Подобрать 2 машинёшки..
2003
12
Всем вечерка доброго!
Задача не ахти какая сложная, всем нам тут посильная: Надо купить к лету 2 машины.
Одну- Жене.
Одну- Матери.
Денег по 300-350 тыр на каждую.

С женой всё более-менее ясно. Внешний вид- наше всё. Ей по душе всякие там Хюндай сонаты(солярисы), Пежо и купешки а-ля рестайлинговая целика (квадратная) или как моя первая машина митсубиши ФТО.
Но найти что первую, что вторую, что четвёртую, да так чтобы была не убитой, и в ценник 300-350 рублей, это надо постараться.

А вот с матерью чуть сложней. Ей надо машинёшку, на которой она может уехать в крым на 7-8 месяцев и кататься там всё это время. Тип кузова предполагаю либо хэчбек либо универсал. Руль правый-левый вроде пофигу, но лучше конечно левый (вдруг продать захочется через пол года). Мощность двигала, оборотистость, приемистость и прочие технические данные нас в данном случае не интересуют вовсе! (оно и понятно. матери за 50). Рассматриваю такие сейчас варианты, как фит/джаз, витц, АД/Вингроад/другая хрень такого-же типа.
Экономичность- не показатель. ГБО и сам поставлю.
База желательно всё-таки не длинная.
Коробочка- полноценный автомат.

Рашен авто не рассматриваем. (ну разве-что русскую сборку).

Можно подобрать что-либо из Рено. (в Украине с европейцами всё хорошо и просто. и сервис и запчасти и проч..)

Само собой разумеется, машинки БУ.

Мысли есть? :friends:


пс: Сам на Вингроаде катаюсь и доволен как слон :biggrin:
Эволюция на литсо! Была в самом начале(да, это я):
Туц
А стала:
PitBus
С женой всё более-менее ясно. Внешний вид- наше всё. Ей по душе <...> Пежо. Но найти, да так чтобы была не убитой, и в ценник 300-350 рублей, это надо постараться.
206 и 307 достаточно спокойно берутся в этот бюджет. Я прямо сейчас присматриваю человеку в Екатеринбурге машину именно в этом бюджете, и "Пежо" много.
PitBus
Потому что здесь выбор в десятки раз больше и цены более вменяемые.
PitBus
Кто знает вообще по поводу пыжиков? По мне так всегда считал эту марку, как для душевно-больных инвалидов с альтернативным вкусом к внешнему виду.
Но нравится- и фиг бы с ней пусть берёт. Но есть мнение, что чинить- дорого, цена для подобных комплектаций- завышена, сыпятся- как автовазы, сервиса-нет.
Что изменилось?
Эгоист
Потому что здесь выбор в десятки раз больше и цены более вменяемые.
Может тогда и адекватный ресурс (в инете) подскажешь?! можно ссылочкой в лс :миг:
PitBus
Ничего не изменилось. Потому что ни одного пункта из перечисленного никогда и не было.
Эгоист
Ну это со слов знакомого, у которого 308 пыж был :dnknow:
За что купил- за то и продаю.
PitBus
Мысли есть?
обеим по гранте на мехе.... шутко... в данный бюджет пыж или ситроен, если ПР то витц и фит
PitBus
В смысле, странные?
В ваш бюджет из 206-х можно, например, такое посмотреть или такое.
PitBus
одну жене, одну матери
А это не матери жены? А то засада полная тогда!!! тогда пежо не вариант :biggrin: прям отвечаю
PitBus
Одну- Жене.
Одну- Матери.
Денег по 300-350 тыр на каждую.
Я почти такую же задачу решал осенью, с разницей в месяц.:улыб:Бюджет только был до 330 на одну и до 300 на другую. В итоге девчонке взяли "Фиесту" 2008 г.в. за 290, а маме - "Калину"-хэтч 2011 г.в. с пробегом 1 тыс. км за 260. Пока все, включая меня, довольны.:улыб: