Peugeot 206 2002-2005 годов. Отзывы, мнения?
2903
21
Выбираю машинку для жены. Обязательные условия: автомат и левый руль. Бюджет в районе 250 рублей, плюс-минус пару десяток. В этот бюджет попадает Peugeot 206. Машина жене нравиться по внешнему виду, поэтому рассматриваю как возможный вариант покупки.
Отзывы в инете читал, но хочется увидеть-услышать в живую от людей юзающих подобную машину минимум 2-3 года.

Кто может рассказать-показать?
Counteract
Выбираю машинку для жены. Бюджет в районе 250 рублей.

А ты на жене не экономь. Возьми ей нормальную новую машину.
Counteract
Вчера смотрели 207-го 2008 года 42000 пробег, резюме:
Дубовая к моему удивлению погремушка, робот работает как то странно, даже в ручную коробка работает не информативно, варик от ниссана и королловский автомат поннятней в разы, салон весь "живой", скрипит порой кажется все, думал, что в ЛОгане уровень шума должен быть более высокий(в салоне тишина в сравнении с 207-м), в 207 из арок жужит так что аж страшно! Салон сшит прикольно, передние сидушки с боковой поддержкой, приборка красивая и все, впечатление до тест-драйва восторг, после, (((..,:хммм::хммм::хммм:
Counteract
Нормальный машинк, был такой годика полтора на нем каталась жена, и я брал когда охота было позажигать:) веселый машинк, резвый и юркий, рулиться очень зачотно для своего класса.
kazik
Небольшой ОФФ, но про маленькую машинку!

Вчера вызвал такси, приходит смска, Вас ожидает тойота Пассо. Думаю :bad: , даром, что не матиз.

Удивления мои начались уже с того момента как я вышел из подъезда. Обо всем по порядку.
1. У подъезда машинка была запаркована в такое пространство, скажем так, которое обачно оставлют между машинами. чтобы без проблем выехать :live:
2. Сел сзади, ибо с ребенышем был, при росте в 187 до потолка места было, да и ноги в сидушку даже не упирались (сидел за водителем).
3. Машинка была литровая, но динамика весьма порадовала.
4. Подвеска довольно неплохо отрабатывала, в салоне никаких скрипов.
5. Спидометр понравился :biggrin: В смысле будильник такой огромный круглый :biggrin:
Минусы:
1. Шумка никакая.
2. Багажник на две сумки из Ашана.
3. Т.к. шумка никакая и я сидел сзади раздражал звук глушителя, не двигателя, а именно глушителя. Чуть обороты растут, а глушак как у моцика дзынь)

Забыл еще в плюс отметить, когда к дому подъехали, машинка на поребрик так уверенно забралась.

Вобщем прикольная пузотерка, если правый не смущает, то в бюджет вполне найти можно.
hpv
*** Машинка была литровая, но динамика весьма порадовала. ***
даже если на механике - что там может радовать:улыб:
igornsk
По ощущениям, не хуже короллы с 1,5, что для оч. мелкой табуретки приемлемо.

Ну и когда от машины вообще ничего не ждешь, а она хоть что-то показывает, то конечно радует:смущ: :смущ:Нежели обратная ситуация:улыб:
Лазло
Насчет шумки тоже читал, все грустно, впрочем как с любым бюджетным автомобилем. Вопрос решаем в течение суток и пары-тройки тысяч рублей на материалы.
Коробка для редких передвижений с работы-на работу и по городу пойдет, попробовал поюзал, главно что-б не подводила.

Меня больше технически - эксплуатационные особенности интересуют. Насколько надежна, особенности (о которых в инете никто не напишет), уровень цен и наличие в Новосибе запчастей-расходников, где все это покупается, ну и т.п.

Неужели местных водительниц Peugeot нет у нас на сайте?
Ау, девушки, отзовитесь.
kazik
Почему избавился?
Проблемы были?
Counteract
Почему избавился?
Проблемы были?
Почему избавился? Просто по определенным причинам жена пересела на фрилендера:)
Counteract
Владею 307 Пыжом, поэтому тут в полемику не вступала, все-таки машины несколько разные. Эксплуатационных особенностей не заметила, о надежности тоже пока судить не могу (так как машина с июля в пользовании), пока не подводила (т-т-т). Единственно, накрылся чип сигналки (какой точно не скажу, но суть в том, что накрывшись эта штука блокировала бензонасос:хехе:)
Вылечилось в мастерской у Лиса за час, больше возни было с доставкой машины на место. Остальное-плановые замены масло, фильтры, для собственного успокоения поменяла ремень ГРМ. Аааа, вру, еще термостат меняла:хехе:
С запчастями проблем нет, есть магазинчик на Нарымской,25, все, чего не хватает-привезут в течение пары дней. Кстати, у официалов цены на запчасти не намного выше (по крайней мере я просмотрела, что в покупаемой машине отсутствует буксировочная петля, так у официалов она оказалась даже дешевле, чем в простой продаже). Ломовых цен на запчасти не заметила.
За обслуживание машины берутся многие СТО, во всяком случае механики Лиса спокойно приняли авто на замену ГРМ, а термостат я меняла вообще на СТО напротив стоянки.
Что касается езды, мне нравится, для меня достаточно резвая, что в городе, что на трассе. Хотя опять же мы говорим немного о разных машинах. Форумчанин "Неназываемый" владеет 307-м на палке, он вообще тащится от динамики (я права, коллега:миг:)
Резюме: если машины нравится, присмотренный агрегат не уставший, в ценник укладываетесь-берите!
Со стороны техобслуживания и доступности запчастей препятствий нет:хехе:
IrkaS
Да, динамика меня радует, правда у меня 2.0. Но говорят что 1,6 тоже весьмя бодрый.
Думаю вы дороговато берете запчасти, если ценники сопоставими с официалами. У меня разница в 1,5-2 раза получается. Мне у официалов нравится ценник за замену лампочки (любой) - 250 р :eek:

ТС - писать не стал, т. к. ничего не знаю за 207. Салон скорее всего попроще, шумка похуже - вообще будет зависеть от комплектации. По надежности - хорошие аппараты, как и большинство ведер. Запчасти - если заказывать через интернет-магазины (дубли) = стоимости запчастей на тойоту (дубли). В магазинах, если надо быстро, а не ждать, разница с интернет конторой 10-15%.
По обслуживанию - обычное СТО не взялось делать комповую диагностику пихла. Все остальное на обычных СТО.
Неназываемый
триста седьмой не двести седьмой -мама зу зу бабули Е! Обидно что салон порадовал а короба робот и шумка поставили в тупик, может еще попался авто с паленой коробкой, читал гдей то что если стоишь в пробке более 5-ти сек, робота надо на N переставлять, иначе коробе пипетЦ. Слышали потрескивание кажется трансмессионное что то, хотя точно судить не могу...
Неназываемый
Тогда просьба сдать "явки, пароли, чужие дачи":хехе: по запчастям (в личку разумеется:хехе:) Заранее большой сэнкс!
IrkaS
Кстати, а никто не знает, где диски на пыжи можно взять кроме диллерского салона? А то чет прям голяк какой-то...
Vladimir
Реплика по любому должна быть
igornsk
все сайты что знал поглядел - не нашел, на питерском сайте заказал )
igornsk
оченна похоже. :live:

Тока ширина на 0.5 меньше(штатный-6,5Jx15CH4-27).. надо подумать, заказ в Питере тока в пнд в обработку пойдет.

хотя че думать, +-0.5 допускается всяко. Надо брать:улыб:Спасибо!
Vladimir
можно еще здесь посмотреть. Вчера заказал себе на 308-го кик турнео) Обещают в пятницу привезти.

Диаметр : 16 дюймов
LZxPCD : 4x108
Ширина обода (RIM) : 7.0 дюймов
Вылет (ET) : 32 мм.
Посадочный диаметр (DIA) : 65.1 мм.
Counteract
У подруги 207. Из плохого:
1) машина куплена в салоне, на нее зараза сигналку поставить самую простую 14 тыров, у Лиса тока пандору предложили, а она если мне не изменяет память дешевле 18 никогда не стоила, объяснили, что у Пыжиков какая-то затычка с электроникой, типа если полетит годовой бюджет накроется тазиком.
2) Машина оооочень холодная, зимой просто замерзают ноги. Причем сами мастера посмеиваются и грят, это вам не 307))).
3) Шумит, гремит, но об этом уже писали
4) Имхо жестковатая подвеска, как будто в маршрутке едешь

из плюсов:
1) Мало ест, не буду врать точно, но на этот вопрос, подруга не может вспомнить когда последний раз была на заправке и почем нынче бензин
2) Бюджетный вариант и прилично выглядит на эти деньги
parazitka
Спасибо за информацию.
Пандора бывает и за 12-13 тыс.