Машина из Германии
4358
20
Хочу пригнать ДЛЯ СЕБЯ из Германии авто!? Кто ,что подскажет?
Svartalf
Хочу пригнать ДЛЯ СЕБЯ из Германии авто!?
т.е. вы еще не уверены, хотите или нет?
TheSeeR
пока думаю
вы можете что-то подсказать?
Svartalf
Подсказываю.
Забудьте об этой идее.
Svartalf
А что вы хотите там взять? Я думаю, что если это какие то спец комплектации (такого, чего нет в РФ, скажем дизель плюс механика) то это имеет смысл. Возможно у вас там родственники, которые готовы искать вам машину 2-3 месяца, гонять ее на СТО - то, скорее всего, то же стоящий вариант. В прочих случаях - маловероятно, что вы сможете купить там что то, что не смогли бы купить тут за те же деньги.
Svartalf
Будете проклинать все на свете. Проще купить здесь. Риски во первых не смотря на все страховки обрести геммор в виде всяких непредвиденных обстоятельств и прочего....по деньгам может быть и сэкономите, а может быть и нет. Смотря как и что будете покупать. плюс накладные. Посчитайте все. Прибавьте моральную компенсацию. У вас тоже получится что вы здесь купите. Если для вас это не бизнес и вы не в теме постоянно то не стоит за это и браться.....лучше это время потратьте на отдых в каком нибудь Шерегеше.....
Борт 247
Забудьте об этой идее.
А почему так категорично?
Vs
Хотите об этом поговорить?:улыб:
Я - нет.
Vs
пробивали пригнать компактвена с германии, в итоге купили в салоне....
а вот из Белоруссии, интересно гнать, т.к. там комплектации, как для европы....
но решили, что дизель не на столько необходим :улыб:
Svartalf
Хочу пригнать ДЛЯ СЕБЯ из Германии авто!? Кто ,что подскажет?
Вы уж тогда авто скажите или денег сколько???

Пригнать то можно, но геморроя много.
Я пригнал. В целом не жалею, но у меня обстоятельства были таковы, что мне было много времени...
Выручил авто, и без того уходящее на слив в автосалон... В Россию не торопился. Залогов на таможню не оставлял, в машине был уверен на 500% - и главной задачей было доехать...

У вас геморроя будет:
Найти, Купить. Внести депозит на таможню. Получить визу. Вылететь. Там добраться. Подготовить авто, доехать. Затаможить. Вернуть лишние деньги с таможни...
ББББББББббрррррррр......

А вот в обстоятельствах сгонять за авто - я бы щас не поехал...
StasRn
Найти, Купить.
Я конечно дальше Москвы на машине не ездил, но чем найти/купить там отличается от найти/купить тут?

Получить визу. Вылететь. Там добраться.
А тут в чем гемор?

доехать
Смерил по карте, примерно 6 т.км причем 4 из них по родной рашке, чего тут ехать? :dnknow:
StasRn
Хочу гелен, почему Германия?, объясню- за те же деньги практически новая(целая без проблем с документами, оригинальные запчасти), в России покрайней мере в Новосибирске все отжатые и кое-как сделаные для продажи есть , а если в хорошем состоянии,то не продается сами ездят
Svartalf
В целом, государство приложило массу усилий что бы затруднить ввоз авто.
Дорога реально дальняя..
Таможня реально муторная...

Причины по которым вы так хотите очевидны и логичны.
Если для себя и вы готовы не спать, ехать, бегать с бумажками на поклон к чинушам - то тогда дерзайте...

У меня в октябре друг втащил Бимера 530-ку 2009г. дизельного...
Отдохнул, побухал отдуши...
Тачка для себя была запланирована задолго до выезда... Ему с той стороны помогали в поиске, покупке и перегоне до России.
Вплодь до того что меняли мотор с коробкой за неделю до отъезда домой.

Теперь тачка - пуля. Вся в идеале на 300косых дешевле рынка обошлась со всеми пирогами, доставкой, перелётами и дорогой...
И еще ждет мервенштойер 19% на карту от Финансамта...

Машина у вас дорогая - экономии можно словить неплохо.
StasRn
И еще ждет мервенштойер 19% на карту от Финансамта...
возврат VAT'а, что ли? НДС который?
TheSeeR
Да.
Авто у юрика брал - возврат НДС покупателю при покидании ЕС - обязанность продавца...
Svartalf
Я так понимаю, что знание языка является обязательным, и не в объеме начальной школы, типа, их хайсе вася :), а иначе как собираетесь покупать там у частников, с ними же общаться нужно?
StasRn
И еще ждет мервенштойер 19% на карту от Финансамта...
Мервертштоер возвращает продавец, после того, как получит от экспедитора подтверждение о пересечении автомобилем границы ЕС. Финанцамт никаких НДСов не возвращает.
И кроме этого надо много чего знать, чтобы самостоятельно гнать авто с европ.
StasRn
На самом деле не все так плохо, если есть доверенные лица в самой Германии. Я сам когда-то и масса моих знакомых брали машины в Германии. Плюсов полно.
Да, с такими варварскими заградительными пошлинами машина будет не намного дешевле чем в Москве (про Нск помолчим), но выбор в Германии просто огромен. И ехать туда не обязательно. Человек покупает в германии и из любого портового города отправляет в Питер. С депозитом из Нской таможни приезжаешь в угольную гавань и довольный забираешь машинку!
Legal Expert
Да, с такими варварскими заградительными пошлинами машина будет не намного дешевле чем в Москве
А точнее, она обойдется дороже, даже если все делать самому, чем в Москве "точно такая же только что растаможенная из Европы". Потому что пригнанные из европ для продажи на 99,9 с пробегом скрученным этак на 100тык.
sshu
А точнее, она обойдется дороже, даже если все делать самому, чем в Москве "точно такая же только что растаможенная из Европы". Потому что пригнанные из европ для продажи на 99,9 с пробегом скрученным этак на 100тык.
Проверял на себе?