Помогите выбрать паркетник
14089
87
Пришло время менять Хонда-CRV 2008 г.в. на что-то другое. На этой машине за 4 года проехали почти 180 тыс.км. и вот озадачились сменой, т.к. чувствуем, что скоро пойдут глобальные ремонты. Машина для мужа, у меня Хендай Аванте, но себе муж корейца не хочет никакого ((((

Бюджет 1800 тыс.руб. Хотелось бы что-то подобного класса - паркетник, небольшой джип. Седаны, минивэны, купе, универсалы, хэтчи и т.д. не рассматриваем.

Варианты пока такие:
Новый Хонда СРВ (будет в продаже у ОД с осени) пока только у перекупов - привезенные с Америки.
Ниссан Х-Трейл - в максималке внутри понравился, но снаружи....
БМВ Х3
Тойота Хайлендер (блин, расход топлива жуткий (((
Тойота Венза - приглянулась очень тоже везут с Америки
Лэнд Ровер Фрилэндер2 (кажется так называется)

Знающие люди, подскажите, может есть какие еще варианты? + и - указанных авто
В выходные собираемся по салонам прокатиться, потрогать-посмотреть...
эх, как трудно выбрать ((((
спасибо!
Osskar
Судя по написанному, не задумываясь к дилеру записываться на новый ЦРВ :yes.gif:
Показать спойлер
а чой то у вас в подписи? :dnknow:
Показать спойлер
Osskar
Спортаж?
А то мож и крузак 70-й?
Osskar
паджеро 4 с дизелем 3,2 литра
Osskar
Не понял немного, только новую? Хайлендер совсем не небольшой. К какому налогу транспортному готовы? Не увидел Мицубиси в списке, типа Аутлендер, да и Паджеро там же. К корейцам напрасно так, но тут, я понял не пробить)))) Сильно разные авто, а за 1,8 млн. можно много чего купить, если б\у.
Форд Куга, Форд Эскейп рестайл. Мазда СХ? Вольво наконец))))
Увидел написали, за немцев тоже ++
А вообще Туарег, если гонять по трассе.
Osskar
Какая тойота? Какая хонда? В зависимости от необходимых размеров x1/x3 или q3/q5. На крайняк glk.
Венза за 1.8 :rofl:
Osskar
Девушка, ложитесь спать. Мужа сам решит чего хочет.

ЗЫ. 1,8ккр = Туарег. Имхо.
konrpda
скорее всего так и получится...вчера весь вечер провели в инете, сравнивая разные модели, и решили, что скорей всего новый ЦРВ. Вот теперь думаем, ждать ОД или взять сейчас у перекупов...

про подпись: указала адреса для раздела Новостройки (я в основном там общаюсь) )))))
DIK54
Машины смотрим только новые. от Мицубиси отказался сразу, от Фордов тоже. Почему не знаю. Мазда СХ7 тоже ему нравится, но смущает тот факт, что в этом кузове она уже ой как давно выпускается, скорей всего в след.году будет уже новый, а мы так и останемся в старом )))) а хочется, чтоб в ногу со временем, так сказать ))))
dpitk
вам отдельное спасибо за содержательный ответ!
Б/у Туарег нам не нужен. Муж, конечно, решит сам, но мое мнение его тоже интересует.
Osskar
скорее всего так и получится...вчера весь вечер провели в инете, сравнивая разные модели, и решили, что скорей всего новый ЦРВ.
Вот эти люди которые покупают новые ЦРВ... по цене Ауди и БМВ.
kazik
а чем плох ЦРВ по сравнению с Ауди-БМВ? я не имею ввиду статус концерна и все-такое...очень много плохих отзывов о двигателях Ауди, друзья в Германии сразу сказали, только не Ауди в Сибирь.

ну так чем плох новый ЦРВ?
Osskar
а чем плох ЦРВ по сравнению с Ауди-БМВ? я не имею ввиду статус концерна и все-такое...очень много плохих отзывов о двигателях Ауди, друзья в Германии сразу сказали, только не Ауди в Сибирь.

ну так чем плох новый ЦРВ?
Нормальный авто за 1.2-1.3. у вас вроде 1.8.
По сравнению с аудибмв двигатель слабый (даже 2.4), соответственно динамика никакая. Старая коробка 5ти ступка. Интерьер.
Что там кстати говорят про двигатели ауди ваши друзья в Германии? Очень интересно, а то езжу не нарадуюсь :улыб:
Afterlife
в последнее время немцы все чаще отказываются от Ауди в пользу других марок (опять же со слов приятелей-немцев), новая машина, конечно, хороша, но до 100 000 км. Поэтому немцы ездят на них 2-3 года, потом продают. Друг в России купил А4, через год продал по этой же причине. У нас же, как я писала выше, за 4 неполных года - почти 180 тыс, покупать машину на 2 года смысла нет. А ремонт движков тех же ауди вылетит в копеечку, да и зачем покупать дорогую машину, чтоб эксплуатировать ее нещадно, а потом кучу денег еще выкладывать за ремонт. Желаю вам не испытать на себе этих затрат, и чтоб машина ваша, действительно, вас радовала.
А у нас, скорей всего, Хонда. Во Владике смотрю в новом кузове ЦРВ появились 2012 г.в. за 1440 руб. Вполне нам подойдет. А то, что бюджет у нас до 1800, так это ж не значит, что необходимо именно всю сумму потратить, возьмем авто подешевле, да еще и на отпуск останется:миг:
Про слабый двигатель - муж не любитель быстрой езды, на старой его Хонде 2 л двигатель стоит и АКП, тоже сначала сомневался, хватит ли машине такого движка, но претензий нет. Но тут, опять же, у кого какие предпочтения.

чего-то про Фрилендер никто не говорит :хммм:
Osskar
да че фрил, с дизелем классный аппарат, но вы его не купите...
если Вас немцы пугают, то лендровер вас добьет :biggrin:

PS а ваще за 1,8 можно евога посмотреть
ivаn_zh
ООО! эту машинку я еще в прошлом году заприметила! когда их привезли в салон, а продажи еще не открыли и цену на них не говорили, мммммм:смущ:
Но муж сказал, что ему тесноват. А фрилендер все-таки уговорила съездить посмотреть. На выходных едем! С дизелем, говорите.....запомню :хехе:спасибо!
Osskar
а чем плох ЦРВ по сравнению с Ауди-БМВ?
ну это как бы вам сказать... огромная разница... просто если 2 литров на акп на црв вам хватало, то тогда берите любую машину. БМВ вам не надо, это драйверс кар.
Nsk_predator
ННП
Если бы у ТС не было предубеждений против корейцев, то я бы KiaMohave посоветовал....
Osskar
За 1,8 выбор паркетников огромен. Прокитесь по всем малонам, потестите.
Кстати, по поводу Хая, сейчас появилась версия за 1,69 без кожи, ксенона и еще чего-то. Сдачи еще хватит на бензин на год :улыб:
Osskar
А что, у Хайлендера расход жуткий? В каком месте? Что жуткого в 16л при неспешной езде по городу? У меня 3л и то больше жрут.
Икстрейл. Внутри понравился, а снаружи нет? Я вас умоляю, дерево-деревом внутри, жуткий пластик, детали подогнаны кое-как. Снаружи он куда лучше смотрится.

Венза - думаете, у нее расход меньше, чем у Хая? :biggrin:

P.S.: некоторые люди в каждом топике, даже по выбору Запорожца, будут советовать БМВ или Ауди. Наверное даже на клаве именно эти буквы больше всего затерлись.
Vitamin
нпп
есть опыт общения с KiaMohave?
Osskar
не понял... а Honda Pilot в списке почему отсутствует? с CR-V на него пересесть представляется мне делом очень естественным.
Osskar
...или хонда кросстур. Или это не паркетник? Не думаю, что там тесно.
Ингмар
нпп
есть опыт общения с KiaMohave?
есть, у знакомого
demien
Кростур уже не в наш бюджет, а Пилот рассматриваем как один из вариантов.
Всем спасибо большое! Будем выбирать, напишу на чем в итоге остановимся :улыб:
Osskar
В пилоте для начала надо посидеть... я вот кататься уже и не поехал:улыб:
Nobble
пилот хорош, пока не сломается
а дилер нский - унылое говно, как выяснилось
quaker
Прям выяснилось? И по каким параметрам?
Ингмар
нпп
есть опыт общения с KiaMohave?
лично у меня - нет
igornsk
а зря. он действительно едет. сравнивая ЦРВ и Пилота, цена последнего не намного выше, зато комфорта больше, всё на своем месте и это уже не паркетник.
quaker
за четыре года у меня нареканий ни к дилеру ни к сервису не было.
Digr
пилот это ваще американская жоповозка...
что внутри, что снаружи не понятный авто :dnknow:
Digr
это уже не паркетник.
А что это?
igornsk
он проедет там, где табуреги и прочие понтовозки глубоко и безнадежно будут стоять. проверено.
Digr
бугага, а вы на табуреге ездили то?!
эта машина с пневмой, очень хорошо лазиет
igornsk
привык доверять зрению. за техническими характеристиками на профильные сайты. Топикстартеру: самое главное, это комфорт за рулем и и соответствие авто поставленным задачам. Смотрите, записывайтесь на тест-драйвы. Форум это конечно хорошо, за клавой все суперспецы, но ездить то Вам.:улыб:
Digr
Не ну я понимаю что сегодня вторая пятница, но пилот-супержип это перебор :biggrin:
Голимый паркет - ни рамы ни мостов ни блокировок
Так что за техническими характеристиками вам самому впору сходить :biggrin:
И доверять надо не только глазам но и голове в целом
igornsk
ну с головой-то слава богу в порядке. трудно спорить с человеком, который даже на этой машине не ездил. вы наверное машину по цифрам на спидомере выбираете?
Digr
Аха по цвету еще
А вам п7
Я тут вообще сбоку.
Вы за пилота проходимость аргументируйте. Или уймитесь уже во избежание.
igornsk
Вы не правы, сами провоцируете, а потом П7...
Не хорошо... :1:

а Pilot - унылое Говно.
Ни едет, стОит как подержанный Boing,
Выглядит беспонтово, как все то неудачное японское для Америки...
и да, с асфальта не съезжать...

p/s/^ про фломастеры в курсе...
StasRn
Да какие там провокации.
Я вот видел как копейка проезжала там где крузак сел. И что теперь она жип а крузер пузотер?
И вернемся уже к выбору авто для тс.
StasRn
а Pilot - унылое Говно.
Ни едет, стОит как подержанный Boing,
Выглядит беспонтово, как все то неудачное японское для Америки...
и да, с асфальта не съезжать...
да даже хрен с ними, с фломастерами. но вот одно "не едет" уже навевает грустное... ты на нем точно ездил?

равно как и "подержанный боинг". цена на пилота как раз пару лет назад приятно удивляла.

я вот не купил его в итоге в первую очередь потому, что просто не нужна была такая большая дура для моих нужд тогда. хотя дня три думал и аж дважды на тестдрайв скатался.

так вот - едет он отлично. просто отлично для такой здоровой бандуры. подвеска - правильная, паркетная. не трясет, но особо и не валится. цээрвушку в принципе очень напоминает.

салон - огромный. ну это если кому большой салон нужен. мне вот нафиг два года назад не надо было воздух вокруг одной своей задницы возить.

а вот сейчас жизненные приоритеты в связи с планируемой вскоре сменой места и образа жизни как-то очень поменялись. сейчас я хочу именно здоровенный паркетник. типа Пилота.
Osskar
А где шевроле тахо, форд экспедишн, линкольн навигатор?

И вообще, где голосовалка? :улыб:
fedot1
А в каком месте они паркетники?
tehseer
Элементарно Ватсон, в United States of America! :улыб: