Ниссан Икстрейл
11030
52
Сабж:улыб:2001 год, пробег 160 (скрученный, наверняка), поругайте?:улыб:

По ощущениям - авто не убитый, все вд работают, коробка ровная, двигатель тоже.. какие могут быть неприятности в будущем?:улыб:
Denisdnk
какие могут быть неприятности в будущем?:улыб:
Любые. От абсолютной неломучести до тотальной ломучести всего, везде и сразу. Это уж как повезет.
Denisdnk
И почем нынче леворукие?
Filimon
И почем нынче леворукие?
Ну, дето от 430 - до 470 за 2001 год.. предлагают обмен на мою Тииду латио 07 года с небольшой доплатой моей.. думаю:улыб:

зы - это правый руль
Denisdnk
Менять 07 год на 01, да еще и с доплатой? оО В Икстейле нет НИЧЕГО, что могло бы победить 6 лет разбега в годе производства автомобиля.
TheSeeR
Ну икс трейл как бы класс другой
Yellow Fog
И гемору в "случае чего" на три кило больше )) А это случае чего с 01 годом вероятней 07 года всяко. Выбор мужественный, но требует денег "на всякий случай"
TheSeeR
В Икстейле нет НИЧЕГО, что могло бы победить 6 лет разбега в годе производства автомобиля.
ну только что псевдо 4вд и клиренс - всеже удобнее по поребрикам лазать
TheSeeR
Менять 07 год на 01, да еще и с доплатой? оО В Икстейле нет НИЧЕГО, что могло бы победить 6 лет разбега в годе производства автомобиля.
Да ладно вам, может быть это первый шаг человека от мира потребления, кредитов и автосалонов к BJ40 :хехе:
Denisdnk
На первый.

Блин, весь день на смарку:улыб:Все думаю - менять, иль нет... Пугает только год, и, как следствие, отсутствие каско... Даже капиталка (тьфу тьфу тьфу:улыб:) не сильно пугает, все таки действительно, класс другой. "недоджип" с моим образом жизни (алтай и иже с ним) предпочтительнее... Да и "высоко сижу - далеко гляжу" приятно :biggrin:

Ну, и по ощущениям, у хитрилы ликвидность поболее:улыб:Судя по тому, как все перекупы на барахолке открещивались от Тииды:улыб:
Артём
не... ну нашли что сравнивать... взять туже колесную базу у патрола и у крузера... ну тест чисто в стиле топ гира - сравнить короткобазную почти "котлету" с длинобазным экспедиционником притом чисто для пикников, без всякой подготовке
Denisdnk
бери хоть на природу выехать можно...один раз живем же...сам бы взял но по работе пузотер удобнее
Dimon
ссылка была от фонаря и вообще не о том...
Yellow Fog
Каско то тут причем?
Машинки старше 10 лет не страхуют, а я с каско сплю крепче:улыб:
Denisdnk
у того хетрейла главный ништяк - это огромное для его класса нутро со складывающимся в ровный пол задним рядом. хоть спи втроем, хоть гробы фасонные перевози.

если тиида неубитая, то и нах-нах такое якобы "повышение в классе". мое скромное личное мнение, разумеется.:улыб:
Denisdnk
Ну, и по ощущениям, у хитрилы ликвидность поболее:улыб:
Ну не знаю - не знаю. Знакомые хитрилу (праворукую) с декабря продают (2 год, 1 хозяин, пробег смешной, цена вменяемая). Так окромя перекупов и не звонит никто.
Denisdnk
Каско то тут причем?
Машинки старше 10 лет не страхуют, а я с каско сплю крепче:улыб:
Да ладно?!!! :eek: Деньги что ли не нужны им?!!
Dimon
ну только что псевдо 4вд и клиренс - всеже удобнее по поребрикам лазать
ну да, но все равно... Слишком пропасть в годах большая, а 4ВД и клиренс у Икса не настолько хороши. К тому же он пластиковый погремушк и у него приборка посередине, прости оспади...

Да ладно вам, может быть это первый шаг человека от мира потребления, кредитов и автосалонов к BJ40
до BJ40 где-то несколько тысяч шагов еще :biggrin:

P.S.: TG Australia еще более убог, чем TG USA.

Мое скромное мнение - Х 2001 не стоит обмена на неплохую городскую машину 2007 года. Да еще и с доплатой. Ключ в ключ еще куда ни шло...
TheSeeR
"Путь длиной в тысячу миль начинается с одного шага".
Возможно, ХТрила и не тот вариант, на который стоит менять. Но это детали, важнее принцип.
Год - фигня, главное чтоб машина человеку подходила. Некоторым даже новая легковушка не нужна, прям вообще не нужна. Хотя это идёт вразрез со здравым смыслом беспроблемного существования. :хехе:
Артём
От Артема посты в последнее время как Философия Учителя :biggrin: в хорошем смысле.
hpv
От Артема посты в последнее время как Философия Учителя :biggrin: в хорошем смысле.
А мне понравилось :biggrin:
hpv
а негодяи вроде меня в последнее время перестали донимать. можно теперь и о высоком подумать.)))
hpv
Да последнее время просто общество потребления настолько нахлобучило неокрепшие умы,
что при выборе машины главное - год, гарантия, ликвидность. Всё. А нужна она вообще, эта машина, или нет - вообще пофигу, главное как потом продать это счастье быстро и без потерь. Одно радует - хотя бы про кредиты стали меньше упоминать, спасибо кризису.:хехе:

Это ж везде так. "АААА, надо бежать за плазмой, на неё скидки!!!" А то, что на эти деньги можно купить пару горных велосипедов - мало кто успевает подумать... )
hpv
Вот только это "философия одного" получается:миг:

Артем, если человек думает и спрашивает, нужен ли ему Хитрила, то наверняка не нужен. Иначе бы не спрашивал. Так что "принцип, год фигня" - ИМХО, не в данном случае имеют значение.
TheSeeR
человек спрашивает мнений, он думает головой. Если б не думал, то и не спрашивал бы. Чё тут думать - 07 год против 01? :хехе:6:0 в пользу Тииды, и ни***т. Это философия многих, ага.

Не, я ж не призываю хватать Хтрилу только потому что от земли выше и на жып похож. Думать надо:улыб:
Denisdnk
там же вроде вариатор? он может помереть.. +по-моему там с каталиком частые проблемы.
а так хитрила прикольный аппарат, мне нравиться - этакий кирпич, и места внутри дофига.

Только помните - один раз сев даже на паркетник, обратно на пузотерку уже не сядете:улыб:
Артём
Да последнее время просто общество потребления настолько нахлобучило неокрепшие умы,
что при выборе машины главное - год, гарантия, ликвидность. Всё. А нужна она вообще, эта машина, или нет - вообще пофигу, главное как потом продать это счастье быстро и без потерь. Одно радует - хотя бы про кредиты стали меньше упоминать, спасибо кризису.:хехе:

Это ж везде так. "АААА, надо бежать за плазмой, на неё скидки!!!" А то, что на эти деньги можно купить пару горных велосипедов - мало кто успевает подумать... )
Артем...Если бы хозяин твоей заготовки под лапокрузер не побежал в салон за новым енотом...Сколько бы ты еще искал достойный экземпляр...
Так,что тема потребителей сыграла на тебя :1:
Denisdnk
Знакомец продавал хитрилу чуть ли не 3 месяца....
Пересел на Чирка 97г.в.
Доволен донельзя...Пока доволен.. :злорадство:
Denisdnk
Вот дочери недавно машинку взяли...
Сначала смотрели маленьких пузотерок типа яриса, а в итоге взяли рафа года на 4 старше....
Так то год это одно, но с приоритетами бы разобрать надо:улыб:
Vladimir
Хде вариатор? в Икстрейле? Обычный автомат там. А насчет места дофига... Мне так не показалось. Спереди тесновато как-то было.
TheSeeR
Хде вариатор? в Икстрейле? Обычный автомат там. А насчет места дофига... Мне так не показалось. Спереди тесновато как-то было.
в кузове Т 31 (выпуск с 2007 года ели не ошибаюсь) - варик или механика. У ТС кузов Т-30 - там обычный автомат.
ТС - одумайсо, хитрый по трассе больше 120 неедет)))
Капиталка в попытках устаканить жор масла кроме накладных расходов в 1килобакс более ничего не приносит. Ломучесть небольшая конечно есть. Особенно ступичные подшипники. А вообще подвеска живая, я за 3 года стойки так и не убил :dnknow: Заводилки зимой - особая тема. Нужно про прогрев сразу подумать, ибо КУ Р 20 не любит температуры ниже -25 :nea.gif: .
Ефген
ТС - одумайсо, хитрый по трассе больше 120 неедет)))
Поздно:улыб:

ps - а контрактный двигатель, вместо капиталки, не рассматривался? Дорого или дефицит?
Denisdnk
докладывай, как оно.. внутри, едет как, гремит сильно?
Denisdnk
продаван на радостях в гавно 146%
quaker
:biggrin:

Удачного владения! Хоть и не совсем понимаю смысл обмена...
quaker
продаван на радостях в гавно 146%
Зная свою Тииду я бы не был так уверен :rofl:
Filimon
докладывай, как оно.. внутри, едет как, гремит сильно?
Да как.. машина как машина:улыб:Высокая:улыб:По трассе уже попробовал:улыб:На северном объезде:улыб:130 - бежит бодро, больше не пробовал...

Гремит - да, пустой багажник - красота, а как подзакидал вещами - побрякивают:улыб:Особенно улыбнула баклашка 5л с водой - по всему салону прыгает, как не укрывай:улыб:И как дверь открываешь, она к ногам падает - бутылка круглая:улыб:Надо ящик купить и привязать...

Салон вообще без сверчков - весь проклеен чем то, видать скрипел раньше сильно:улыб:

Ту алл - выбор осознанный, пусть и со стороны слегка странный :rofl:
Denisdnk
За маслом следи теперь, любят кушать.
Denisdnk
Хороший рабочий авто! у меня такой же.

но, зимой без вэбасто(гидроник, бинар) не заводится.
и про масло уже сказали. в таком возрасте любят хорошо кушать.
TheSeeR
За маслом следи теперь, любят кушать.
Хм.. а капиталка / контракт? Или это прям норма? Борись не борись? Или грань есть - литр на 1000 = капиталка, а литр на 2000 = доливать=норма?:улыб:
Denisdnk
оФФ жесткий, я тут за 6 тысяч чуть меньше литра долил...и это меня напрягать начинает...
Denisdnk
Неприятности - провалишься на дорогу через прогнивший пол )
сомелье
вам, голубчик, с этим в Психологический... :хехе:
Denisdnk
Да хз, вон во дворе сосед че-то капиталил, капиталил, кольца менял, менял - а толку 0.
Delfin
но, зимой без вэбасто(гидроник, бинар) не заводится.
Да необязательно. Стоит автопрогрев по температуре -10 на двигателе без проблем уже 2 зимы. Расход бензина на прогревы терпимый.
ГусьМартин
отуда же:
"Вот что еще не сказал - когда ковырял дырки, обнаружил, что со стороны улици в этих местах приклеена какая то фигня, типа шумоизоляции. Так вот я думаю, может быть, это не штатная фигня и она воду впитывает, а соответственно и гниет под ней? "
TheSeeR
Да хз, вон во дворе сосед че-то капиталил, капиталил, кольца менял, менял - а толку 0.
вот вот. я и не стал капиталить, а продал as is :biggrin: