Предвыбор. Не проходите мимо!!!
9139
53
В общем у меня начался даже не выбор, а пока предвыбор. В силу своего утонченного вкуса ))) встал перед выбором. Варианты такие:
- Toyota Premio 3-4 год.
Ну тут только правый руль придерживает (че-то гонят все волны про запреты всякие, думаю может уже леворулиться). Из праворулек других вариантов впринципе не рассматриваю. А тойоту я люблююю.
- Ну и левые руки, это Ford Mondeo 5-6 год,
либо Nissan Альмера Классическая года соответвенно 7-8 )

Товарищи, не проходите мимо, скажите свое слово. :миг:
Денги там у всех почти одинаковые +-460, меньше можно, больше не буду.

PS Только автомат!
T533YO
сравнил Опу с пальцем. Премио и Мондео. Мондео Только.


и Альмера как-то там затесалась непонятно...
T533YO
всяко мандео

альмеро - уг.
T533YO
Моя ИМХА: Премио.
Самая интересная из этой троицы: качественные материалы, красивый дизайн внутри и снаружи, доступность запчастей и соображающих мастеров.
P.S. Мне поуху где руль.
Alexandr.
из этих трех я бы мондео выбрал :yes.gif: в том кузове он тоже ниче так :yes.gif:
T533YO
Вместо Альмеры Классик, присмотритесь к Ниссан Примера...год 2005-2007 с л.р.

Из п.р. Аллион посмотрите...та же хрень что и Премио, но можно и посвежее отхватить.
Alexandr.
Моя ИМХА: Премио.
Самая интересная из этой троицы: качественные материалы, красивый дизайн внутри и снаружи, доступность запчастей и соображающих мастеров.
P.S. Мне поуху где руль.
А в Мондео то вообще сидел?

Я вот рулил ей несколько километров и много пассажиром, очень приятный авто! Лучший по комфорту из трех предложенных, если год не пугает то надо брать! ИМХО топикстартер смотрит очень разные машины, надо определится что важнее комфорт или год, думаю альмера в дальнейшем будет ликвиднее, но по комфорту с фордом она вообще курит!
Yellow Fog
Да не только сидел, а конкретно примерял на себя, да едет по мягче, но обратная сторона этого - утомляет вождение на большой скорости. Больше понравился Мондео в следующем кузове, но это другая машина и другие деньги. Альмера и ликвидность по моему вообще разные понятия.
T533YO
Мне конечно комфорт не на последнем месте. Я скорее преверженец строгого дизайна, или как там называют, представительского класса (относительно цены естественно) для спокойной комфортной езды, но и в тоже время не овощ.
По отзывам на машины обнаруживаются свои нюансы, у премио движок вроде как с болячками, мондео вроде как дороговат по запчастям и расход у него не оптимальный !?!?. Альмеру рассматриваю как с хорошим годом и устраивающим меня внешне-внутренним видом. Но раз все против нее, тогда ее на последнее место.
А вообще говорят, машин хороших сейчас нет (.
2 года назад взял я свою камрюху 41-ю, и честно горя незнал, сделать бы ее новой, ни на что бы не поменял, но 96 год уже дает о себе знать и поэтому уже хочется посвежее.
Есть многи мелочи которые не дают мне однозначного выбора, например метла, я так к ней привык что отказаться от нее это надо решиться. Или например электропривод всего, как ни говорили бы, это комфорт и он даже раз в год доставляет удовольствие. Машина должна приносить радость. Чтоб sn с удовольствием в нее садился и долгие пробки теб янисколько не напрягали. А если лишбы ездила, то ни к чему весь этот выбор.
Alexandr.
Моя ИМХА: Премио.
Самая интересная из этой троицы: качественные материалы, красивый дизайн внутри и снаружи, доступность запчастей и соображающих мастеров.
P.S. Мне поуху где руль.
Мне тоже поуху, на выбор не влияет, но все мы по возможности страемся смотреть вперед, а живем мы в россии и чего ждать завтра мы не знаем.
T533YO
у премио движок вроде как с болячками,
В том диапазоне, который ты рассматриваешь (3-4 я так понял это 2003-2004 года), уже "болячки" прошли.
Alexandr.
Остается только найти хороший вариант.
T533YO
Мазду 6 можно посмотреть в эти деньги, есть от дилеров, с 1 хозяином с прозрачной историей. В основном в хорошей комплектации, если МКПП не пугает то вообще много. Чисто японский авто.
T533YO
так то можно за 500 посмотреть Шевроле Круз 2010-2011г на механике опять же! Еще и на гарантии будет!
T533YO
Вот такой наборчег меня ооочень привлекает )
Yellow Fog
Что-ж такой "замечательный" автомобиль (Круз) скидывают и года не проездив? :biggrin:
ТС ездит на японце - соответственно у него уже есть какой-то уровень требований, а ты ему - КРУЗ!
Alexandr.
Я рассматривал круз, но он дороговат мне. Внешне он мне очень нравится, даже взял ыб нового но не буду, машина стоит во дворе, не хочу трястись за нее.
T533YO
Продавец этого "наборчика" готов меняться на старшых тойоту и ниссан - есть повод задуматься.
Ты прокатись на Крузе - больше не будешь рассматривать.
Alexandr.
Да, наборчик впечатляет. А вообще я к тому, чтоб вам было понятно какой у меня вкус.
T533YO
мондео неплох, но все же в старом кузове смотрится немного отстало. Да и правда хозяин что то скидывает его, рассматривая непонятные обмены
DIK54
Ну за кузовом не угонишься.
Alexandr.
(Круз) скидывают и года не проездив
Масса причин может быть, не имеющих ни какого оношения к потреб.свойствам авто, например
- ухудшилось материальное положение, такую хорошую машину уже не могут себе позволить;
- улучшилось материальное положение, могут себе позволить уже и не такую бюджетную машину;
- материальное положение улучшилось настолько, что купили квартиру возле работы и надобность в машине отпала напрочь.
И это я ещё не рассматривал ни более экзотичные (купили вертолёт), ни более утилитарные (переезжают в другой город) варианты.

есть какой-то уровень требований, а ты ему - КРУЗ
Я не сколечки не привру, если скажу, что 75% "японцев", колесящих по дорогам Нск-а, смогут удовлетворить только (намного) меньший уровень требований, чем новенький Круз в средней его комплектации.:миг:


PS. ТС! Я за Мондео.
Alexandr.
Продавец этого "наборчика" готов меняться на старшых тойоту и ниссан
Прочитайте ещё раз более внимательно.
В объявлении ни слова о марке авто, на которую готов меняться "владелец "наборчика", только о цене.
Про Тойоту, про Ниссан и про старших - исключительно ваши фантазии.
DIK54
мондео неплох, но все же в старом кузове смотрится немного отстало. Да и правда хозяин что то скидывает его, рассматривая непонятные обмены
Возможно человеку просто деньги нужны...
Qetzlcoatl
Т.е. только у меня отображается в Вопросах к продавцу
"Игорь-
Toyota Avensis 2003, Ленинск-Кузнецкий
- На каких условиях предлагаете обмен?
Евгений -
Nissan Bluebird 1998, Кемерово
-На каких условиях предлагаете обмен?"
T533YO
Тоже плюсую за Мондео.
Это самый лучший вариант в соотношении цена/качество/оснащенность.
Krok808
Возможно человеку просто деньги нужны...
Не та сумма, что-бы из-за неё машину продавать. ИМХО
P.S. Если сходить по ссылке на тойоту, на обмен, то там с доплатой хозяина форда получится.
Alexandr.
Ну так это ЕМУ предлагают, а не он предлагает!
Не?
И, IMHO, как раз свидетельствует об интересе Тойото- и Ниссано-водов к Форду, а отнюдь не наоборот.
Alexandr.
Не та сумма, что-бы из-за неё машину продавать. ИМХО
Ну кому как...

P.S. Если сходить по ссылке на тойоту, на обмен, то там с доплатой хозяина форда получится.
Скорее всего хозяин просто устал продавать свеой Мондео и готов обменяться на более ликвидные тойотовские дрова, чтобы быстрее получить нужную ему сумму.

У товарища Мондео 05 года, тоже не мог продать в 2008 году по цене 450 т.р. Таких же денег стоили Аллионы и Премио 02-03 годов. Все это можно объяснить просто - прозомбированность жителей Сибирского региона мифами о "надежности" тойоты и дороговизне запчастей на европейцов.
Krok808
Аллион - вата конечно, но комфортная, спору нет. И ликвидная на Петушках ))
За управляемость форда платить нужно от души. Чо там, квадралинк или как еще обзывается подвеска подруливающая. Плюс неординарный ступичный на заду. и клиренс в стоке 12см.
Зато все остальное - плюсы сплошные.
Filimon
Ага, назовите машину без минусов _)
T533YO
Ага, назовите машину без минусов _)
Бочка?
Alexandr.
Да не только сидел, а конкретно примерял на себя, да едет по мягче, но обратная сторона этого - утомляет вождение на большой скорости.
Чего утомляет? да премио после мондео ваще вата неуправляемая. Я на мондео по 15 раз за зиму в геш и обратно гонял, на 200 как влитая идет, в поворотах как по рельсам. тойота после 150 начинает рассыпаться нафиг и плавать нехило.
Filimon
Аллион - вата конечно, но комфортная, спору нет. И ликвидная на Петушках ))
За управляемость форда платить нужно от души. Чо там, квадралинк или как еще обзывается подвеска подруливающая. Плюс неординарный ступичный на заду. и клиренс в стоке 12см.
Зато все остальное - плюсы сплошные.
Ничего дорогого в задней подвеске у Фордов нет. На рычаги есть сайлентблоки отдельно, сами поперечные рычаги стоят примерно по 2500 оригинал на Автодоке.
Про "неординарный ступичный на заду" первый раз слышу. А что в нем неординарного?
Возможно клиренс и неборльшой, но точно не 12 см. У нового Мондео он 150 мм, у старого вроде не меньше.
Krok808
Возможно клиренс и неборльшой, но точно не 12 см. У нового Мондео он 150 мм, у старого вроде не меньше.
Клиренс нормальный кстати, единственно переднюю юбку если ещё не оторвана, можно оторвать:) но её ни видно есть она или нет:улыб:
kazik
и брызковики со стороны бампера обрезать спереди
T533YO
лучше премио. форд весч в себе а старый мондюк вообще всебее некуда.
T533YO
Кстати как думаете, делать крышки на диски или так оставить, переломались все. На продажу когда.
byurokrat
лучше премио
ага, а бочка ещё лучше...
kazik
Бочка это какая? )
А МАЗДУ 6-ю можно сюда приравнять? Всмысле к выбору.
T533YO
А МАЗДУ 6-ю можно сюда приравнять? Всмысле к выбору.
ну да, учитывая что у них одна платформа с мондео.
sanya038
Теана нравится, но она менее экономная по бензину, и внешне зад не нравится. Но смотрю она подешевле даже выходит. Хот ягод тоже уже старый. В общем не могу пока определиться с выбором (
kazik
лучше премио
ага, а бочка ещё лучше...
Зря смеёшься. Бочки до сих пор продают. ХЗ по ценнику, но ездить таким ещё очень долго.:улыб:
T533YO
Согласен, мне тоже как то некоторые нравяться таены. А так я бы премио взял. Тут как то выкладывали салон сложенный в диван, я до сих пор под впечатлением.
demien
забавно. 45 тык за 18 лет.
оценку, кста, эксперты подзарезали.
на USS аукционе оценка была бы 4, а то и 4,5.
sanya038
Спинки задних сидений можно откинуть. Это одна из основных фишек, из-за которой я не могу расстаться с калдиной. Там раскладка салона как в премио.:улыб:
T533YO
А вместо премио авенсис уже предлагали? Тот же хрен, тока с левым рулем. А по теме: ездил на том и нам, форд мондео (в предпоследнем кузове) рулится просто волшебно, хрен в занос загониш, жесткий, сбитый, динамичный. Авенсис обычная валкая тойота.
P.S. Сам езжу на тойоте :biggrin: