Авто под заказ из Кореи
20406
28
Планируем заказать Hyundai Sonata из Кореи. Кто через это прошел, расскажите какие могут быть "подводные камни" приобретая под заказ.
fishy
а через какую фирму заказывать хотите
AlterGross
с фирмой еще не определились, прозвонили некоторые, примерно условия у всех одинаковые
fishy
Я сам заказал авто из кореи буквально в конце прошлого месяца, выбрал zdeo, как самую раскрученую фирму на просторах интернета, из подводных камней:
главный такой камень - по договору фирма берет за свои услуги 3000 рублей, все остальное это оплата расходов на таможню, покупку, доставку, и никто за это ответственности и не несет
очень долго все это длится, от покупки до получения авто пройдет как минимум 2-2.5 месяца
машину выбираешь по фотографиям и словам некого человека, который ее якобы осмотрел на повреждения и косяки
AlterGross
2-2.5 это что то долго. Нам обещают максимум 4 недели. Враньё?
fishy
Не знаю, судите сами.
Мой процесс покупки был примерно такой, нашел фирму, выяснял все о ней, сам позвонил, прислали договор, подписал и выслал им факс, потом аванс - идет 1-2 дня по межбанку, потом я ждал вариантов от фирмы, мне предложили не то что я хотел, и поэтому я стал сам искать авто на энкаре (encar.com), скидывал по скайпу менеджеру в Корею, 8 из 10 оказывались с выплатами по страховой, врезультате где то через 2 недели появилась машинка, которая понравилась, с малым пробегом и без выплат, ее осмотрели и сказали что ничего криминального нет, можно брать.
Дальше мне высылают инвойс на перевод денег в Корею за авто, свифт перевод это еще несколько рабочих дней, паром из Кореи во Владивосток уходит, кажется, только по пятницам, 3 дня на доставку во Владик, теперь растаможка, тут уже зависит от фирмы, не знаю сколько у вас, но мне сказали около 20 дней до отправки, физически поезд будет идти еще 10-11 дней до Новосибирска
AlterGross
В фирмах, в которые мы звонили, сказали что сначала выбираем машину по фото, затем предоплата 30 т.р., и через 3-4 недели оставшуюся сумму когда машина придет в Новосибирск
fishy
На Дроме есть человек под ником Лим ,он занимается корейцами и под заказ может притащит,да просто проконсультировать .
fishy
а не проще присмотреть уже привезенного корейца? пусть это будет немного дороже, но зато, как говорится, сам посмотрел-потрогал. Объясню почему я так считаю: мы тоже решили взять корейца, остановились на Хендай Аванте, под заказ дешевле на 20-30 тыс.руб., но выбор по фото, описанию и "словам того корейца".
Решили сначала посмотреть по объявлениям что предлагают продавцы. Пересмотрели больше 10 машин!!! по фото - супер! вживую - плакать хочется: то салон затертый, то кузов крашенный, то ржавчина на днище, а смотрели только 2011-2012 г!!! в общем, мы решили брать сами! И нашли отличный вариант 2011 г с пробегом всего 4 тыс км, всю ее проверили, снаружи и внутри и взяли! Автомобиль, все-таки, вещь не дешевая и мы как-то побоялись покупать по фотографии.
Chomi1975
Как же найти на дроме этого Лима?
Osskar
На барахолке смотрели? Не видели там есть сонаты?
fishy
смотрели на дроме, все машины через него. сонаты не видела, есть наверно, мы ведь конкретную машину искали, поэтому другие марки даже не глядели..
Osskar
Вот скажите, в чем цимес брать машину с 4 ткм пробега из кореи?! Я вот тут затрудняюсь даже съехидничать... С одной стороны поздравляю, с другой стороны не понимаю.

Такое двойственное чувство, когда друг женился на бэушной девушке неглядя и счастлив, хотя мог бы дойти до соседнего двора и взять новьё.. :dnknow:
Vladimir
Думаю, потому, что в России можно купить автомобиль с двумя подушками, абс, кондиционером и возможно вам добавят подлокотник в комплектацию, а в Корее за схожую цену и авто с 4000 пробегом будет с кожаным салоном, 10 подушками, eps, климат контролем, камерой заднего вида, тачскрин дисплеем, люком, круиз контролем, литыми дисками, handsfree, кнопками управления на руле, ну и возможно для кого то корейская, а не российская сборка будет тоже большим плюсом, как то так
AlterGross
Сонаты и Элантры (она же Авант в Корее) не производятся в Росси, их везут из Кореи. Да и даже базовые комплектации у них неплохие. Например у Сонаты есть все вами описанное, только без тачскрина, камеры и кожы. Так что ваши представления об автомобилях официально продающихся в России через дилеров весьма устаревшиее.
http://www.hyundai.com/ru/en/showroom/sonata/prices/index.htm

P.S. Все-так не можем мы избавиться от мифа, что если что-то покупается за бугром, то это обязательно лучше того, что продается у нас...
Krok808
Сонатой не интересовался, не знаю, говорю конкретно про свою машину.
Я перечислил кучу допов, которых нет на той же элантре(аванте), продаваемой в России

Сомневаюсь, что сонату вообще актуально везти, с двигателем 2.4 совсем не дешего
AlterGross
И вак сколько вам обошлась ваша Аванте с доставкой?
Vladimir
AlterGross совершенно верно все описал! в моей Аванте есть куча дополнительных опций, мы смотрели Элантру у ОД, но комплектация близкая к моей, но без некоторых приятных мелочей стоит около 850 тыр, мы купили за 700! кроме того, уж не знаю где и как собирают Элантры, но материалы салона разные, пластик, ткань и т.п. Отмечу про кожу- в коже Элантра стоит 900 тыс., это максимальная комплектация! в такой комплектации Аванте стоит от 730 в России уже. Я принципиально хотела "тряпку", ну не лежит душа к этой "коже". Оказалось, найти Аванте в тряпке сложно...пришлось пожертвовать люком :улыб:а вообще считаю, что отдавать нашим ОД столько денег не понятно за что (только не надо говорить мне про гарантию!) - это слишком! У мужа хонда от ОД, так стоимость ТО меня всегда вводит в ступор.....зачем? я знаю где, когда и какие з/ч мне взять, нормальные корейские з/ч! ну тут каждый решает для себя: переплачивать ОД и ездить на том, что вам предложили или сделать как мы )))) выбрать хорошего корейца с минимальным пробегом и хорошей начинкой ))) для меня, как для девушки, хорошая начинка - всякие кармашки-кнопочки тоже имеют значение. Машину выбирала именно для души! чтоб села в нее и все мне в ней нравилось! :улыб:
AlterGross
а handsfree это :live: прям езжу и радуюсь! телефон через блютус подключается к машине автоматически, когда я туда сажусь, и все звонки переводит на магнитолу ))) на мониторе магнитолы вижу кто звонит ))) микрофон в потолке над головой водителя очень удобно ))) едешь, разговариваешь и не надо отвлекаться на кнопки телефона и все такое, управление на руле :улыб:очень приятная опция ))) в Элантре нет таких...
Krok808
Я другую машинку купил, получилась максимальная комплектация по цене базовой в РФ, + опции которых в России вообще не ставят
Osskar
Цены устанавливает производитель, а не дилер! Так что платите за автомобиль вы именно производителю. Дилеру остается совсем маленький кусочек от этого пирожка. Основной заработок идет именно на сервисе.
Но цены на корейцев сейчас совсем не адекватны... Новая Элантра в максималке стоит дороже Форда Мондео в максималке!!!
Да и 700 т.р. за б/у седан гольф-класса, ИМХО перебор... Не многим дороже стоит седан Форд Фокус почти в максималке 1,6 125 л.с. на роботе с 2-мя сцеплениями.
AlterGross
Слегка б/у всегда стоит дешевле, чем новая...
Krok808
А речь и не про новую, с таким же пробегом у нас
Krok808
Не смешите про Фокус!! мы тоже посмотрели по картинкам и поехали на тест! За полчаса езды в нем я поняла, что еще чуть-чуть и у меня разовьется клаустрофобия!!!! он даже не маленький!! он ОЧЕНЬ маленький! чтоб вы поняли о чем я: мой вес 55 кг, согласитесь, назвать меня верзилой трудно, но мне там было ТЕСНО! я представила, что на заднее сиденье сядут два моих сына, вперед сядет муж! и все! мы задохнулись! я вам серьезно говорю! у меня паника началась в дороге! я не говорю про материалы из которых сделана эта машина, вы видели эти штуки, которые держат подголовники передних сидений??? нет?? посмотрите! меня напугали. а пластик??? а кнопки? Все-таки за эти деньги хотелось, чтоб машина нравилась!!
ОД деньги собирают за ТО, это факт! мне эти их ТО не нужны за такие деньги опять же!
То, что мы выбрали, мне очень нравится, багажник просто поразил! 3 баллона летней резины 16 диаметра туда спокойно поместились и сумка спортивная! места в салоне очень даже много! Ну и движок в 140 л.с. тоже радует! опять же - в Россию к ОД такие движки не везут..."дурная система прямого впрыска" этот GDI - так мне сказали ОД. Всего то нужно быть более внимательным к топливу! я лью 98, с учетом расхода по городу около 7-8 литров - не так уж дорого получается.
В общем и целом я машиной этой довольна! и 700 тыр за нее мне совсем не жалко было отдавать :улыб:
Osskar
Не смешите про Фокус!! мы тоже посмотрели по картинкам и поехали на тест! За полчаса езды в нем я поняла, что еще чуть-чуть и у меня разовьется клаустрофобия!!!! он даже не маленький!! он ОЧЕНЬ маленький! чтоб вы поняли о чем я: мой вес 55 кг, согласитесь, назвать меня верзилой трудно, но мне там было ТЕСНО! я представила, что на заднее сиденье сядут два моих сына, вперед сядет муж! и все! мы задохнулись! я вам серьезно говорю! у меня паника началась в дороге!
Может у вас и вправду клаустрофобия? Я в нем еще не ездил, но смотрел неоднократно в салоне. С моим средним ростом 175 см там абсолютно не тесно. Сам за собой спокойно сажусь, причем остается неплохой запас пространства между коленями и спинкой переднего кресла. По размеру он салона он аналогичен 2-му Фокусу.
Иллюзия всей тесноты создается за счет сильно выступающей передней панели.

я не говорю про материалы из которых сделана эта машина, вы видели эти штуки, которые держат подголовники передних сидений??? нет?? посмотрите! меня напугали.
Видел, что в них страшного?

а пластик??? а кнопки?
Вот что что, а пластик передней панели у Фокуса один из лучших в классе - мягкий и приятный на ощуп.

Все-таки за эти деньги хотелось, чтоб машина нравилась!!
Ну это естественно, иначе, зачем тогда ее покупать?

ОД деньги собирают за ТО, это факт! мне эти их ТО не нужны за такие деньги опять же!
7 т.р. за ТО не считаю такой великой суммой... Тем более ТО на не гарантийной машине обходится де намного дешевле.



То, что мы выбрали, мне очень нравится, багажник просто поразил!
Рад за вас! Поздравляю! :улыб:

3 баллона летней резины 16 диаметра туда спокойно поместились и сумка спортивная!
Смысл радоваться тому, что входят только 3 колеса??? Одно то все-равно приходится в салон кидать...
Вот если все 4 колеса входит, то это другое дело... Да и возить резину приходится не каждый день :biggrin:

места в салоне очень даже много! Ну и движок в 140 л.с. тоже радует! опять же - в Россию к ОД такие движки не везут...
Что за движок? 1,6?
В россии в максималке ставится 1,8 150 л.с. - тоже вроде с непосредсвенным впрыском...
Но цена высоковата, за эти деньги можно взять машину на класс выше...


"дурная система прямого впрыска" этот GDI - так мне сказали ОД. Всего то нужно быть более внимательным к топливу! я лью 98, с учетом расхода по городу около 7-8 литров - не так уж дорого получается.
В общем и целом я машиной этой довольна! и 700 тыр за нее мне совсем не жалко было отдавать :улыб:
Рад за вас! Поздравляю! :улыб:
Krok808
:улыб:про 3 баллона я написала, чтоб понятно было какой объем багажника у авто, для меня это важно - т.к. детская коляска с легкостью туда помещается. Мне это актуально. Кроме того, я искала машину именно такого класса, зачем мне класс выше за эти же деньги? Мои "хотелки" были таковы: 1-2 годовалое авто, приятный дизайн, АКП, большой багажник, просторный (насколько это возможно в этом классе) салон, небольшой объем двигателя (до 1,6), его экономичность, левый руль. Остальные опции не принципиальны. Вот и получилось, что больше всего совпадений у Аванте )))))

Ну а вообще мы отдалились от темы, ТС здесь задает совсем другие вопросы. Вопрос выбора марки авто у него, как я поняла, не стоит. :knix:
nskOleg
в свою очередь хотел отгородить всех от мошенника!

посоветовал друг, якобы проверенный канал! возит авто из Кореи, для своих по очень хорошей цене!
зовут его Соколов Артур Жанович, дата рождения по паспорту 23 декабря 1970 года, прописан в городе Зеленоград.

схема такая говорит тебе цену за авто, то что ты не можешь отказаться! берет предоплату по расписке!
просрочит якобы доставку авто на месяц, потом начинает недели две обещать машину, якобы не может её выдать не по его вине! если попросишь деньги обратно, начнет так же кормить завтраками с деньгами!

кстати может привезти как выяснилось авто откуда угодно, главное давай предоплату! говорит по началу все складно!
serjo81
Возбудили против Соколова уголовное дело!
материалы дела отправили в суд!
сюжет о Соколове показали по ТВ в петровке 38!
можете посмотреть на него!

видео Соколов Артур Жанович петровка 38

второй сюжет, смотреть со 2 минуты 55 секунд!