Помогите определиться с авто!!??
4495
28
Собралась покупать авто, но никак не могу определиться :зло:
Выбор между Ford Focus III, Ford Fiesta, Nissan Almera, Opel Astra (не старше 2007 года)
Мне конечно нравится Ford Focus, оптимальное сочетание цены и качества, недорогой в обслуживании...
что посоветуете?
MargoNVK
что посоветуете?
Что нравится - то и берите :спок:
Denisdnk
все нравится..вот и терзают мутные сомнения!
MargoNVK
Фокус наверное, бюджет только не озвучили. А там уже смотреть : год пробег, сколько хозяев, откуда, какую КПП хотите. Сразу сузится поиск.
MargoNVK
Фокус третий, это который сейчас выпускают? Дизайн мне понравился, но вживую и на тесте разочаровал :хммм: очень маленький салон, очень тесно впереди! для девушки, в принципе, подойдет, но мне - замужней матери двоих детей :улыб:маловат оказался. а так неплохая машинка.
MargoNVK
что посоветуете?
Изыскать возможность прокатиться на каждом из рассматриваемых вариантов.
А лучше и ещё на нескольких вариантах, непосредственно сейчас к покупке не рассматриваемых, но близких по цене/характеристикам.
MargoNVK
Сходить на Петухова на барахолку, просто поглазеть на авто, посидеть. Многое станет понятнее. Покататьс на тест-драйвах конечно хорошо.
Osskar
Согласен про очень маленький. и багажник маленький. Фокус 2 удачнее был.
Lif7
Багажник у 3-го Фокуса хетча такой же как и у 2-го, специально мерил рулеткой.
Салон кажется теснее, так как центральная консоль сильнее вперед выступает.
Krok808
не пойму почему Вы говорите, что салон КАЖЕТСЯ теснее, если центральная консоль РЕАЛЬНО сильнее вперед выступает...т.е. получается, по-вашему, что выступ передней консоли создает иллюзию уменьшения пространства? а так то места много?
Osskar
Да, думаю, что именно КАЖЕТСЯ. У меня знакомый (рост 190 см), который ездил на Фокусе 2, тоже плевался от 3-го, говорил что тесный, мало места и т.д. Но сам ни разу в него не садился. Когда мы с ним вместе были в салоне, он сел, отрегулировал сиденье и оказалось, что с его ростом можно абсолютно комфортно устриться за рулем, реголировок хватает за глаза. Поэтому имею мнение, что иная, от 2-го фокуса, архитектура центральной панели создает именно ИЛЛЬЮЗИЮ тесноты, так сказать "обвалакивавет" водителя. При случае, лучше померить все расстояния и сравнить со 2-м Фокусом.
Krok808
я думаю, тут стоит спросить, а куда сядет паасажир, который планировал сесть за водителем? я ездила на этой машине на тесте: за рулем, на пассажирском переднем, на пассажирском заднем. Мой рост - чуть больше 170, так вот, когда я отрегулировала водительское под себя, мой муж за мной сесть не сумел ((( ноги поставить было некуда. Потом он сел за руль, я села на переднее пассажирское, ноги кое-как втиснула (вес мой чуть больше 50 кг - не слониха!), всю поездку ноги держала в одном положении, расположиться поудобнее - не получилось именно из-за передней консоли! мое ИМХО - уж слишком она большая (консоль)! не пойму зачем такая. Сделали вывод - машина не для семейных людей, для студентов-молодежи подойдет, и дизайн вроде интересный. Даже учитывая, что искали машину мне (вторая в семье), отказались из-за тесноты.
Osskar
Сколько места осталось за водителем не смотрел.
Но как вам не хватило места на мереднем пассажирском сиденье - для меня загадка... Я тоже ездил на тест-драйве, за рулем и на месте переднего пассажира, везде места было предостаточно (мой рост 175). За мной тоже оставалось достаточно места для пассажира. По крайней мере, особой тесноты после моего 2-го Фокуса я не заметил.
Krok808
наверно, все зависит после какой машины в него садишься ))))) и на какой до этого ездил )))) если привык уже к этим размерам - вопросов нет - машина классная! а если привык к более просторному пространству - чувствуешь себя как в капсуле ))) у меня был филдер, там посвободнее, но в последнее время ездила на хонде СРВ, там спереди ТАК свободно! видимо привыкла ))) поэтому выбрала себе авто, где салон побольше. Ну и еще, конечно, играет роль - для чего приобретается авто и для кого. У меня двое детей, а это постоянные велики, самокаты и т.д. и т.п. поэтому нужен большой багажник и просторный салон )))) ТС удачи с выбором!
Osskar
Согласен, все познается в сравнении. И каждый выбирает авто под свои цели.
MargoNVK
Всем спасибо за отзывы!
От форда 3 пришлось отказаться в силу нехватки финансов!
Так что, придется определяться дальше((
И тут я оказалась в тупике!
MargoNVK
дык а бюджет? новое али б/у ?
а тое сть например такие замечательные автомобили как ниссан енот ил тиида. в плане того, что за свои деньги очень достойные и сбалансированные
byurokrat
бюджет 400тыс, ну максимум 450 ! новое за такие деньги уже и не купишь, очень хотела механику, но передумала, пусть лучше будет автомат.
а что за ниссан -ничего так,но ПРАВЫЙ руль, сразу нет
Andron_
посмотрела,но попалась пара моделей с Правым
MargoNVK
бюджет 400тыс, ну максимум 450 ! новое за такие деньги уже и не купишь
акцент на мехе в наличии из салона
фабия из салона, по наличию не понятно
полагаю, что ещё войдут мелкие пыжи, киа пиканто и прочее
hiomio
акцент на мехе в наличии из салона
:безум: на такой вопрос сразу и не ответишь... может лучше пешком...
Vitt
вам по существу есть что сказать или вы пофлудить вышли?
hiomio
я к тому, что сервис там может оказаться на том же уровне, что и правописание...
Vitt
глупость какая. при чем тут опечатка похмельного мальчика-вебдизайнера ?
MargoNVK
Мои метания продолжаются:хммм:появились варианты Toyota Auris, Hyndai Sonata, Nissan Almera, и все же не покидает мысль o Ford Focus (только уже II :хммм:). на что вообще ориентироваться пи покупке?
MargoNVK
на хозяина, что бы был первый, на документы машины и сервисную книгу, на диагностику авто у знакомых или в приличном сервисе.