Год на год! Увидел, выбрал, делюсь!
5060
27
Просто увидел случайно вариант, посмотрел вполне живой, застолбил, дождался и вот теперь осваиваюсь. Авто 08 года как и мой прошлый аппарат, но машина совсем другая. Адаптивный руль, реализован в виде, электро-усилителя, который подстраивается под скорость машины, при движении на малых скоростях очень легкий и тяжелый и острый на более высоких скоростях. Сервис салона управляемый компьютером радует своей заботой, гасит фары и музыку, при этом, последующий запуск возвращается к прежним настройкам. У данного автомобиля, очень хорошие тормоза, приятно удивила настройка АБС, точнее присутствие самой системы, заметил не сразу, бывало на тоЙоте короле, коей пользовался около года АБС, сильно раздражала, несвоевременно ранним включением в работу. В данном авто АБС срабатывает в самый критический момент, испытывал систему на разномастных покрытиях и даже когда машина сошла стороной с асфальта, на торможении не теряет курс. Как же без минусов, главный минус, МЕГАН, машина только для асфальта, подвеска мягкая, работает без пробоев, авто не кренится в поворотах и как по рельсам проходит кольцо, адаптивный руль и хорошие тормоза, позволяют с огоньком проходить повороты. Двигатель 1.6, 113 л/с, просит педали в пол, валит весело, если навалить, на низах едет так себе в отличие от ЛОГАНА, который трогался со сцепления даже в небольшие подъемы. Все вместе: движка, тормоза и адаптивный руль, реагирующий на точное руление +бортовой компьютер, считающий все что, наполняет харизмой, этот европейский автомобиль, пусть даже собранный в Турции!
До приобретения данного авто я много читал о нем, люди писали, плохое, хорошее а так же приходилось слышать о сгоревших катушках, так вот, было дело, авто меня напугало, начав троить, неровно запускаться в панике(катушкам 3.14здец!!!) я кинулся к гуру АВТОМИРА и всея СЛК, по дороге прикупив свечи и фильтры. Сняв катушки и выкрутив свечи, мы увидели, что пара свечей, не работали, две катушки с тех же цилиндров показывали уровень воды в колодцах следом ржавчины на корпусах! В воздухе запахло валерьянкой :eek: , воображение уже рисовало ценники с нулями, но установка новых свечей и протирка катушек на сухо, решили вопрос положительно, двигатель заработал ровно и тихо, что о его работе можно было только догадываться по стрелке тахометра! :biggrin:

Салон большой, багажник маленький 500л, задняя спинка ложится в машине можно спать :biggrin:

В общем раньше считал МЕГАНа французкой деревяшкой, так оно и есть, только из дров от 380 до 450, есть смысл присмотреться к этой машине и ещё –не зацепитесь губой, если Ваш выбор падет в сторону МЕГАНа, она к него низкая, мосле ЛОГАНмобиль я чуть её не снес!!! Всем удачи на дорогах и личной жизни! :appl:
Лазло
подвеска мягкая и не кренится. Прям чудеса какие-то
mehanik2010
Все верно, так у него и двигатель 1,6 о 113 кобылках валит весело :biggrin:
После логана и не такое мерещется будет.

Так, конечно, поздравляем-с, но уж больно вы, сударь, достоинства мегана гиперболизировали :1:

Машина интересная, но уж больно на любителя! Удачной эксплуатации.
Лазло
Тоже не давно для себя открыл этот авто (Меган), но что-то за 2 недели не нашел в городе ни одного живого экземпляра по моим требованиям: от 2007 г.в. комплектация EXTREME на автомате...все что есть, либо битое, либо конторское укатаное...
hpv
Я знаю чего стоит это авто, за его стоимость в нем всего достаточно, что до 113 кобыл, как едут нормальные авто тоже знаю! Инфа для тех, кто хочет сесть на левый руль, относительно не дорого. К душе ближе такое или вот, причем скорее этот!

ProPheSy Сам взял этот экземпляр совершенно случайно, просто нашлась замена логанмобилю) и после как застолбил его, посмотрел с десяток других, мой самый реальный, тока МКПП1.6. У моей машины был укатанный салон, точнее укаканый)), потихоньку разобрал и отстирал поэтапно весь салон, теперь как новый! Авто можно выставлять на 70000 дороже :rofl: Все остальное технически ОК!
Лазло
В принципе я и не спорю, что стоимость мегана на вторичном рынке, делает его весьма привлекательным. Из всех меганов, на которых ездил (правда не за рулем), наиболее впечатлил 2-х литровый экземпляр, а вот подвеска действительно на твердую 5 отрабатывает.
hpv
Это не первый мобиль в моей жизни и от 1.6 я сам ожидал более овощьного поведения, для 1.6 так таскать это ведро -зергуд, вот что пытался донести)))
Лазло
Только для асфальта говоришь...
Лазло
насчет губы... спустя некоторое время езды на Мегане, я стал уверен, что проеду где угодно, не зацепив ничем, не особо тормозил перед ямами и не особо осторожничал, паркуясь перед поребриком - губа проходит над большинством, в худшем случае цепляя специальной гибкой вертикальной пластиной...

потом купил Калину... на Калине думать о том, где дорога, я перестал совсем. перестал тормозить перед полицейскими... о поребриках забыл вообще... потому что переднего свеса у Калины нет.

сейчас, периодически пересаживаясь на Мегана, начинаются неудобства - то на трассе на яме пробьет переднюю подвеску, то на проселке раскачает продольно и приложусь защитой спереди...

но насчет Мегана - у него ну оооочень хорошая геометрическая проходимость, по сравнению с аналогичными седанами...

спать в багажнике, кстати, я в нем спал - вполне себе удобно, дискомфорта нет:улыб:

а так, машина реально классная! поздравляю!
Лазло
Фоты бы :спок:

Ну и мои поздравления! :agree:
Denisdnk
Фоты бы :спок:

Ну и мои поздравления! :agree:
Залью фото как только скорость поднимут))) YOTA в режиме холявы 64к/бит -не едет!
Andron_
Только для асфальта говоришь...
а грязь-то где?:улыб:
steel
как это ни странно, на машине.
Andron_
вот грязь
а вы по нормальной дороге проехали и гордитесь чем-то
steel
А на твоей фото грязь не проехали. А на его - да.
Шестигоршковый
Это вы грязи накидали просто, вон колеса чистые ))))
Warchild
Да он за меганом на тросе ехал когда тот буксовал - вон трос то видно )))
ASGS
Кстати, Гранта-то как, бегает?
Одометр перевалил за 10тык...Ездит.Никаких проблем...
Warchild
Это вы грязи накидали просто, вон колеса чистые ))))
Блин!!! Спалил!!!
Штурмана ваще ребята старались...лопаты поломали грязь накидывая...А ты :cray-1:
Шестигоршковый
Вы еще фотки танков в болоте выложите :ха-ха!:
Vs
Да он за меганом на тросе ехал когда тот буксовал - вон трос то видно )))
Вовка,ты знал...ты знал...
Сидим мы как то в болоте...в салоне вода,по панели лягушки прыгают...Лебеда сгорела,джек заклинил,траки утонули,стартер не стартует,генератор не генерит,рама лопнула,бак дырявый...Зря мы конечно на этом паркетнике выбрали такую дорожку...
В общем,сидим ждем трактор ввиде Патриота...
И тут он!!! Меган!!!
Дедуля грибник вышел.
Ленточку из багажника достал,крючком зацепил и вытащил...даже не буксуя...
А грязь потом с пацанами для понта накидали )))
Отец Тук
Вы еще фотки танков в болоте выложите :ха-ха!:
Дык,нетути танков у нас :dnknow:
Только вот этот паркетник на жалких торсинишках :not_i:
Шестигоршковый
Литьё, фары, хром понатыкали - мажооооры. :dry:
Vs
Литьё, фары, хром понатыкали - мажооооры. :dry:
Исправляемся потихоньку...Заместо литехи теперь диски бэдлочные..)
Denisdnk
Фоты бы :спок:

Ну и мои поздравления! :agree:
Не спешите их выбрасывать в отчетах у многих на меганах они "сгорели", после мойки двигателя на моём мотре в колодцах стояла вода(с мойки под давлением), которая не испарялась долгое время из за уплотнений. Как следствие, мотор начал троить. На фото видно свечи которые не работали. Катушки были высушены от влаги и установлены на место. После данного ТО все заработало в штатном режиме. По дружелюбному ценнику взял 4 катушки на всякий случай.

Думаю, что на двигателях, где установлены персональные катушки для каждого цилиндра, есть смысл, вообще снимать их на время мойки, целее будут))
  • пара справа не работала..,

  • Зона отмеченая маркером, была так же покрыта ржавч

  • Меган 2 комплектуется в том числе катушками VALEO