Нужен минивэн. Zafira? Hundai matrix?
4558
32
Так как семья выросла, то встал вопрос замены авто на что-то побольше. бюджет 420-470 тыр, хотелось бы года 7..8-го на автомате.
Глаз упал на эти две машинки (укладываются в бюджет причем Матрикс с запасом, Зафиру из Мск если гнать), ну про Зафиру еще думаю, а вто что про Матрикс? Посидел в нем - места нормально, довольно просторно, интересует по двигателю и ходовке. Может кто что знает какие болячки?
Begemot
есть у дружка зафира 2007 года 1,8...
брал с новья, сейчас пробег 120 тык
вот только автомат там - робот... с ним и свзязан был единственный ремонт - замена сцепы.
бывают ли они на гидроавтомате - хз....
igornsk
робот не страшит , почти та же механика
Begemot
робот не страшит , почти та же механика
Если конечно обслуживали у офф дилера и он по гарантии менял прошивку, а если не менял то выгорают "мозги", не все конечно...чиниться...но офф идлер запросил года 4 назад примерно 60к руб:улыб:

п.с. Мопед не мой, а моего механика у которого была и есть Зафира и он столкнулся с такой проблемой...А вообще он машиной доволен...зе бест в своем классе...
quaker
значит зафиру надо брать. осталось одобрение супруги на перегон получить.
quaker
значит зафиру надо брать. осталось одобрение супруги на перегон получить.
Begemot
А нормальных машин нету что ли?
fdn721
а что вы подразумеваете под словом нормальная?!
fdn721
Предложите. Я за любой кипишь.
Begemot
Форд С-мах еще можно глянуть. Когда себе выибрал, то мах был кандидат №1, но не в мой бюджет...
Еще Рено Сценик. Тож не плох.
не проходят С max и сценик , они 5ти местные....

так то еще и мазду 5 можно было посмотреть...


хотя если ошибаюсь поправьте меня

вообще родители рассматривают себе вариант нового компактвена....
там С-MAX и ТОУРАН, но там цены на два умноженные...
сомелье
с-max ... Хм.. Надо посмотреть, впринципе как вариант
Begemot
я вот не знаю, были ли 7ми местные С МАХы в 07-08 году...
новые в салоне есть, за 30тыщ вам доставят третий ряд сидений :улыб:

и да там робот только в связке с дизелем:хммм:
сомелье
xjn засада какая-то. Как захочешь потратить деньги - так нечего и купить.
А разве матрикс бывает 7-ми местный?
Begemot
Кстати, у КИА тож есть какой-то компактвэн, наподобии матрикса.
Помомйму Carens называется, или курить нада... На вкус и цвет фломастеры разные, но мое имхо симпотнее матрикса будет.
Begemot
у симакса клиренса кот наплакал
Неназываемый
каренс на ватомате дорогие ска...
Begemot
Так как семья выросла, то встал вопрос замены авто на что-то побольше. бюджет 420-470 тыр, хотелось бы года 7..8-го на автомате.
так не бывает. или ПР. на самом деле одик 2002г. разрывает всех этих зафир, каренсов, фордов и ренаультов разом и по одиночке
byurokrat
. или ПР.
А за Хонду Мобило кто что знает?
Begemot
в свое время выбрал Зафиру, сейчас вторая. Обе на палках.
С-Мах не понравился - тесно, валкий. На МКПП ручка передач с огромным ходом - на ниве четче работает. Матрикс - маловаст.
Церато заметил уже после покупки второй Зафиры, не смотрел.
Еще есть интересный минивен - Мазда 5.
За 5 лет на Зафире заменил рулевые тяги, и в конце уже - блок управления впрыском. Блок умер из-за хренового бензина, который плеснул на трассе у Газпрома (конкретно - в Бердюжье, 1000 км где-то от нас). 25 тыр - полностью весь впуск с инжекторами и блоком управления у диллера. Обслуга - 4.5-6 тыр в год у диллера (все расходникики с маслом, диагностики и т.п. что положено по сервис-программе).
Машина очень уверенная в управлении, на трассе как вкопаная. Места валом, багажник здоровенный - самая что ни на есть семейная пузотерка. При выборе - наличие ESP обязательно, обалденная фича. Передний свес великоват, плюс губа под бампером - с асфальта лучше не съезжать. По бензину вполне бюджетна - 9-10 литров по городу, 6.5-7 на трассе при 100-120 км/ч (до Омска хватает одной заправки, в Барнаул - туда и обратно, и еще чутка остается).
Nobble
:biggrin:
у тойоты новая модель Passo sette:улыб:Я вот фотки посмотрел, а говорят есть уже у нас в городе. Вот интересно кто-нить видел? как она?
Begemot
а прикольная машинко...я так понимаю это увеличенная спаська.
Begemot
ага - на базе спаськи
Увы, она на растянутой базе обычного Passo.
1Диман
Не плохо, просто ниже классом, чем Спасио, соответственно и комфорта будет меньше.
Begemot
все - решено - завтра выдвигаюсь за Зафирой. по приезду отпишусь.
Begemot
> А за Хонду Мобило кто что знает?

у коллеги по работе такой.
так-то прикольный аппарат, места дофига.

из минусов - вариатор.
собственно он у него и сдох.
поставил контрактный от фита, там такой же варик.

ну и то что хонда - запчасти только оригинал.
сдох подшипник ступичный. оригинал - ценник КОНЬ.
поставил дубль. но оригинал - с какой-то магнитной полоской, а дубль - без.
теперь на индикаторе переключения передач "D" мыргает постоянно, но вроде едет.