Outback 2002 - муки выбора
5234
46

Аутбэк или Ланк?

Результаты


В общем, прошу помощи ибо не могу уже реально, муки выбора.

В общем, не буду вдаваться в подробности особые. Решил Ланка купить, 3л, года 2000. Пока искал, внезапно подвернулся один заманчивый вариант от человека из другого региона, который предложил Аутбэк 2002 3л в максимальной комплектации с незначительным косяком по кузову и легкими недочетами в салоне (типа пореза на боковой поддержке водительской кожаной сидушке сантиметров 14). Ну и состояние кожи в салоне уже не первой свежести.

Ценник выставил ниже новосибирского рынка Ланкастеров, посему даже при наличии повреждений выглядит заманчиво. Вопрос честности продавца можно не обсуждать, он выслал подробную информацию, подробнейшие фото, в том числе ПТСа, VIN, а также всю историю обслуги. На том же дроме довольно известный человек, поэтому скорее всего не кидалово. Человек просто не хочет отдавать машину новосибским перекупам, сам состоял в Субару-клубе местном.

Что смущает в авто: америкос, пробег 151000миль (~250000км), ушатанная кожа сидений, неприятная перспектива ближайшей замены цепи ГРМ (а может и вообще капиталки, пробег нехилый уже), перегон в 1500км. Что не смущает: ликвидность автомобиля, т.к. ЛР. Ценник у нас на подобный авто куда выше.

В свою очередь, в Новосибе есть хороший вариант Ланка 3л с небольшим пробегом, 1 хозяином, очень хорошим состоянием в чуть большие деньги, но все это здесь, можно щупать смотреть на профильных СТО + прозрачная история. Минус - в цене в будущем явно сильно упадет.

В общем, что делать? Синица в руках или журавль в небе?
TheSeeR
Вы же чуть ли не клялись, что не будете заводить топик по ланкастеру / аутбэку. А уже второй за неделю.

Эх я наивный :biggrin:

Про ликвидность авто в 12 лет и спробегом 250+ это в мемориз наверное надо отправить)))))
hpv
Я сказал, что про Ланк не буду, а тут про Аутбэк! Теплое с мягким не путайте! :biggrin:

Причем тут 12 лет и 250 тыщ? Вообще-то год у Аутбэка 2002 с пробегом 250, а у Ланка 2000 с пробегом 164.
TheSeeR
ицифрам на одометре можно доверять?
Артём
В данном случае думаю да. Просто если принять эти 2 цифры на машинах за истину, каков будет совет?
quaker
Тоже вариант. Но что конкретно искать? Аут мне в такие деньги больше не попадется, рыночную его цену я просто не потяну.
Ланк же в хорошем судя по всему состоянии, и теоретически можно его брать.
quaker
Вариант суперский, конечно, но:
1. Москва (гнать нет желания оттуда)
2. Цена 360 + деньга за переезд/перелет + за перегон (бензин и прочее).

Итого ценник вырастает до 390 минимум. Я не располагаю таким бюджетом.
TheSeeR
Не в обиду, но может тогда не по Сеньке шапка. Чего-нибудь поскромнее поискать, накопить, кредитнуться тоже варианты.

Какой бы хороший не был 3-х литровый двиг, но 250 пробег это очень много, да 164 тоже уже далеко не девушка, а многим бабушкам бабушка.

Чем эксперт-то так не мил? Там были кажись версии, бластар вроде называется, вполне себе "ланкастер" от ниссана.
hpv
Да какие обиды, по сути так и есть, замахиваюсь на авто, который в обычных рыночных отношениях мне не по карману. Но если есть возможность, почему нет? Вот реально, пока смущает только пробег.

Авенир не куплю. Никогда не пересаживаюсь на одну и ту же марку, кроме Субару.
TheSeeR
Из этих двух Аутбек.
Из третьего - Импреза:улыб:
TheSeeR
... Вот реально, пока смущает только пробег...
чей, ланкастера или аутбэка? Американскую машину хоть проверить можно на историю... Так что, еще неизвестно, который из них больше сурпризов имеет..
domaro
Ланк в 1 руках с 2007 года, ПТС 25 региона, стоит на учете сейчас.
TheSeeR
километраж мог быть скручен... Или продавец мамой клянется? А авточек - бОльшая вероятность увидеть всю правду..
domaro
Авточек проверил, уехал из Америки на пробеге 76360 миль. Сейчас пробег 155000 миль. В принципе довольно реалистичная цифра.

В Америке был один хозяин, без каких-либо нареканий. Вопрос только в том, как авто ездило 7 лет по РФ? В данный момент 3 хозяина, я 4 буду.
TheSeeR
В свою очередь, в Новосибе есть хороший вариант Ланка 3л с небольшим пробегом, 1 хозяином, очень хорошим состоянием в чуть большие деньги, но все это здесь, можно щупать смотреть на профильных СТО + прозрачная история. Минус - в цене в будущем явно сильно упадет.

В общем, что делать? Синица в руках или журавль в небе?
т.е. у ланкастера в новосибе пробег меньше чем у более свежего аутбэка не в новосибе??!?!
нонсенс :biggrin: а казалось бы 500 рублей цена вопроса :ха-ха!:
Kick_me
Я же говорю, я видел этот Ланк и хорошо его осматривал. Примерный пробег можно оценить по состоянию салона и двигателя. И то, и другое в хорошем состоянии, особенно поразил салон, в сравнении с другим Ланком, которого я смотрел, тут было операционное отделение.
нонсенс
Аут их Америки. Если знаете специфику пробегов по Америке, то никакого нонсенса нет.

Вообще я уже для себя решил, поеду за Аутом, пожелайте удачи...
quaker
Благодарю :улыб: Ну а реально, сторонним взглядом, как вариант? (цена отличается от заявленной)
TheSeeR
Нормальный вариант аут. У меня знакомые из Екат-га пригоняли себе ведра, по ценнику получилось ниже на 15%, нежели по Новосибу.
По поводу пробега - лично меня напрягает меньший пробег, при одинаковых годах выпуска. А тут ланк старше, а пробега меньше аута - сказка прям.
В общем, по приезду домой - слайды. :улыб:
TheSeeR
Ну что ж удачи тогда. В челябинске поосторожней, впрочем как везде и всегда. Дальнобой по крайней мере там здорово щипают.
hpv
Спасибо, буду осторожен.
TheSeeR
Ну от и все =) В 9 вечера выехал, в 8 вечера следующего дня приехал. теперь я владелец косорукой тачки с 3 литрами дури на борту :biggrin: ВсеЮ теперь можете правый руль запрещать :rofl:
TheSeeR
Ну что ж, поздравляем! Фотки ждемс! Мне кстати тоже аватарку нужно поменять:смущ:
hpv
Взаимно поздравляю) Кстати, недавно видел какой-то Опель универсал, жутко понравился дизайн, хотя раньше у меня Опель вызывал другие ассоциации.

P.S.: фотки пока есть только продавана, свои сделаю чуть позже. Вот одна для затравки =)
TheSeeR
Позравляюс! По крайней мере, смотрится зачетно! :live:

Как в дороге себя проявила? Левый руль тема? :улыб:
Senoval
Не буду высказываться по поводу выбора топикстартера, у каждого свои вкусы, но как может зачетно смотреться зеленый универсал дизайна ПРОШЛОГО века
TheSeeR
ВсеЮ теперь можете правый руль запрещать :rofl:
Такими темпами скоро адептов правого руля совсем не останется:хммм:

:rofl: :rofl: :rofl:
AlterGross
Ну мне просто нравится аут и тоже мечтаю об универсале)) так что сугубо предвзятое отношение)
а то что дизайном и цветом не вышел - дак правильно сказал - на вкус и цвет товарищей нет)
AlterGross
вы ведь тоже дизайна прошлого века, у родителей можете уточнить... :хехе:Так что подобные заявления опрметчивы. :хехе:
Senoval
Спасибо!

Дорогу держит как будто когтями (несмотря на уставшие передние стойки и развал из-за этого). Левый руль на трассе (повторюсь, только на ней) - заценил, действительно удобно. Но из-за этого правый руль в душе любить не перестал. В городе ЛР не считаю необходимость.
Не буду высказываться по поводу выбора топикстартера, у каждого свои вкусы, но как может зачетно смотреться зеленый универсал дизайна ПРОШЛОГО века
да ладно, вам на нем ездить не обязательно:миг:Так, ради интереса, сами на чем передвигаетесь? Ну, чтобы мне знать, какие эталоны бывают.

P.S.: он кстати зеленый только по ПТС, на деле он какой-то... непонятный, бирюзовый что ли...
Такими темпами скоро адептов правого руля совсем не останется
:biggrin: ну, мой ответ по поводу ПР есть выше.
вы ведь тоже дизайна прошлого века, у родителей можете уточнить... :хехе: Так что подобные заявления опрметчивы.
спасибо, поржал. Меткий укол :biggrin:
Kick_me
:agree:
трешка - везёт :yes.gif: :live:
И обирает. ))) Дизайн и правда УГ, но если он стоит тыщ 350+/- - то пофик. Внутри по барабану.
Filimon
Ты мне, дядька, лучше в личку ответь по вопросам, а не пугай обиранием :biggrin:
TheSeeR
Че за подпись???
Исправь немедленно!!!)))
Spark84
Это чтобы всяких хондалюбов смущать. Пусть думают, что не едет. А он как поедет!

P.S.: ну ладно, сменю)
Spark84
У вас тоже подпись интересная ИМХО. Или самому факту, что едет, удивляетесь, либо голову пеплом посыпаете, аки Коперник :biggrin:
hpv
Как аппарат, который на авке? Могет?

ТС - ну где слайды то? :dry:
hpv
Да у меня подпись для самовнушения.
На самом деле ваще не едет.
Двиг стучит(болезнь) и троит - все никак не могу снять его чтоб свечи поменять.
Автомат ваще тупой - выше первой не переключает.
Полный привод - шляпа - на асфальте застревает.
Впереди че-то все время скрипит, говорят это линки, посмотрел цены - дануна, решил пусть дальше скрипит.
Друзья со мной не ездят, говорят тесно, ноги некуда поставить и салон ваще стремный.
Короче сижу вот и думаю, в рот мне ноги, ну как я так с тачкой прогадал... :umnik:
Spark84
:ха-ха!:
Да ладно, это все терпимо, зато автомобиль с душой, как сейчас рекламщики субаровские говорят.
Неназываемый
Да руки не доходят все. Скоро, скоро...)
AlterGross
Не буду высказываться по поводу вкусов, но по моему скромному мнению лаконичный "дизайн прошлого века" смотрится куда лучше дутого ужаса века нынешнего.
Gigabur
Не буду высказываться по поводу вкусов, но по моему скромному мнению лаконичный "дизайн прошлого века" смотрится куда лучше дутого ужаса века нынешнего.
:agree: новый аут - уродливый:хммм: