АВТОСАЛОН НИССАН СЛК-МОТОРС стоит ли брать там автомобиль?
6817
40
Всем кто очет стать клиентом данной компании - предупреждение: даже после 100% оплаты авто Вы будете вынуждены ожидать ПТС от нескольких недель до нескольких месяцев,любуясь на купленную машину стоящую
на стоянке автосалона.Поэтому проще слетать в Москву и взять там,бует быстрее и дешевле.
Kraust
я так понимаю, для вас этот факт оказался новостью?:улыб:
FlashXP
Точно,так и есть.Исправно плачу кредит и хожу пешком.
FlashXP
я так понимаю, для вас этот факт оказался новостью?:улыб:
для меня, к примеру, да - почему так вообще, и почему так долго ждать документы? Они пешком идут? И нет ли здесь нарушения прав потребителя?
Kraust
ща главное успеть получить ПТС и авто до того, как СЛК повторит судьбу Автоленда…
hiomio
ща главное успеть получить ПТС и авто до того, как СЛК повторит судьбу Автоленда…
А есть для этого предпосылки? если чтото знаете выкладывайте, интересно всем
Kraust
На первый.

Документы ждал 6 дней, как и предупреждал менеджер.
Kraust
Документы это еще не самое печальное при покупке в этой "конторе" машины, когда речь зайдет про ТО или гарантийный ремонт вот там будут главные сюрпризы. Подруга там работала некоторое время, много что рассказала, после чего желание купать новую машину особенно там отпало, надолго, судя по всему.
Yura_18
А что бы с автолэндом?
Душераздирающая история. Компания закрылась в 2009, кажется, году. Клиенты вроде топикстартера - оплатившие, но еще не получившие - остались и без машины, и без денег.

Теоретически попасть может каждый, ПТС в наличии вообще только на жигули имеются, остальным производитель не отдает без оплаты, как я понимаю.

Хотя фордовский СЛК в прошлом году привез за 5 или 6 дней, как обещал. Ну, это уж как повезет.
Kraust
Исправно плачу кредит и хожу пешком.
т.е. ПТС едет уже больше месяца?

это уже перебор... надо предпринимать действия... мошенничество как-то на лицо...

автоленд также делал в свое время:хммм:
Леопольд
ПТС в наличии вообще только на жигули имеются, остальным производитель не отдает без оплаты
на Жигули в том числе не отдает без оплаты, и точно также часто нет ПТС в наличии...
FlashXP
Хм, а мне где-то говорили, что на все есть, выбирай-плати-езжай ) впрочем, до этого не дошло... Ну да неважно.
Леопольд
производитель не отдает без оплаты, как я понимаю.
Иногда дилер сам оплачивает. Я так мазду забирал в красноярске.
Kraust
Не знаю, но вот тех же кашкаев в городе как грязи, и все с табличкой СЛК. Видимо народ берет и неплохо, моё ИМХО.
t-34-85
Таблички они и японским авто дают при прохождении ТО у них(по крайней мере на тойоте так было)
Mаrvin
Вы видели Кашкаи из Японии? :eek:
Krok808
от того, что он тама называется па другому и руль справа, его кашкайная сущность не меняется :dnknow:
Ник
Ну если он с правым рулем, то явно куплен не в СЛК.
Krok808
Если они на японские авто таблички при ТО вешают, то купленные у других дилеров приехавшие к ним на ТО уж не постесняются.
Mаrvin
Так почти все делают. Елси приехал на ТО, то предлагают повесить свои рамки.

А вообще, в Новосибе открылся еще один дилер Ниссан - на Петухова. Может там попроще с ПТС-ками?
Kraust
А что в договоре написано у них про поставку?
Штрафы за нарушение поставки и тд.
Нужно чтобы сначала ПТС, потом деньги.
Или Вы не смотря подписали?
Леопольд
Блин, прям напугали, как раз собираюсь брать у них авто, правда хюндай... вот теперь думаю стоит ли...
Леопольд
ПТС в наличии вообще только на жигули имеются
А как я тогда Витару с ПТС СРАЗУ купил?
_PREDATOR_
Вроде уже разобрались, что можно, хоть и нечасто )

Yura_18 - про хюндай тоже щас наверняка понапишут, что мол привезли быстро, а у кого-то прямо сразу было. Но даже если привозят быстро, некоторая фаза очкования все равно имеется :ха-ха!:
Леопольд
Может закопать денюшки в землю, они потом вырастут и что то посолиднее купить?
Леопольд
Ну уж не знаю насколько не часто...
Опель на богдашке забрал в день покупки, а Опель на петухова через два дня, и то потому что машина под заказ была.

Интересоваться надо ПТС на машину в наличии или как, а потом уже денежку нести.
По первой машине так вообще пока ПТС не показали в кассу не пошел.

А у ТС поди еще и в договоре не конкретный авто, с конкретным вин-ом прописан... СЛК они такие.
hpv
А у ТС поди еще и в договоре не конкретный авто, с конкретным вин-ом прописан... СЛК они такие.
Можно поточнее об этом? конкретный вин это же и есть конкретное авто или нет?!
Yura_18
Блин, прям напугали, как раз собираюсь брать у них авто, правда хюндай... вот теперь думаю стоит ли...
Лучше взять сестру Кию на большевичке :спок:
Kraust
Всем кто очет стать клиентом данной компании - предупреждение: даже после 100% оплаты авто Вы будете вынуждены ожидать ПТС от нескольких недель до нескольких месяцев,любуясь на купленную машину стоящую
в той же СЛК только форд покупая фокуса что был в наличии спросили про птс, дык нам его даже принесли и показали - был в наличии - так что все по разному бывает
Kraust
если бы дилер ваши денежки сразу перечислил, то даже почтой россии бы птс пришёл

а раз птс нет - значит деньги за вашу машину не перечислил

опять, поди, автопирамида пухнет

но вы их поймите - у них тоже забот полон рот, а тут вы со своим автомобилем…
Yura_18
В договоре должна быть прописана полное наименование/название ТС, его комплектация (возможно в приложении к договору) + вин-номер авто. В противном случае, предмет договора, скажем так размытый довольно получается.

И правильно вам говорят, что ПТС обычно DHL в течение определенного времени (3-7 дней, как правило, после оплаты дилером производителю суммы за авто) высылают, т.е. не исключено, что дилер ваш авто пока не оплатил, поэтому ПТС-ки и нет.
Есть смысл начать "тревожить" дилера.

По неустойке нужно почитать договор и п. 5. ст. 28 ЗоЗПП, если не ошибаюсь.
Yura_18
Блин, прям напугали, как раз собираюсь брать у них авто, правда хюндай... вот теперь думаю стоит ли...
Почитай как я хотел у них купить Кашкая:улыб:
http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1880310033/?vc=1&fpart=10&sort=5&period=
Kraust
Странно все это.. Друг покупал в слк фокуса в мае, птс привезли в течении недели...

Я у другого диллера брала машину в апреле, у них такая система: производитель отправляет ПТС каким-нибудь DHL, и пока не поступили деньги за машину - курьерская служба не отдает птс диллеру, но они лежат у них на хранении в нашем городе. У меня все решилось в течении суток - деньги поступили на счет диллера - те соответственно производителю - и вечером я забрала машину.. Даже если ПТС в москве, то отправить ее даймэксом или DHL или любой другой почтовой службой - это максимум 3 дня (не на фуре же они конверт с документами везут все-таки)... :dnknow:
Kraust
у нас в городе не один дилер Ниссан. Купил на днях машину в салоне на Петухова. От оплаты до выдачи машины и ПТС прошло 5 дней ( из них 2 выходных )
Kraust
Я думаю задержка в выдаче ПТС может быть только в одном - дилер (СЛК) не проплатил за автомобиль дистрибутору, который ждет денег и задерживает ПТС ...
про Ниссан не скажу, а вот другие марки в СЛК скорее всего из РОЛФа - проще там купить напрямую:улыб:
а в договоре поставки как прописаны моменты задержки выдачи ПТС и естественно самого авто?
Chuck_Norris
про Ниссан не скажу, а вот другие марки в СЛК скорее всего из РОЛФа - проще там купить напрямую:улыб:
Предлагаете в Москву ехать? :biggrin:

А вообще от Рольфа в СЛК только Митсубы, врочем, как и в Макс Моторс, так как Рольф - дистрибьютор в России и все поставки любым дилерам только через него.
Krok808
Предлагаете в Москву ехать? :biggrin:
я намекаю что в соседних городах есть другие дилеры, более адекватные чем СЛК
Chuck_Norris
Зачем куда-то ехать? Ниссан в Новосибирске представлен 2-мя дилерами.