Авто салоны - нет машин в наличии.
11943
64
Проблема покупки авто не в максимальной комплектации - отсутствие в наличии и сроки ожидания до полугода! Так что найти деньги и выбрать в каталоге это сейчас даже не полдела, а четверть! :хммм:
саныч2
это прискорбно...

соседние города обзвоните.
TheSeeR
Кому эта проблема близка тот понял! У кого деньги куры не клюют уже и остальные в танках не беспокойтесь и не флудите!
Vladimir
это прискорбно...

соседние города обзвоните.
В ближних ещё хуже. Проблема в Москве начинается! Сюда ( на замкадье) идут остатки ...
саныч2
В данной ситуации просто балдею от рекламодателей, вбухать такие деньги в ничто по сути дела, толку рекламировать товар которого просто нету в наличии, лучше бы в детские дома деньги перечисляли бизнесмены убогие. :безум:
fedot1
Аналогично. Авто по моим возможностям в салонах не ждут больше 2 месяцев. По рекламе - не волнуйтесь они бабки с процентами на нас отобьют!
саныч2
сроки ожидания до полугода!
Да это еще полбеды....если бы они эти "полгода" соблюдали......
саныч2
За то в Шевроле скидки и на 2011 год большие скидки! Дождались пока лочети устареет и 'ВЫСТРЕЛИЛИ'. Несмотря на дефицит машин в наличии по другим маркам продажи Шеви не блещут !
Naaatta
Читал в Московском форуме , что предлагают очередь на фольксваген Поло за 50 -70 тысяч. С приходом через месяц - два!
саныч2
Я не только читала, но еще и пробовала прикупить машину в минималке.....
В Новосибирске, в Москве, в Питере.......денег просили все, а гарантии не давал никто.
В итоге - трехлетка, а машины появились в Новосибирске спустя еще пять месяцев после этой покупки и до этого ждалось 4 месяца.....с внесенным авансом.
Naaatta
Значит кому то повезло! Может и нам когда нибудь повезет!:хехе:
саныч2
Ну да, только цена за это время еще подросла.....а проценты за пользование деньгами никто не выплатил.
В общем пришла к выводу, что брать надо то, что есть. Все остальное шарик-марик......

С учетом того, что машина, на которой ездишь до покупки просит продажи, а это не один день, и она не дорожает, в трейд-ин забирают дешевле, чем можно продать (логана двухлетнего с пробегом 27000 салон забирал за 220, продался за 245 таксистам, а это больше 10% от цены машины.....), а еще к этому привязываются кредиты, выдергивание денег из оборота или складывание их куда то.....проблема несоблюдения сроков поставки стоит очень остро.
И ведь им за это ничего не будет - договорчик предварительный составлен так, что сиди и жди....пока не приедет или им не надоест раз в неделю объяснять причину непоставким и они сами предложат вернуть денежку....
саныч2
Кому эта проблема близка тот понял!
Хоть Казик совсем недавно сетовал, что де Х1 нет в продаже - я открыл авто.ру и сразу с десяток машин...
Это к тому, что мне лично не понятна причина, по которой нужно отдавать дилеру деньги и потом ждать, сидя на иголках. Может в этом и дело? Сильно много Вас, как бэ помягче сказать - странных типов.

Ну возьми годовалую машину той модели, которую хочешь, она еще будет на гарантии года 2. Чо ищо надо? Плюс комплекация будет получше, чем у новой.

Так нет ныть, что де машин нет. :шок:
она еще будет на гарантии года 2. Чо ищо надо?
И под кредитом еще года на четыре :спок: Надо еще способ выяснить, как оно на самом деле. Или изобрели уже?
Леопольд
Если покупатель взял потреб и обналичил, то никак.
Но на всякий в автосалоне нужно уточнить как происходил рассчет за машину. Они врать не станут, если платил банк.
А на мошенничество не каждый подпишется.
ТС про новые машины писал.
Если брался потреб кредит, то покупателю нет проблем, машина то не в залоге.
А с наличием авто на самом деле проблема. Покупал как то в Автоленде, взял из того что есть, не все опции нужными оказались, но зато сразу и ПТС в наличии был.
саныч2
А этосамое.. как там с круз хэтчбэками наличием дела обстоят? :а\?:
саныч2
Недавно был в новом салоне Форда, так там продавец хвастался, что понавезли много машин в минимальной комплектации. Позвоните, узнайте.

А вообще, вы же решение о покупке автомобиля принимаете не за 1 день? Думаю можно прикинуть, что, например, через пол года будете готовы сменить авто и заказать у дилера нужную комплектацию. Во время ожидания ездить на старом авто, а как подойдет срок, то продать и забрать новый авто.
Krok808
В вашей жизни все так легко, спланировал накопления за пол года, продал быстренько свой старый авто, купил новый в салоне, всем бы так жить:улыб:
AlterGross
Я же не говорю про 10 лет. Уж за пол года можно спланировать:улыб:
саныч2
Понимаю вас. Полная засада. Когда искали авто, основной принцип был из салона, т.к. кредитные предложения выгодней. Ни фига нет, даже в максималке нет, че уж говорить. Мазду ждать бы пришлось минимум месяц прошлого года машины, а новую в той комплектации и цвета который хотела от 3-х месяцев, но никто не дает гарантию.
В итоге искали по всем салонам РФ, чтобы съездить за машиной. Нашли в Мск в трейд-ине, только так. Итого 2 месяца убито на поиски с продажей бывшего авто.

Когда старую машину искала ездила в Форд (летом было дело). Захожу, шарюсь по машинам, на меня ноль внимания. Вытаскиваю за шкирку продавца, а он на меня так зло: "любой фокус - доставка от 3 до 6 месяцев..."
Корпоративные заказы все машины забрали.
Доступные комплектации всегда в первую очередь раскупают для корпоративных нужд и машин на регион не хватает....
parazitka
Присмотрел Шкоду Фабию в 1.6 АТ наличии. Теперь боюсь сглазить , хочу чтоб всё срослось!
parazitka
Полная засада...
Ни фига нет, даже в максималке нет...
Я не знаю как так, но сколько я брал машин с салона, то только единожды, в 2005 году, пришлось ждать Логана, и то вместо "обещаного" месяца всего 2 недели.
Дальше всегда находилась подходящая машина в наличии.
Последний раз в этом январе, не я машину ждал, а она ждала пока я деньги соберу.
Как у вас так получается, не знаю.
Ожидание всегда требовалось либо на самые ходовые модели в самых бюджетных комплектациях, либо на машину в "индивидуальной" конфигурации.
Qetzlcoatl
П9
Все поняли ,что копейку БМВ можно за лям без очереди взять! И как Вы правильно поняли речь идёт о авто в пределах 600 тысяч.
саныч2
Из 3-х авто что брал в салонах последнее время, 2 пришлось ждать... все дороже миллиона:улыб:
igornsk
Больше всего "порадовала" очередь на Рено Дастер - 1,5-2 года))) Юмористы.
Поразила цена голого сандеро 452т.р.!!!
В наличии из нового:
- Лачетти в любом кузове от 490т.р.
- Солярис в любом кузове от 510т.р.
Belt17
Больше всего "порадовала" очередь на Рено Дастер - 1,5-2 года))) Юмористы.
Поразила цена голого сандеро 452т.р.!!!
В наличии из нового:
- Лачетти в любом кузове от 490т.р.
- Солярис в любом кузове от 510т.р.
Так этож хорошо! Ходи пешком 1.5-2 года, копи деньги, может передумаешь ! Или езди на старой.
По лачетям не удивлён - их время упущено.
саныч2
Больше всего "порадовала" очередь на Рено Дастер - 1,5-2 года))) Юмористы.
Поразила цена голого сандеро 452т.р.!!!
В наличии из нового:
- Лачетти в любом кузове от 490т.р.
- Солярис в любом кузове от 510т.р.
Так этож хорошо! Ходи пешком 1.5-2 года, копи деньги, может передумаешь ! Или езди на старой.
По лачетям не удивлён - их время упущено.
Посидел в солярисе - очень тесно, особенно над головой, в лачетти намного просторнее, как спереди так и сзади, в итоге купил лачетти, пусть время ушло, но автомобиль оч нравится.
Belt17
Самое главное понравилось и есть возможность приобрести! Для этого и трудимся . чтобы позволить себе выполнять свои прихоти! Хотя бы изредка! :спок:
саныч2
На первый

Немного апну темку.. любопытно стало.. неужели за 2 месяца так ситуация изменилась? Был в СЛК на Богдашке - фокусов штук 10 в наличии, на любой вкус и любая комплектация... самое долгое ожидание - доки из Москвы, 3 дня.

Там же на Богдашке был в Корейском салоне... хюндаев штук 5 точно в наличии - плати и бери!

Киа на Богдашке - там скромнее, но в наличии тоже что то есть...

На винапе Рено центр - тоже штук 5-7 предложили, все в наличии, комплектации от минимальной, до максимальной..

Я чего то не так делаю?! :безум:
Denisdnk
Все так и всегда так было. Только в любой из этих машин доп оборудование на 30-70 т.р.
Хочешь машину без допов - тогда жди :улыб:
Denisdnk
Я чего то не так делаю?! :безум:
Вам, наверное, просто всё равно, что покупать - любой тип кузова, любой тип КПП, любого цвета и комплектации. Если же приходите с определенными хотелками или с ограниченной суммой денег, то придется ждать, ждать, ждать...
Axcel
Я чего то не так делаю?! :безум:
Вам, наверное, просто всё равно, что покупать - любой тип кузова, любой тип КПП, любого цвета и комплектации. Если же приходите с определенными хотелками или с ограниченной суммой денег, то придется ждать, ждать, ждать...
Не совсем, но мысль понял... пришел - мне хетч, + то, + сё - мне и выдали 2-3 экземпляра... ну я и выбрал :yes.gif:
Denisdnk
То и сё ,но денежек мало! .... До свидания - копите! Или ждите базовую комплектацию.
саныч2
Ну тут кстати, не соглашусь... я и выбрал почти базовую.. чууууть чууууть подороже, в базовой нужных мне опций не было. А на выбор предлагали тоже штуки 2-3. Именно базовых. Без доп оборудования от диллера.
Qetzlcoatl
Повезло!!!
А я 28 октября 80 тыр в СЛК заплатила чтоб к февралю-марту машина была. 12 мая пришлось расторгнуть договор, так как машина еще не пришла и примерный срок её поставки 15 июня!!!!!! Охренеть сервис а-ля-рус!!!! Теперь жду возврата денег и сроки этого пока весьма туманны!!!! Г...но кипит при общении с манагером, но приходится терпеть за свои же энюшки!!!
саныч2
Я сам был в шоке, хотел прикупить Рено Дастер. Приехал в салон, а там очередь на ГОД!!!
Как так, машину рекламируют во всю, а в продаже её нет. Какой идиот будет ждать машину год?!

Нормальные доступные модели в недорогих комплектациях, как нарочно, продают с огромной отсрочкой (от 3-х месяцев).
Radomir_luch
Какой идиот будет ждать машину год?!
Ну собственно... кто покупает дастер, тому хуже уже не будет.
К тому же, если есть очередь "в год" - это как раз очередь из идиотов. По вашим словам так и выходит.
Radomir_luch
Я лично знаю человека, который машину ждал полтора года. Поверьте, на идиота он совсем не похож.:улыб:
Naaatta
Я лично знаю человека, который машину ждал полтора года. Поверьте, на идиота он совсем не похож.:улыб:
Понимаю, когда ждут какой-то эксклюзив. ( В голову кроме Бентли и Ролс-ройса ничего не приходит. Хотя, я уверен, что есть и бОльшие изыски). Но речь же идёт о серийном ширпортребе, продукте массового спроса. Это тот рынок где зарабатывают на больших объёмах продукции.
Radomir_luch
Разным людям приходят в голову различные вещи. И это не значит, что они неправильные. Просто они другие.
Radomir_luch
Это тот рынок где зарабатывают на больших объёмах продукции.
А они и зарабатывают на больших объёмах.
Если спрос в разы больше предложения, то где из этого следует, что предложение имеет малые объёмы?
Qetzlcoatl
А они и зарабатывают на больших объёмах.
Если спрос в разы больше предложения, то где из этого следует, что предложение имеет малые объёмы?
Если спрос намного выше предложения, это означает недополученную прибыль.
Radomir_luch
А кто вам сказал, что они ее недополучают? нормальный маркетинг в условиях повышенного спроса, ценник можно ставить от балды, слегка оглядываясь на конкурентное окружение. Пока люди готовы ждать и платить существующую цену - так и будет.
asg
Если, например, Рено Дастер надо ждать год.
То корейцев в том же ценовом сегменте можно пойти и взять в наличии. Что я и сделал.
Radomir_luch
У этих корейцев не будет дорожного просвета в 20 см и полного привода...
Radomir_luch
Если спрос намного выше предложения, это означает недополученную прибыль.
То есть вы полагаете, что завод Автофрамос закидывают заявками на Дастер, а они плюют на них и неспешно, лениво, с перекупами через каждые 15 минут, мирно работают до обеда и расходятся по домам???
Вы вообще представляете сколько стоит построить новый цех, завести в него инфраструктуру, установить и наладить оборудование, обучить рабочих, разрулить все логистические проблемы и т.д.. и т.п.? Когда-когда оно у них окупится, при маржинальности бюджетных то моделей?
И ещё одно, может быть, самое главное - если при текущем спросе и текущих объёмах производства они гарантированно обеспечивают загрзку производства (и занятость работников) на пять лет вперёд, то какая им выгода влупить деньги в расширение, за год всех клиентов осчастливить. а потом разогнать персонал и закрыться?
Radomir_luch
Я искренне рад за вас, но есть люди, которым не нужны корейцы или другие заменители, им нужен именно тот автомобиль, который им нужен. я свой ждал 3 месяца, потому, что моим запросам, в мои деньги был только этот автомобиль и никакой аналог его не смог бы заменить. Просто поле автомобилей, которые устраивают конкретного человека различное.
цены на бананы посмотрите, на рынках и в магазинах города - вот идеал маркетинга, завезли много - цена 30 рублей, как наметился дефицит - под 60-70. есть угроза порчи -вообще по 25 сливают. Повторюсь, есть спрос - есть предложение.