RAV 4 (европеец/американец)
7352
12
Владельцы поделитесь:
1. Какие проблемы есть (куда первым делом нос сунуть).
2. Чем европа от США отличается (краем уха слышал, что американцы свиняки редкие:))
3. Так ли страшно авто тащить из Мск? (речь про рассол Лужкова и ускоренную коррозию)
Рассматривется не сильно свежий вариант - кузов RAV 4 I (XA), хотя м.б. и RAV 4 II получится - собственно интересно и разница меж этими кузовами. Двиг как я понял 2 л. 3s-FE на них идет?
Ефген
Пардон, во втором кузове двигло 1AZ-FSE. Ничего про него не знаю. Поди што старый добрый 3S предпочтительнее?
Ефген
rav 4 хорошая машина сам езжу на такой (японец) вот тут почитай http://4rav.ru
Ефген
Во втором кузове 1az-fse , он же d-4, ставился только на внутренний рынок.

На леворульных - обычный 1az-fe.
Ефген
Левый обычно с Финляндии, если это Европа, но он все равно катал Питер и Нерезиновую. Американцев больше, но там живого места поди уж не осталось. Тут рестайловые-то во втором кузове - полудохлые, а года 00/01- сплошное разочарование.
Моторы 1AZ-FE, 2AZ-FE, на америкосах даже бывает дикий мотор 2,7 штоля. Но это экзотика. Еще дизельных дофига с Белараши навезли.

Первый кузов - ниочем. Места мало внутри, капец, потолок низкий. Цена - да я лучше калдину куплю. Зато фуллтайм.
Второй кузов - ништяк. Откровенно слабых мест вроде как и нет, если не считать конченного пластика в салоне. Царапается от всего. Прикольная машина, как не крути. Цена - тут тоже полный П. Эталон офигенно задранной цены, считаю, среди б/у машин.
Filimon
спс за инфу :live: посмотре фоты первого кузова - и правда там тесновато.
Filimon
Цена - тут тоже полный П. Эталон офигенно задранной цены, считаю, среди б/у машин.
А какие аналоги? ток хондоЦРВ на ум приходит (ниссан, субару не смотрю). Ну или сузуку - тут тож сомненья.
am
засада в том, что бюджет ограничен 400-450 тыр:смущ:
Ефген
ПР с 1ZZ. 00/01г.в Лотерейный РАВ. Но ам вроде доволен. )))