понравилась мазда
3404
18
Хочу поменять машину. Приглянулась мазда капелла. Стоит ли брать?
serggora
Была у меня 5 лет капелла 99 года. Доволен по уши. Замечательная крепкая машина. В моем режиме езды, когда была королла, ходовку делал каждые полгода. А вот на капелле за 5 лет только 1 раз перебрал, причем до меня она в России 3 года ездила и в ней вообще ничего не делали.
И, кстати, запчасти на Каплю обходятся недорого. И найти - не проблема.
serggora
Хочу поменять машину. Приглянулась мазда капелла. Стоит ли брать?
автоматы у них - УГ (унылое амно).
либо ооочень тсчательно диагностировать либо на мехе брать. меха там ваще неубиваемая.
у WDовых, кста, автоматы надежнее, чем у монопривода. и жижа в них дешевая заливаецца.
но там другая проблема - привода.

с кузовщиной на них ваще грустно.
еще у них болячка - патрубок воздушного фильтра трескается, но это мелочь.
а так ваще машина хорошая.
Макс1976
У меня сейчас королла, ходовка точно хромает!
gringo
автоматы у них - УГ (унылое амно)
Тут гоночный суперкар выбирают?
Дайд_ж
А что надежный автомат только спорткару нужен?:улыб:
Дайд_ж
вот типичная проблема с этими коробками, правда решение тоже не дорогое и можно сделать спокойно самому не снимая коробки, там это тоже описано
igornsk
У тебя на Мазде проблемы с коробкой? Думаю нет. Какие-то косяки можно у всех отдельных машин найти любой марки, нафик всех под одну гребенку? Тем более проблема легко решаемая, вон Димон описАл. А кто предупрежден - тот, как грицца, огурец,:улыб:
Дайд_ж
И тем не менее проблема есть.
А вот при чем тут спорткар не совсем понятно :biggrin:
igornsk
Я подумал, что унылая - тормозная в смысле. Второе слово - некачественная. :rofl:
serggora
у тестя была капелла 94-го года. откатал он на ней 1 год, и продал, ибо ремонтить заимучился, машинке на тот момент было где-то 11 лет. но едет карашо. попадали в поле в дождик (за минуту до нитки промокли) на ней, не подвела, вытянула.
MADDZ
я на своей линолеум возил 4м 10 см с закрытым багажником. седан!
pumpan
ага, у тестя тож седан был. спать кстати тоже вполне себе ничего в ней. был опыт
MADDZ
ага, у тестя тож седан был. спать кстати тоже вполне себе ничего в ней. был опыт
Одному или с 2-я девченками тоже нормально? :biggrin:
serggora
Спасибо за советы! Как возьму отпишу своё мнение!
serggora
Чую, напрыгаетесь с ней:улыб:
Машина - сборище косяков, японские жигули. Но нравится, 5-ый год езжу.
serggora
У меня была Мазда Капелла 2001 года. Что-то конкретное интересует, пишите в ЛС (муж ответит):улыб:
Ездила на ней два года, особых проблем в экспуатации. Расходники всегда найти можно, цены не заооблачные. Вообщем, пишите конкретные вопросы, ответим
Rubberman
Чую, напрыгаетесь с ней:улыб:
Машина - сборище косяков, японские жигули. Но нравится, 5-ый год езжу.
Думаю, лучше наших жигулей, как ни крутите -))