Удовлетворите мое любопытство, плиз
2477
8
Добрый день.
Вот смотрю а/м Hyundai Sonata (без учета модели NF). Так вот цены на Дроме за 2008 г. и 2010 г. составляют в среднем 400 и 800 тысяч, соответственно.
Я понимаю, что разные кузова, но не настолько же разница. 2 раза за 2 года.
Может быть, я чего то не понимаю, беру другие авто: те же пассаты (ибо у меня в собственности оный) разницы такой огромной нет, камри и прочие авенсисы - тоже.
Может имеется глубинный смысл или, например, ряд авто (моделей), по которым разница в возрасте компенсируется двух-трех-кратной разницей цены на них?
Спасибо.
Умеренный флуд приветствуется.
Banker78
вообще-то уже глубокий Good night. или ты из америки пишешь? :biggrin:

а ответ прост, если вспомнить, сколько стоила новая пятая ТагАз-овская соната и сколько стоила(и стоит) новая корейская шестая. последняя изначально раза в полтора дороже. плюс годики. плюс новый имидж и ( тут без шуток) классный дизайн некогда полузатрапезного, а ныне весьма именитого брэнда.)
нобель
Слушайте батьку Шнобеля, он истину глаголит. Сосед владеет ТАГАЗовской сонатой с салона, уже все пищит/скрепит, стучит и ахаетохает.
Banker78
А год тут вторичен... у них и при одинаковом году будет разница в цене впечатляющая:улыб:
Вы же я так понимаю сравниваете авто даже не соседних поколений, а через одно - 4 и 6-е...
TheSeeR
Сосед владеет ТАГАЗовской сонатой с салона, уже все пищит/скрепит, стучит и ахаетохает.
опять мифический сосед?
была тагазовская соната - накатал 100 тысяч без проблем, заменил за это время тягу рулевую и задние сайленты - обошлось с работой меньше пятёрки, ничего не скрипело и не ломалось
Banker78
Может быть, я чего то не понимаю, беру другие авто: те же пассаты (ибо у меня в собственности оный) разницы такой огромной нет
в чём мотивация сменить немца на корейца, если все немцев нахваливают?
(ну, за исключением того, что корейцы неубиваемы, а немцы - ломучее г...но)
geilogmu123
А я разве писал, что хочу ПОМЕНЯТЬ авто?
Я интересовался.
В принципе я получил удовлетворение от ответов.
А Вашу фразу, приведенную в скобках, считаю троллингом.
Banker78
сам же написал, «Умеренный флуд приветствуется.» ))))
Banker78
Одно ТАГАЗ, второе корея. Сравнивать думаю не стоит))))
ТАГАЗы, как служ. машины за 3 года показали себя только с положительной стороны( я сейчас не про комфорт, а про тех. состояние). Практически не ломаются. Сам по-началу думал гов.о, а ннет - ошибся
ну а корея... да там уже совсем другие машины)))