Вопрос по короллообразным!)
29893
201
Всем привет, в ближайшее время думаю покупать свой первый автомобиль. Бюджет 340-360т.р. Выбор пал на Runx/Allex годов 2001-02. Хочется конечно S-Edition (1ZZ, климат, темный салон), но если попадется на 1NZ, 2003 г.в. в ОТС, то можно и такой вариант. Интересует следующее, есть ли отличие комплектаций X и S в шумоизоляции?:смущ:
apriori_87
Маленький совет - вы подумайте лучше ещё 3 месяца, что бы ни каких сюрпризов не вознило потом...
Qetzlcoatl
Маленький совет - вы подумайте лучше ещё 3 месяца, что бы ни каких сюрпризов не вознило потом...
Вы про возможные изменения в тех. регламенте по отношению праворульных автомобилей? Или уже есть точное постановление?
just_user
шумка там одинаковая :dnknow:
Благодарю за ответ! У отца универсал в кузове AE100 99г.в. там шумоизоляция не очень. Ездил на королле в кузове седан, правда 03 года, так разница очень большая в плане шума в салоне!
apriori_87
дак не в универсале всегда шума намного больше чем в седане и даже чем в хэтчбэке.
Да и алекс-ранкс уже посовременней соток. я на такой европейке гонял, в принципе нормально, даже после качественного седана :yes.gif:
TheSeeR
Как вы задолбали все уже панику разводить...
А вы не задолбали уговаривать сами себя?
И ведь главное что? Главное самому свято верить, что Вольдемару Вольдемаровичу составит какой-то труд опосля инаугурации макнуть перо в чернильницу во изменение ранее сказанного! Ещё можно убедить себя, что Лукашенко с Назарбаевым дружно вступятся в защиту "братских сибирских автомобилистов" и не дадут поменять техрегламен таможенного союза, ага....
Вы только незабудьте заготовить плакаты для своих "протестных митингов", типа "Нас предупреждали-предупреждали, но до нас недопёрло!"

PS. Последняя, уже перед самыми "выборами", "утечка" была прямо "оттуда", что "ему" все эти документы, ссылочками на которые вы прикрываетесь, переписать начисто, как 2 байта переслать.

PPS. Не, сами-то ладно, верьте скока угодно. Других людей не обманывайте. ТС, послушай меня, поколупайся с выбором 3 месяца, упустишь один вариант - придёт другой, ещё лучше, а поспешишь с покупкой - можешь сильно пожалеть!
Qetzlcoatl
ТС, послушай меня, поколупайся с выбором 3 месяца, упустишь один вариант - придёт другой, ещё лучше, а поспешишь с покупкой - можешь сильно пожалеть!
А откуда опять же гарантии, что месяцев через 6, 9 ничего не изменится? Так то у меня как раз месяца через 3 только покупка назревает!
Qetzlcoatl
И ведь главное что? Главное самому свято верить
это вы с ехидным злорадством ждете, когда же случиться долгожданный запрет, а он все не приходит и не приходит! Вот печалька-то!
И так, к слову - верите вы, а мы оперируем фактами, а факт в том, что мою собственность, а также собственность сотен тысяч граждан этой страны, отобрать не сможет ни один ВВП, и я более чем уверен, что он не идиот, и не создаст революционную ситуацию с запретом правого руля.

Так что вы вполне можете продолжать ездить на Рено и со злорадством муссировать каждую новость об изменении техрегламента, а мы в свою очередь, будем спокойно ездить на тех машинах, которые нам нравятся, а не которые мы выбираем, потому что боимся системы. Я уже прошел этот этап с запретами в Казахстане, когда толпы хомяков побежали скидывать свои прули и покупать древний немецкий хлам конца 80-х - начала 90-х годов за баснословные деньги, я же пошел в конторку и в 2005 году купил себе Легаси 97 года с двиглом 2,5 за $5000, и отъездил на ней полтора года, заменяя только масло и заливая бензин, ну не просила она больше ничего! И так и продал в хорошем состоянии на 2 тыщи баксов дороже, под завистливые взгляды соседей, которые уже 3-ю неделю лежали под брюхами "эталонных" Пассатов и "бочек", пытаясь привести их в порядок.

А запрет ПР так и не наступил тогда. Через 3 или 4 года разве что запретили ввоз. Да и хрен с ним.

Так что, ТС, делай выводы, и не слушай паникеров и адептов левого руля. Нравится Аллекс - бери.
TheSeeR
В сторону авто с левым рулем за мой бюджет я даже не хочу смотреть! Нет вариантов достойных короллы с ПР. Вот взять кредит 100-150т.р. тогда можно и леворуких посмотреть, вариантов куда больше появляется. Но кредит сейчас для меня - зло, надо ремонт делать в квартире и кредит за нее же (квартриру) выплачивать.
злобные водилы тазовадов только и рады от зависти...только слышен пук а откуда и зачем неизвестно :ха-ха!:
что касаемо безопастности...вряд ли выживет владелец :agree: Таза при встрече с любой иномаркой не касаемо руля ...ибо исход предрешен...:хехе:
мистерКэт
Да тут разговор даже не о ТАЗах, а вообще, в принципе, что надежность европейских леворуких машин либо хромает, либо стоят они чересчур дорого по сравнению с япами.
TheSeeR
Я, если даже закрою глаза на дизайн экстерьера и качество запасных частей леворуких машин (напоминаю, бюджет до 360т.р.), то убогий дизайн и качество материалов элементов салона и передней панели (а как правило именно так) точно не потерплю!
Давайте поговорим о надежности европы + дороговизу по сравнению с яппами. Во всех, так сказать спектрах.
Я понимаю, на вкус и цвет - фломастеры разные. Но...
Качество материалов и дизайн? Обособливо передней панели? Согласен, до 360 т. р. в сравении (о, боже мой) с тойотой (!) ранксом/алексом.
Поримеры, пожалуйста, если не затруднит.
Забыл. Про запчасти напомните, забываю часом...
Мы щас быстро до банов договоримся. Хотя мне как-то ровно, я к ним уже привык)

Давайте лучше вы нам скажете аналог Аллекса того же года за 360, чтобы качество было не хуже.
В моей подписии. Тот же фокус. Да практически любой европеец класса "С" в данный бюджет и год.
Неназываемый
В моей подписии. Тот же фокус. Да практически любой европеец класса "С" в данный бюджет и год.
Вопрос был по короллообразным ;-)

по теме - 1ZZ тех годов жрет масло. Исправили этот баг вроде со второй половины 2002 года, так что есть риск нарваться.
Те года, что доступны ТСу, отличаются просто уежищным дизайном экстерьера и интерьера, без слез не взглянуть. К тому же кушают бензин и масло замечательно, особенно на автомате. А чего там насчет недубового салона?

Не буду развивать тему, ТС четко назвал требования, поэтому давайте отречемся от размазывания слюней по поводу нормального левого руля за 360.
Sergant01
по теме - 1ZZ тех годов жрет масло. Исправили этот баг вроде со второй половины 2002 года, так что есть риск нарваться.
Ага, слышал про жор масла, причем 1NZ тоже вроде может подъедать. Вот была же легендарная А серия, эх...
Неназываемый
В моей подписии. Тот же фокус. Да практически любой европеец класса "С" в данный бюджет и год.
Посмотрел я объявления по продаже фокусов 2003 г.в. Ну не нравится он мне внутри, равно как и аналогичные европейцы. Может я отношусь предвзято к короллам, но разве меня никто не поддержит, что салон вообще у фокуса напоминает лачетти? И если фокус по-вашему лучше, почему у него цена как правило меньше на 50-80т.р чем на ПР Короллу? Ой, точно договоримся мы тут до бана!:улыб:
  • Focus

  • Focus

  • Corolla

  • Corolla

TheSeeR
К тому же кушают бензин и масло замечательно, особенно на автомате.
А как зависит жор масла двигателем от типа коробки передач, осмелюсь спросить.

А чего там насчет недубового салона?
А что у ранкса этих годов не дубовый салон???

За эти же деньги вполне себе можно купить пежо 307 причем вплоть до 7 года. А т.к. Основный критерий выбора ТС дизайн и мягкость передней панели, :безум: то озвученный аппарат в пух и прах разорвет ранкс. Там не только панель мягкая, но и климат встречается, даже раздельный, и шумка значительно лучше, и управляемость, и двушку можно поискать, и еще много вкусностей, что ранксу маркетологи тойоты не вменят никогда :tease: .

Что касается класса С, то в эти деньги можно мостреть не только фокус и 307, но и меган, и алмеру классик (причем они будут значительно свежее), но и опель астру года так 4-5. И что самое интересное все эти машинки будут скорее с прозрачной историей эксплуатации, ибо дилерские.
hpv
А что у 307-го на счет цены расходников и ЗЧ ходовки?
hpv
А как зависит жор масла двигателем от типа коробки передач, осмелюсь спросить.
не надо к словам придираться, все прекрасно поняли, что коробас упоминался в отношении к расходу бенза.

За эти же деньги вполне себе можно купить пежо 307 причем вплоть до 7 года
пожалуйста, только не говорите, что он не будет ломаться и запчасти на него стоят копейки. Иначе бы просто весь город ездил на Пежо 307.

алмеру классик
мне даже Эксперт показался комфортнее, чем Алмера :biggrin:
apriori_87
Вот неплохой вариант. Комплектация приличная, даже попогрейки есть (ранкс вообще знает что это такое :ха-ха!: )
http://novosibirsk.drom.ru/peugeot/307/6419421.html.

Расходники аналогичны по цене тойотовским.
Коробку кстати поменяли, а это значит, что родовой дефект устранен.

По подвеске - очень надежная. Подвеска по-европейски жесткая, но управляемость от этого оч. хорошая.
TheSeeR
Пожалуйста, только не говорите, что он не будет ломаться и запчасти на него стоят копейки. Иначе бы просто весь город ездил на Пежо 307.
Во-во, а еще не дай Бог кузовщину надо будет покупать или оптику(( Поэтому они и продаются относительно не дорого.
TheSeeR
К словам никто не придирается. Вы написали только то, что написали:миг:

Эксперт показался комфортней? Ну-ну, свою корова-то конечно ближе к сердцу :ха-ха!:

По существу то есть, что сказать :спок:
apriori_87
От кузовщины и оптики никакой автомобиль не застрахован, к сожалению.
hpv
От кузовщины и оптики никакой автомобиль не застрахован, к сожалению.
Вот именно, а цена мне кажется будет прилично отличаться!
TheSeeR
это вы с ехидным злорадством ждете
А мне то что его ждать, запрет этот? :eek:
Мне он равнофиолетов, ко мне ни какого отношения не имеет. :dnknow:
И даже "злорадно поехидничать" мне повода не даст, бо все мои родственники, друзья, коллеги уже попересели "на левый", большинство из них давно. А если кто из них, в редком случае, и остался "на правом", то именно с целью "проэксплуатриовать конкретно эту машину до победного конца, её".

Это для вас, видать, это больная тема, что вы так возбудились на мой "дружеский совет" ТС-у делать свой выбор "совсем без суеты и спешки".
мистерКэт
злобные водилы тазовадов только и рады от зависти...
Это вы мне, про меня?
Ни чего не попутали? Точно нашли "самого злобного завистливого тазовода" в моём лице? :rofl:
apriori_87
Чтобы не казалось, Вы цены сравните и вуаля. Кстати многие европейцы даже этих годов имеют оцинкованный кузов, чего не скажешь о япах.
hpv
Вы судя по всему на Альмере не ездили ни разу.

Кстати, по Пежо понравилось:
Почему менялась коробка?
просто захотелось

:rofl:

А по существу я уже вроде все сказал. Люди склонны верить тому, что узнают из разных источников. И я уверяю, если бы пошел слух о сверхнадежности указанного Пежо, все бы давно побросали своих косоруких япов и пересели на 307-е.

Но вот что-то слухов таких нет... Почему? Заговор против хранцузов?

Ну и первый на вскидку отзыв о 307-м - http://reviews.drom.ru/peugeot/307/57888/ Очень познавательно.
apriori_87
не нравится он мне внутри, равно как и аналогичные европейцы
Хорошо, салон фокуса "не в вашем стиле".
Салон Мегана чем плох? Если есть желание потрогать Меган-овский пластик и убедиться, что он мягче и приятнее на ощупь, чем в Королле - подъезжайте, пока Меган не продал (не в ваш бюджет), посидеть, посмотреть, пощупать могу предоставить возможность.

если фокус по-вашему лучше, почему у него цена как правило меньше на 50-80т.р чем на ПР Короллу?
Потому что на Короллу, Короллообразные и на Тойоту вообще, конкретно в Нск-е наличествует завышенный спрос - продавцы "снимают сливки", вот и "вся причина".:миг:
hpv
Всем спасибо за советы! :live:
Не думал, что мой вопрос по поводу шумки создаст столь шумное обсуждение!:улыб:Ушли правда в оффтоп немного:хехе:
Я поклонник марки тойота! И думаю многие меня поддержат :friends:
TheSeeR
Человек просто с юмором на глупые вопросы отвечает, а вы не уловили.

Жить мифами о надежности японцев или слухами о ненадежности европейцев... Каждому свое:миг:

А многие реалиями стараются жить и соответствовать этим реалиям :спок:
hpv
Человек просто с юмором на глупые вопросы отвечает, а вы не уловили.
да куда мне, туповатому?
TheSeeR
пожалуйста, только не говорите, что он не будет ломаться
Этим вы как бы намекаете, что Короллообразные никогда не ломаются???
Видимо именно по причине абсолютной неломучести Королл каждая собака в курсе стоимости цен запчастей на них, а самих этих запчастей навалом в автомагазинах???

запчасти на него стоят копейки
А вот "на этом поле" уже и Тойота всухую проигрывает ВАЗу!
ВАЗ - лучшее авто всех времён и народов? Даёшь Приору ТС-у!?
Вопрос был по короллообразным ;-)
Меня спросили про аналог Алекса - я ответил.
Что касается выбора ТС - его дело, я даже не собираюсь предлагать европу.
Просто начали сравнивать императорское качество, запчасти, дороговизну, дизайн с европой и т. п. - пардоньте, не удержался.
А что, фокус2 не лезет в 360 т. р.? Королла сверх дизайн и супер мягкость?
Согласен, ТС задал четкие критерии - я европу не предлагаю.
Только зачем обсуждать мифические преимущества над европой то? Обсуждайте короллообразных, при чем тут европа?
Qetzlcoatl
Не, не, гранту тоже не надо))). У отца была шестерка, девятка, а теперь товота королла. У короллы за 6 лет поменяли ток стойки пол года назад, а вот с девяткой намучались!:хммм:
Скажу больше, долгое время (лет 5 наверно) не сидел и не ездил на ВАЗах, так вот, на новой работе, коллега подвозит до дома на своей 9ке. Хотите верьте, хотите нет, но я реально был в шоке когда первый раз сел в нее. Я попросту боялся в ней ехать, какое-то чувство тревоги чтоли. Эта механика(, трогание, при котором вся передняя панель бьется в конвульсиях. Сиденья - тихий ужас, двери отдельная тема. Причем авто не сильно уж лохматых годов (99-2000).
apriori_87
Я поклонник марки тойота!
Да вопросов нет!
Это же клёво, что всем нам нравятся авто разных марок, форм, размеров и цветов!
Каоке приятное разнообразие на дороге!!!
Только моего совета послушай - позанимайся, там, до июня, всякими разнообразными неотложными делами, квартиру, там, почини, или ещё что. А в июне уже будет видно, в какой реальности мы живём.
Qetzlcoatl
Да вопросов нет!
Это же клёво, что всем нам нравятся авто разных марок, форм, размеров и цветов!
Каоке приятное разнообразие на дороге!!!
Только моего совета послушай - позанимайся, там, до июня, всякими разнообразными неотложными делами, квартиру, там, почини, или ещё что. А в июне уже будет видно, в какой реальности мы живём.
Спасибо конечно, но повторюсь: где именно написано, что в июне 2012 года возможна отмена ПР? И где гарантии, что тема не поднимется снова через пол года, например?
apriori_87
Возможна не отмена, а запрещение постановки на учет. Т.е. купите, будете ездить пока не рассыпется.

Нет гарантий, что тема не поднимется через полгода, но 3 месяца можно подождать?

Гос-во будет "отжимать" правый руль, в этом и сами автоконцерны заинтересованы. Так что, рано или поздно, это случится.
zanuda
прежде чем ПР рассыпится ,два поколения Тазов в труху превратятся :rofl: