Нечто внедорожное за 450 тыров макс
30744
156
Из вариантов на вскидку:
1. Паджеро пинин
2. Грандчирок
3. УАЗ патриот
4. X-trail
5. Шеви нива
кто что может сказать из опыта владения этими девайсами?
в теории то в интернетах много что пишут ) а вот практически кто владел - что думает
так же может есть еще не охваченные вниманием хорошовэдовые варианты (косящих под жыпы фориков не предлагать)))
Сэймэй
я вот дико извиняюсь, но хитрейла вычеркивайте нафиг от туда...
форь на механике, и то больше жып, чем хитрейл... говорю не ОБС, а у родственника хитрил 09 года...

как то съехали мы с дороги возле карасука на нем, после дождика....
еле выехали.... и то в итоге, по очень пологому подъему...

буквально через пару км, отрубился 4вд, и стал переднеприводным...
ivаn_zh
вычееееркиваем!
Сэймэй
Чирок, ну если 20ка в месяц на эксплуатацию заложена, берем.

А вообще если тут Х-Трайл, то надо форя рассматривать.
Сэймэй
Паджеро Пинин и Икстрейл значит, по-твоему - что-то внедорожное?) Паджеро как вариант выкинуть нах с его GDI, туда же гниющий, жрущий масло и незаводящийся в морозы Икстрейл.

А вообще у тебя непонятная каша вариантов. Почему Форика не рассматриваешь? Другездилломался?
TheSeeR
ну пинин он с интегрированной рамой типа, и не GDI
так что он очень в тему, плюс с понижайкой и блокировкой
по крайней мере тот что я видел
Сэймэй
Не сильно ушатанная только Шнива в бюджет влазит, имхо.
TheSeeR
а фориков - просто не люблю, поэтому не рассматриваю
Сэймэй
Да нифиг он нужен, с интегрированной рамой? Надо раму - бери Витару. Как раз можно найти в эти бабки. Ну или Эскуду, еще свежее будет.
Сэймэй
Из вариантов на вскидку:
1. почти не едет на бездорожье
2. уже не поедет, аппарат за эту цену уже отжат
3. УАЗ патриот можно выбирать
4.на нём только по городу
5. Шеви нива можно выбирать дешевле и на оставшиеся средства дорабатывать внедорожными девайсами и ездить
Мастер
ну вот 3 мне шибко нравится
только страшно - ему 5 лет уже будет
как они себя в таком возрасте ощущают
Сэймэй
Вот чем тебе не вариант, думаю можно взять из под 1 хозяина найти с пробегом до 50000, наверняка уже все подлечено у него!
Сэймэй
Нормально ощущают. Ресурс у уазика намного выше чем у той же шнивы, у которой синхронизаторы и ступичные - расходник.
Yellow Fog
Да да, уже посмотрел как раз что есть на дроме.
z-box
понял, спасибо
Yellow Fog
Вот чем тебе не вариант, думаю можно взять из под 1 хозяина найти с пробегом до 50000, наверняка уже все подлечено у него!
Агонь! аффтару совет патриводов и вперед! Колеса покрупнее прикрутить, агонь))))
Сэймэй
НОВУЮ пятидверную ниву-крокодила
КАСКО - копейки
ТО - копейки
при росте 190 см можно спать вытянувшись
и это ведро по говнёшкам в стоке лезет лучше, чем всё то, что ты перечислил+её не жалко : )
в смешанном режиме кушает около 12 литров на сотню
ликвидна на вторичке
ASGS
Патриот 8-го года тоже вполне лезет. И даже лимитед. И даже будет невыжатым. Но смотреть надо тщательнЕе.
Yellow Fog
угу, один такой подлеченный чОрный 2007 г.в. и весь ржавый частенько на Горького запаркован
Сэймэй
Ещё бампера силовые, ...ть тебя поцорапать тока камаз теперь сможет, бери))) телик к тому уже есть, хозяин акуратный))) дурка у него таких размеров что туда самотыкл бросить легко можно)) ВЕЩЬ!!!
Сэймэй
Моему 7. Пробег к 100-ке приблизился. Вполне себе бодрячком чувствует. У корешка из Кемерово тех же лет. Пробег за вторую сотню перевалил. И пользует он его в хвост и в гриву (сварщик свободного полета, по строительным карьерам таскается с полной загрузкой). Тоже на свалку еще не собирается.
Yellow Fog
Вот чем тебе не вариант, думаю можно взять из под 1 хозяина найти с пробегом до 50000, наверняка уже все подлечено у него!
Мне тоже нравится.
z-box
немного офф
Интересно, человеку ниву почти втюхали и никто толком не заагитировал за форя или корону-бочку:улыб:
Лазло
силовые конечно надо если хайджек с собой возить и лебеду ставить
и рывковый трос, чтобы пузотеров с сугробов зимой выдергивать, ога )
z-box
форя я на старте срезал
Сэймэй
а чего ты смеёшся, у меня к совершенно гражданской машине прилагается хайджек, лифтмейт, лопатка, досточки на 40, буксировочная и рывковая верёвки, перевозится это всё в тележке вместе с остальным шмурдяком : )
quaker
Страшная она, конечно, но полюбас лучше Шнивы.
quaker
НОВУЮ пятидверную ниву-крокодила
КАСКО - копейки
ТО - копейки
при росте 190 см можно спать вытянувшись
и это ведро по говнёшкам в стоке лезет лучше, чем всё то, что ты перечислил+её не жалко : )
в смешанном режиме кушает около 12 литров на сотню
ликвидна на вторичке
Ну уж в упизу!!
Шестигоршковый
Ну уж в упизу!!
против этого железобетонного аргумента мне крыть нечем :dnknow:
Сэймэй
Купишь патрика, по твоей машине бампер начертим а потом изготовим))
Лазло
и через алтайский институт сделаете разрешение на установку для гибдд чтобы все заофициалить? )
quaker
Ну уж в упизу!!
против этого железобетонного аргумента мне крыть нечем :dnknow:
не не не ниву ни за что не бери пусть советчики сами на ней ездят
TheSeeR
Страшная она, конечно, но полюбас лучше Шнивы.
С какого боку? шевик выигрывает у 2131 всем кроме возможности лучше спать в 31ой, 31 в гамне ехать вообще не будет, и рулится 31ая как зил с прицепом, что бы их сравнить нужно покататься на одной и на второй.

Вобщем или патрик или шнива, а если комфорта много не надо то можно простую трёхдверку 21214М, она за эти деньги будет на гарантии, в полном фарше, с лебедой, с несколькими комплектами резины и другими ништяками.
ivаn_zh
как то съехали мы с дороги возле карасука на нем, после дождика....
еле выехали.... и то в итоге, по очень
ну так солончаки то там знатные есть :biggrin:
igornsk
тоже хотел сказать, что там и не съезжая с дороги можно встрять на отлично))))
Мастер
Шел щас мимо Шнивы, специально остановился, осмотрел. Какая ж она все-таки маленькая, уежищная...

ТС, так чем Витара/Эскудо не угодил? Все атрибуты джипа имеются.
TheSeeR
а витара за 450 будет большой, ага.
Артём
Кто бы ТСу это еще сюда перегнал да за теже деньги продал,да еще бы гарантию дал,что не бита,не крашена....)))
Шестигоршковый
тс вроде ничё ни у кого не просил. А гарантий ровно столько же, сколько и здесь.
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/terrano_ii/8462497.html
http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/7443792.html
Артём
а как терано-2 и паджерики себя ощущают после 10-ти лет эксплуатации?
именно эти, после 2000-го года которые
есть опыт?
Сэймэй
Стыдно не знать какие пузотерки админы юзают для езды по городу )))
Сэймэй
именно этих - нет. Но не думаю что хуже чем более продвинутые варианты. У этих конструктив правильный.
Артём
Да с чего это гарантий не больше, чем здесь? Здесь можно проверить на дружественных СТО фактически досканально, а вы в Сестрорецке были? 99% людей даже не знают где это, а вы предлагаете катить туда ТСу за котом в мешке.
TheSeeR
ширше мыслить надо.. это примеры
К тому же, Сестрорецк это СПБ:улыб:
Vladimir
"А на вопросы смотреть... ширше..."
К тому же, Сестрорецк это СПБ
ну так-то да, Гугл нам как отец второй.
Нафига нужны такие примеры, когда один перегон из окрест Спб обойдется рублей в 20-30, а у человека на руках 450? А в Нск таких цен он не найдет.

А вот на Трупера ссылка норм, неплохая машинка.
Yellow Fog
о, про трупера то я и забыл! спасибо что напомнили!