Часто ли скручивают пробег на машинах с Москвы?
3579
11
Что-то залип на Nissan Almera Classic (походу уже отлипаю).

Обзвонил объявления с дрома, все привезены перегонщиками с москвы (местных на автомате нет).
У всех год 2006 и интересный пробег 70-90 тысяч и цена зашкаливает за 380-400 тысяч (хотя мелкий торг возможен).
Иду рыться на московских объявлениях, в трейдинах что-то не наблюдаются (видать перекупщики весь трейдин скупили под частую). На москвоском дроме пробег 80 у машин 2008 года (и цена 400).
Ну и собсвенно вопрос - что реально в Москве за 6-ть лет эксплуатации наезжают 70-90 тысяч а потом подешевке продают в сибирь дабы перегонщики могли подзаработать?
Или скручивают пробег?

PS: В некоторых объявлениях пишут про сервисные книжки и они сразу куда то теряются (или история про обслуживание не у офицала). Или говорят что последнее ТО было давно где то давно на 60 тысячах. Хотя готовы на любые проверки и диагностики, надо сказать машинки едут браво (вопрос на долго ли).

Сорбсвенно сам вопрос уже не в выбре авто а в том - стоит ли покупать перегон из Москвы с пробегом ~70 тысяч у 6-ти летних машинах. Или чудес на свете не бывает?
Alex_IZA
Всегда удивлялся с людей, которые смотрят пробег. Вы покупаете МАШИНУ, а не пробег. Тем более у перекупщиков :шок:

Ну и собсвенно вопрос - что реально в Москве за 6-ть лет эксплуатации наезжают 70-90 тысяч а потом подешевке продают в сибирь дабы перегонщики могли подзаработать?
Все именно так и делают. В Москве же тоже люди, понимают что мы тут бедствуем, поэтому в качестве гуманитарной помощи помогают.

Или скручивают пробег?
Как Вам в голову могла прийти такая мысль о этих честнейших и светлейших людях!!!
Alexander_
Или скручивают пробег?
Как Вам в голову могла прийти такая мысль о этих честнейших и светлейших людях!!!
И правда как я мог так подумать, карму запятнал. Пойду схожу в церковь, поставлю по свечке за каждого которому звонил и по две на каждого который меня прокатил.
Перезвоню каждому, принесу извинения за свои мысли, осеню крестным знамением дабы избавил от лукавого.
Добавлю что теща не такая правоверная, денег не подкинет если пробег честно не скажет и пока скидку на капиталку двигуна и новую коробку не сделает...
Alex_IZA
Вот! Уже правильно, а чего Вы хотели? Напишут пробег 150 тыщ, так Вы же будете говорить что "нееееее, много, я вон там за углом видел в два раза меньше и дешевле стоит..."
Загоняйте машину на хорошее СТО, в идеале к дилеру, если устроит все - берите, а пробег за 1000 рублей себе сделаете хоть 0 км. и будете ездить на новой машине :улыб:
Alexander_
Загоняйте машину на хорошее СТО, в идеале к дилеру, если устроит все - берите
Не вопрос, дилер называет какую-то скромную сумму за полную диагностику (может сам дилер чего путает).
Вопрос в том, если в двигатель налили химию (больно резво бегает, и шуршит тихо), то диагностика реально сможет сказать что двигуну уже пора чиниться? И то-же самое с коробкой автомат?
Alex_IZA
Не вопрос, дилер называет какую-то скромную сумму за полную диагностику (может сам дилер чего путает).
Вопрос в том, если в двигатель налили химию (больно резво бегает, и шуршит тихо), то диагностика реально сможет сказать что двигуну уже пора чиниться? И то-же самое с коробкой автомат?
Не верю я в такие чудо химии :ухмылка: здесь есть отличные специалисты по двигателям, может они подскажут, возможно ли это, но даже если это так, то что?
Вы покупаете б/у машину, это в любом случае лотерея. Если берете машину у первого и единственного хозяина это одно, а если у перекупщика после трех хозяев в ПТС - это другое.
Никто и ничего Вам не сможет гарантировать на 100%.
Alex_IZA
Я в декабре искал здесь Almera Classic. Все что с Москвы убитое уезженное просто в хлам. Когда смотришь по внешнему виду, кажется, что все идеально а как только начинаешь внимательно смотреть это все... Жрали масло все которые я смотрел. По кузовщине были разные, были сделанные хорошо а были с килограммом шпакли в одной точке. Пробеги на одометрах были от 70 до 120, в реальности я так думаю 250-300. Я смотрел 6 штук, одна с Уфы остальные с Москвы. В итоге взял в Омске у хозяина деда (вместе с ним с учета снимали) 07г. с пробегом 39 и сервисной книжкой оф. дилера со всеми отметками, но правда МКПП. На автомате это совсем грустное ведро будет со своим 1,6. Из Москвы если и покупать, то только самому туда ехать и искать. А вообще по Almera Classic выбор и здесь есть, но небольшой.
Alex_IZA
Своим вопрос вы напомнили мне один опрос, проводящийся на авто.ру. Суть опроса - сматываете ли вы пробег при продаже автомобиля. Немного менее половины респондентов дали положительный ответ... ))
Alex_IZA
Есть у меня знакомый перекуп - как раз Альмеры из Москвы гоняет. Он в 100% случаях пробег скручивает! Причем жестко. Например с 140 до 50. И еще гонит тачки сам - вооообще их не жалея, по любой дороге.

Ах да, и еще скупает он машины саааааааамые дешевые! Проблемные и т.п. - гонит сюда, чистит и толкает их как "бабушка в магазин за хлебом ездила".
Denisdnk
Ок всем спаибо.
Так и есть покупают там за ~300 продают тут за 400.
Печаль, для меня становиться фантастикой найти у нас нормальную Б/У машинку (даже пусть подороже)...