Стоит ли покупать Ладу Гранту Спорт?
6303
19
Недавно добавлял сюда тему, но ее удалили. Почему - не знаю. Видимо посчитали рекламным, на всякий случай, мне все равно на Автоваз, поэтому пробую еще раз.

Я хотел узнать ваше мнение про Ладу Гранту Спорт. Я мечтаю купить мощную спортивную тачку, но денег у меня не так много. Интересно, что вы думаете про эту машину.
У нее будет турбомотор с 235 лошадями, а цена составит около 780 к.
Стоит ли она этих денег? Или может что другое посоветуете в пределах 900 тысяч.

На всякий случай, в ролике инфа про ЛГС, если кто не в курсе о нем.

Vetro
за 900 такого класса стоит брать Clio:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20904320-dd8b.html

а еще за 900 берется _новая_ Scoda Fabia RS.
Vetro
Если они подшипники в роликах натяжения на моторе гарантией обеспечить не могут, какую гарантию они будут на турбомотор давать? Завелся и все?
По мне дак сомнительное удовольствие вкладывать в это такие деньги...
Vetro
"в пределах 900" лансера-еволюшена, года эдак 2005, нада брать.
у него самое оптимальное соотношение цена / гонко.
gringo
"в пределах 900" лансера-еволюшена, года эдак 2005, нада брать.
у него самое оптимальное соотношение цена / гонко.
А понты?:улыб:Единственная такая тачкО на весь город:улыб:
gringo
"в пределах 900" лансера-еволюшена, года эдак 2005
Можно и порше с ламборджини поискать года так 1985 за эти деньги, или еще старей, вопрос был про более менее новый драндулет.
KalyanSib
а ГДЕ там речь шла про НОВЫЙ драндулет?

ТС говорил за "мощную спортивную тачку".
Vetro
Тебе зачем? По городу? Не, не стоит. Если для ралли, посмотри на калину. Тачка обкатанная, и проверенная. Едет лучше логана, ибо легче. Пихло на 270 кобыл. По ценнику только не в курсе.
Vetro
Я мечтаю купить мощную спортивную тачку, но денег у меня не так много. Интересно, что вы думаете про эту машину.
а можно поинтересоваться - вам зачем? ну зачем вам такая машина? просто постартовать со светофора или по серьезному по кругам погонять? ну или "вообще" что бы было?
Отец Тук
> Если для ралли, посмотри на калину. Тачка обкатанная, и проверенная. Едет лучше логана, ибо легче. Пихло на 270 кобыл.

а на ей полный привод есть?
если нету, зачем тогда 270 кобыл?
так, чисто резину со старта пожечь, отчаянна шлифуя?
gringo
Я в глыбь темы не вдавался. Но подозреваю, что при надобности и есть. Ибо предсериные поноприводные вазы еще начиная с 10-ки начали делать. И калины такие же были. Какая формула у раллийных - не в курсе, скорей всего от класса зависит. Но про 270 кобыл в журнале в регламенте вычитал. И про гранты тоже - сырые еще, по сравнению с калинами.
gringo
а на ей полный привод есть?
ну вроде как в ралли есть классы без ПП
Dimon
В ролике, кстати, про тачки для кольцевых гонок рассказывают, и вторую половину ролика показывают как раз Калину. Наверняка, 5-е место на ней добыто.
Vetro
Красавы! МОГУТ))), думаю пятое место оч. не плохо, те кто "уехал" на шестое в пичали))) Стоит, бери!
gringo
а ГДЕ там речь шла про НОВЫЙ драндулет?

ТС говорил за "мощную спортивную тачку".
Как соотносится лада с мощной спортивной тачкой????
нет. не стоит.
Vetro
прикольно)
бери конечно! иномарку такого класса такого года вряд ли найдешь, только аккуратно потом катайся)
Vetro
Гоночный вариант
На гоночный вариант Лада Гранта Спорт цена составляет 1 миллион 890 тысяч рублей. Очень немалые деньги за отечественную спортивную машину. Но предусмотрена также и возможность аренды автомобиля. Для Лады Гранты Спорт цена аренды составит 150 тысяч рублей.
Технические характеристики гоночной машины Лада Гранта Спорт, цена которой немногим менее двух миллионов рублей, впечатляющие. 1,6-литровый 4-цилидровый турбомотор мощностью 235 л.с. обеспечивает машине разгон до сотни за 5,5 секунд. Крутящий момент двигателя с максимальным значением 300 Нм через 5-ступенчатую секвентальную коробку передач эффективно передается на передние ведущие колеса.
На гоночную машину Лада Гранта Спорт цена оправдана и тем, что она, например, оснащается каркасом безопасности, сертифицированным FIA, спортивными 6-точечными ремнями безопасности и автоматической системой пожаротушения. В экстренных ситуациях для предотвращения возгорания автомобиля с помощью центрального выключателя электрооборудования обеспечивается отключение всех электрических цепей и остановка двигателя.
Гоночная Лада Гранта Спорт обладает развитым аэродинамическим обвесом из стеклопластика, элементы которого легко меняются при повреждениях. Автомобиль спроектирован для соревнований в кольцевых гонках по специально подготовленным рингам. Минимальный дорожный просвет составляет всего лишь 80 мм, поэтому его нельзя использовать на дорогах общего пользования.
Dimon
в ралли есть классы без ПП
ПП это *передний привод* :umnik: