, а переплачивать за лишние 3 месяца ожидания не хотелось.
Дочь 16 лет прекрасно управляется с механикой...
Что с "моими женщинами" не так?

но именно табуреткой.И не стоял он даже рядом с 10-ти летней Короллой
Ага! 10-летняя Королла прям ну премиум сегмент!!!
Японские Жигули!!!
:ха-ха!:
Толи не видели мы "Этих Королл"?..
Zlatta
а мне действительно механика нравится гораздо больше автомата..авто у меня не первое
Ну тогда всё круто меняется,вариантов становится в разы больше.Машины пригнанные с Европы большинство на механике как раз.
mmm73
Всех своих подруг и маму в качестве первых машин сажал на "механику". Все довольны. Тупой дебильный "автомат" (а на дешёвых машинах, тем более японских, других не бывает) в миллион раз хуже "механики" даже для свежеиспечённой водительницы. Зачем огульно записываете девушку в неумеющих водить машину?:улыб:
О, тем более ТС сама написала, что "механику" любит. Наш человек! :live: :роза:
Qetzlcoatl
А при чём тут "твои женщины"?Речь идёт о ТС.Она уже поправила насчёт отношения механики.
Да Королла это японские жигули,это чистая правда и дальше то что?Эти подержанные японские жигули однозначно выше качеством румынских жигулей.Ты ещё скажи,что Логан француз,посмеёмся вместе.
Zlatta
Так всё-таки какой размер салона вас устраивает в качестве минимально приемлемого? Это единственный пункт из ваших требований, который не до конца понятен. В качестве примера приведён немаленький седан D-класса и кроссовер. Значит ли это, что машины C-класса не рассматриваются?
mmm73
10-летняя "Королла" надёжнее годовалого "Логана"? Это действительно смешно.
Эгоист
к примеру, ну уж очень мне нравится хюндай соната....но по поводу этой марки слышу только негативные мнения..
mmm73
Лучший друг взял в августе 2011
Я не знаю, что вам "кто-то рассказывал" о "полугодовой эксплуатации".
Я _лично_ владел Логаном 2.5 года!
Это _исключительно надёжный_ автомобиль.
Может быть в силу простоты конструкции, не спорю, но 10-летняя Королла по надёжности рядом не стояла с 2-летним Логаном, а "дешманская" она настолько же, что и Логан, если не больше.
Эгоист
10-летняя "Королла" надёжнее годовалого "Логана"? Это действительно смешно.
Логан мне не нравится вообще...хоть стреляйте...не нравится..
объем меньше 1,5 на автомате, да и не механике вообще не рассматриваю
mmm73
Ты ещё скажи,что Логан француз,посмеёмся вместе.
Ну, что бы не кривить душой, скажу, что француз наполовину с японцем.
Давай лучше ты скажешь, что Логан - румын, вот уж поржём всей честной компанией!!!
Zlatta
Не волнуйтесь, "Логан" я вам не предлагаю, это уже трёп вокруг темы пошёл, как обычно.:улыб:

Мне ничего особо плохого про "Сонату" не известно. Ну, меняется у неё топливный фильтр вместе с насосом. Но, во-первых, он у кучи других машин так же меняется, во-вторых, если сахару в бензобак никто не насыпет, его и менять никогда не надо будет. Зато "Соната" дешёвая для своих размеров и возраста.
Zlatta
на каждой рассматриваемой машине прокатиться нужно!
а там уж видно будет.

у меня к логану серьезные претензии в плане эргономики.
вот не мое и все!
в качестве рабочей разъездной конторской машины юзать можно,
но себе бы не взял.
Эгоист
это авто меня устраивает(хюндай соната), единственно на сколько оно не "ламучее", не прихотливое и т.п.
от количества инфу идет голова уже кругом...кто говорит, что хюндай(02-05 г. Корея) - это какашка полная, кто нарадоваться не может на это авто...
эх...как трудно девочкам при выборе авто :безум:
Zlatta
За ваш бюджет "Соната" получается 2005-2007 г.в., про 2002 год смысла нет волноваться.
А вообще много машин под ваши требования попадает. Вот прям много, несколько десятков моделей.
Zlatta
Логан мне не нравится вообще
Да, это аргумент! Согласен. Без иронии.
Тогда посмотреть Сандеро - тот же уровень надёжности, более вменяемый дизайн. Но их вообще надо выхватывать на лету, разбирают как горячие пирожки в базарный день.
Или вот, если всё-таки хочется побольше авто - Лагуна .
Классом выше, на год свежее, чуть дешевле, чем "10-летняя Королла".
Единственный "минус" - она в Барнауле.:миг:
Zlatta
брат несколько лет владел сонатой, праворульной правда (из Сингапура). но это неважно.
проблем не доставляла. не "сыпалась".
основные запчасти-расходники не дороже чем на короллу.
магазины автозапчастей, специализирующиеся на "корейцах" в городе есть.

вот капоты тока на сонату дорогие:улыб:(было дело) патамушта ЛЮМИНИЕВЫЕ.
Эгоист
За ваш бюджет "Соната" получается 2005-2007 г.в., про 2002 год смысла нет волноваться.
А вообще много машин под ваши требования попадает. Вот прям много, несколько десятков моделей.
за 350-400 тыс. левый руль и объем не более 2,5 - это 2004 г. максимум..хотя можно и ждать, когда "выстрелить" подходящий вариант...
gringo
/п.9, оврквотинг/
кажется, даже читала отзыв твоего брата на другом сайте:улыб:
Эгоист
За ваш бюджет "Соната" получается 2005-2007 г.в., про 2002 год смысла нет волноваться.
А вообще много машин под ваши требования попадает. Вот прям много, несколько десятков моделей.
http://auto.ngs.ru/view/1903957 этот вариант не дает мне покоя :wub1.gif:
Qetzlcoatl
> Или вот, если всё-таки хочется побольше авто - Лагуна .

я бы поостерегся брать почти десятилетнюю французскую машину на автомате.
не знаю как сейчас, но тогда они их точно делать не умели.

и старый тупой автомат с 10-летней короллы даст 100 очков форы французскому в плане надежности.
да и даж если японский AISIN-овский автомат с короллы сломается - он контрактный 10-12 тыщ стоит, и есть везде.
а французский автомат - это совсем другие суммы.
Zlatta
Я посмотрел до 350. Если бюджет 400, то 2005-2006-й год получается вообще без напряга.
Например, вот. Или вот. Или хотя бы вот.
Zlatta
этот вариант не дает мне покоя
Ну так раз не даёт, посмотрите его.:улыб:
Двигатель, правда, не совсем понятный. На "российских" "Сонатах" бывают только 2 и 2,7 л.
Zlatta
И не говори Логан скучное авто, унылое .амно! Хоть бы лампочка сгорела, за всю эксплуатацию тока зеркала поменял на рестайлинг и масло два раза ломалось :biggrin: от пробега, тоже замена..., даже легавые не тормозят!
Скучна, скучна :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лазло
Для девочки имидж важен. А у "Логана" он, как ни крути, таксишно-дачно-пенсионерский. Да и не красивая машина ни разу. Мальчик, которому нужна недорогая утилитарная просто машина, может с этим смириться, девочка - вряд ли.:улыб:Так что девочке даже если и брать из этого семейства, то только "Сандеро", как выше правильно сказали.
Но если присутствует фактор "не нравится" - то уже пофиг, ломается машина или нет.
Эгоист
хорошие машинки..еще бы в НСК были:смущ:и класс)
Zlatta
А для чего, по-вашему, на форуме есть "человек в Екатеринбурге", который к тому же умеет покупать правильные машины?:миг:
Qetzlcoatl
/п.9/
Мне "рассказывал и показывал" не "кто-то",а лучший друг(если есть понимание конечно,кто такие лучшие друзья),с которым мы многие годы общаемся по нескольку раз в день.Все гарантийки могу перечислить,сходи в Автомир проверь,рассказываешь тут за Короллу/Логан.
gringo
не знаю как сейчас, но тогда они их точно делать не умели.
Как раз до DP0 автоматы у них были зашибонские! А если куда они ставили не свои автоматы, то это были либо тот же Aisin, либо ZF.
Да и для DP0 немчура из ZF уже лет 6 как "придумали" и "правильные" соленоиды, и "кошерную" прошивку.
Я буду очень удивлён, если на Рено 03 года всё это уже не поменяно давно на "зачётное" либо по гарантии, либо за счёт "счастливого" владельца...
mmm73
Да ладна! Я вот наказан этой машиной, пока я не решу пары важных задач -ни каких куражных тачек и все что в теме обсуждается, такое же унылое .амно, серость и скукота! Считаю машинами Мерс(G-500 нравиццо(у меня будет такой!)), ауди, BMW(тоже ломаются часто(у жадных хозяев)), фольц а все ниссаны, ундаи, таёты, митсюбусы -для меня не далеко от логана ушли, тока последний в оригинале чинится дешевле их всех! Возми деточка в кредит новый POLO седан -качественная покупка и пять лет без бед!
Лазло
было владелицей Фольца - больше не хочу...
Zlatta
было владелицей Фольца - больше не хочу...
Насколько я понял, у вас было что-то древнее и убитое. Это не повод отказываться от одной из лучших в мире марок автомобилей.
Эгоист
1999-2000 г.
возможно, но сейчас на фольцы не смотрю...
Zlatta
было владелицей Фольца - больше не хочу...
Новый фольц и любое старое авто две большие разницы, езжу на свежем ведре или табуретке, как его назвали, но смысл владения им(о Логане скажем) не время мне сейчас машинами заниматься, ездить надо, дел много я так выбирал!
Zlatta
С таким бюджетом как у вас сейчас я бы тоже "Фольксвагены" не смотрел.:улыб:Но когда немного разбогатеете, не отказывайтесь от них просто потому, что однажды вам не повезло.
Эгоист
спс за совет...дело не в наличии или отсутствии денег....у меня не такой и большой опыт вождения(2,5 года) и пока я не готова брать авто дороже 400 тыс. руб и выкладывать за ремонт. Хочется и надежно и красиво и комфортно.
Zlatta
Модератор Артём,а что тебе не понравилось то в моих текстах,чё удалил то?)
mmm73
ничего не непонравилось. у форума структура дерева, и когда режут ветку - она падает в мусорку вместе со всем, что на ней висит.
Zlatta
этот вариант не дает мне покоя
Соната последнего поколения - красивая машина.
А предыдущее - какая-то неудачная подделка под Мерс.
Сравните указанную вами Сонату и приведённую мной Лагуну.
По-моему Лагуна всяко больше имиджа добавит своей владелице.

PS. какой Фольц был?