Рав 4 или сузука гранд витара?
4985
28
выбираю машинку с пробегом, года эдак 7, 8-го :улыб:
кто что посоветует? сам вообще больше склоняюсь в рафу, пряжняя машина тоже рав.
rustsin
у сузуки проблемы с передним мостом которые решили только на машинах с 2011г.
Warchild
спасибо за ответ. вы подтверждаете, что склоняться нужно к рафу:улыб:
rustsin
А какие проблемы с передним мостом ? недавно просто приобрел Витару 2 литровый, 04 года, пока еще не осовоился с этим апаратом..)
и правда ли что на полном приводе на них не рекомендуется ездить постоянно и нельзя на скорости выше 100 км/час ?
Alexander585
у витары отключаемый задний привод? у рафа то постоянный полный. по форумам пробежался, вроде по бензину раф даже чуть-чуть экономичнее будет.
Warchild
у сузуки проблемы с передним мостом которые решили только на машинах с 2011г.
мостом? :eek:
rustsin
У SGV с 2005 года - постоянный полный привод. У RAV-4 с 2006 года - автоматически подключающаяся задница.
Nobble
Чейта? У сестры РАВ4 2008 года - привод постоянный на все колеса. :umnik:
rustsin
Отключаемый передний, вы хотели сказать. До 2005 года - да.

и правда ли что на полном приводе на них не рекомендуется ездить постоянно и нельзя на скорости выше 100 км/час ?
я про выше 60 слышал про запрет, т.к. много фильтровал инфы по такому же Витарику, как у вас.
rustsin
За Рафом не сидел, но в дорестайлинговой Витаре (2005) у меня колени упирались в панель, при росте 177 см. Езжу на ЦРВ, места- море во все стороны, но каждому своё.
usw
Пассажиром катался и там и там. В РАВе уютней и тише показалось. Мне тишина в салоне решает. Привод - пофик.
А, да, чота там в дилерском мануале к Витаре написано, что жор масла до литра на тыщщу - норма.
Gigabur
Это сестра рассказывает? Или как - то еще был определен постоянный полный привод на равчике 2008 года ? :безум: и в помине его там нету.
Nobble
на последнего
у сузуки проблемы с передним мостом которые решили только на машинах с 2011г.
вода в диф попадает если глубокие лужи пересекать? или то что в дифах масло надо менять хотя бы раз 30 т.км? Вообще то это на любой машине, с таким типом привода, за этим нужно следить.
у витары отключаемый задний привод? у рафа то постоянный полный. по форумам пробежался, вроде по бензину раф даже чуть-чуть экономичнее будет.
ух какой бардак в головах ... с 2006 года у витары только постоянный полный привод, у рафика с 2005 только подключаемый
За Рафом не сидел, но в дорестайлинговой Витаре (2005) у меня колени упирались в панель, при росте 177 см. Езжу на ЦРВ, места- море во все стороны, но каждому своё.
витара 2006 года, рост 188. при отведенной назад сидушке около 20 см до панели. есно еще от настроек высоты сидушки зависит
Пассажиром катался и там и там. В РАВе уютней и тише показалось. Мне тишина в салоне решает. Привод - пофик.
А, да, чота там в дилерском мануале к Витаре написано, что жор масла до литра на тыщщу - норма.
ну не на тысячу, а между заменами)) а во вторых это теперь почти в каждой книжке от новой машины такое.
а шумка это да ... на уровне короллы.

PS никому не в обиду ... но рафики с 2005 года откровенно бабским дизайном отталкивают:смущ:
KindMan
А до 2005 "грустные глазки" не отталкивают?)
Filimon
В последнем рафе шумка не плохая... ее просто совсем нет :biggrin:
В сузуке хоть и ненамного, но лучше... имхо
Хотя че шумка - дело наживное, а вот привод по любому кошернее в витаре раз речь про 2007 год...
KindMan
а шумка это да ... на уровне короллы.
По этому поводу в который раз повторюсь: на..ера покупать джипчик (витару), имея такие нежные ушки? Это ж не бизнес класс в конце концов! :безум:
Я при выборе витары даже не интересовался никогда, что там с шумкой. Мне б на дачку зимой без проблем проехать, а не ноту "ля" по камертону в салоне настраивать.:улыб:
demien
В любом случае на много приятнее ощущать себя не в пикирующем бомбордировщике, особенно зимой на шипах. Хотя и на грязевой тоже еще то наслаждение.:улыб:
rustsin
всем спасибо за ответы. выбор сделаю всё же в пользу рафа.
Nobble
Ну так-то да. Поинтересовался, почитал. Верно все говоришь. Тогда с какого хэра там шильдик fulltime 4wd..??
Gigabur
В последнем RX тоже однако фуллтайм убрали...
rustsin
рав4 в этом кузове уныл, это факт
quaker
на вкус и цвет...:улыб:
мне старые тоже нравятся, но слишком уж устаревший дизайн, да и не только дизайн.
quaker
А в каком кузове Рав4 не уныл? :biggrin:
Krok808
В последнем. И предпоследнем. Нисколько не уныл.:хехе:
Еще и салон замечательный.
rustsin
Налог Сузуки 07-08 1400руб в год.
Налог Рав4 07-08 5100руб в год.
(это если 2л в витаре, ежели 2,4л одинаковый налог(5070руб))
"Задний" привод в плюс витаре.
Gigabur
Еще и салон замечательный.
вы это серьезно?!

пластик как в дешевых китайских игрушках везде :безум:
ivan_zh
Я серьезно. Имел ввиду эргономику. А пластик...
Мягкий пластик = скорость +3? Или торможение +7?? :biggrin:
Я не в курсе, какой там пластик, меня это всегда волновало мало. Я его и касаюсь-то только тогда, когда протираю салон. И уж точно степень его мягкости никак ваще не влияет на мой выбор:улыб:
Gigabur
В последнем. И предпоследнем. Нисколько не уныл.:хехе:
Еще и салон замечательный.
Ну... это кому как...
KindMan
А я и написал, что была у меня ДОРЕСТАЙЛИНГОВАЯ (круглая). А Вы пишите 2006 год!!! Кузова-то совсем разные!