Выбор первого автомобиля
3373
29
Добрый день!
Прошу поделиться мнениями и советами с новичком при выборе первого авто :улыб:
Итак, вводные условия:
1) Бюджет - примерно до 300
2) Обязательно АКПП
3) Желательно - левый руль
4) Очень желательно просторное водительское место (так как я высокого роста - около 190 см) для комфортного вождения.
5) Желательно минимум проблем с обслуживанием (разбираюсь в этом слабо), т.е. надежность авто и доступность запчастей к нему приветствуются.

Что можно рассмотреть? Я пока наметил три основных варианта:
1) Относительно новый кореец. По соотношению цена-год почти идеально подходит Hyundai Accent. Кто-нибудь может сказать, как у него с пунктами 4-5 в моих "хотелках"?
2) Старый "леворукий" японец. Таких немного, но есть: Цивик, некоторые модели Мазды и т.п. Минус по сравнению с корейцами - год, за ту же цену получается уже 1999-2002.
3) Европейцы\американцы, чуть новее японцев, старее корейцев за ту же цену, как я понял. Симпатично выглядит Пежо, но 307\8 все же чуть дороговат за приличный год, а 206\7 - сомнения насчет размера (пункт 4 в "хотелках"). Форд Фокус в ценовой диапазон попадает, но боюсь ненадежен будет уже этих годов. Может Опель или еще что посмотреть?

Праворули окончательно не отметаю, но все же хотелось бы левый.
Hal
Добавьте в список сомнений по размерам Accent и Civic. Я свои 194 см ни в тот ни в другой не затолкал нормально. Хотя лучше всего, конечно, измерять собственной пятой точкой:миг:
Hal
За 300 "живой" левый руль с АКПП взять только на удачу, почти не реальная задача, даже на МКПП это почти не возможно!
ASGS
и Civic. Я свои 194 см ни в тот ни в другой не затолкал нормально.
У 3-х дверных Сивиков до 2005 года - не двери а целые ворота и внутри места дофига:улыб:
Лазло
За 300 "живой" левый руль
Вполне , первый же вариант, как только в объявы зашел:улыб:
мистерКэт
+ невозможно :agree:
да ладно :ухмылка:
Hal
Тагазовский Hyundai Accent новый с автоматом стоит 422р. (отпускная цена завода), http://tagaz.ru/cars/accent/prices/ . Так что за 300р. вполне можно искать подержанный в хорошем состоянии, имхо.
Лазло
За 300 "живой" левый руль с АКПП взять только на удачу, почти не реальная задача, даже на МКПП это почти не возможно!
бгг.

а не Вы ли в соседнем топе только что сказали что триста - это почти новый логан ?:улыб:
Hal
Вы прули не только не отметайте, а ставьте на первое место, ибо можно взять вполне себе экземпляр, например ту же Легаси 00-01 года, или Калдинку.
gringo
АКПП и "левый" по настроению катит, думаю что логан не кашерно будет :death: а новый с АКПП стоит стока что мож. POLO вместо него прикупить...
Hal
по теме

mazda.
familia / 323 / protege - седан.
familia S-Wagon / 323F / protege5 - хэтч.

одна и та же машина, выпускавшаяся на 3 рынка: JDM, европейский и американский.

соответственно фамилия праворульная будет, зато сильно дешевле 300тыр.
323 - леворульная (за исключением экземпляров из сингапура и англии), protege - леворукая без вариантов.

по запчастям - взаимозаменяемы. я на свой JDM S-Wagon фары с европейской 323 поставил.

на европейские 323 ставится двигатель zl-de, такой же как на японские familia. и контрактный он стоит всего 15-20 тыр. и это огромный плюс.

в фокусом такой фокус не прокатит.:улыб:
кста, если левый руль не сильно важен - на дроме висел (можт и щас висит) праворульный фокус из сингапура 2003г.в в самой полной комплектации за 270.

да, я вот про чО - в вышеописанных маздах водительское место очень просторное. у мну 195 рост, отлично помещаюсь. фокус чуток тесней.
Chuck_Norris
По фото "лечите"?
Сомнительное удовольствие 11 летний америкос из рб или кз :а\?:

Я бы смотрел на что-нибудь менее экзотичное :улыб:
Alexander_
а что не так то ?
главное документы смотреть и еще есть момент - историю "американца" пока он был в америке - можно "пробить", что уменьшает вероятность приобретения восстановленного авто...
quaker
акцент тесный
Прямо совсем? В отзывах в основном на заднее сидение жалуются. Мне важно именно водительское место, чтобы длинные ноги без проблем с педали на педаль перемещались, не закрывая уши.

Мазда тоже интересный вариант. Она будет ничего еще этих годов?
Форд, конечно, красив и все такое, но вот знакомые недавно брали - сразу пошли жалобы "он сыпится", хотя новее, чем я могу купить.
gringo
праворульный фокус из сингапура 2003г.в в самой полной комплектации за 270.

ЭТО СУПЕР ГУД и 100500 по вину любую запчасть на него везде возьмете, кайфовый вариант :ха-ха!: вапще хундай с правым рулем надо искать или ещё какой нить аццтой, например попробовать найти логан с правым рулем из африки на котором самолийские пираты за патронами ездили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ivan_zh
+ невозможно :agree:
да ладно :ухмылка:
а если немного добавить то октавию взять можно :agree:
just_user
давай купи мне за 350 октавию :dry:
just_user
а если немного добавить то октавию взять можно :agree:
Зашел на Дром - в бюджет влезает только механика. АКПП уже от 400, что дороговато...
just_user
так цеж третий год, и на мехе, да еще и 1.6 :nea.gif:

ТС не сможет ей управлять.... три педали.. беда...
just_user
на :ха-ха!:
Судья по номеру - это не первый владелец продаёт да еще возникает вопрос - почему так быстро продает (номера недавно получены) - чем то не понравилась... или с косяками :безум:
Chuck_Norris
ну это ж не праворукое амно, которое по 7 лет в одних руках ездит :biggrin:
з.ы. ссылка приведена для примера :dnknow: просили октаву - пожалуйста, за 320 :agree:
just_user
так оно поэтому и ездит по 7 лет, потому что не ломается и владелец не торопится от него избавиться :бебебе:
Chuck_Norris
Судья по номеру - это не первый владелец продаёт да еще возникает вопрос - почему так быстро продает (номера недавно получены) - чем то не понравилась... или с косяками :безум:
В Самаре 163-регион появился гораздо раньше, чем у нас 154, поэтому еще возможно, что только 2-й хозяин.
gringo
кста, если левый руль не сильно важен - на дроме висел (можт и щас висит) праворульный фокус из сингапура 2003г.в в самой полной комплектации за 270.
это называется - "любовь навсегда". Почему навсегда? Потому что потом хрен найдешь еще одного такого же идиота, кто купит это праворукий Фокус.
That_is_good
вопрос лишь в цене.
по адекватной цене все что угодно продастся.
270 я за праворукий фокус 2003г.в. не дам, а 240 - пожалуй.
за 200 почти не глядя заберу.
Hal
Несколько вариантов, что подходит под ваши требования, просто навскидку, не углубляясь:
"Акцент",
"Элантра",
"Фиеста",
"Гётц",
"Лачетти",
"Акцент",
307.

Это даже ещё не начинали искать и только в одном городе.

Можно задать поиск по нужным параметрам на авто.ру и втыкать в 1100 объявлений только за последнюю неделю. Там вам и "Акценты", и "Лачетти", и "Фокусы", и "Алмеры", и "Астры", и всё что угодно.

Если сзади особо никто ездить не будет, то с вашим ростом почти в любой машине даже B-класса будет удобно. Так что просто посмотрите в реале несколько машин из потенциального списка и определитесь, что больше нравится.