Доставка автомобиля из Новосибирска в Москву?
6833
27
Посоветуйте компанию для перевозки авто из Новосибирска в Москву, какой вид доставки лучше выбрать сеткой, в цельнометаллических вагонах.
lkn
3000 км ))
Если не напрягаясь то 3 дня ехать.
lkn
Ну да)))

2 остановки:
1) Курган
2) Самара (Пермь)
StasRn
Или:

1. Челябинск
2. Тольятти
3. Легко и ненапряжно после обеда в Мск:улыб:

(на себе проверял, 2.5 дня в пути)
Denisdnk
а сколько часов в пути, и по деньгам на бензин (у меня королла) и скоростной режим
lkn
Неужто вы свой расход бензина не можете посчитать?

А по времени, исходите из 75 км/ч, с учётом всяких остановок на перекус-перепис и тп.
lkn
Вот такой маршрут проложили на сайте Новосибирск - Омск(663км) - Челябинск(1600км) - Уфа(1999км) - Казань(2551км) - Нижний Новгород(2951км) - Москва(3376км)

Длина пути: 3376 км; Время пути: 38:13; Топливо: 405.1 л (10127.5 руб.), как это можно проехать за 2.5 дня ))
lkn
или второй маршрут как более короткий Новосибирск - Омск(663км) - Тюмень(1274км) - Екатеринбург(1599км) - Пермь(1956км) - Казань(2529км) - Нижний Новгород(2929км) - Москва(3376км)

Длина пути: 3354 км; Время пути: 38:20; Топливо: 402.5 л. (10062.5 руб.)

Какой маршрут выбрать или оба нуждаются в корректировке?
lkn
летом за три дня реально. знаю праня, кторый за 3 ня из Москвы в Новосибирск авто пригоняет. или как пишут 2,5 дня. :улыб:
но! сейчас зима! поэтому 4 дня, в лучшем случае.
lkn
а почему у вашей короллы расход как у крузера на трассе?
Delfin
или как пишут 2,5 дня. :улыб:
но! сейчас зима! поэтому 4 дня, в лучшем случае.
Было бы желание - и без половины можно:улыб:
А 4 дня - это уже сильно много отдыхать по дороге надо :biggrin:
lkn
Вот такой маршрут проложили на сайте Новосибирск - Омск(663км) - Челябинск(1600км) - Уфа(1999км) - Казань(2551км) - Нижний Новгород(2951км) - Москва(3376км)

Длина пути: 3376 км; Время пути: 38:13; Топливо: 405.1 л (10127.5 руб.), как это можно проехать за 2.5 дня ))
Месяц назад ездил в Мск на ФФ3

Средний расход составил 6.6
Общий километраж 3.670 км
Средняя скорость за все время пути 73 км
По чекам на зп ушло 6 тысяч (6 заправок на 1.000р)
Время в пути: Отъезд в 07.30 4го октября, приезд 6 октября в 22.00, т.е. 2.5 дня. Спал в машине, примерно по 4-5 часов в сутки

Как и писал - первая ночевка под Челябинском (около 70 км не доехал - срубило :)), вторая - в районе Тольятти... к вечеру был в МО:улыб:
lkn
подскажите какой маршрут выбрать, и как выбирать правильный выезд из городов, чтобы сразу на нужную трассу, а то я новичок.
igornsk
в связи с погодными условиями средняя скорость будет явно ниже.
lkn
Не надо искать компанию, ищите автовоз до ключевых точек типа Челяба, а может и до Москвы найдете. Обычно они стоят на выезде из города, тысяч в 15 за машину уложитесь. Смысла гнать вручную сейчас нет, ибо дороги амно и под Ишимом ваще убьете подвеску.
lkn
вы когда у кого то конкретного спрашиваете - тыкайте на его сообщении ответить.. а то получается вы сами у себя спрашиваете.. или у неопределенного круга лиц:улыб:тогда и я свои 5 копеек кину:улыб:

выезжать из городов придется только 1 раз:улыб:и это будет новосибирск - на всем пути указатели будут вести без заезда в город.. ну или самую малость..

маршрут прокладывать лучше без Казахстана.. я по указателям туда уперся, и пару часов торчал на таможнях (их по две на въезд в него и на выезд:улыб:) + там ремонт - долго искал объезд. По километражу получается ближе (км на 200 вроде) и интереснее, но я в след разы буду только в объезд ездить.
TheSeeR
Не надо искать компанию, ищите автовоз до ключевых точек типа Челяба, а может и до Москвы найдете. Обычно они стоят на выезде из города, тысяч в 15 за машину уложитесь.
Плюсану.. я, правда, найти никого не смог:улыб:3-4 дальнобоя опрашивал, по рации пару раз кричали - никто не взял:улыб:
lkn
>ибо дороги амно и под Ишимом ваще убьете подвеску

что дорога и правда такая хреновая, а то у меня машина новая еще и года нет.
Denisdnk
Ну, сам понимаешь, раз на раз не приходится, когда есть, когда нету...

что дорога и правда такая хреновая, а то у меня машина новая еще и года нет.
да, хреновая. Хотя со снегом может проще, ямы засыпало.
lkn
можете человека нанять который за вас доедет эти 3500 км.:улыб:отдадите ему ~ 30 тыс руб.
icar
Например меня:улыб: не один десяток раз ходил этим маршрутом, только в противоположном направлении мск-нск. На дорогу обычно уходит 3 дня неспеша. Основных маршрутов три:
нск-омск-тюмень-екатеринбург-пермь-киров-ярославль-мск,
нск-омск-курган-челябинск-уфа-казань-владимир-мск,
нск-омск-курган-челябинск-уфа-самара-рязань-мск.
Я лично предпочитаю второй маршрут, только омск-курган прохожу через Казахстан - дорога в целом лучше и короче примерно на 150км.
lkn
Притасчил очередную,(на днях), Форд -Американца, маршрутом
нск-омск-тюмень-екатеринбург-пермь-киров-вологда,
тока с Вологды считать в Новосиб
дорога за Уральскими Холмами (-1,+1), от Тымени. пошОл гололёд и ветерок. 6 ДТП с Фурами (фоты есть, лежат на боку, две под Новосибом,...
ЗЫ: Зимой бы не погнал, скорость да. как сказал выше Директор, средняя 75 км\ч, хотя где то 140 шОл, Омск -Новосиб средняя 55-60 км\ч.
Хитрый Кот
Что притащил? Мы ехали из Саратова, по маршруту Саратов-Самара-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосиб. Почти все время ехал 100 на круизе, лежащих фур 10 наверное насчитали на всем пути.
lkn
подскажите какой маршрут выбрать, и как выбирать правильный выезд из городов, чтобы сразу на нужную трассу, а то я новичок.
Если задаете такие вопросы, то лучше не надо начинать дальние поездки зимой.