Что за машина такая - Mercedes -Benz A - Class ????
4718
18
Может кто ездил на ней или знает что то?? Как она в обслуживание??
kali86
Это выкидыш мерседеса.
Anton83
Про него помнится анекдот даже был )

Два новых русских купили себе по А-шке
- Ну что, опрокинем по маленькой?

Это намек, что первые выпуски были крайне неустойчивы и склонны к опрокидыванию
потом может быть вылечили, не знаю
Branko
Вылечили. Опрокинулся на "лосином тесте" один из ходовых прототипов. Из этой "мухи" журналюги быстро раздули "слона". Хоть какой-то повод обосрать "Мерседес". Реальных-то поводов днем с огнем...
Vld
Но на вид то машинка ничего так:хехе:, то есть вы считаете что не стоит ее брать??
kali86
Но с её размерами и за меньшие деньги можно посмотреть и побОльше машину или нужен именно мЭрин, хоть и маленький - зато мерс?:хехе:
Пузан
а зачем бОльшая машина, если нужна маленькая?
asg
мне не нужна большая машина. Сейчас езжу на королле и вполне довольна, но вот решила поменять. Просто не вижу других вариантов. А этот мерсик ничего так)))))))
kali86
Но на вид то машинка ничего так:хехе:, то есть вы считаете что не стоит ее брать??
Я ничего не считаю, у меня нет на этот счет мнения, ибо я ярый фанат Audi и VW, к Мерседесам отношусь прохладно. Из моего сообщения никак не может следовать, что брать не стоит, я отвечал на вопрос, пофиксили или нет проблемы с устойчивостью, причем, заметьте, утвердительно.
kali86
мне не нужна большая машина. Сейчас езжу на королле и вполне довольна, но вот решила поменять. Просто не вижу других вариантов. А этот мерсик ничего так)))))))
А разговор про Б/У идет? Просто новый А-класс который скоро начнет продаваться - это совершенно другая машина
Если вы хотите что то типа микровэна с более вертикальной посадкой можно еще вот это посмотреть.
Ну а если просто небольшой немецкий автомобиль, я бы обратил внимание еще на вот такую машинку или вот такую - я бы не сказал что вариантов прям нет :миг:
Dimon
для дэвушки самое оно Ашка...видел их не часто но во всех случаях либо дэвушки либо бабки
Dimon
Вот тут поддержу 100%! Гольф :nom:
kali86
[вброс]
Дизайнер Мерседес А-класса (кроме нового поколения, которое 2013 модельного года) - Стив Маттин, нынешний главный дизайнер АвтоВАЗа.
[/вброс]
kali86
Я как то прочитал много отзывов про А-шку, и всё сводится к одному - от мерседеса там только значок, по качеству. комфорту и прочим моментам - что то совсем другое.
ЗА эти деньги явно есть значительно более лучшие машины.
Vld
Вылечили. Опрокинулся на "лосином тесте" один из ходовых прототипов. Из этой "мухи" журналюги быстро раздули "слона". Хоть какой-то повод обосрать "Мерседес". Реальных-то поводов днем с огнем...
Там поди вариатор какой стоит?
Filimon
Не в курсе, но при загугливании оказывается, что ага.
Vld
А по запчастям наверно дорогущая!
Аннютта
Конечно. Я как иду за запчастями на Mercedes -Benz A - Class, беру всегда все 3 оставшихся мешка с деньгами.
kali86
Из болячек:
1. Компрессор кондиционера страдает от наших луж. Очень низко расположен. Цена на контрактный 8000р. Новый около 45000р. с заменой у официалов.
2. Рулевая рейка. Замена чаще всего после 70т.км. Дольше живут очень редко.
3. Ликвидность при продаже на много ниже, чем у короллы, но всё зависит от цены.

А в целом хороший авто для города. Если нравиться и бюджет позволяет, то не слушайте ни кого. Мерседес делает нормальные машины, почти как старые японские)))