IX-35 vs Кашкай.
15002
76
Добрый день!
вообщем стоит делема выбора между двух машин.
Хундай-35 и Кашкай.
исходные данные - езда преимущественно по городу.
берем 2л, бензин, 4вд, коробку - не механику.
ценник примерно одинаковый. в районе 1,2 - 1,3.

кто что думает? может у кого есть в автопарке обе машины, поделитесь сравнением, что лучше?

Заранее спасибо.
Delfin
за такие деньги можно уже хтрейл 2,5 смотреть. нафига кашкай? он же совсем легковушка.
pivas
Икстрейл есть в автопарке. старый правда.
:улыб:
а 2,5л будет стоить немного подороже.


Кстати, обратил внимания что у НИССАНОВ все больше вариаторов. взять того икстрейла, большинство вариантов с вариатором. механика есть. а автомат просто вымирает, как мамонты.
:dnknow:
в чем прикол?
:а\?:
автомат то по удачнее будет.
Delfin
все делается для того что бы на пару лет хватило и усе
Delfin
родственники летом взяли хтрейла 2,5 полноприводного за 1266 т.р., с вариатором. у ниссана, кстати, всегда были хорошие вариаторы, не стоит их бояться.
мистерКэт
вот это и смущает.
не знаю, как сейчас ведут себя новые вариаторы. а вот со старыми проблемы были. особенно зимой. при наших морозах, пока не прогреется. да и ремонт более геморйный и дорогой.
одна надежда - что более адаптированные.
вон тот же икстрейл, новый не сравнить с первым поколением.
pivas
мне вот еще интересно по обслуживанию вариатора. чисто логически подороже должно быть...
Delfin
не думаю, что на новом авто это будет проблемно и дорого. тоже поди раз в 30 тыщ масло поменять, и всего делов.
Delfin
Хундай-35 и Кашкай.
…езда преимущественно по городу… 1,2 - 1,3 млн
Лучше тигуан
Delfin
Недавно тоже стояли перед выбором, правда кандидатур было раза в 3 побольше. В принципе, у каждого свои сильные и слабые стороны. В сравнении кашака и икс35: дорожный просвет (200 против 170 мм), 3 см для наших дорог играют роль, камера кругового обзора (супруга более уверенно паркуется - в городе особенно актуально). Ценник за предпоследнюю комплектацию (св+) был меньше 1,1 млн. Мы свой выбор сделали - впереди обкатка. Хотя минус есть - 18 дюймовые колеса - ну не нааааада их ставить на Кашак!
Delfin
За кашкай ничего не скажу, а хиундай не воодушевил. Вообще.
Пузан
Хотя минус есть - 18 дюймовые колеса - ну не нааааада их ставить на Кашак!
Даже на 2-х литровый Кашкай+2, у которого увеличенные передние тормозные суппорта, встают диски 17". Проверено лично.
Delfin
хундай есть у родственников
имхо, порожняк полный
Delfin
Вы, конечно, будете смеяться, но еще существует Субару XV
geilogmu
Лучше тигуан
Тоже плюсую!
Еще можно посмотреть Форд Кугу и Мазду CX-5.
Delfin
На Кашкае, что бы поменять свечи, надо пол двигателя разобрать. Зачем он такой нужен в наших сибирских условиях - непонятно. Да и за указанную сумму кроссоверов завались.

ЗЫ Я за Субару VX, или за Rav4.
fdn721
а вы на этих обоих ездили?! или сидели хотя бы в них?!
Delfin
ix 35 - был в салоне на ТО, как-то про них не очень местные слесаря отзываются.
А кашкай, чья сборка кстати?
fdn721
А Вы на гарантийной машине сами свечи менять будете?
fedot1
Сборка пока - Соединенное Королевство (Англия то-бишь).
Пузан
x-трейлы года два наверное уже у нас собирают
Krok808
Лучше тигуан
Тоже плюсую! Еще можно посмотреть Форд Кугу и Мазду CX-5.
Тогда уж, раз пошла такая пьянка, можно на йети прокатиться - за 1.2 млн он будет в максималке с люком, кожей и т.п.
geilogmu
что то, тигуана вообще не смотрели...
посмотрим обязательно.
geilogmu
внешний вид как то не впечатляет.
fdn721
это вообще не варианты.
Пузан
А Вы на гарантийной машине сами свечи менять будете?
Нет конечно, на эвакуаторе в официальный сервис потащу, километров 200 с Алтая или из Геша. Там её отогреют, и поменяют свечи. Обойдется это тысяч в 20. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
fdn721
а что нужно делать,что бы на гарантийной машине сдохли свечи? :dnknow:
fdn721
Нет конечно, на эвакуаторе в официальный сервис потащу, километров 200 с Алтая или из Геша.
катай на бочке.
ANik1C
Вы, конечно, будете смеяться, но еще существует Субару XV
:rofl: :rofl: :rofl:
ятуркенженсирхив
Даже на 2-х литровый Кашкай+2, у которого увеличенные передние тормозные суппорта, встают диски 17". Проверено лично.
На сколько я знаю штатные размеры для обычных кашаков (не +2) - 215/65/16, 215/60/17, 215/55/18 в зависимости от комплектации, и все они встают на место: в св+ как раз и стоит с новья 215/55/18 - все ямы ...опой чувствуешь :ха-ха!: Поэтому и на зиму взял на 16 резину, думаю все помягче буит.
Пузан
На сколько я знаю штатные размеры для обычных кашаков (не +2) - 215/65/16, 215/60/17, 215/55/18 в зависимости от комплектации, и все они встают на место: в св+ как раз и стоит с новья 215/55/18 - все ямы ...опой чувствуешь :ха-ха!: Поэтому и на зиму взял на 16 резину, думаю все помягче буит.
Зато красиво!:улыб:
У меня Кашкай+2, 2л, ат, 4вд, св+. С салона был на 18" летних колёсах. Решил на зиму взять что-нибудь поменьше, присматривался к 16" дискам, померил - а они не лезут :(. Оказалось что в этой комплектации на К+2 устанавливают увеличенные тормозные суппорта и минимальный подходящий размер дисков это 17". Такие и взял.
pumpan
а что нужно делать,что бы на гарантийной машине сдохли свечи? :dnknow:
Счастливый человек, который не узнает об этом никогда. Хоть три гарантии, сибирские зимы Вова не отменял.
z-box
Эт, конечно, все понятно, но за самостоятельную замену свечей можно запросто слететь с гарантии.
paramon
С виду - да, красиво! Но ценник на резину между 16 и 18 - в 1,5 - 2 раза больше.
z-box
Счастливый человек, который не узнает об этом никогда. Хоть три гарантии, сибирские зимы Вова не отменял.
С такой логикой по Новосибирску нужно ездить исключительно на очень недорогих машинах со штамповками на 13", ибо ямы и открытые люки на наших дорогах никто не отменял, угробить литой диск и резину - как нефиг петь.
pumpan
Бензину 80-го плеснуть хватит?
Пузан
Эт, конечно, все понятно, но за самостоятельную замену свечей можно запросто слететь с гарантии.
Это вопрос уже в другой плоскости.
Пузан
Оппа! Интересно девки пляшут... по 4 сразу в ряд... А кто заметит?
paramon
С такой логикой по Новосибирску нужно ездить исключительно на очень недорогих машинах со штамповками на 13", ибо ямы и открытые люки на наших дорогах никто не отменял, угробить литой диск и резину - как нефиг петь.
С такой логикой надо срочно в окно прыгать.
У меня литые 16-е диски, хоть авто и не дорогое, и не парюсь, ибо к вопросу подошел с другой стороны.
Отец Тук
Допустим, я не знаю КАКИЕ именно свечи у меня стоят с новья и менять буду, если приспичит, в дороге на хоть что-нибудь - это раз. Пока машинка на гарантии под капотом хрен чё сам открутишь - напротив каждого болта метка с краской - это два.
paramon
Такая логика (насчет красоты 18 или 16 дисков) - здесь совсем не причем. Я имел ввиду неидеальность наших дорог и чем бОльше резины будет между диском и дорогой, тем комфортнее я буду себя чувствовать. Но это конечно чисто субъективно:хехе:
z-box
С такой логикой надо срочно в окно прыгать.
Прыгайте.
У меня литые 16-е диски, хоть авто и не дорогое, и не парюсь, ибо к вопросу подошел с другой стороны.
А у меня 18-е на лето и 17-е на зиму. А ещё гарантийный авто с "геморной заменой свечей", которую я не собираюсь делать своими руками. Прошлую зиму спокойно пережил, без подогревателя и автозапуска. И не парюсь, в т.ч. с решением вопросов о выборе авто по их собственноручноремонтопригодности...
paramon
И не парюсь, в т.ч. с решением вопросов о выборе авто по их собственноручноремонтопригодности...
Пока по миру не пустили ценниками за простейшую в большинстве случаев операцию замены расходника.
Пузан
Какие свечи - можно посмотреть в инструкции завода-изготовителя. И сильно много болтов надо откручивать, чтобы свечи поменять? У меня от ни одного не надо.
z-box
У меня литые 16-е диски, хоть авто и не дорогое, и не парюсь, ибо к вопросу подошел с другой стороны.
:rofl:
Ага, я подошел аналогично :biggrin: