Выбираю машину. Цивик, Приус, Мазда3
19421
111
Здравствуйте!
Посоветуйте, плиз, с выбором машины. Рассматриваю Цивик, Приус, Мазда3. Бюджет 500-600, год 2007-2008. Основное направление - поездки по городу, иногда за город на природу. Хотелось бы Мазду 6 или Авенсис, но в бюджет уже не получается уложиться.
Важно: недорогое обслуживание, надежность, экономичность.
firuza
Приус под понятие "недорогое обслуживание" не попадает, ИМХО. Особенно когда накрывается кумулятор.
firuza
как не получается?! 3ка как стоила с салона в те годы так и стоит сейчас.
35 авто, год от 2007, до 600р : тынс
TheSeeR
Приус под понятие "недорогое обслуживание" не попадает, ИМХО. Особенно когда накрывается кумулятор.
за те деньги, что готов потратить ТС, вполне себе покупается 20-й приус. у которых проблем с ВВБ ненаблюдается. даже за меньшие деньги которые (3-4 год выпуска). по обслуживанию он не дороже обычного авто, а по бензину экономичнее. да и по городу, максимальный крутящий момент у приуса на электродвижке постоянен и не зависит от оборотов.

я на 10-ке только масло менял да фильты, более и не надо. сейчас вот только стойки заменил, ибо дороги в Омске в городе, что в деревне, а то и хуже((
Vladimir
Тынс это 3-ка, а не вписывается 6-ка...
firuza
Приус -тампон, в каком то фильме полицейские ржали на д двумя детективами, ездящими на приусе. Он и правда похож :biggrin: остается цивик и трешка, вот из них бы и выбирал
igornsk
аа... ну да, тупанул )

но и 6ка есть вариант, и если поискать, то можно побольше найти.

тынс2
200978
вспомнил этот фильм , копы в глубоком запасе :ха-ха!:
200978
ты сам хоть раз сидел в приусе? а пробывал на нем ездить?)
firuza
А зачем рассматривать Приус если за эти деньги можно приобрести Хонду Гибрид ВОТ :смущ: :umnik:
Chuck_Norris
в цивике от гибрида только название) да и по налогу хонда дороже) при меньшей мощности.
MADDZ
какой налог на хонду? :biggrin: меньше на 100 рублей? Про тампон это не я придумал, погугли
firuza
Приуса бери. Не слушай юмористов. Для СЕБЯ вообще никаких хондов-маздов не рассматриваю, по обслуживанию самые дорогие, факт
firuza
На Приус обратила внимание еще в прошлом году. Но отзывы самые порой противоположные. Если ничего не случается с батареей, то все замечательно. А если случается, то половина стоимости машины.
Сейчас королла. С ней проблем вообще нет (ттт), регулярно диагностика и замена расходников, которые можно приобрести везде и по вполне приемлемым ценам.
Очень хочется, чтобы примерно также было и с новой машиной.
Про Мазду недавно слышала мнение, что в обслуживании дороговата. На дроме о ней отзывы вполне приличные.
:dnknow:
firuza
Хы а чем Королла не угодила если всё нормально?
PEREGON
Правый руль, и хочется посвежее машину. Хотя, если честно, думала, стоит ли менять машину, если и так все хорошо.
firuza
Посоветуйте, плиз, с выбором машины.
Правильно ли я понимаю, что рассматривается только автомат?
А то я как раз продаю авто "в бюджет, в год, надёжное и недорогое", но на механике.:улыб:
firuza
Контрактные батареи на приус стоят уже доступно. Совсем доступно. Ваще доступно, относительно стоимости машины. Да и тщательную диагностику у специалистов никто не отменял. Их все этого списка Приус явно выигрышней по любой позиции, кроме ликвидности наверное, на мо взгляд.
Filimon
Ваще доступно, относительно стоимости машины.
От 100 тысяч рублей, если приус б/у, то это уже 15,20,30% стОимости авто...
интересно сколько лет будет такая батарея окупаться... :umnik:
Chuck_Norris
Между делом от 35т.р. на 20 кузов, от 60т.р. на 30- кузов стоят контрактные батарейки в среднем.
Filimon
На другой машине за эту цену можно поменять двигло или коробас, а тут какая-то батарейка...
TheSeeR
Да право вам. Эти батарейки выхаживают дофига тысяч. Чета там около 500тыс такиситы не помню где накатали до замены. Некоторые так вообще сегментами продают по 3 тыс. р. за шт.
Что за страшилки. Берите, берите эти унылые маздоцивики. ))) Приусы хоть в цене пока не растут. А тут непонятно за чо платить стока денег.
Filimon
а мне от еще интересно, на какое ведро с ЛР контрактый движок будет стоить, как на помойку начала 2000х!?
Kick_me
в этом яйце. истинностного цивика, за что их покупали ни чего не осталось
ivan_zh
зато выглядит не как УГ :ха-ха!: (это я про приус). а ваще мазда тоже не плоха, но цивик как то более индивидуальный штоле :dnknow:
Kick_me
Да ладна, 20 кузов не УГ. Хотя чо. Пацанам на адидасе, тем да. :biggrin:
ivan_zh
а мне от еще интересно, на какое ведро с ЛР контрактый движок будет стоить, как на помойку начала 2000х!?
"помойка" начала 2000-х доставляет ценами. 1ZZ - полтишок. :ухмылка:
Filimon
нуко а на салонную королку скока мотор стоит? :злорадство:
firuza
Хех. Знатоки кругом.
ТС, берите приуса. Летом удаётся без напряга достигать расхода 4,5-5л.
Менять батарейный блок - это не правильно. Система там модульная. Один модуль стоит 1500-1800руб.
Батарейный блок рассчитан на весь срок службы автомобиля + гарантия производителя на батареи 8лет!!!
Даже если у Вас правый руль(читай - серый автомобиль) заменят по гарантии. Только нужно писать письмо в Японское представительство и с ответом ехать к официалам.
И ещё. Постоянно говорю - почти все комплектации имеют "автопарковщик". (т.е. нажали кнопку - приус сам запарковался(единственное, он не "видит" столбиков))
Это про 20-ый кузов всё.
И ещё при нажатой кнопке "только электро". Полностью заряженная батарея даёт проехать без двс почти километр в режиме "газ в пол". :biggrin:
Оригинальное впечатление. Когда машина достаточно динамично разгоняется без звука вообще. :biggrin:
Колодки тормозные ходят по 30-40 тысяч минимум. Нет стартера = заводится в любых погодных условиях(тяговый электромотор выводит обороты двс на уровень холостых и впрыскивает топливо(стартер крутит двс до 150-200об)).
Может ещё чего вспомню... ))
Qetzlcoatl
Да, только автомат. На механику по городу вряд ли решусь :а\?:
Filimon
О ликвидности тоже думала. Сложилось впечатление, что самая популярная ценовая категория для покупки машины 250-350 т.р. Чем дороже машина, тем меньше на нее покупателей. Машину планирую брать как минимум года на 4, может к тому времени Приусы более популярны станут.
---[ Rico ]---
Похоже опять начинаю влюбляться в Приус.:улыб:
А 20 кузов с какого года идет?
firuza
А 20 кузов с какого года идет?
С 2003 кажется. Я пишу про 2007. Это уже рестайл.
firuza
Здравствуйте!
Посоветуйте, плиз, с выбором машины. Рассматриваю Цивик, Приус, Мазда3. Бюджет 500-600, год 2007-2008.
Можно добавить 100 т.р. и взять НОВУЮ Мазду 3 2012 года! Какой смысл брать 4-5-ти летний автомобиль за 600 т.р.?
Krok808
можно еще 200 добавить и взять мондюка, а потом добавить еще на лексус :ха-ха!:
200978
Не нужно утрировать. При бюжете 600 т.р. дополнительные 100 т.р. не так и много. И машина будет новая, а не 2007 с неизвестным прошлым...
firuza
На механику по городу вряд ли решусь
И зря!
Не "дедушкины Жигули" ведь!:миг:
На механике выбор ЛР свежих годов значительно шире.
Но на "нет" и суда нет.:улыб:
Qetzlcoatl
На механике за 600+ т.р. уже довольно большой выбор новых автомобилей С-класса.
Qetzlcoatl
да тут мужики бояться третьей педали, а вы девушкам предлагаете....
Krok808
100 т.р. не так и много
Если они есть. Или если есть возможность обслуживать кредит.
Причём, если эти 100 это кредит, то нужно не 100, а 140, ибо в таком случае КАСКО обязательно.
И т.д....
Qetzlcoatl
если эти 100 потреб кредит, то каски не нужны и тд
ivan_zh
боятся третьей педали
"Боятся" - это да, это серьёзная проблема. Тут тогда механика просто противопоказана. Но что-то я таких "бояк" и на автомате опасаюсь, фиг знает чего и когда они ещё в потоке испугаются...
Я про другой случай, когда люди имели печальный опыт механики на старых машинах, и опасаются мышцы на правой руке/левой ноге перекачать больше, чем надо. Вот таких могу заверить, что современная механика не менее расслабленый способ передвижения, в том числе и по городу, чем автомат.
Не имел бы примера перед глазами (именно управления механическим авто женщиной), не говорил бы.
Krok808
Не нужно утрировать. При бюжете 600 т.р. дополнительные 100 т.р. не так и много. И машина будет новая, а не 2007 с неизвестным прошлым...
ну это при условии что 600000 уже не включает в себя сбережения, кредит и прочие займы у родственников.
firuza
Ирина, а Короллка-то какого года?
Qetzlcoatl
у меня тоже есть пример, дядькина жена, ей когда в 10ом году машину покупали, дядька предлагал взять автомат, т.к. они ждали второго ребенка, и он думал, что ей будет несколько сложно ездить на механике, на что она ему сказала, что только механика, и не оговаривается...

PS в итоге купили bmw 320td 07года :улыб:
ivan_zh
Ваня, тебенадо выдать приз за самое частое упоминание bmw320td/LR Discovery3/Хонд на механике и"поганой тойоты" в прошедшем году. Причем за упоминание всех в одном посту - спецприз. :biggrin:
Filimon
а я могу и за камрю сказать, ездит, вон :безум: ужас :biggrin:


PS ОФФ ты мне лампочку в туманку нашел на дискавери?! :biggrin:
а и антигеля тоже нада :biggrin:


PSPS заметь мистических АМГ машин в описании нету :ха-ха!: