Машинка для "девочки"
11933
97
Водители, подскажите, что можно купить за 200 - 250 т.р.? По определенным причинам ходим продать машину мужа и купить мне.
Я смотрела платц, витц, муж против, говорит он в них не залезет.
НУ и что тогда?
Lysihka25
если не залезет, то велком на метро с ветерком, лучше немного тесно ехать в машине чем свободно в абтобусе)))
смотрите в сторону тайот вышеозвученых, мазды фамилии, демии, ладо калина, смотря чего хочим от афто, японоведра 70, а то и 90% будут отжатые, поэтому выбирать надо тщательно.
KiLiN
а хонда фит?
вроде они симпатичные?
Мне вообще очень понравился платц, но муж начал говорить что с таким объемом двигателя.............
Lysihka25
да ладно, не влезет. Втиснется. :ха-ха!: Лично несколько раз видел мужиков с ростом более 190 см и весом далеко за 100, которые ездят в витце.
Lysihka25
Есть платцы с объемом 1.5, для ее веса меньше тонны - вполне. Был у нас в семье платц, у меня рост 186 - на водительском месте вполне свободно себя чувствовал (в отличие от озвученной выше демии, это в том числе стало критерием выбора в свое время когда выбирали между демией и платцем), на заднем сиденье - да, тесновато прямо скажем. Витц гораздо хуже в плане места в багажнике, 1-2 сумки и все. Если в старом кузове - расходники/запчасти/кузовное дешевые.
obsoleteItem
в нисане кубе z11 ваще вагон места :biggrin:
Kick_me
кстати да, куб просторное ведро..
за этот бюджет объем двигателя будет примерно одинаков, кароче гонку не взять как никрути))
Kick_me
Куб, да, места много или Фунтик, имхо, интересный вариант в плане багажника и места в салоне
Lysihka25
1. По вес рост мужа 198 см. /120 кг. ну так не маленький у меня муж.
2. Кубик у нас был, на нем родном и училась ездить, я его тоже хотела, но муж сказал - НЕТ и все! Мол у него передачи под рулем, что-то там еще, хм, проездив на машине 3 года, он так не хочет на нее обратно.
Lysihka25
Мазду демио забыли. А вообще надо определиться, если совместная машина, то седаны еще есть не сильно дорогие, Королла в 110 кузове, Ниссаны, Мазда -Фамилия, Мицубиси-Мираж.
Lysihka25
ну если год не брать во внимание, можно побольше ченить отхватить :dnknow: но не за 200 точно, скорее 250-300
Lysihka25
1. По вес рост мужа 198 см. /120 кг. ну так не маленький у меня муж.
2. Кубик у нас был, на нем родном и училась ездить, я его тоже хотела, но муж сказал - НЕТ и все! Мол у него передачи под рулем, что-то там еще, хм, проездив на машине 3 года, он так не хочет на нее обратно.
воо http://novosibirsk.drom.ru/gaz/volga/7267720.html
:спок:
Lysihka25
В 250 - Фанкарго. Муж не только вместится, он утонет там ваще.
KiLiN
так не забываем, что машинка для меня, если бы речь шла о совместном авто, то не продавали бы свою любимую тайоту калдину, но муж своих прав еще 1,5 года не увидит, если бы не этот факт, я бы и за руль не села. А так дети- садик- отдых... А калдина для меня большевата, я вообще зад не чувствую, да и как-то не для дам эта машина.
Lysihka25
Ну так то хз, если с калдиной все в порядке, тыщ до 5 на парктроники и тыщ до 10 на камеру с монитором...
Продавать одно, чтобы купить непонятно что...
Хотя тут конечно тогда фунт без вариантов, если вам калдина большая, надо смотреть именно машины без багажника...
Lysihka25
у фунтик рассматриваем, но мне лично он вообще не нравится, страшный, у меня 2 подруги катаются.
Трог
Ну так то хз, если с калдиной все в порядке, тыщ до 5 на парктроники и тыщ до 10 на камеру с монитором...
Продавать одно, чтобы купить непонятно что...
+500
Lysihka25
Калдина вообще нормальный вариант, именно для семьи - детей, сама ездила 4 года на Филдере, и очень не хотела расставаться с ним. Хотя сначала тоже казался большим. Зато потом я оценила это пространство, этот багажник (детские коляски помещались туда без проблем!), доступность расходников и неприхотливость авто! Потом при выборе следующего автомобиля размер салона и объем багажника играл немалую роль! Так что подумайте, надо ли вам менять авто...семья то у вас не изменилась, а привыкнуть к габаритам машины дело времени, причем как правило не длительного..
Osskar
Клиника всякая бывает, но тогда вопрос, стоит ли вообще за руль...
У меня жена раньше тоже говорила, что ее идеал - марч, сейчас ездит на тине... и попробуй ей про марч скажи... и кстати без парктроников и камер
Трог
я о том же, но как я поняла, ТС ездила за рулем и ездить не боится...хотя....может поэтому и хотят сменить машину :улыб:что есть уже опыт вождения, так сказать :улыб:а если серьезно, то я смысла в обмене не вижу :dnknow:
Osskar
Могу тину посоветовать... ) она меньше калды, но ее немного напоминает...
Отличие - высокая посадка, большие зеркала (нечто среднее между паркетными и легковыми)...
Ток не слушайте никого по поводу обслуги ниссана, попадосы бывают но они не слишком частые и не сложно решаемые... взять к примеру заднюю подвеску, все что требовало ремонта после 4 лет - это сайленты амортизаторов...
KiLiN
Ну так то хз, если с калдиной все в порядке, тыщ до 5 на парктроники и тыщ до 10 на камеру с монитором...
Продавать одно, чтобы купить непонятно что...
+500
+ мильон

Надумать продавать проверенную машину и искать непонятные дрова... :шок:
Беспробеговых машин больше нет, теперь в большинстве случаев отжатый хлам...
Lysihka25
Где смайл, об стену бьющийся?!

Искать машину в 200-250 тыщ и еще выбирать "нравится-не нравится"? Вы шутите наверное...

P.S.: надо жене сказать, что Аутбэк - не женская машина и что ездить на нем ей западло должно быть.
Трог
не, ну если 99% пробега это дом-работа-дом по пробкам с проблемные парковками в центре, то вариант маленькой машины не лишен смысла :улыб:
TheSeeR
1. По поводу калдины, как девочка может сесть за такое, меня на работе засмеют, да и она такая длинная, в центе точно застряну, вот когда мужу вернут права пускай опять ее покупает. (у нас вот такого типа, фото инета) А так в нашей и камера и телевизор есть, но зачем оно надо?
2. По поводу трат на машину, не вижу смысла вкладывать 300 -400 тыс. на машину, при том что за рулем ездила очень и очень не долго и 4 года назад. Вот привыкну, помну ее, поцарапаю, а потом, если будут позволять средства, куплю получше. По как у меня есть куда тратить лишние средства.

Из всех вариантов мне очень нравится хонда фит и тайота платц, они более женские, есть багажник, куда велики закинуть, сейчас пойду гляну модели предложенные здесь.

Кстати почему -то нашла платцы 1,5 и 1 объемом это правда, вот выше писали obsoleteItem писал, про такое, а в чем у них еще различие?
Lysihka25
У двигателя 1.5 - 110 л.с. мощность, у 1 - 70 л.с. Разница очевидна, а вот расход у них будет примерно одинаковый, т.к. раскручивать 1.0 придется постоянно. Другое дело, что 1.5 в продаже гораздо меньше и цена заметно выше.
obsoleteItem
У двигателя 1.5 - 110 л.с. мощность, у 1 - 70 л.с. Разница очевидна, а вот расход у них будет примерно одинаковый, т.к. раскручивать 1.0 придется постоянно. Другое дело, что 1.5 в продаже гораздо меньше и цена заметно выше.
и у 1,5 литра есть еще один допплюс, бывают 4wd:улыб:
у тещи во дворе одно время стоял такой (отличительная особенность которую заметно не наклоняясь - резонатор выхлопной трубы идет поперек машины и сзади его видно.

по поводу раскручивать - если гоняться, то да. а вот жена моя, практически без опыта вождения, его еще не разу не раскручивала:улыб:

но надо отдать должное, при включении кондиционера раскрутить вообще проблематично, не хватает 70 л.с.
Трог
Клиника всякая бывает, но тогда вопрос, стоит ли вообще за руль...
У меня жена раньше тоже говорила, что ее идеал - марч, сейчас ездит на тине... и попробуй ей про марч скажи... и кстати без парктроников и камер
Такая же фигня. Жена начала ездить на Пассате, сейчас купили ей тоето-спасио, так каждый день слышу заявления, что мол, надо бы подкопить, ты вона ауди себе покупи, хочешь же, а я бы и дальше Пасю бы юзала. А тоже поначалу бредила машинкой поменьше.
Lysihka25
По поводу калдины, как девочка может сесть за такое, меня на работе засмеют, да и она такая длинная
кто длинная, Калдина? :rofl:

Ок, если на работе засмеют, то умываю руки.

P.S.: вчера с парковки Ленты отъезжала блондинка лет эдак под 30 на лифтованном Хантере с грязевой резиной. Видимо, она дворником работает, ее засмеивать некому.
Михайло

по поводу раскручивать - если гоняться, то да. а вот жена моя, практически без опыта вождения, его еще не разу не раскручивала:улыб:

но надо отдать должное, при включении кондиционера раскрутить вообще проблематично, не хватает 70 л.с.


А представьте, на трассе обгонять фуру... на литровом это может очень печально закончиться :хммм:
obsoleteItem
литровый фуру даже не догонит
Lysihka25
Вы говорите противоречащие друг другу вещи. Людей, у которых

есть куда тратить лишние средства.
не должны волновать такие вещи, как

меня на работе засмеют, да и она такая длинная, в центе точно застряну
тем более, что калдина шире всего на 10 см и задние габариты в ней на самом деле чувствуется лучше, чем в фунтиках-демио-платцах, уж поверьте. Но так-то дело хозяйское, конечно.
Леопольд
Однозначно лучше, чем у любого седана чувствуются.
Леопольд
ну работаю я в такой сфере, где девочки ездят на машинах для девочек и т.д. и я на калдине, которую никуда не поставишь.
Lysihka25
На тоето спасио меняться бум? Мелкая, шумная, сидеть неудобно, на колдобинах скачет, ни ехать, ни тормозить толком не умеет... Единственный плюс - цвет зеленый металлик!
Lysihka25
ну работаю я в такой сфере, где девочки ездят на машинах для девочек и т.д. и я на калдине, которую никуда не поставишь.
У вас очень интересное место работы - на нем важно, чтобы по машине однозначно можно было сказать, что в ней едет девочка, а места для парковки так мало, что критичны 65 мм (шесть с половиной сантиметров) разницы в ширину между фитом, который вы вроде как рассматриваете, и калдиной, которая почему-то кажется вам намного больше...

Вам дело говорят, не купите вы нормальную машину за такие деньги, учитесь лучше ездить на калдине.
Леопольд
По ответу ТСа мне показалось, что Калдина - по-меньшей мере длинномер, на котором на 6-полосной дороге не развернуться, на Красной площади не запарковаться...
Lysihka25
По определенным причинам ходим продать машину мужа и купить мне.
Лишили прав за пьянку? Тогда и в витц влезет.
Kick_me
литровый фуру даже не догонит
догоняет только в путь (с кондером правда дольше :)) , я его до 140 разгонял (для пробы) по Северному обходу - пока пост там не воткнули.
А вот обгонять фуры, да и не только обгонять просто разъезжаться на скоростях больше 110 СТРАШНО. Особенно если Камаз. С трассы сдуть пытается :). Да и просто в сильный ветер опять же сдувает с трассы:улыб:
Но это я подозреваю проблема всех машин массой до тонны:улыб:

а по теме - поддержу многих выступающих - учитесь ездить на Калдине, а то Патра посоветую:улыб:у нас в клубе минимум 2-е ездят именно на Патриоте ПОСТОЯННО да и на дорогах еще двоих регулярно встречаю.

Да, еще, нет машин для "Девочек" и для "Мальчиков". Есть машины которые "Нравятся" и "Не нравятся". Поймите это лучше сейчас:улыб:
Lysihka25
Может быть немного не в тему, но ситуация была чем то похожа(без работы остался на длительный срок). Поддержите мужа и не усугубляете ситуацию еще больше. Не хотите ездить на этой машине - значить машина вам и не нужна. А слова "продать машину мужа и купить мне" - верх совершенства в отношении мужчины и женщины в семье.
Lysihka25
Витца берите не пожалеете. То, что там кто-то не влезет - мифы и байки. 4 человек вполне, любой комплекции. Литровый, 70лс, нормально для города. Если не хотите первой со светофора борзить и в дрэге участвовать, хватит. По крайней мере ни на кольцах ни по улицам особого дискомфорта нет. Запчасти- 3 рубля кучка. Всегда везде в наличии. Недостаток- багажник малюсенький. Для города машинка само то.
и забудте где заправка находится.
Знаю сам ездил.
Lysihka25
дурью не майтесь. ездите на калдине. ничем это не сложней, чем на махараечке. заодно и "большого количества непонятных проблем избежите.

а девочки с работы простят.
Nobble
ННП,
я на витце ездил полгода, пока у меня машина в ремонте стояла, литровый, не чуствовал себя чем то обделенным, вполне норм едет, если в одного и не топить - в 7-8 литров по городу укладывался, по размерам, я 180 на 120 - рост на вес, вполне комфортно в нем себя чуствовал, в витце места - вагон
Vinton
Может быть немного не в тему, но ситуация была чем то похожа(без работы остался на длительный срок). Поддержите мужа и не усугубляете ситуацию еще больше. Не хотите ездить на этой машине - значить машина вам и не нужна. А слова "продать машину мужа и купить мне" - верх совершенства в отношении мужчины и женщины в семье.
------------
Что то вы действительно не по теме, причем здесь работа, у него по его глупости забрали права на 1.5 года. Мне элементарно некому детей в садик отвести.
ahr154
По поводу витца, я хочу, но там действительно никак багажник, 2 велосипеда не залезут
Lysihka25
А почему засмеют-то на Калде?
Знакомая девочка вполне ничего себе на Волге (!!!!) ездила, наоборот, шик даже какой-то, а не "дивачковые маленькие ниеду".

ИМХО, я бы на такой ездила, максмум на парктроник потратиться и все.
Lysihka25
Какая длина у Калды? Моя прошлая машина была 3,9 м, сейчас 4,6, правда, не универсал. Привыкала недолго, вот только параллельная парковка страдает (я чаще задом заезжаю в карман), но если бы каждый день практиковала, думаю, проблем бы не было.
Сейчас муж шутит, что надо мне в-класс опять купить, но я не хочу точно ни больше, ни меньше текущей машины.

И вообще, так скажу, к девочкам на девачковых машинках, особенно если опыта нет, не очень относятся. А вот увидят на недевачковской, сразу то ли сочувствие, то ли уважение.

Когда 2 машины у нас было, я на Фиесте ездила (размером и лупастая как Фит, но Форд), но судьбою вышло поездить несколько дней на мужниной девятке (первые эмоции - где руль??? где тормоза??? где тут задняя скорость???), так вот, такого количества вежливостей (в прямом смысле) на дороге я за всю жизнь не ловила. Меня почти все пропускали, кивали одобряюще... После этого долго думала, хотя на 9ке ездить все равно не стала :biggrin:
Lysihka25
Судя по всему, вам хочется и рыбку съесть, и ... Так не бывает.
Vinton
Ага. Знатную "поддержку" оказала знакомая девочка мужу, когда в подобной ситуации она лежала на 8 месяце на сохранении, а он хорошо (и главное, за рулем) отметил день рождения друга. В итоге ей из стационара пришлось отпрашиваться, чтобы забрать машину с штрафстоянки.