Honda Fit vs TYT Vitz vs Hyudai Getz
3612
18
Уважаемое автосообщество,

прошу голосовать, если есть желание с комментариями. Эксплуатация городская, планируемый пробег-небольшой.

Что Вы выберете при одинаковой стоимости

Результаты
Zuppi
Я за Гетц, ибо ЛР.

Возможна не отмена, а запрещение постановки на учет авто, не попадающим под требования нового тех. регламента (читай - праворульные), т.е. купите, будете ездить пока не рассыпется.

Гос-во будет "отжимать" правый руль, в этом и сами автоконцерны заинтересованы. Так что, рано или поздно, это случится.

Тоже самое писал в соседнем топике: жать сюда

И еще одна ссылочка, http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2012/03/01/1722368
zanuda
Там же в комментах...

Непонятен не только дух статьи, но и цель, а также аудитория, на которую она рассчитана. Те, у кого есть доступ к проекту упомянутого техрегламента могут любопытства ради прочитать в нем по крайней мере три важных положения:
1) в п.19 речь идет о запрете не эксплуатации, и даже не о постановке на учет (в случае перепродажи), а о "выпуске в свободное обращение" - т.е. как это в народе называют о "растаможке".

2) В том же пункте говориться, что в России этот "запрет" будет относится к транспортным средствам категории М2 и М3 (в Приложении 1 разъясняется, что это автобусы имеющие более 8 мест для сидения и массу до 5 т. и свыше 5 т), т.е. о легковых речи не идет. и наконец

3) Данный документ должен вступить в силу мягко скажем чуть-чуть позднее - с 1 января 2015 года. Техрегламент имеет реквизиты "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 018/2011 О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЁСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Проголосовала за Фит,ездим на нем уже почти 5 лет.
Piraniya
Да бог с ними, с комментами.
Кто мешает правительству изменить этот тех. регламент? Написать новый?
Вы до сих пор верите правительству? Говорят одно, делают другое.
У них есть цель, они идут планомерно к ней. У вас есть силы бороться с системой?

На этом полит. часть закончил.

А у Фита еще и варик, что, лично для меня, не есть гуд.
Кстати, я так понимаю ТС вечно не будет на одной из этих машин ездить. Ему её продавать еще надо будет, году так в 2015.
Zuppi
Проголосовал за Фит, но тоже против вариатора...

Мой вариант - Ниссан Куб, в 11 кузове:улыб:

Типа такого :улыб:
Denisdnk
Проголосовал за Фит, но тоже против вариатора...
А какой смысл был за него голосовать? Если они все на вариаторе?
Zuppi
не все.
на мехе есть.

а с 2007г. и с простым автоматом есть (правда только WDовые).


З.Ы. а ваще я за мазду демио.
gringo
не все.
на мехе есть.
ок, но рассматриваем только автоматические трансмиссии.

а с 2007г. и с простым автоматом есть (правда только WDовые).
не в бюджет

З.Ы. а ваще я за мазду демио.
как вариант.
Zuppi
Проголосовал за Фит, но тоже против вариатора...
А какой смысл был за него голосовать? Если они все на вариаторе?
А потому что лучшее, из придложенного :спок:
Denisdnk
Fit - варик и "тетяэксплуатация" по любому. Плюс - на 4WD стойки будут стоит ой-ой-ой скока. Еще и 8 иридиевых свечек, тоже мое почтение.
Витц неплох, но в этом кузове стал дорог по обслуживанию. От свечей до колодок. Поражен насколько разнятся цены с предыдущим кузовом. Непанятнаа.
Гетц - фик знает.
Filimon
На Фите только на 1,5 иридиевые свечи и всего 4,на обычных 8 простых NGK по 75 руб.
Zuppi
а гетц-то в голосовалке почему такой старенький?
Piraniya
Если кто-то кормит свой фит 8-ю свечками по 75 и срать хотел на рекомендации производителя, то флаг ему. Другим только не надо советовать.
Filimon
Рекомендуются следующие типы и марки:
Для автомобилей с двигателем i-DSI требуется 8 свечей
NGK BKR6E-11
BKR5E-11
DENSO K20PR-U11
K16PR-U11

Для автомобилей с двигателем 1.5 VTEC требуется 4 свечи
NGK IZFR6K13
DENSO SKJ20DR-M13

Это из мануала к Фиту,я ему,кстати и следую. На экзисте они примерно так и стоят.
Piraniya
Посмотрел этот переведенный на русский мануал. Действительно.
Только думается мне, все это из-за нашего бензина. Хотелось бы глянуть оригинальный мануал на ихние фиты . Чо напишут.
Nobble
а гетц-то в голосовалке почему такой старенький?
оптому что в последнюю неделю именно этих двуг годов навалом на дроме вариантов
Zuppi
а че фит 2007 по цене почти джазу равен...
ivan_zh
а че фит 2007 по цене почти джазу равен...
фит и витц - конкретные аппараты, от конкретных людей. просят этих денег ))