Дэу Нексия для родителей
9416
65
Как оно? Режим дача(грунтовка хорошая)-трасса-город.
Росавтопром уже в печенках, бюджет ограничен.
Ramilla
Сам не юзаю, но в окошко наблюдаю за своим соседом по подъезду. Еженедельно под капотом шарится, что он там делает не знаю
Ramilla
Ненада нексию, если родителей любите. Уж лучше говнопром, чем узбекский.
Ramilla
Салон мелкий, неудобный. Еще смотреть Логан, Симбол, может и Ланос, Авео, Лачетти. Корейцы. Все.
Знакомая в подобной ситуации взяла Калину в итоге.
DIK54
Пасиб. Посмотрели цены на текущую машину, прикинули, будем на КАЛино уговаривать, видимо.
Отец Тук
Ненада нексию, если родителей любите. Уж лучше говнопром, чем узбекский.
+1.
Ramilla
А мой родитель в нее тупо не смог сесть
За руль в смысле - крайне неудобно
Ramilla
Зря вы так. Вполне себе машина за свои деньги.
Ramilla
КАЛино
От хуже школьников, е-моё.
Отец Тук
Вы про Калину? Потому в общем-то я и пытаюсь родителей на нее переориентировать с Нексии. Эту если что и муж починит (он девятос и 12-ку уже знает наизусть, считай).

А в каком салоне лучше брать? 12-ку давно брали на Механизаторов.

Щас еще кредит надо брать, но вряд ли на себя успею оформить.
GPRS_User
Фанаты подтягиваются? :biggrin:
Ramilla
Где брать - разницы, по-моему, особой нет. Смотрите по наличию той комплектации, которая нужна. Был на Хилокской 9 в воскресенье - одни универсалы стоят.
Обслуживать потом можно где угодно, главное, чтоб в гарантийнике штрих-код пропечатали.

Фанаты подтягиваются? :biggrin:
Владельцы, так-то.
Просто попробуйте объяснить, зачем вы выделили вот этот вот слог в названии модели.
Показать спойлер
ИМХО, это или уровень школьника (гыгыгы, посмотри, там КАЛ написано), или какие-то комплексы (все хают, а я её брать собираюсь, дай пошучу, типа и сам не хочу - заставляют, извините пацаны)
Показать спойлер
.
GPRS_User
Понятно. Нам универсал и нужен как раз. Скорее всего в минималке. Или тому близко, обязательно 8 клапанник.

Показать спойлер
Извиняюсь, что оскорбила лучшие чувства. Просто название такое... И еще опыт того, что с нашепромом лет через 5 происходит на примере нескольких авто. Но в любом случае папе уже 72 и не до выбора.
Показать спойлер
Ramilla
Понятно. Нам универсал и нужен как раз. Скорее всего в минималке. Или тому близко, обязательно 8 клапанник.
Совсем минималку (которая "Стандарт") я думаю, не надо, ибо там руль без усилителя. Да и не видел я их в продаже. "Норма" от 290 где-то начинается.
Ramilla
Вы про Калину? Потому в общем-то я и пытаюсь родителей на нее переориентировать с Нексии. Эту если что и муж починит (он девятос и 12-ку уже знает наизусть, считай).
Нексия по стоимости обслуживания вполне сравнима с тазиками, Нексия по габаритам больше чем калина, даже по длине на 40см длиннее, движок приличнее (тяговитее) опять же у Нексии...
есть еще редкий зверёк - ЗАЗ ШАНС - по характеристикам находится между калиной и нексией, но движок у него хорошо тянет на малых оборотах...
а калина - это позорище нового русского автопрома должна стОить как минимум дешевле Шанса...
Chuck_Norris
Нексия по габаритам больше чем калина, даже по длине на 40см длиннее, движок приличнее (тяговитее) опять же у Нексии...
Про движок ничего не скажу, ибо поездить за рулем Нексии не довелось, а салон чота мне особо просторным не показался, в Калине реально места больше.
Ramilla
На предыдущей работе коллега под новый год взял на механизаторов новенькую - универасал. Ездил, и горя не знал. я с ним пару раз прокатился - отличная машинка. Резвая, в салоне ничего не гремит. Печка отличная. Не хуже, чем у меня в уазике, и то и лучше
По сервису не подскажу, где лучше. Я свои машины сам привык делать..
Ramilla
Просто название такое...
И чем вам название не то? Вполне себе русское. Не боитесь, свои 3 года или 100 машинка отъездит, не помрет.
Chuck_Norris
Вы поездили на всем этом? Прежде чем вое мнение тут выложить?
Chuck_Norris
Нексия по габаритам больше чем калина, даже по длине на 40см длиннее,
исключительно по внешним. габариты салона Нексии значительно меньше, чем у Калины. а как влазить на водительское сидение - отдельная история.

движок приличнее (тяговитее) опять же у Нексии...
DOHC. с которым она стоит от 336-ти тысяч (с ГУРом и без кондиционера)...

и на будущее - спорь о том, о чем ты имеешь представление...
Chuck_Norris
Нексия по габаритам больше чем калина
Это только внешне, Калина внутри значительно просторнее.
Chuck_Norris
есть еще редкий зверёк - ЗАЗ ШАНС
Да сдался вам этот Шанс, это не машина а извращение, я не сидел в Ланосе и не знаю чего там хохлы удешевили, но машина отвратительная по качеству, да и цена :шок: , Калина на порядок лучше.
KalyanSib
Это только внешне, Калина внутри значительно просторнее.
на переднем пассажирском сиденье калины у меня коленки почти в подбородок упираются :шок:
простора особого не заметил...
Chuck_Norris
на переднем пассажирском сиденье калины у меня коленки почти в подбородок упираются :шок:
простора особого не заметил...
страшную тайну открою... там сбоку такая ручечка есть... ее поднимаешь, креслицо так назад отъезжает... Щолк!
И не факт, что после этой манипуляции ты ногами достанешь до передней стенки салона.
Отец Тук
Вы поездили на всем этом? Прежде чем вое мнение тут выложить?
на калине в качестве пассажира несколько раз - в гробу видел эту машину.. я уже лучше 043/07 выберу, даже если калина будет дешевле стОить...
на нексии и в качестве водителя и пассажира, у знакомого была почти 5 лет - тесноты не заметил
на шансе, честно скажу не ездил - на ланосе - много раз, у знакомой ланос - вполне машинка,
хохлы на шанс ставят свой движок, по поводу других разниц - не в курсе...
Andron_
ее поднимаешь, креслицо так назад отъезжает... Щолк!
тогда пассажирам на заднем сиденье некуда ноги девать.. вообще имхо - калина - это духовный клон тойоты дуэта... а так жалкая внешняя пародия на фольксваген...
Chuck_Norris
тогда пассажирам на заднем сиденье некуда ноги девать..
ну вот зачем ты споришь о том, о чем не имеешь понятия?
Chuck_Norris
тогда пассажирам на заднем сиденье некуда ноги девать..
ну вот зачем ты споришь о том, о чем не имеешь понятия?
Chuck_Norris
классика жигулей - это отдельная тема. Но вот в шансе/ланосе - как килька в банке. А в калине сиденье переднее еще и двигается вперед/назад, ага. :secret:
Chuck_Norris
калина - это духовный клон тойоты дуэта
Не дуета, а платца- ехо.
Ramilla
На прошлой работе коллега гонял на сильно не новой нексии - точно не скажу, но старше 10 лет. Сказать, что она ему проблем совсем не приносила было бы неправдой, но ПМСМ для такого возраста - весьма надежный автомобиль.

Ездил с ним иногда пассажиром - какого-то заметного дискомфорта не ощутил. Вот сзади там да, места мало, в матизе просторнее салон. За руль в нексии садился один раз в автосалоне - не понравилось: тесно, педальный блок где-то сбоку, но, с другой стороны - ко всему привыкаешь, может кому-то это и не доставит неудобств. Зато багажник там - просто огромный, слона запихать можно.

Да, СТО-шники, у которых в былые времена делал матиза, рекомендовали если и брать нексию, то с движком попроще, 8-клапанным, с новым какие-то косяки иногда вылезают.
Andron_
Вчера совершенно случайно глянули Калину-универсал (видимо, судьба). Я на Нексии несколько раз на такси каталась, скажу, что Калина на удивление приятнее и снаружи, и внутри.

Усилитель нам не обязательно, тем более по отзывам он совсем не безотказный. У наших дилеров цена от 292 900 начинается.
Мои поедут в салон сегодня, сами глянут, Нексия папе тоже не глянулась никак, тем более седан. И тогда останется дело за кредитом.
Отец Тук
Пару лет назад была возможность сменить на почти нулевую 7-ку, папа наотрез отказался. Сказал, что классика - не машина вовсе.
У меня, конечно, все уже забылось, но о 5-ке ваз, моей первой машине, были самые теплые воспоминания. Только парковаться не могла на ней, руль повернуть почти стоя сил не хватало.
На счет места в калине - когда был у меня форик, заезжал на механизаторов посидеть в калине.
Садиться за руль в калине удобнее намного, места в салоне - хоть жопой ешь. Почти на максимум отодвинул водительское сиденье, после этого сел сзади - коленки не уперлись в спинку. Габариты у меня средние 180 см, 83 кг.
Я испытал культурный шок, когда обратно сел в свою скорлупку (форик) после калины, что в такой не большой машинке столько много места...
Кстате, форик... Это да, я думала, что в Октавии места больше быть не должно, чем в нем. Ошиблась.

Ладно, ждем теперь решения моих. Мы с мужем на Калине настаиваем.
Ramilla
... руль повернуть почти стоя сил не хватало....
Руль нужно поворачивать в движении. И только. Даже на всяких типа гидро/электро усилителях если легко крутится мзинцем, то это не говорит о тех нагрузках, которые испытывают на себе рулевые пальцы и прочие детали рулевого.
Ф-1
Угу. Если зажмут на парковке, то без бицепсов-трицепсов фиг выедешь, т.к. ДВИГАТЬСЯ фактически некуда. Не думаю, что я сейчас сильнее, чем 10 лет назад, но в ситуации, когда спереди и сзади было катастрофически мало места, я выехать не смогла. Папа пришел и руль крутил.
Ramilla
Не, ну вы даёте... Себе значит 1.8 TSI DSG все дела, а родителям родным - калина, дэу и пр. капец. Не по человечески...
demien
Ну, давайте вы со своей зарплаты им на кредит подкинете, ок? А то у меня уже декретные закончились, да и не помогли бы они.
Отец Тук
Кароч, после просмотра Нексии мои в восторге от Калины. Видимо, судьба :хехе:
Ramilla
За эти деньги из нового, практически лучшее предложение. Я сам ВАЗ недолюбливаю (ну кроме копейки, о которой теплые воспоминания из детства). Но покатавшись на такси, и пассажиром с приятелями - был сильно удивлен в приятную сторону.
Ramilla
Купили Калину-универсал. Тему можно закрывать.
Ramilla
С покупкой! Открывать надо другую тему , разберем так сказать "по косточкам".
DIK54
Нееее... Боюсь, что у меня в ближайшее время совсем другие планы, далекие от машин :смущ:
Так-то я посмотрела ее, 9-ка под капотом вылитая. Внутри опрятно (если под сиденья не лазить), багажник чуть больше Фиесты (Фиеста - хетч), задняя скорость хитро включается, что на сверке номеров сыграло злую шутку. Когда задняя включается - пищит, а муж специально в девятос ставил, чтоб не перепутать.
И вообще она пищит постоянно, уж не знаю почему, видимо, причины на то есть, разговорчивая :хехе:

О, что шокировало - бардачок. Его тупо нет. Открыла, а весь бардачок - это то, что собственно на крышку положить можно.
Ramilla
И вообще она пищит постоянно, уж не знаю почему, видимо, причины на то есть, разговорчивая :хехе:
Ну пищит она по делу обычно.
Когда бензин кончается
Когда фары забыли выключить
Когда ключ оставили в замке, и выходить собрались
Ну и когда заднюю включаешь.

И еще, по-моему, может пищать при включении зажигания, если иммобилайзер не активирован. При этом, кстати, управление центральным замком с ключа работать не будет. И оповещение о забытом ключе.
GPRS_User
Да понятно, что не просто так пищит, просто когда знаком с машиной минуту, то постоянный писк напрягает. А мануал читать времени нет, надо на сверку ехать.

Надеюсь, усе нормально с авто будет. Кстати, не поняла, а при установке сиги с автозапуском штатный иммо активируют или нет? Хотя по идее смысла в дистанционным управлении ключом теряется.
Ramilla
Кстати, не поняла, а при установке сиги с автозапуском штатный иммо активируют или нет?
Не активируют.
На машинах с активированным иммо его как-то обходят, но это уже вопрос к установщикам сигнализации.
GPRS_User
Очевидно, через обход иммобилайзера, куда ключ зашивают. Надо спросить, сколько ключей отдали.