Шевроле Круз Хэтчбек
22146
114
Привет! Насмотревшись рекламы по ТВ решил прикупить себе шевроле крзу хэтчбек. К сожалению пока на тд не успел доехать, поэтому спрашиваю вас товарищи. Кто владее, кто ездил, какие впечатления? Внешне машина - огонь, да и по цене приятная.
next85
Рассматривала внешне - ИМХО, седан выглядит существенно лучше. Хетч беззубый и без характера что ли...
next85
Ненада. Ни то, ни другой.
Ну если только денег курам нафинг не нужны.
:улыб:
ganymed
Я долго писал пост про то, как сейчас смотрят только на внешний вид авто и возможность подключить айфончик, а про управляемость, надежность забывают, но решил, что все равно ничего не изменится, таким стал рынок новых автомобилей...
TheSeeR
а что там не так с надежностью?
igornsk
и с безопасностью
и с управляемостью
igornsk
Отвечу вопросом на вопрос: а что там хорошего с надежностью?

(разговор был не о конкретном экземпляре, а о том, что большинство новых авто сейчас - пластиковые погремушки).
TheSeeR
можно купить 3 литровый универсал из прошлого тысячилетия с пробегом 300 тысяч - просто вершина машиностроения
AlterGross
каждый выбирает то, что ему нужно.
Кому то лишь бы новую и возила.
Кому то нужна машина, которая нравится.

Если эти два пункта совпалают - хорошо.
Но соверменные автомобили всё реже предоставляют такое сочетание за вменяемые деньги.
За невменяемые, конечно всё сочетается без проблем.

Так что в этом (странном) разделе большинство тем сводится к нравится/не нравится. И никакой конкретики :biggrin:
Автору советую пойти на любой автомобильный сайт и почитать реальные отзывы. А не то, что думают люди о современных шушлайках за полляма рублей
AlterGross
А можно набраться ума и не переходить на личности:миг:А так да, повершинистее у меня машина. Хоть и с пробегом.
Повторю вопрос из моего топика - на чем ездите, папаша? Хочется конкретики какой-то, а не только дефекацию читать.
TheSeeR
Смешно просто слушать реплики по поводу новых авто, и о том что древние японцы самые лучшие автомобили.
Могу понять еще владельцев сильвии, скайлайна, супры.
На крузе и езжу
AlterGross
На крузе и езжу
:biggrin: в этом и особенность подфорума этого - каждый хвалит то, на чем ездит.
Поэтому тут спрашивать совета... кхм... не вариант

объективной инфы - процента 2 от силы.

Например - чем новый круз лучше / хуже старого аутбэка? Тока объективно. ))))
next85
Привет! Насмотревшись рекламы по ТВ решил прикупить себе шевроле крзу хэтчбек. К сожалению пока на тд не успел доехать, поэтому спрашиваю вас товарищи. Кто владее, кто ездил, какие впечатления? Внешне машина - огонь, да и по цене приятная.
Лучше почитать на форуме крузоводов, думаю такой есть и не один. А вообще, в сегменте хетчбеков Гольф-класса сейчас очень много интересных вариантов, глаза разбегаются...
Kick_me
Например - чем новый круз лучше / хуже старого аутбэка? Тока объективно. ))))
Не корректно сравнивать новый и б/у автомобили. Естественно б/у авто выше классом будет дешевле и привлекательнее по комплектации, но он б/у, соответсвенно будет требовать больше вложений в ремонт и обслуживание... Каждай решает для себя, что ему нужно - новый авто или б/у.
Krok808
ну вот, верно.
Я и сросил у владельца круза - зачем он аутбек фигней называет?
Krok808
Лучше почитать на форуме крузоводов, думаю такой есть и не один. А вообще, в сегменте хетчбеков Гольф-класса сейчас очень много интересных вариантов, глаза разбегаются...
Можно несколько примеров этих вариантов, хочу тоже глаза вразбегайку . :хехе:
TheSeeR
А так да, повершинистее у меня машина.
флуда ради. а сам то сможешь раскидать, чем вершинестее?
кроме того, что ей 13 лет и она еще не развалилась.
сомелье
в эти же деньги ещё легко влазит мазда 3 хэтч. В сносной комплектации.
Andron_
:ха-ха!: Конечно, это же не калина с расходом 8,5
Jannie
Можно несколько примеров этих вариантов, хочу тоже глаза вразбегайку . :хехе:
Пожалуйста:
Citroen C4
Ford Focus Hatchback
Honda Civic 5D
Hyundai i30
KIA Cee'd
KIA Pro_cee'd
Mazda 3 Hatchback
Nissan Tiida 5D
Opel Astra
Opel Astra (2004)
Opel Astra GTC
Peugeot 308
Renault Megane Coupe
Renault Megane Hatchback
SEAT Leon
Skoda Octavia
Toyota Auris
Volkswagen Golf 3D
Volkswagen Golf 5D
Kick_me
ну вот мне трешка не нравиться ну ваще.... :biggrin:
сомелье
ну мне тоже не нра.
но всяко лучше шевралета, киа, хуиндай, рено.... ))) хотя бы тем что она мазда )))
а вот европа тут никак не влазит со своими ценами под лям
Kick_me
о!
покажи цены под лям, хочу хочу :yes.gif: :biggrin:
Kick_me
ну мне тоже не нра.
но всяко лучше шевралета, киа, хуиндай, рено.... ))) хотя бы тем что она мазда )))
Вот они стереотипы во всей красе :rofl:

а вот европа тут никак не влазит со своими ценами под лям
Опять стереотипы :rofl:
Сейчас как раз Японцы стоят дороже аналогичных Европейцов :1:
Krok808
ога при том что форд и мазда ваще на одной платформе :biggrin:
Kick_me
ну, т.е. аргументированно сказать ничего не можешь, кроме всякой чуши?
сомелье
причем, после отделения от Форда Мазда рестальнула трешку так, что на заднее сиденье больше не влезешь:улыб:
Andron_
Не хотел оффтоп начинать, но раз уж спросил: двигателем 3л, кожаным салоном, 2 люками, электроприводами сидений, более качественным железом и, соответственно, высокой безопасностью, лучшей динамикой, устойчивостью на дороге, 4ВД, более крепкой подвеской... Мне продолжать?

А главное, очень хочется посмотреть, что останется от Круза через 10 лет...

P.S.: и это. Ей 10 лет в этом году только исполнится, если что.

Да, это не новая машина и она требует больших вложений. Но я предпочитаю вложить в старую, чем возьму новую картонку с двигателем как у газонокосилки и возможностью подключенить айфончик. И я не хотел сравнивать мою и Круз вообще, все вышеописанное - только ради ответа на вопрос, а не розжига "старье vs новье".

На крузе и езжу
ну тогда бурления понятны, на вавку наступил что ли?
сомелье
ога при том что форд и мазда ваще на одной платформе :biggrin:
При том, что Мазда с 2-х литровам мотором в максималке дороже аналогичного Фокуса в максималке на 123 т.р. :eek:
Получается, что как раз японцы стоят под миллион :rofl:
Krok808
мерс даже не смарел.
ауди А3 от 990 с чем то
БМВ 116 5 дверей от 875
пежо, вольцваген и шкода - от 550 база (это видимо всё, что из европы пролазит)
Рено - не гуглил даже
Сеат ещё есть ,но кто его будит покупать, когда есть шевролёт :ха-ха!:
Печально:хммм:
Andron_
ну какие у меня могут быть аргументы?
я же любитель древнего, косорукого автохлама
Kick_me
э! мальчик бмв, ауди, и мерс, как бы премиум сегмент....

согласись тупо ставить дастер и х1 в один ряд :biggrin:
сомелье
ээ, мужчино. Согласись, вопрос было про европейские и японские марки без привязки к сегменту.
TheSeeR
ты комплектацию описал, а не "вершинство".

более качественным железом и, соответственно, высокой безопасностью,
у УАЗа 469-го железо вообще ни в какое сравнение с легковушками не идет. а при аварии внутри из людей фарш. железо к безопасности отношения не имеет никакого.

более крепкой подвеской
50-60 тысяч пройдет без каких-либо вложений вообще? без резинок, вообще без ничего. не пройдет. для европейцев норма.
Andron_
дак разве круз европеец? :dnknow:
Kick_me
:biggrin: в этом и особенность подфорума этого - каждый хвалит то, на чем ездит.
Поэтому тут спрашивать совета... кхм... не вариант
У меня знакомые на крузе - правда, седан - ругались сильно. Подробностей не запоминал, но на память проблемные места - салон, подвеска, двигатель (че-то там с жором масла и колпачками) и дилерский сервис. Могу расспросить, если интересно. Машине тысяч 30 пробега всего, думали избавляться, но если продавать сейчас - потеря в деньгах совсем уж сильная будет.
Леопольд
ну если ответ конкретно мне - то спрашивать не стоит, топикстартеру наверное было бы интересно :agree:
Andron_
то, что те же самые резинки на нем не прослужат 50-60 тыщ. Как на европейцах. (хотя, тут скорее влияет качество дорог, а не страна происхождение деталей подвески) .
Kick_me
пежо, ситроен, кстати фиат...
рено, опель, шкода... чем тебе не европейцы :dnknow:
Andron_
ты комплектацию описал, а не "вершинство".
ок. Классом авто выше, так лучше? Один хрен тебе колом в глотку не попадешь.

50-60 тысяч пройдет без каких-либо вложений вообще? без резинок, вообще без ничего. не пройдет. для европейцев норма.
дааа, и попутно слона еще загрызет, преодолеет болото и испечет оладьев. Хорош звездеть уже про "вечных" европейцев.

На моей поставь сейчас ПОЛНОСТЬЮ новую подвеску с оригинальными запчастями - боюсь, и 100-тню пройдет.
TheSeeR
Классом авто выше, так лучше?
ну так вот только и всего.
2 разных машины. одна старая и классом выше, другая ниже, но новая.

Хорош звездеть уже про "вечных" европейцев.
да нет, они не вечные.
просто у них нет постоянных проблем, которые прулеводы называют "заменой расходников". типа вечной замены резинок в час по чайной ложке, а у особых везунчиков - каждый год стоек в круг по "очень доступной цене 2 тыщи за ведро".
TheSeeR
На моей поставь сейчас ПОЛНОСТЬЮ новую подвеску с оригинальными запчастями - боюсь, и 100-тню пройдет.
ну так поставь да ездий, че.
TheSeeR
более качественным железом и, соответственно, высокой безопасностью
Уверен?
Видел недавно лобовое столкновение Шевроле 59-го года, из толстого и крепкого железа, и нового Малибу, из тонкого металла. Так старый Шеви смяло как пивную банку, когда у нового Малибу даже переднюю стойку лобового стекла не повело... Вот тебе и железо...
этот ролик:

А вот ссылки на тесты EuroNCAP аутбека и круза:
Круз: http://www.euroncap.com/results/chevrolet/cruze/2009/376.aspx
Аутбек: http://www.euroncap.com/tests/subaru_legacy_outback_2002/136.aspx
Круз лучше по всем показателям!
Kick_me
мерс даже не смарел.
ауди А3 от 990 с чем то
БМВ 116 5 дверей от 875
Это ты с Лексусом и Инфинити сравнивай:миг: Мы говорим про ширпотреб, а не премиум.


пежо, вольцваген и шкода - от 550 база (это видимо всё, что из европы пролазит)
Рено - не гуглил даже
Ну и где здесь миллион? :1:



Сеат ещё есть ,но кто его будит покупать, когда есть шевролёт :ха-ха!:
Печально:хммм:
Печально, что есть что-то еще, кроме тойот лохматого года? :biggrin:

Порой очень удивляет закоренелость стереотипов у людей... Откройте глаза, вокруг множество хороших автомобилей, кроме Тойоты и Субару...
Krok808
ну да, просто у меня европа ассоциировалась всегда с ауди, мерс бмв и вольцваген.
А остальные, правильно, ширпотребные тачилы ничем не лучше и не хуже тех же япов )))
Но так как я закоренелый фан древнего праворульного хламья, мне особой разницы нет - что круз, что астра, что солярис )))
Andron_
ну так поставь да ездий, че.
я где-то сказал, что оно мне надо?
Круз лучше по всем показателям!
ок, я не спорю, покупайте :biggrin:

Маленькая поправочка, Аутбэк-то в тесте - с правым рулем:миг:
Kick_me
ну да, просто у меня европа ассоциировалась всегда с ауди, мерс бмв и вольцваген.
Ну тогда зачем утверждаешь, что вся европа стоит миллион? А Мерседес, Ауд, БМВ и Фольцваген - это совсем не вся Европа, и даже не вся Германия...

А остальные, правильно, ширпотребные тачилы ничем не лучше и не хуже тех же япов )))
Ну неужели дошли до того, что закоренелый японофан признална на одном уровне с япами и другие ширпотребные тачилы!!!?? :biggrin: Как бы снег не выпал... :biggrin:

Но так как я закоренелый фан древнего праворульного хламья, мне особой разницы нет - что круз, что астра, что солярис )))
Ну а это дело каждого... Кому то нет разницы, что на машине, что на троллейбусе.