Тойота дуэт или витц????
9668
28
Расскажите пожалуйста про тойоту дуэт? Можно ли купить в хорошем состоянии за 200 тыс. руб. Или все таки смотреть на витц? Что из них получше будет?
Lenchik555
А самой-то что больше нравится?:) наверное все-таки Витц... Ну это чисто мое мнение...:)
Ksyta054
И мнение то правильное! ))) Лучше Витц!
shramm
Спасибо:) я умняшечка:)
"хвали, хвали меня, хвали" (вспомнилась цитата из Бригады) :biggrin:
То и то шляпа...
Принципиальных отличий кроме как по кузову не вижу.
Собираитесь биться,бирите конечно Витц.
если ТС собирается бить, то какая разница дуэта или витца?:)
На дуэта кузовщина и оптика с большим трудом найдется и за другии деньги...
А на Витца железа как амна за баней.
так это же плюс к витцу:) а вдруг в Тс кто-нибудь въедет, а не сам:))
да и смотрится симпатишней и как-то поудачней она по-моему:)
Не специалист я по этим гравицапам (c)
Про шляпу соглашусь. Ну и Витц брать конечно же, он хоть не такой урод, как Дуэт.
TheSeeR
да-да:) Дуэт вообще странная шляпа:))
мистерКэт
:agree: полторашка движка и механика:улыб:маленький такой зверек. Живых правда очень мала (их вообще таких очень мала)
не кори себя:) ты старлетах понимаешь зато:) а витц нормальная машина для девушки, для начала по крайней мере:))
Lenchik555
Сядешь в дуэт сразу поймешь что нужен витцс, не понятно для кого дуэты эти делали...
Lenchik555
Витц тоже знатный уродец, но всяко симпотней Дуэта.
+ опять же у Витца доступней з/ч и выше ликвидность.
Я за Витц! *не ожидал от себя такого услышать*
Lenchik555
витц за 200 тысяч??
они дороже ж...
Begemot
полторашка движка и механика
А если еще TRD, то вообще улет. :agree:
ГАРИК
Как та на литровом платцс(движка каж. такаяже, если что поправьте) ехали с Алтая, хозяйка авто ушла на зад спать. Поскольку меня ...ло ехать, решил ускорить процесс и как давай пинать по коробке его на обгонах, казалось коленвал выпадет иной раз! Самому мне было реально интересно, развалится или нет?! После как вернулись, девчонка сказала что машину стало трясти, прошло два года, машину по прежнему трясет но коленвал так и не выпал)))
Lenchik555
Несправедливая критика в адрес Дуэта. Кузовщины и запчастей много и по приемлемым ценам. Я два года ездила на Дуэте. Прекрасная беспроблемная машинка. Ну да, внешний вид на любителя, конечно.
За два года меняла только расходники, никаких проблем с их приобретением не испытывала. Про кузовщину знаю, так как в свое время искала бампер, но потом просто выправила старый и все.
Lenchik555
Откровенный бред, единственный минус дуета внешность, хотя на любителя, по остальному:
1. Размеры - ставьте рядом и мерьте рулеткой - дует длиннее на 10 см и чуть ниже (см. характеристики). Проверено лично в дуете багажник больше, а сидеть за рулем удобнее (в витзе сидишь как на табуретке)
2. Запчасти - это же тойота есть все и везде, не знаю в какие еб*нях вы не можете что то найти, у вас наверно только тазы и волги ездят.
3. Динамика авто, и в этом витз на порядок хуже (за исключением 1.3, 1.5, RS (хотя дует тоже есть 1.3.) тут смотря какие двигателя сравнивать). Объясняю, в дуете используется система TWIN CAM, которая превосходит DOHC, которая используется в витзе по техничесикм параметрам - коротко, при одинаковых объемах двигателей (хоть у витза и больше лошадей) у дуета максимальный крутящий момент наступает на более низких оборотах, соответственно быстрее страт, разгон, а потом попробуй догнать его на витзе (максимум скорости у дуета тоже выше).
P.S. Кто хочет поспорить, пишите, договоримся о встрече.
overwoolf
Объясняю, в дуете используется система TWIN CAM, которая превосходит DOHC, которая используется в витзе по техничесикм параметрам - коротко, при одинаковых объемах двигателей (хоть у витза и больше лошадей) у дуета максимальный крутящий момент наступает на более низких оборотах, соответственно быстрее страт
Спасибо, поржал. :biggrin:
ЗЫ. Я за витц.
overwoolf
... и приз "Некропост Года" уходит юзеру...
:biggrin:
overwoolf
P.S. Кто хочет поспорить, пишите, договоримся о встрече.
Бить будут? :not_i:
ХочуСпросить
По-моему хуже - будут катать на дуэте :biggrin:
Vld
Витс гораздо лучше, дуэт это уже прошлый век