Коммерческие автомобили - что выбрать?
6336
33
Уже несколько дней, "по просьбе товарищей" пытаюсь найти приемлемое авто по соотношению "цена-качество".
Как я понимаю, в салонах и на сайтах такие авто относятся к категории "Коммерческие автомобили".
Цельнометаллический фургон, мест - больше трех, но меньше восьми (желательно - два ряда кресел и грузовой отсек). Газель 7-м мест - слишком длинная база. На Соболь сейчас не ставят двигатель ЗМЗ 405 евро 3, а хотелось бы. (замена - порядка 150 тыс - становится грустно). Из этой же обоймы по кузову - Peugeot Boxer Profi Standart, Ford Transit Connect... и т.п. В технических характеристиках разбираюсь плохо.
Что посоветуете?
Hell08
Не исключен вариант УАЗ Патриот, Пежо Партнер...
Да, дополню: бензин, левый руль, механика, высокий клиренс, и поменьше возни с ремонтом, "модернизацией" и поиском запчастей.
ФунтЦинизма
как я понимаю,"Новый компактный универсал «Лада Ларгус» (Lada Largus), который является копией модели Dacia Logan MCV начали выпускать в апреле 2012 года, продажи начнутся в июле.", а хотелось бы узнать мнение о авто, которые уже "попробованы" в наших реалиях и в нашу зиму
Hell08
Не исключен вариант УАЗ Патриот, Пежо Партнер...
Да, дополню: бензин, левый руль, механика, высокий клиренс, и поменьше возни с ремонтом, "модернизацией" и поиском запчастей.
Патриот-Пикап с высоким кунгом... Но тут надо определиться: а перекроет ли преимущество по проходимости в реальной эксплуатации повышенный расход топлива по сравнению с другими вариантами авто... Если чисто по регулярно очищаемому асфальту (читай по центральным магистралям) - один вариант. Если нечищенные от снега дворы, закоулки и прочие засадные места - другой вариант.
Hell08
Я например когда машину смотрел для конторы, расматривал VW Caddy, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Renaul Kangoo, Peugeot Partner . Если из небольших. Да и большие у всех этих производителей есть в линейке. Дешевле всего Пежо по моему оказался, Фольц понятно дороже. Фиат ближайший дилер в Барнауле есть, как ни странно. Как то так.
Dmitriy_B
спасибо за предложенный список. Рассмотрю. Передам информацию. Цена Пежо партнер тоже привлекает. Как и Уаза. Но Пежо боксер дороговато. Будем определяться с объемом грузов.
Hell08
кто за рулем подобных авто- напишите свои впечатления. Кратко. Плюсы. Минусы. Почему именно такая марка?
Hell08
Ситроен тоже недорог. Мне например по специфике работы лучше купить 2 мелкие чем одна большая за те же деньги.:улыб:
Hell08
У товарища по работе есть надобность развоза по области мед материалов, не лекарства а всякие принадлежности для больниц.
Занимается этим уже больше 15 лет
Интересно было следить за его автопарком, сначала газели и сапожки, потом перешёл на Хайсы (нарадоваться не мог), а теперь поголовно трудятся 5-7 летние фольцы-транспортёры дизельные.
Тащит он их из европейской части, говорит простые как жигули, надёжные, жрут мало, везут много а запчасти уже сравнимы по ценнику с казелевскими
Я так думаю, что это оптимальный вариант по соотношению затраты/выхлоп.
Гуманист
спасибо... Будем думать. Но некому ехать за машинкой. Плюс пожелание было - бензин (не знаю - почему, но так).
Hell08
Пежо партнер фургон, брал для перемещения в пространстве монтажников и их шурушков. В итоге за два месяца эксплуатации пройдено 2 т. км., запрвляю где-то раз в неделю на 500 руб.
Плюсы:
- В кабину, без большого комфорта правда, помещаются три человека, в кузове три лестницы, комплекты инструментов, материалы всякие, загружено где-то на 1/3, т.е. напихать ещё много можно.
- Ничего за это время на ломалось
- Редкие ТО, если мне память не изменяет 0 ТО через 10 т.км (замена масла), 1 ТО на 20 т.км.

Минусы:
- ездит исключительно на 95-м бензине.
fedot1
Спасибо. Сегодня была в салоне Пежо. Похоже, что та модель, про которую вы говорите - ёк. Последняя у них стоит - уже продана. Больше пока поставок в Россию не планируется.
Hell08
может вы старом кузове смотрели?
правый или левый?
если левый - то это старый кузов и наффик он вам не нужен.
новый, тот что справа - зэр гут!
и с производства их еще долго не должны снять.
Ник
мне сказали, что "с удлиненной базой" - такая модель больше не будет поступать. Наверное это все таки в старом кузове. А еще обратили мое внимание на Peugeot Partner Tepee. Там легко снимаются задние кресла - и она становится фактически грузовой (а если, думаю, еще и задние стекла затонировать втемную - будет гуд). А при необходимости - поставить задний ряд - и вуаля - 5-ти местная машинка. Стоит у них 2011 года, дешевле, конечно, чем свежая... Я чайник в машинах, так что простите за корявость изложения. Но, с другой стороны, была бы профи - наверное не завела топ тут
Hell08
А в каком салоне были?
У нас их два, один на Бердском шоссе, 500/1. "Патриот Авто"
Второй на Мочищенском шоссе, ул. Аэропорт 51/1, тоже "Патриот Авто"
Но как -то они друг с другом не дружат.
Hell08
Тут БОРТ247 Ситроен Берлинго продает. Пробегу 8 тыщ всего. Присмотритесь.
Hell08
Она самая. Сам эксплуатировал немного. Очень понравилась.
Hell08
партнер тепи неплохой машинка.
старого даже и не рассматривайте и не ищите - он очень устарел!
если брать пассажирский, а не грузовой, то смотрите лучше ситроен (апсалютно те же яйца тока в профиль), у них есть не топовоя комплектация с движком 1,6л / 120 л.с. - это поинтереснее будет чем 1,6л / 90 л.с.
так как последний будет больше бенза жрать и ехать хуже.
а у пыжов такой мотор только на максимальной комплектации.
и вообще у меня впечатление, что ситроены берлинго в той же модификации что и пыж тепи, имееют немногим большую остнастку, а ценник был раньше одинаков.
ps у ситроена и морда симпатичнее.
имею в юзании на корпоративе, пыжа партнера тепи, самая простая коплектуха с одной сдвижной дверью, двиг 1,6л / 90 л.с., пробег 14 т.км за 4 мес.
нормально заводиться до - 35, потом заливает - гад!:улыб:
меняли датчик расхода воздуха - мотор "троил" на 4250 об/мин.
более пока ничего не вылезало.
в морозы тепло, в ноги задним пассажирам подвод тепла есть.
Ник
Берлинго имеет отличный 1.6 мотор, охренительный свет и офигенные тормоза. Ну и влазит в него - мое почтение. Плюс реально жирная комплектация дает кучу положительных ощущений.
Filimon
наверное к концу недели удастся обсудить с человеком, который меня попросил поискать машину. Посмотрим...
Filimon
у него какой там 120 коней или 90?
мультиспейс у ситроена и с таким и с таким делают.
правда в 2010 еще был 110 л.с., 120 позже пошел.
берлинго, тепи - два брата близнеца:улыб:
а чем там свет так хорош и тормоза?
на своем ничего особенного не заметил?
даже кажется более "короткий" ближний, чем был на предыдущем кузове :dnknow:
Ник
в объявлении про л.с. нет
Hell08
это у дрома про л.с. нет - они не в курсе что моторы одного объема могут быть разными модельно:улыб:
Filimon
за 2 года всего 10000 пробега. Как то странно. Причина продажи?
Ник
в тепи привлекло то, что как заявлено - сиденья (задний ряд) легко снимаются. А это важно для увеличения объема грузового отсека
Hell08
сие легко можно проветить непосредственно в салоне.
но, это он складывается легко, а вот вытаскивается - тяжеловастые они, но в принципе и одному мужчине под силу.
размеры площадки позволяют всунуть стандартный еропаллет.
ps и пожалуй одна из самых удобных машин для секаса! :biggrin:
Hell08
за 2 года всего 10000 пробега. Как то странно. Причина продажи?
Так и знал, что никто не поверит. Это потому, что 4- машина, и еще бегает грузовой ТаунАйс. На ней катался Я, пока моя машина таможню ждала, да БОРТ один раз к дилеру в Баранаул на ТО, да по городу коробки повозил. Остальное время в гараже.
С пандорой, континенталем на дисках и пробегом в 10-ку ваще подарок. Мотор от БМВ 110л.с. Я сначала ржал как умалишеный, что это за лягушатина, потом покатался когда, проникся почтением. Реально люксовый коммерческий автомобиль. За смешные деньги.

Кто про свет спрашивал - так вот. Светит, лучше чем ксенон у туарега, как не странно. Тормоза - отличная информативность на весь ход педали. Хватает - намертво. Ваще лучшие тормоза, что видел.
Filimon
почему никто!?
я - верю!
да и примеров, подобных хватает.
ps надо будет на своем конторском тормоза помучить, на пустой дороге:улыб:
Filimon
Просто возникает мысль сразу, типа "такая корова нужна самому". Ну кто в добром уме и здравой памяти будет продавать супер-пупер-крутую вещь (любую, не только авто), как говорится "за сущие копейки"! Должна быть причина демпинговать цену
Hell08
а кто будет покупать 2-х летнюю машину по цене новой за 650-700 тыс.р.!?
хотя бывают конечно любители...
никто ж не запрещает съездить посмотреть, загнать в сто, сделать диагностику.:улыб: