/Длинный или короткий?/
4680
44
Народ, а я вот тоже в раздумиях, мож кто подскажет? Хочу взять Pagero года 93-94. Вопрос; Коротыш или обычный 5ти дверый??? :help.gif:
xyjin
(вынесено в отдельную тему)
xyjin
Народ, а я вот тоже в раздумиях, мож кто подскажет? Хочу взять Pagero года 93-94. Вопрос; Коротыш или обычный 5ти дверый??? :help.gif:
Коротыш прикольный но в колее его развернет вапще за не..й! Пятидверый в этом плане интересней!
Лазло
Его в колее интересней разворачивает? :biggrin:

Что еще интересного в 3дв коротыше, кроме его "козлистости"?

Проходимость у него веселее, спору нет, ну и вес... Думается мне, что расход чутка поменьше, едет чуть резвее, подвеска живучей из-за веса... Больше чего-то плюсов не вижу.
xyjin
Совокупность ника автора и названия темы - нереально доставила. :-)
igornsk
Факт. Можно еще стоимость мойки добавить - меньше)) Но все плюсы перекрываются неудобством доступа на задние сидения и отсутствием багажника (при условии невозможности сложить задние сидушки).
That_is_good
для семьи от 3х человек с единственной машиной - да, для остальных случаев могут и не перекрываться. Так, к слову. :хехе:
Сидушки кстати складываются на всех подобных машинах.
That_is_good
Ну еще - дешевле как правило:улыб:
Артём
Я не имел ввиду техническую невозможность, а вариант, когда сзади сидит ребенок, к примеру.
xyjin
Из всех коротышей, Паджеро явно симпотичнее.

Более того, лично для меня, это единственная модель, где коротыш мне больше нравится полноценного.
но, это чисто внешне.
:улыб:
xyjin
а так конечно длинный посерьезнее.
Delfin
Ну да, всяко пропорциональнее 95-го Прадоса :biggrin:
xyjin
длинный.
практичнее, курсовая устойчивость лучше.
pivas
длинный.
практичнее, курсовая устойчивость лучше.
и шмудяка всякого больше влазит...
НО короткий с..ка прикольный ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
По мне все зависит от целей и задач под которые машин будет....
xyjin
У меня короткий :смущ:
Но,я доволен,главное не размер,а как использовать:миг:
xyjin
Коротыш очень красиво делает оверкиль там где длинный спокойно шерканёт задней осью )))
Длинный на много безопасней, если вы конечно не гончий))
Шестигоршковый
***Но,я доволен,главное не размер,а как использовать***

в смысле, ночью в зарослях конопли его почти не видно? :biggrin:
Артём
Если ты про фотку,то это я только из болота вылез...
С характерным камуфляжем...
А,еще он летает...Не высоко и не далеко,но,всё же...
Шестигоршковый
Так-то доводы для семейного человека с претензией "2 раза в месяц на рыбалку" не катят :biggrin:
That_is_good
Что есть,то есть...
Поэтому и спрашивается,для чего машина?
Может,тупо каким кросовком обойтись можно..
Шестигоршковый
Так он ответил же, семья 3 человека, 2 раза в месяц природа/рыбалка.
Шестигоршковый
Если реально отбросить все эти фотки, покатушки и другие показушки, то ТСу с ребенком трехдверка по удобству не покатит...
That_is_good
чейта? всегда есть уверенность, что ребенок не откроет дверь-не выпадет:хехе:
ФунтЦинизма
чейта? всегда есть уверенность, что ребенок не откроет дверь-не выпадет :хехе:
на машинах, где есть сзади двери, обычно есть в торце двери, возле механизма замка, небольшой такой переключатель, делаешь "lock" и о чудо!!! дверь изнутри не открывается никак, только снаружи :миг: :хехе:
Dimon
чО правда? у некоторых четырехлетних детей интеллект настолько высокий, что они умеют этим рычажком пользоваться :спок:
ФунтЦинизма
Чо правда? Они экстрасенсы? Телекинез? Рычажок можно передвинуть только при открытой двери, ибо он на ее торце. Ну и какбэ... Контрдовод о выпадении ребенка из двери по отношению к покупке 5-дверной машины мне кажется некоторым бредом.
That_is_good
от не поверишь, умудряется переключить пока садится:хехе:
Контрдовод о выпадении ребенка из двери по отношению к покупке 5-дверной машины мне кажется некоторым бредом.
на своих экспериментируй. выпадут или нет
ННП.
Ну как бы я папаша двух оболтусов 11 и 6лет... :спок:
Им даже по приколу назад залазить.
ФунтЦинизма
А мне че экспериментировать, у меня ребенок куда попало руками не лазит и сидит в кресле пристегнутый.

Ну и это, раз ребенок одаренный и везде успевает, надо просто проверять положение переключателя, все просто, неправда ли?

+ по такой логике, родителям детей всем надо срочно отказаться от пятидверых машин.
xyjin
я бы длинного брал, если планируется одна машина в семью
опыт владения короткой мелкой трёхдверкой показывает, что плюсы экслуатации компактного коротыша не оправдывают постоянных неудобств с посадкой задних пассажиров и ограниченым местом в багажнике
That_is_good
логика неправильная. надо брать то, что больше нравится. ибо люди разные. кому то лень сиденье отодвинуть, а кому то переключатель проверять каждый раз
ФунтЦинизма
В жизни не всё так прикольно, иногда надо брать то, что нужнее и практичнее. Особенно когда дело касается семьи, а не собственного эго.
Длинный как единственная машина в семье - 100% практичнее коротыша, нравится это или нет. :хехе:
Артём
100% практичнее коротыша
с этим не поспоришь. но некоторым на это по... не все выбирают по критерию "практичней"
ФунтЦинизма
некоторым вообще на всё по. Но к теме топа это не относится. Если бы человеку было по, он бы тут вопросов не задавал.
Артём
все верно. ТС спросил, что бы услышать разные мнения. я свое высказал. зачем меня убеждать, что длинный круче, если мне нравится коротыш? :безум:
ФунтЦинизма
Вас никто и не убеждает, нравится - атлична.
Просто довод "мне нравится" не очень помогает другим людям в выборе авто.
Про "круче" нигде не звучало, кстати. Короткий круче однозначно. :biggrin:
Артём
Короткий круче однозначно. :biggrin:
Ога...ога...
Да,Вы льстец,батенька :ха-ха!:
Шестигоршковый
Ничуть, короткий действительно круче, а длинный практичнее, вот и всё.
У меня кстати второй машин - коротыш.
Артём
Да я вот думаю своего коротыша на корчь пустить..
А для города кросовку взять и не париться...
Шестигоршковый
Корч - это 8-ка с прямотоком. А тут "котлетка" получится =)
Артём
У меня кстати второй машин - коротыш.
у тебя он от длинного сантимов на 8 отличается или того меньше)))
так что у тебя просто 3-х дверка. :biggrin:
golod54
Не, у меня ж Террано-2
кузов на 50 см короче длинного, база - на 20 см.