Gelendwagen! Какой двигатель лучше? ну и всё про него...
20367
13
Рассматривается покупка Mersedes G-klasse, он же Gelendwagen, он же Гелик. Коротыш на автомате.

В силу ограниченности бюджета (~650 тыр, мжет чуть больше), выбор по годам ограничен...
Как начали поиски, обнаружили, что двигателей огромное количество от 2.3 до 6.3, бензины/дизеля, турбо/атмо. И собственно встал вопрос, а какой двигатель надёжен, прост (по возможности) в обслуживании и т.д.
Желания вылезать за 250 л.с. нет никакого, соответственно выше 3.5 объёмы не рассматриваются.

По разным мнениям кто-то говорит, что из данного диапазона 3.2 бензинка - лучший вариант, один знакомый ездит на 3.0 атмодизель и говорит что совершенно неубиваемый и самый надёжный.

Кто вообще что может по делу сказать в адрес данного авто? Что надёжнее/ненадёжнее, что дороже/дешевле в обслуживании и т.д.
В общем все умозаключения и личный опыт - вэлкам...
BlackDemon
Приезжайте завтра в гости с печенюшками. За чаем расскажу и покажу вам наглядно... Ей-богу, лень печатать здесь... ))
BlackDemon
один знакомый ездит на 3.0 атмодизель и говорит что совершенно неубиваемый и самый надёжный.
Дело говорит.
Хороший выбор Гелендваген.
Единственная марка машины в кремлевском гараже,которая подлежит замене раз в 10 лет.
Другие авто меняют(списывают) раз в пять лет.
Да и без этого хорший вариант.
Карел
Да ахренели штоля?)))) Всем интересно жеж. :appl:
Особливо про карданы.
Filimon
ты что-то знаешь, но молчишь? чего там с карданами? :1:
Карел
Приезжайте завтра в гости с печенюшками. За чаем расскажу и покажу вам наглядно... Ей-богу, лень печатать здесь... ))
Где, когда, куда? Подробности можно в личку :хехе:
Filimon
Все - это вы и... кто ещё в группе поддержки, не вижу? ))
А карданы... Всё делается, мой дорогой друг, всё делается... )) А если шприцевать хотя бы иногда, то и на родных крестовинах можно долго ездить... ))
BlackDemon
Координаты в личном сообщении... ))
BlackDemon
Ну вообще, самые надежные двигатели - 3.2 и 5 литров. А вообще лучше посмотреть инфу Здесь!
Filimon
Да ахренели штоля?)))) Всем интересно жеж. :appl:
Особливо про карданы.
+1 тоже про гелис лишний разок послушать от реальных юзеров :appl: ТС- поддержу, сам при первой возможности сяду на уаз от мерседес!
BlackDemon
Чем в итоге знакомство с машиной закончилось? Решение принято было? :nom:
Карел
Доброго дня! Вопрос по промежуточному кардану! Нужен вал со шлицевой к этому кардану! Авто G320 W463
Ancha333
Добрый день. К сожалению, запчастями я не занимаюсь. Знаю, что этот промвал из гранат Ауди можно сделать, с небольшими доработками самого вала - всё ездит, работает. Если хотите, дам номер телефона человека, кто это делает - созвонитесь, обсудите...
Карел
Доброго дня! Буду благодарна , а про ауди слышала вроде только шрус подходит)))