А нужна такая Мазда?
8841
54
Добрый день!

Наверное топик не понравится модераторам, но тем не менее спрошу у форумчан мнение.

Выбираю машинку в салоне, подходят по цене Фольксвагены, CRV, Мазды, Кашкаи. Записываюсь на тест-драйвы. По первым двум нет вопросов, хорошие менеджеры, разговоры только по делу, машинки показывают в комфортном режиме. Звоню в Мазду, телефон оставлять не хочу, не всегда по работе удобны входящие звонки по личным вопросам, прошу соединить с каким-нибудь продажником. Ответ повергает в шок: они ВСЕ на совещании. Ладно, ерунда, звоню через час - совещание ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Ладно, терплю, как-то дозваниваюсь к вечеру начальнику отдела, он записывает на тест-драйв (я наивная думаю, что кататься буду с ним). Тут самое интересное: мне Кашкай показывала девушка, она оставила смутные сомнения, т.к. то ли мало ездила сама, то ли вообще не ездила, не помню уже. НО. Мне из Мазды отзванивается девушка и говорит, что показывать авто назначена она. Я заявила, что на не устраивает по гендерному признаку, опять-таки наивно полагая, что ко мне кто-то прислушается. Но нет: мало того, что не отзвонился никто, когда я попросила компанию-дилера за пару часов до теста назначить другого специалиста, так мне достаточно в хамской манере девушки ответили, что требования у меня непомерно высоки...

И вот я поняла, что кризис-то кончился: не нужны некоторым салонам покупатели. Прошу конструктивной критики: действительно ли я не права, как клиент?
qwerty_tui
А я б прокатился с девушкой, тем более красивой :biggrin:
Да и с мужчиной тоже, вообще фиолетово. А если они и молчать будут всю дорогу, вообще замечательно.
Я приехал машину смотреть, а не пассажира.
maxdreamer
везет же людям, девушки к авто прилагаются.
ТС вы машину попой прочувствуйте-это же цель теста, а вопросы потом задавайте, или на профильном форуме позависайте.
Деодат
Да уже мальчики знакомые все сказали, что на девочек не надо обращать внимание, вы правы, но нет желания это авто смотреть с таким отношением... девочки же в моем пространстве личном находятся, когда я еду, отвлекают... да и попа у меня головным мозгом управляется, вот ведь беда)))
qwerty_tui
да и попа у меня головным мозгом управляется, вот ведь беда)))
Это хорошо или плохо? :umnik:
maxdreamer
если вы мужчина, вам должны девушки в салоне нравиться))

P/S/ Давайте только на будем разводить дискуссию про нерезиновую и ориентацию некоторой части ее населяющего контингента)))
maxdreamer
В большинстве случаев хорошо, но иногда мешает:улыб:
qwerty_tui
скажу по секрету, некоторым клиентам специально дают девушек. Во-первых, девушкам труднее вынести моск, во-вторых девушка не сорвётся и не выхватит у клиентки руль с криком "за рулём маздА это не ездА!!!" :biggrin:

Короче говоря, всё что ни делается - всё к лучшему. И не случайно.... :хехе:
Артём
Ну не знаю, рулей у меня никто не выхватывал на тест-драйвах, я уже вторые права и вторую пятерку машин разменяла, ездить спокойно умею, тапку в пол не практикую :спок:

Тут в чем вопрос - попросила назначить мальчика, да отзвониться вовремя. И правду говорят: купить мазду могут те, от кого салон не смог отбиться)))
Артём
Короче говоря, всё что ни делается - всё к лучшему. И не случайно.... :хехе:
Вы 100% правы. Случайности не случайны :knix:
qwerty_tui
странно, на всех тест-драйвах смотрел и щупал именно машины. может мир изменился?
Digr
Безусловно (мир изменился).

Я не блондинка, но на "противные" заправки не езжу, по магазинам с хамоватыми продавщицами не хожу (тогда как через дорогу есть то же самое, но с милыми девчушками), бесплатной медициной не пользуюсь по причине нежелания получить негативные эмоции. С возрастом растут требования к мелочам в собственном мирке, а соответственно и к внешнему миру. Почему нужно себе в том отказывать?

А машинок на "пощупать" и без Мазды хватит :bad:
qwerty_tui
Такое отношение к клиентам отлично показывает работа всего салона. Думаю, что и в дальнейшем обслуживании авто у них такие же проблемы.
qwerty_tui
Я не понял. Вам Мазду хотелось или брутального мущщину в качестве продавца? Вам, простите, шашечки или ехать? Хлеб в магазине тоже, поди, просите, чтоб ахранегсписталетом пробил по кассе?
Вощем, не убедили вы меня, либо слайды теперь, чтоб вину загладить, либо слайды И признание собственной неправоты. :спок:
qwerty_tui
Ладно, терплю, как-то дозваниваюсь к вечеру начальнику отдела, он записывает на тест-драйв (я наивная думаю, что кататься буду с ним).
а где логика? зачем начальнику отдела кататься с кем-то на тест-драйв?

Я заявила, что на не устраивает по гендерному признаку
так то это вообще-то хамоватое заявление.

в-принципе, ответ вам был дан вполне адекватный.
Picaro
Брутальных мущщин у меня хватает в окружении)). Хотелось того, чего хотелось - чтобы тест-драйв был не с девочкой, вот и все слайды:улыб:
Andron_
Естественно, слово "гендерный признак" в разговоре не прозвучало. За свою долгую трудовую деятельность я научилась аккуратно выражаться. Резко могу, но без грубостей. Так что се ля ви...
next85
Такое отношение к клиентам отлично показывает работа всего салона. Думаю, что и в дальнейшем обслуживании авто у них такие же проблемы.
Я так же считаю, жаль, что они в эйфории от продаж и разбрасываются клиентами. Но не за горами очередной виток кризиса, медленно ползущий из Китая.
qwerty_tui
Рыбак рыбака видит издалека. Опытный нач.отдела способен предугадать вынос мозга даже за аккуратными выражениями. :хехе:
Топик этот - игра в одни ворота без вратаря :хехе:
Артём
ну да. муж с вратарской позиции небось умнО уже сам сбежал. во избежание.

это я насчет покупки автомобиля, если что.
next85
*** Думаю, что и в дальнейшем обслуживании авто у них такие же проблемы. ***
Фантазии или факты? :biggrin:
А что там не так с дальнейшим обслуживанием?
Гонял недавно туда мазду на ТО, все вполне пристойно... по крайней мере вежливо и оперативно.
Претензий не осталось.
Кстати - на тест-драйве, продаже, и ТО - везде доставались мальчики... а так хотелось девочку... надо было наверное отказаться от авто? :biggrin:
qwerty_tui
Какой салон Мазды, на Станционной?
Вполне вежливо там с моими родителями разговаривали, даже не смотря на то, что раза четыре в течении полугода к ним приезжали и все никак не решались на покупку .
qwerty_tui
И вот я поняла, что кризис-то кончился: не нужны некоторым салонам покупатели. Прошу конструктивной критики: действительно ли я не права, как клиент?
Необычная просьба, но и ничего ужасного. Имхо, вы правы. Продажи, видать, и так идут.
А то сегодня вам менеджера подавай, а потом поди ещё и машину с ПТС…
qwerty_tui
Мне из Мазды отзванивается девушка и говорит, что показывать авто назначена она. Я заявила, что на не устраивает по гендерному признаку, опять-таки наивно полагая, что ко мне кто-то прислушается.
Если речь про МАКС-моторс (а других дилеров нет), то самый соображающий менеджер там - девушка, зовут Ольга :улыб:
Nobble
Поработала, могу и к теме вернуться, ответить всем)). Муж по отзывам, опыту и чтению просторов интернета выстроил продуктовую линейку и отправил тестировать авто. Со мной по тест-драйвам ему какой смысл кататься?
geilogmu
Надо любить клиентов, несмотря на их капризы. Сколько лет работаю в крупных компаниях - только те выживают, где телефон положено брать на второй гудок и если клиент просит что-то, надо ему это что-то постараться дать (опт). Неадекватных запросов нет, обычно есть нежелание слушать.

Не в тему: муж попросил утром заскочить в немаленькую строительныю компанию по пути за документами. Мало того, что люди, видевшие меня первый раз в жизни, причем в качестве простого курьера, очень приветливо предложили посидеть в их обеденном зале, пока придет нужный человек, а потом через 5 минут выяснили, что человек в отпуске, нашли документы у него на столе и отдали, так они еще и предложили чай (!) попить. Конечно я вспомню эту компанию первой, если захочу купить квартиру.

И Мазда: не просто сказала, что тест драйв с девушкой. Категоричным тоном продажница заявила, что требования мальчиков просто смешны. Типа садись уже и катайся, не выступая, дорогой покупатель.
Johnnie
Ольга может быть и соображающий менеджер, но я не помню имен девочек, которые со мной разговаривали, я не идентифицирую и не запоминаю надолго имен тех, кто мне не понравился. Трое минимум это были: та, что принимает звонки и еще парочка.

Парочка веселая, поясню: ехать на тест далеко. После моей просьбы про мальчика прошло несколько дней, обещали отзвониться, но не отзвонились. Я в день теста перед выездом с работы позвонила, спросила, назначили ли мне МЧ. Девочка долго соображала, потом сказала, что перезвонит. Ладно, жду. Звонков нет. Набираю снова, берет уже вторая. Объясняю проблему, вторая говорит, что пойдет все узнает и ВНИМАНИЕ: просит телефон. Я объясняю, что за рулем, что не знаю свой номер, говорю, что где-то у вас он записан, мне уже звонили, на что она опять просит его назвать (!!!). Видимо не слушала или не понимает, что у человека может быть несколько номеров в пользовании для общения по Н-ску, по РФ и для совсем дальних абонентов и он (человек) два номера из трех точно не помнит...

Поэтому я и делаю вывод, что это салон такой. Четыре человека со мной общались, а на тест я не попала, не получив вразумительного ответа за полчаса до теста на вопрос: а будет ли мальчик?))
qwerty_tui

что я хочу?

Результаты
Digr
мира во всем мире на самом деле.

на тест-драйвах молодые люди действительно молоды относительно меня, поэтому мачами их назвать как-то язык не поворачивается:улыб:, да и интересуют они в основном их же сослуживиц, а не замужних дам, выбирающих автомобиль
qwerty_tui
Я за последние два месяца посетил почти все салоны для выбора и тест-драйва авто, включая салоны дорогих марок.
Могу смело заявить, что салон мазды далеко не худший вариант. А больше всего понравилась работа продажников Хонды, хотя выбор пал на другую марку.

Вы не на СХ5 записывались?
_PREDATOR_
На СХ7. Про Хонду согласна на 100%, к салону и менеджеру ни одного замечания, отработали, как часы. Самый лучший тестд-драйв, видно было, что парень побаивается ехать (все-таки опасное это занятие)), но на первых минутах. Потом понял, что водитель ездить умеет и уже не напрягался сильно. Не назойливый. Инфо скидывал, как просила. По самому а/м по динамике есть моменты.

По Фольксвагену тоже небольшие замечания, но в целом нормально. Калужская сборка смущает.

Ниссан была девочка, они были первыми, девочка оставила смутные ощущения, поэтому решила просить мальчиков.

Форики еще были, там через час после звонка каталась уже.

Так что предвзятости нет, а почему здесь пишу, поясню. Девочкам в Мазде 2 раза в качестве аргумента сказала: а если я напишу на форуме? Мне было рекомендовано это сделать. Ну что ж, обещала - выполняю:улыб:. Есть люди, выполняющие обещания.
qwerty_tui
а почему здесь пишу, поясню. Девочкам в Мазде 2 раза в качестве аргумента сказала: а если я напишу на форуме? Мне было рекомендовано это сделать.
Так ради этого и написали?
Нуууу всеее... девушкам с салона будет плохо и их накажут, раз уж тут написали. :улыб:
И вообще предлагаю поехать всем форумом наказывать девушек )
qwerty_tui
Сан Мастер всегда на высоте :live: Единственный салон, где всегда приветливо встречают и не забывают бывших клиентов. 22 иду тестить новый 5D:улыб:
qwerty_tui
А с чего вы взяли, что девочка из "Мазды" проконсультирует вас хуже, чем мальчик? Попахивает явной дискриминацией.
qwerty_tui
Менеджеры фольцвагена вообще технически никак не подкованы!!! Только и говорят, что фольцваген - лучшая машина в мире. В форде на богдашке манагеры вообще на тебя не смотрять, а рядом с фордом в хёндае менеджеры любят сказки про авто рассказывать, мол типа, елантра с объемом 1,6 имеет 150 кобыл и прет так, что мама не грюй))) В автомире продаваны тоже немогут грамотно про авто ни рассказать ни показать
TechnoGreen
Это, видимо, проблема этого бизнеса... Я еще ни разу не встречал хорошо подкованного продавца, хотя бы только в тех автомобилях, которые он продает. Большинство даже тупо не знают что входит в различные комплектации... Причем такое наблюдается во всех автосалонах, где я бывал... И независимо от того, мальчик или девочка.
Krok808
Это вы правы. Хотя профессионалом стать достаточно просто: почитай матчать и полгода-год покатайся по тест-драйвам конкурентов по выходным. Конечно же должен быть опыт вождения собственный я думаю от 3 лет, мозги и позитивное отношение к жизни. Машины нынче доступны даже для студентов, которые могу подрабатывать, если не повезло с состоятельностью родителей. К 25-27 годам можно стать профессионалом, за которым выстроятся автосалоны в очередь. Только не у всех хватает терпения и силы воли, тогда как управлять миром можно только тогда, когда умеешь управлять собой... (как сказал кто-то умный давно)
qwerty_tui
К 25-27 годам можно стать профессионалом, за которым выстроятся автосалоны в очередь.
Пока очереди выстраиваются из покупателей, автосалоны ни в какие очереди выстраиваться не будут и могут позволить себе не терпеть махровейшее хамство, к коему я лично отношу ваше "не устраивает по гендерному признаку" :dnknow:

Вообще, не очень понятно, в чем проблема. Какой менеджер расскажет больше, чем в интернете написано, и как его рассказы повлияют на ваши ощущения от тест-драйва?
maxdreamer
А я б прокатился с девушкой, тем более красивой :biggrin:
Пока мою машину сегодня на сервисе обслуживали, прокатился на новом Аутбеке в компании милой девушки :злорадство:
Болтали всю дорогу о том, о сём, но даже тут своё представление о машине я получил :спок:
qwerty_tui
Это вы правы. Хотя профессионалом стать достаточно просто: почитай матчать и полгода-год покатайся по тест-драйвам конкурентов по выходным. Конечно же должен быть опыт вождения собственный я думаю от 3 лет, мозги и позитивное отношение к жизни. Машины нынче доступны даже для студентов, которые могу подрабатывать, если не повезло с состоятельностью родителей. К 25-27 годам можно стать профессионалом, за которым выстроятся автосалоны в очередь. Только не у всех хватает терпения и силы воли, тогда как управлять миром можно только тогда, когда умеешь управлять собой... (как сказал кто-то умный давно)
Вот весь топ прочитал - а это просто добило...
Барышня - вам надо проще относиться к жизни и жить чуть ближе к земле...
Не оправдываю автодилеров - это наша действительность, но мерзкое послевкусие брезгливости по отношению к окружающим вы оставляете и это чувствуется в ваших постах...

Вам ни Мазда нужна, ни мальчики тест-драйверы...
Вам эмоции нужны...
Уверен, что о самой машине вы будете думать в последний момент, как только получите то зачем написали на форуме...:миг:
maxdreamer
*** своё представление о машине я получил :спок: ***
ну и как впечатление?:улыб:
StasRn
Пожалуй вы правы, советский союз жив и будет жить еще в паре поколений. Это наша родина, что ж поделать.
Я определилась в выборе, поэтому писать прекращаю, всем участникам обсуждения спасибо за мнения.
StasRn
Не оправдываю автодилеров - это наша действительность
так пока мы её сами менять не будем, она такой и будет оставаться, не хотят выполнять требования - ищем другой салон, не выполняют свою работу (не перезванивают, не отвечают в полной мере на вопросы и т.п.) - пишем письмо руководству, обязательно с требованием наказать и отчитаться об этом письменно, всё просто... и тут даже если как-нибудь отмажутся, то сама по себе необходимость писать эти ответы может заставить что-то изменить, лично я на это надеюсь:улыб:
TechnoGreen
В форде на богдашке манагеры
Мне понравились манагеры в форде, хорошо работают. По крайне мере тот, который со мной работал.
Если бы у них в салоне нужная машинка была с ПТС, вряд ли бы я от них ушёл без машины.
igornsk
Ты знаешь, если не говорить про экстерьер, то вполне.
Если сравнивать с моим Фориком, то между ними пропасть в плане качества материалов, шумоизоляции.
Идёт мягче. Вообще комфортнее. Так что у меня лично негатив только к экстерьеру :хехе:
hiomio
Мне понравились манагеры в форде, хорошо работают. По крайне мере тот, который со мной работал.
Если бы у них в салоне нужная машинка была с ПТС, вряд ли бы я от них ушёл без машины.
В каком Форде, на Богдашке или на Немировича?
qwerty_tui
Это наша родина, что ж поделать. Я определилась в выборе, поэтому писать прекращаю
А вообще, дилеры кучу бабла в рекламу вбухивают, а покупка может сорваться из-за всякой мелочи.
Вон, автомир на рекламу SX4 прилично тратится, а я его не купил из-за несостыковки рекламы и ответов менеджера в салоне. Просто стало неприятно и перестал рассматривать эту модель (да и салон вообще). Вроде бы мелочь, но, в принципе, сейчас нужно быть очень фанатом чего-либо, чтобы не иметь возможности найти аналогичный товар такого же качества по такой же или лучшей цене.
Так и тут. Ну, мало ли какие предрассудки у покупателя могут быть? Трудно было, что ли, менеджера другого дать? Назло бабушке отморозили уши. )))
qwerty_tui
...Звоню в Мазду, телефон оставлять не хочу, не всегда по работе удобны входящие звонки по личным вопросам, прошу соединить с каким-нибудь продажником...
А потом жалуется, что не перезвонили... Прямо беда-беда, ай-ай какие нехорошие менеджеры-девочки :dnknow:
HexOgeN
Не дочитали. Это при первом звонке я не хотела оставлять телефон. После того, как записалась на тест, я не только телефон, я и фамилию сказала))

А не перезвонили мне в день теста, когда я перед выездом в салон попросила мне перезвонить в течение часа и уточнить, стоит ли ехать (т.е. заменили ли мне менеждера-девушку на менеджера-мальчика для теста)