Постановка на учёт
14901
27
Поделитесь опытом! Кто в каких районах ставил авто на учёт? Какие пробл? (очереди и т.д) В какие дни лучше это делать
Андрей054
В октябрьском, меньше 40 минут (без учета ожидания сверки номеров, с учетом ожидания 50 минут), в субботу с утра, проблем никаких. Хронометраж: 7:50 - заезд, открытие капота, протирка номеров, 8:37 - выход из здания с документами.
Андрей054
На Хилокской в субботу вообще не пробился, в воскресение 2,5 часа без учета сверки. Сверку проходил около 30 минут с учетом ожидания.
Андрей054
Сейчас же можно по записи вполне официально и без очереди?
Андрей054
В кольцово, в городке регистрация менее часа с учетом всех ожиданий)
Андрей054
Подниму старую тему, надо машинку поставить на учет, про доки вроде более менее в курсе, заявление через гос. услуги подал, пошлину оплатил... А как сверку проходить? я так понимаю время записи, это когда уже в окно доки надо подавать, сверку получается в порядке общей очереди проходить?
Трог
На сверку надо заранее подъехать с распечатанным заявлением. Можно в окне попросить, но лучше сразу с госуслуг и напечатать. Причём приём может быть на 14, например, сразу после обеда, "госсулуги" не учитывают сверку, которую с 13 до 14 делать никто не будет... Так что расписание работы заранее посмотри, я с этим обедом на Хилокской попал раз, сейчас не помню уже во сколько он у них. Они всё равно приняли потом, но косились сильно.
Volodya
Трижды ставил с госуслуг - сначала доки в окошко, потом сверка. Но крайний раз давно, может изменилось.
Vld
Какие доки? Без подписанной сверки они не принимают.
Volodya
На тихой сначала доки в окно, потом сверка, потом ожидание выдачи номеров.
Volodya
С которыми приперся: паспорт, ДКП, ПТС, СОР, полис. Проверяют чтоб все было, печатают заявление и с ним отправляют на сверку.
Vld
Возможно такой вариант тоже прокатывает, но я со сверки всегда начинал, а в окне первым делом заявление с отметкой сверщика смотрели. Самый первый раз помнится приехал просто так, меня в окне застыдили за безграмотность, хотели домой за заявлением отправить, потом всё-таки распечатали.
Volodya
Я действовал по логике: не у каждого дома есть принтер, особенно если госуслуги юзаются на смартфоне, значит и приходить с заявлением строго не обязательно. Как раз в тот момент у меня принтера и не было - старый брату отдал, ему нужнее было, а новый еще не купил. А с чем я пойду на сверку, если отметка делается на заявлении? Вот и ломился сразу к окошечку, под вздохи сидящих в очереди.
Vld
П.5.ть... Я что-то даже не додумался до такого аргумента! :безум: Сказал просто "просохатил распечатать", вот они и поглумились маленько, видимо :dnknow: Это всё моя честность... :biggrin:
Но с тех пор всегда с заявлением приходил и сразу на сверку. Твой метод, кстати, всё равно предполагает прибытие "заранее", потому что в назначенное время надо быть уже со всеми документами у окна приёма.
Volodya
Конечно заранее. Я минут за 10 подъехал, без 2-х до времени записи стоял у окошка. Я, как человек военнообязанный, к дисциплине приучен с детства.
Андрей054
Хорошо когда телефоны есть, в рабочее время они даже отвечают...
Вообщем не знаю где как, потому что у нас каждый барин по своему правит, но на Б. Хмельницкого сказали так, сначала со всеми доками в окно, потом уже на сверку. Может кому пригодится.
Трог
Хорошо когда телефоны есть, в рабочее время они даже отвечают...
Вообщем не знаю где как, потому что у нас каждый барин по своему правит, но на Б. Хмельницкого сказали так, сначала со всеми доками в окно, потом уже на сверку. Может кому пригодится.
Странно. Мне там же было сказано ровно наоборот - сначала на сверку, потом в окно. Тоже через ГУ записывался.
Андрей054
Значит истина откроется 26 числа )
Трог
17.11 регистрировал машину на Б. Хмельницкого. Приехал с распечатанным заявлением с Госуслуг. Сразу встал с открытым капотом, в окошко не ходил. Сверщик посмотрел под капот, поставил закорючки в заявлении. После этого запихал все доки в окошко товарищу капитану (фио знакомым показалось;)). Через полчаса уехал домой полностью зарегистрированный.
Андрей054
Вообщем порадовало что инспектора достаточно "дружелюбные", инспектор вышел курить у него и спросил, документы подавать или на сверку, иди говорит капот открывай... в целом наверное минут в 30 уложился вместе с номерами... Теперь на сверке еще и фото делают, может конечно просто инспектор маньяк :ха-ха!:
Номера не покупал... спустя 6 лет снова сел на ниссана, хоть и немного другого
Андрей054
Вот путаница.Пытался узнать как регистрировать авто с эл.паспортом,тоже путаница.
seabee
Регистрировал прицеп с электронным паспортом, всё как обычно, только ПТС в компьютере уже.
Андрей054
Все не так.Написал заявление через госуслуги.Если не распечатаешь сразу,потом нет возможности.Там же оплатил
пошлину,распечатка только через банк.О записи на прием сообщили и надо еще талон взять.
А раз нет заявления на руках,то наверно с начало к окошку.
seabee
Заявление хранится в госуслугах, квитанция (хотя она и не нужна) приходит на почту. Талон брать никогда не надо было, по времени в окно подходишь... Но на заявлении отметки об осмотре ставятся, поэтому оно должно быть сразу, я когда-то (первый раз через госуслуги) не распечатал, пришлось идти в окно за ним.
Андрей054
Повторяюсь В госуслугах написано-заявление принято.А самого заявления для распечатки нет.И отметка-обязательно взять талон.
seabee
А также указан номер заявления и пин код для получения талона.
seabee
Должно быть. Уже сколько раз так делал, всегда можно было скачать. не помню где, но надо поискать.
polumrak
Ну это наверно было давно.
Сьездил. Заявление у них уже было.Ушло на все 1 час 40 мин. из них минус 20 мин на мытье мотора(не было видно номера).