На что обратить внимание при покупке Lexus GS300 2005-2006 г.?
11546
23
Собственно, хочу купить вышеозначенный авто. Не скажу, что всегда мечтал о таком. Нравится бмв пятерка, но боюсь встрять с обслугой. Соответственно, от лекса жду надежности.
Интересуют:
1) основные болячки,
2) рассматривать ли вэдовые версии,
3) есть ли различия между заокеанскими и нашими версиями,
4) насколько надежны двигатель, коробка, ходовка
И где обслуживают лексы в Новосибирске (ни тойотами, ни лексусами ранее не владел)?
И еще - насколько интересен аппарат для криминальных элементов?
A.Larin
НЕамериканца - купить, т.е. европейца, редкая удача, в цене выше. Дилерский с Московии в основном, там каэшн разное попадается.
Ходовка - хыхы, как повезет. Но все не смертельно, все чинится. Мотор, коробка - да как все. Если не лили густое масло и не перекатывали пробеги, плюс обслуживали - проживет дальше 200 тыщ сильно.
Смотреть стикеры на элементах кузова, очень внимательно наклейку на стойке кузова, где водительская дверь. При малейшей подклейке/отклейке - отправят при сверке на экспертизу. Я так чуть не встрял.
Облуживают много где
Интерес в порядке, в лидерах угона.

ЗЫ. Перед покупкой смотреть его в компетентных местах. И смотреть продавца каэшн. ) И лучше смотреть на 350-й. Там понятно, что ведро ЕДЕТ.
A.Larin
http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=74
Сюда обратись, здесь тебе никто ничем умным не поможет.
Filimon
Интерес в порядке, в лидерах угона.

ЗЫ. Перед покупкой смотреть его в компетентных местах. И смотреть продавца каэшн. ) И лучше смотреть на 350-й. Там понятно, что ведро ЕДЕТ.
А у вас есть информация по лидерству в угонах? Можете поделиться цифрой угнанных GS в Новосибирске за 2012 и 2011г?

ТСу - GS в списках угона бывает крайне редко.
Повторюсь - обратись в Лексус-клуб, только там получишь грамотные ответы на свои вопросы, а не эротические фантазии. Там по всем моделям большая база информации. Новосибирская ветка довольно большая и активная, у многих есть или была такая машина в эксплуатации.
mmm73
Может у вас есть статистика-то?

Официальный рейтинг угоняемых автомобилей возглавляют самые массовые модели, а вовсе не те, у кого вероятность угона высокая. Получается забавная ситуация - в с списке часто угоняемых машин лидируют вовсе не такие уж часто угоняемые модели, а те, которые действительно самые угоняемые - даже не попадают в официальную статистику угонов автомобилей.

За август среди иномарок - Лексус на третьем месте в Новосибирске.
Filimon
Может у вас есть статистика-то?

Официальный рейтинг угоняемых автомобилей возглавляют самые массовые модели, а вовсе не те, у кого вероятность угона высокая. Получается забавная ситуация - в с списке часто угоняемых машин лидируют вовсе не такие уж часто угоняемые модели, а те, которые действительно самые угоняемые - даже не попадают в официальную статистику угонов автомобилей.

За август среди иномарок - Лексус на третьем месте в Новосибирске.
То есть статистики по GS у вас нет, но почему то с абсолютной уверенностью вы берётесь утверждать о его угоняемости. Про третье место, как понимаю, тоже на каком то из заборов написано было.

Да, у меня есть статистика по угонам Lexus в Новосибирске.
mmm73
у вы тогда лоб не морщите ...
статистику в студию и нефига тут знатных камрадов троллить...
:спок:
StasRn
у вы тогда лоб не морщите ...
статистику в студию и нефига тут знатных камрадов троллить...
:спок:
Да мне не зачем ничего морщить.
А к чему Вам с Вашими "знатными камрадами" эти цифры? Они вам априори не интересны и не нужны. А просто расписать все данные, что бы Вы со своими "знатными камрадами" пофлудили на эту тему - я не считаю нужным.
ТС этот вопрос интересовал. Если ему будет интересно подробнее, то ему отвечу на эту тему(включая цвет угнанных машин).
mmm73
Да, мне интересно. И даже по цвету. А то вот вишневый продают. Не могу пока решиться (на нем только женщины прежде ездили)).
КАСКО со всеми ограничениями и франшизами меньше 8% пока не нашел. Тогда как на инфинити и бмв можно и за 5% найти. Похоже, риски угона высоки.
A.Larin
Да, мне интересно. И даже по цвету. А то вот вишневый продают. Не могу пока решиться (на нем только женщины прежде ездили)).
КАСКО со всеми ограничениями и франшизами меньше 8% пока не нашел. Тогда как на инфинити и бмв можно и за 5% найти. Похоже, риски угона высоки.
В страховых про угоняемость Лексуса тоже поют песни,это да. Вот яркий пример, пришёл в Альфу узнать по КАСКО на RX300, который на тот момент был. Сразу запели песню про гиперугоняемость и выкатили ставку 12%. Сразу поинтересовался насчёт Короллы, как там со ставкой? Ответ - на Короллу ставка обычная, около 4-5%.
"Ну как же так?) Королл в Новосибе чуть не по паре в день уходит, а RX300 за весь 2011г - четыре штуки!"
В ответ смущение, невнятное мычяние и ссылки на Москву, вот и всё.
На сегодняшнюю дату за весь 2012г. было угнано RX300(обоих поколений) - 0(ноль), НИ ОДНОГО.

В основном в сводках фигурируют LX и RX, они и формируют почти всю цифру угонов по марке за год.
Но есть нюанс. В 2012г было угнано 14 Lexus RX - 330/350(и даже один 400h). В городе зарегистрировано почти 3000 RX и из них 14 - это много или мало?

БМВ и Мерседес угонщиков в нашем городе вообще почти не интересуют. Лидирует Тойота - Королла, Камри, Рав4, Премио/Аллион, Крузаки - что в принципе и логично для нашего региона, машины очень ликвидны и популярны, соответственно спрос криминальный тоже есть.

Самый популярный цвет на угнанных RX чёрный(больше половины), треть серебро.
Если машина никак не защищена, его угонят хоть чёрную,хоть вишнёвую. Ну может на розовую и ли с аэрографией на всю машину вряд ли позарятся. Перекрас денег стоит, а воры люди жадные и копейку свою тоже считают.

По GS информацию чуть позже скину в личку или почту свою скажи, сейчас некогда. Ближе к вечеру или завтра.
mmm73
за весь 2012г. было угнано RX300(обоих поколений) - 0(ноль), НИ ОДНОГО
В 2012г было угнано 14 Lexus RX - 330/350(и даже один 400h).
Источниками инфы не поделитесь?
mmm73
у нас кайена не хотели в альфе касковать )) сказали "самая самая самая угоняемая машина, ставка - дикая или вообще не будем"
вот интересно а как оно на самом деле )
mmm73
В страховых про угоняемость Лексуса тоже поют песни,это да. Вот яркий пример, пришёл в Альфу узнать по КАСКО на RX300, который на тот момент был. Сразу запели песню про гиперугоняемость и выкатили ставку 12%. Сразу поинтересовался насчёт Короллы, как там со ставкой? Ответ - на Короллу ставка обычная, около 4-5%.
Так что в итоге? За сколько удалось застраховать и где?
mmm73
А что там про ауди говорят?
Сэймэй
у нас кайена не хотели в альфе касковать )) сказали "самая самая самая угоняемая машина, ставка - дикая или вообще не будем"
вот интересно а как оно на самом деле )
Если не ошибаюсь ни одного Каена в Новосибирске в 2012г угнано не было, нужно уточнить, но на глаза в списке не попадались. Рейтинги угоняемости в СК создаются в Москве по каким то им одним известным методам. Общался с одной из СК, сказали следующее - "Лансер в Москве в лидерах, в Новосибе наоборот практически не угоняем, но процент как и у тебя - на 600тр сумма КАСКО под 70!" Это всё объясняет. Только в большинстве марок есть разделение на конкретные модели, а с Лексусом нет, все якобы угоняемы, что чушь невероятное. Просто банальный подход - есть деньги на Лексус(Каен,Крузак,X5/6), значит и заплатишь раза в два поболе.
A.Larin
П9
300 страховать в итоге не стал и правильно сделал. На 350 насчитали 100тр на сумму 1200000. Пришлось с франшизой 30000 брать, чтобы сократить сумму до 60тр. То есть по сути страховка от крупного ДТП, полного уничтожения и угона. Скол на лобовом уже не предъявишь. Вроде и всего 4 350-х угнано, но всё равно 1200000 во дворе без защиты оставлять как то неразумно, бережёного бог бережёт. Да и помимо угонов дебилов хватает с поджогами.
Я в ЖАСО страховал. Тарифы у всех разные, везде свои нюансы. Одно скажу, проходи мимо СК Россия.
Afterlife
А что там про ауди говорят?
Немцы в Новосибе малоугоняемы. Угнать могут что угодно, одну машину, определённой модели, в несколько лет и это можешь оказаться ты. Позаботься о безопасности и риски сведёшь к минимуму.
Гром
за весь 2012г. было угнано RX300(обоих поколений) - 0(ноль), НИ ОДНОГО
В 2012г было угнано 14 Lexus RX - 330/350(и даже один 400h).
Источниками инфы не поделитесь?
8 июня 2012 года в Калининском районе совершен угон автомобиля Лексус-RX 300, 2003 года выпуска, сине-зеленого цвета, г/н У820УО54.

Автор может дальше солировать.
Afterlife
А что там про ауди говорят?
Тубарег ушел летом с заепарка, считай одна платформа. Но там поди хозяин ключи выронил на глазах у жуликов.
И еще немного немцев: 25 мая 2012 года в Ленинском районе совершен угон автомобиля Мерседес-Бенц Е280
Filimon
угон автомобиля Мерседес-Бенц Е280
вот интересно какой экономический смысл угонять Мерс?
на Мерседесах вин стоит везде - на лобовом, дверях, крышке бензобака, двигателе, коляске

ладно тойота, где и вина то нету, но мерс как перебивать?
A.Larin
Да, мне интересно. И даже по цвету. А то вот вишневый продают. Не могу пока решиться (на нем только женщины прежде ездили)).
КАСКО со всеми ограничениями и франшизами меньше 8% пока не нашел. Тогда как на инфинити и бмв можно и за 5% найти. Похоже, риски угона высоки.
Ни одного GS в 2012г. на сегодняшний день не угнано.
Filimon
Filimon - Вы второй раз показали свою полную некомпетентность.
Угнан был RX330, а на ГИБДДНСО всего лишь опечатка :rofl:
http://www.avto-nomer.ru/nomer1135234
Дополню - на фото именно 330 американец, выпуск которых начался с января 2003г на смену RX300 первого поколения и в такой цвет RXI тоже не красили НИКОГДА, только RXII.
Повторюсь - ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ и используете непроверенную информацию(про заборы я выше упоминал) и эротические фантазии.
mmm73
ГИБДД и Страховые компании - не источники? Ну давай, дальще вещай.
Filimon
ГИБДД и Страховые компании - не источники? Ну давай, дальще вещай.
Во первых - мы с вами водку не пили, чтобы на ТЫ разговаривать.
Во вторых -
ГИБДД имеется ввиду видимо сайт ГИБДДНСО, а СК это видимо некие разнообразные рейтинги публикуемые в СМИ - это Ваши "источники", да?

Вот типичная сводка с этого сайта:
"26 февраля 2012 года Заельцовском районе совершен угон автомобиля Мерседес-Бенц, бежевого цвета, г/н А350ТМ54."
Как думаете в официальных данных эта машина тоже проходит как просто Мерседес(без указания модели и т.д.)? :biggrin:

Вы привели ссылку с это сайта про якобы угнанный RX300(который на самом деле всё-таки оказался RX330), пытаясь поймать меня на вранье и тем самым реабилитировать первую свою промашку, но... наступили во второй раз на те же грабли своей некомпетентности :rofl:

Про всякие "рейтинги" различных СК, публикуемые в СМИ, даже говорить не буду - про забор упомяну ещё разок.

Объясню почему так получилось!
В отличие от Вас я использую только информацию из первоисточника(ГИБДД), а не с сайта ГИБДДНСО, на котором полно ошибок.
Я никогда не говорю и не даю советы о том чего не знаю и Вам не советую, что бы в дальнейшем не выглядеть нелепо.

Я на подобных форумах появляюсь редко, потому что предпочитаю общение только с компетентными людьми на специализированных сайтах, где присутствует узкий круг народа, знающий тему на 100%. Так что далее можете спать спокойно.
Можете дальше давать людям на форуме, ищущим помощи в различных вопросах, свои "советы" и "компетентные" комментарии.

Всего хорошего!