Что купить за 400 тыс руб!
15123
78
Голова нагрелась уже.не могу определится.что взять.
1.Купить Ранкс 1.8 подержаный 2004г.
2.Купить Короллу европейку года 03-04 1.6 л
3 Купить Алекса-Ранкса с Япона мамы тот же 1.5.что и сейчас только свежее.
TheSeeR
Потому что левый руль?расположения руля меня не пугает.
tusa549
за то ликвиднее будет через пару лет
tusa549
А критерии? А то могут и приору посоветовать:улыб:

из имеющегося я за п.3
tusa549
а что, за 400 можно безпробежную повозку привезти?
если да - то так лучший вариант.
tusa549
А че у нас там с 1 сентября, сто тыщ за утилазию ведра?!
ivаn_zh
не понятно тут в соседнем топике пятерку на металл сдать пару тысяч тебе еще дадут...т.е.металл на переплавку на полезное...за что утилизацию то платить?
мистерКэт
Ну это у нашего правительства нужно спрашивать, за что...

Утилизационный сбор для легковых автомобилей
Объем двигателяСумма
Новое авто Авто старше 3-х лет
до 2000 см3 26 800 рублей 165 200 рублей
2000-3000 см3 53 200 рублей 322 400 рублей
3000-3500 см3 110 000 рублей 700 200 рублей
ivаn_zh
что то не верится ...это плюс к таможне по кубам? те.растоможка допустим джип 500т.р + 700т.р утилик? :eek:
мистерКэт
Ну они якобы пошлины уменьшили, мы вот ждем, увеличат нам стоимость авто, или нет...
tusa549
*1.Купить Ранкс 1.8 подержаный 2004г.*

И это восьмилетнее вёдрышко 400 тыс. нынче?
demien
Да!вот такие цены нынче.
Про утиль сбор.на дроме говорят для физических лиц 5000 руб.не так и много.
tusa549
а что вы машину сами из япии потащите?!
tusa549
А почему только тавоты? Свет клином на них сошелся!?
З.Ы. 400 рублей за восьмилетний хетч :dnknow:
Lacmus
да уж пару лет назад можно было взять...сейчас 400т.р. в неизвестность я бы не стал...Аллиона торговал по весне 04 г.хороший авто...все видеале 435 отдал пробег 100 т.км.не мотаный ..за два месяца продаж 1 звонок :eek: и то парень с Якутии забрал...вот так обмен предлогали на хлам ...на левый вообще если авто приличный продавцы даже с доплатой не хотят
мистерКэт
Ну не знаю, не знаю, в июне отцовскую спаську 2001 года продали за 350 за неделю. Машина была в идеале, в одних руках, пробег по России смешной.
ТС, а если кредитом добить до нового авто, не вариант?
tusa549
2.Купить Короллу европейку года 03-04 1.6 л
В ваш бюджет, судя по Дрому, легко проходят Рено Меган или Пежо 307 06 года, Ниссан Альмера Классик - 07-го, а Киа Церато - 08-го.
Или, например, Хёндэ Соната 06 года, она и свежее рассматриваемой Короллы, и класса Камри.
В чём сермяжная правда брать именно Короллообразное???
hpv
более женские авто действительно легче продаются...ибо женщин очень много в автошколах обучаются и берут на убой и за то что автомат...да психолог. так сказать рубеж 300-350 дальше уже труднее
мистерКэт
более женские :rofl: Будете смеяться, но мой отец такой серьезный дядька-дальнобойщик, а покупателем был еще более серьезный дядька-МЧСовец.
Qetzlcoatl
В чём сермяжная правда брать именно Короллообразное???
В магии слов "Тойота королла", в чем же еще.

Октавию можно еще поискать, лансеры года так от 06, как фокуса еще не сосватали - не понятно :dnknow:
use_me
Точно, конструктор со шторками, да ищё и во Владике - идеальный вариант.
use_me
какие короллы, люди?
И что, оно того стоит? Правда интересно....
Lacmus
во всяком случае цена в 400 тысяч более оправдана за кроун 2000 года чем за короллу тремя годами моложе :dnknow:
мистерКэт
марк 2 в январе сразу после НГ-праздников продавал, 2004г. 540 т.р., продал можно сказать за несколько минут после подачи объявления.
use_me
вот вот, либо марка года 2001-2002
Варвар
Отвечю сразу всем.почему короллу!потому что она простая и ремонтно пригодная.для меня.пять лет даром не прошли.
А в этих рено пежО.я не сооброжаю воообще не чего.да и не нравятся мне они.
Кредит в железо не хочю брать.хотя из новых бы рассмотрел.хендая хеч.или даже седан.но получается так как есть сейчас.
P\S.Короллка леквиднее.
Qetzlcoatl
Да конечно можно взять и Ниссана и ещё много чего.но если не нравятся они.хоть пускай новые будут.
Lacmus
А почему только тавоты? Свет клином на них сошелся!?
З.Ы. 400 рублей за восьмилетний хетч :dnknow:
Если цены такие.что поделаешь.вон люди Кровна 12 летнего за такие день хотят.......
А вы бы что взяли???
tusa549
для ликвидности - тоету, любую, не важно какую, а если ездить - фокус, гольф, но не у нас, в мск можно вполне нелохие взять - у нас ничего хорошего за эти деньги
Dimon
именно если ездить то Тойоту :biggrin:

если ремонтить Фокус и гольф прицепом :rofl:
мистерКэт
если ремонтить Фокус и гольф прицепом
да ладн... шутки шутками, не с неба пишу... у брательника креста 94го и фокус 06го(подруги), да и у самого япон ПР и евроепеец, да и еще много примеров, ничего особо страшного в них нет:миг:брательник уже за ремонт движка бмв и мерса стал браться - оказалось что поршни то везде круглые :миг:
резюме - все зависит от состояния машины что купишь БУ
tusa549
для ТС - вот еще пример, нестандартного подхода к покупке за 400 - друг купил 325ю бмв за 400 - 2000го года - там было дофига косяков но она ездила кажный день, постепенно он за год сам вложив в нее около 100 тысяч довел машину до ума и ездить щас, если его спросить про маркообразные (а он раньше до нее на марке 90м ездел с 2.5) - на они мне мне с моей 6кой в 2.5 в бок не уперсь - там едешь что спишь, а тут ты и машина одно целое - рулишь как будто живешь в руле... вот такая история... занавес
Варвар
Мерс. Лучше.
смотря какие предпочтения в езде - если комфорт и тишина - мерс всяко!!! если драйв и управляемость - ну не С-ка никак
tusa549
Если цены такие.что поделаешь.вон люди Кровна 12 летнего за такие день хотят.......
А вы бы что взяли???
Не, ну если цены такие, то канешн нада брать!
Мне вот интересно, еслиб 500 т. р. стоили короллы 03-04 г.в., тоже люди брали бы?:улыб:
По мне, я бы взял то, что нравится и срать на шильдик. Главное, чтоб в хорошем состоянии, свежее и дешевле. Правда, тойота сюда не подходит никак. Как минимум по двум пунктам: свежее и дешевле.
я тут на днях пыжа 308 в кузове универсал видел....единственный из Пыжей который понравился :live:
Ага, ниче так. Но я бы не взял после 307 себе 308 , т. к. кроме дизайна и чутка интерьера ничего не изменилось практически.
Мне вот 508 приглянулся, тестдрайвил его даже. Но дохлое пихло 1,6, хоть и турбо в 150 сил - не доставил. И это максимальная комплектация на таче класса камри. О боги, куда смотрят лягушатники?:улыб::безум:
Dimon
для ликвидности - тоету, любую, не важно какую, а если ездить - фокус, гольф, но не у нас, в мск можно вполне нелохие взять - у нас ничего хорошего за эти деньги
Так вот.один из вариантов пригнать машину с Питера.это я про хечбек.
Неназываемый
Тоета потому что.не чего лучше мне не приглянулось.ну и как владелец без про беговой тоёты.однозначно она надёжней(может повезло)за 5 лет.только стойки и только масло.ну как тут не купишься на это.
Я не хочу брать дроволёт и потом в течении года его по тихой восстанавливать.
tusa549
Если цены такие.что поделаешь.вон люди Кровна 12 летнего за такие день хотят.......
А вы бы что взяли???
За 400, честно, даже не знаю. Знакомый взял лачетти хетч 09 года за 380, поглядел, посидел, покрутил.... вполне себе машина. Опять же фокус вполне можно взять, есть в конторе простенький универсал, 1.4 на палке, ну бегает себе и бегает, не ломается.
Я знаю, что взял бы за 500-600. Это был бы б\у форь или новый дастер.
tusa549
Вы меня извините, но "нестыковочка" у вас "в показаниях", причём тотальная.
Например, себя то можно пытаться обмануть, но жизнь всегда всё-равно хитрее, поэтому де-факто машина покупается ИЛИ "для себя", ИЛИ "для того парня", поэтому или аргумент "она МНЕ нравится", или "она ликвиднее", оба сразу - самообман.
Точно так же, "я в этих Рено...Ниссан не разбираюсь" не вяжется с "ну не нравятся они мне". Не может не нравится то, чего не знаешь. Нужно про них почитать, в них посидеть, хорошо бы даже проехаться, а потом можно будет уверенно сказать "знаю я эти Рено...Ниссаны, пробовал, ну не нравятся они мне". Иначе - самообман.
И, я понимаю, что сейчас меня "сожрут", в том числе и вы, но если уж "резать правду матку", то до конца. Так вот Королла, прости меня господи, фактически это "японский Логан" (разве что поместили её в Гольф-класс), осмелюсь процитировать ваши же слова "простая и ремонтопригодная", вот и все основные её свойства они же преимущества. И это не плохо само по себе, плохо то что за этот набор свойств и "преимуществ" просят денег как за намного более новый и намного более полноценный авто, а вы и готовы их платить. Уж и не знаю, самообман ли это или уже крепче слово надо подобрать.

PS. Про ликвидность Короллы: около года назад знакомая решила поменять машину на новую из салона, деньги были и "карман жгли"; но сначала надо продать старую - Короллу; машина в хорошей комплектации и в ОТС, цена на Дроме была выставлена "среднерыночная"; за 3 месяца всего несколько звонков и все от перекупов, на тему сбить цену; в результате плюнула и потратила деньги на недвижимость, а Короллу продать так и не смогла...
Qetzlcoatl
конечно робота то мало кто купит :rofl: был бы автомат или меха на любителя ушуршала бы мгновенно
Неназываемый
О боги, куда смотрят лягушатники?
Они смотрят на циферки на заправке.
И думают что-то типа "лучше я медленнее, но зато не без штанов".
И у нас скоро цены на бенз подтянутся к европейским, судя по всему.
Кстати, 150 "турбированых" сил вполне ничего себе, если на мехе, автомат всё губит...
tusa549
Вот есть пунктик у вас - ремонтопригодная. Вы лично сами обслуживаете свои авто? Если нет - то это, простите, половые радости мастеров с СТО. Ценник одной и той же работы на пежо и тойоту - одинаковый. К примеру, передние стойки легче меняются на большинстве авто, чем на пежо (лишней работы на 10-15 минут). Но мне как-то до лампочки, т. к. я деньги плачу, а не ковыряюсь с ведром.
З.Ы. Нормальные СТО давно уже научились делать всю европу или постепенно расшаривают свои знания.
З.З.Ы Я нивкоем случае не уговариваю вас брать пежо или какое-либо другое ведро, кроме иконостасной. Просто для примера...
Qetzlcoatl
На плаке не тестил, но с ватоматом совсем печалька...
Qetzlcoatl
Не состыковачка.это потому что я не могу определится что лучше.затем и пришёл сюда!
Я думаю всем охота иметь машину которая внешне нравится и в эксплуатации не дорого. К примеру Рено логан.надёжная машина но внешни...........плакать охота.я не хочю на такой ездить. Про ликвидность.но не уж-то вы не думали об этом когда покупали очередную машину.
Сами то ездили на Пежо???