Свежий китаец и старый японец??????
8304
47
Добрый день уважаемые автолюбители!!!Вот продали свою пузотерку и решили прикупить джипа, денег не много, пригляделся нам китаец Адмирал год не старый, левый руль, выглядит вроде не плохо, но по нему очень мало отзывов и они 50 на 50 кто хвалит, кто ругает. Вот и хочеться у вас спросить может у кого то был, или есть у знакомых, и что лучше взять китайца или японца??????
aircats
лучше всего жить по средствам
aircats
Я б кетайца взял.
Но у меня нет столько денех,чтоб брать всякое гавно,чтобы потом рассказывать отзывы на форумах.
aircats
из этих двух - японца конечно, че смеятся.
а в общем - ничего из этого.
aircats
знакомый продал по лету Паджеру почти за 400...

на нем живого места не было... двигатель дымит, кузов в дырках, пружины просевшие, стоек нет.

в эти деньги что-то вроде старой-старой Эскуды, или Спортэйджа только влезет. хотя не в курсе - они за эти деньги ездят хоть?
aircats
А что Адмирал жип разве? Пикап, 4вд, но не жип. А 2.2 литра бенза на 103 лошади - это не серьезно:улыб:
Picaro
А чем не джип? Вполне себе. Подвеска спереди на торсионах, сзади рессоры. Блокировки вроде тоже есть.
aircats
сумма 300-350
В эти деньги пузотерку адекватную найти - убиться веником, а вы "жипа" восхотели. :шок:
Адмирал внутри никакой, в частности, очень тесный, ну и ломался у знакомого с изрядной периодичностью. Продавал он его более 2-х лет.
Picaro
А что Адмирал жип разве? Пикап, 4вд, но не жип. А 2.2 литра бенза на 103 лошади - это не серьезно :)
Для большинства обывателей всё,что выше полтора метра и имеющее 4вд-жЫп ))))
Ну,а по теме топа....ТС,какая такая у Вас необходимость в жЫпе? В ваш бюджет всё дровами будет...Хоть кЕтаец,хоть японец....Ща вам Патриота начнут советовать )))
Vld
В эти деньги пузотерку адекватную найти - убиться веником,
не надо ля-ля за 350т.р. можно уж вполне бодрую и не убитую взять 04-07 годов
Ща вам Патриота начнут советовать )))
В бюджет ТС проходит только Хантер:улыб:
Шестигоршковый
российскую технику отрицаю))))))
aircats
я не спрашиваю у вас можно за эти деньги что либо взять и в каком состоянии, читайте вопрос внимательно-
"Вот и хочеться у вас спросить может у кого то был китаец, или есть у знакомых, и что лучше взять китайца или японца??????"
aircats
Если бы брал китайца - то только на гарантии свежего, а в ваш бюджет единственный вариант не совсем убитого "джипа" - это паджерик мини-образное что-то (хотя назвать его джипом язык не поворачивается), он по крайней мере не развалится в первую неделю....наверно.
aircats
Нива будет новая. И будет "Джипом". А понты сейчас начинаются миллионов с 5.
Шестигоршковый
ТС,какая такая у Вас необходимость в жЫпе?
присоединяюсь. сейчас по прошествии полугода могу себе признаться, что не так уж он и нужен этот внедорожник.
steel
Я вообще вовремя одумался + акция новогодняя перевесила = Suzuki SX4 4WD.:улыб:
aircats
"Вот и хочеться у вас спросить может у кого то был китаец, или есть у знакомых, и что лучше взять китайца или японца??????"
китаец был у знакомого, как раз адмирал. сыпался постоянно. поскольку знакомый имел отношение к конторе, которая эти адмиралы продавала, то машина обслуживалась на корпоративном сервисе и знакомого это не напрягало. как только контора перестала заниматься китайцами от машины оперативно избавились. сейчас знакомый катается на сотке и в ус не дует.
я сам новый адмирал смотрел как замену субаре года 4 назад.
что не понравилось:
-салон тесный, при моем невысоком росте голова практически упирается в потолок.
-из швов на обивке сидений во все стороны торчат нитки
-на новом выставочном экземпляре хромированные детали уже были облезшими
-химический запах в салоне
-на ходу не проверял, но не думаю что дохлый бензиновый моторчик может обеспечить хоть какую-то динамику. придется крутить, а ресурсу это ему не прибавляет
из плюсов только цена, на тот момент ~500тр за новый авто.
в 300-350 тыс вы из японцев ничего живого не найдете
весной паджеро 2 были от 400 тыр более менее экземпляры, не думаю что с тех пор машины подешевели
steel
Получается сейчас что ни посоветуют ТС, все равно форум виноват окажется))
Что китаец сыпаться будет, что уставший японец)) В общем в такой бюджет ответа на этот вопрос нет, по-моему.
aircats
Заехал я как-то на дружественное СТО, там у них Адмирал висел. Спросили, не хочу ли себе? Я сказал, что нибожемой и поинтересовался. В ответ: "Да машина как машина, собрана коряво, во много - Серф, но многие запчасти только китайские и стоят в 2 раза дороже, чем на Тойоту. Движок старый Тойотовский, вроде бы ставился на ЛайтЭйсы, или ТаунЭйсы..." В 350 я бы посмотрел Паджера, но там еще вложений будет минимум на полтос, как мне думается. Терраны переваривать все придется за эти бабки. В общем, бюджет для жыпа ни то, ни се. Сам думал как-то о подобном, но потом решительно отмел мысли после изучения рынка.
TheSeeR
ну можноже терранчика найти , только не в нашем городе web-страница
если тС не против ПР, то еще мистрал, только чет на них цены странные :хехе:
steel
спасибо за ответ, хоть от кого то что то услышала
Lucky_man
какая разница какой бюджет я спрашиваю про авто, а там уже мои проблемы что найти и за какую сумму
ivаn_zh
ну можноже терранчика найти
в принципе можно, особенно если против механики и ПР предубеждения нет
aircats
какая разница какой бюджет я спрашиваю про авто, а там уже мои проблемы что найти и за какую сумму
Да в любом случае на данный момент качественнее японцы. А в каком состоянии возьмете то или иное уже от Вас зависит.
Lucky_man
китаец +, если был в хороших руках. На яму и прокатиться...
aircats
российскую технику отрицаю))))))
:rofl: и беру кетайскую консервную банку, ну вариант, чо... Патриота в эти деньги нормального вряд ли найти удастся, Хантер может быть, но лучше кетайца, хоть кто-то порадуется (продавец в смысле)
marsohod
всем спасибо за советы, размышления))), посмотрели покатались и купили ФОРАНЕРА , да старенький но счастью нет предела
aircats
Если китайца рассматривать то вот такого Great Wall Hover H3
Шестигоршковый
Патриота в этот бюджет тоже не надо. Хантер. Или шнива онли.
Отец Тук
Вот точно не патриота с вывешиванием на ноль, текущими мостами-спейсер, и запаской с азбукой морзе.
marsohod
Вот точно не патриота с вывешиванием на ноль, текущими мостами-спейсер, и запаской с азбукой морзе.
Ха-ха-ха... Кто-то не умеет готовить.
marsohod
Кому? у меня есть.
А с глупыми безапелляционными тезисами лучше у подъезда перед бабками выступать, чем в приличных местах - дружеский совет.
Vitamin
Слава богу хоть не сматюганился, ещё и бабки? У меня 6 лет патрик, 5 уже китаец, было время сравнить.
marsohod
ну у нас и мосты не текут и с запаской всё в порядке (про запаску вообще впервые слышу - какая там морзе?), а с кетайцем чего? 5 лет ездит и проблем нет?
Volodya
странно, не правда ли? И мосты не текут, и запаска молчит. Видимо что-то случилось.
Хотя не скрою, есть поломка недавняя - в воскресенье лопнул тосольный шланг на электропомпу. Только вот незадача - шланг-то не УАЗовский, а импортный установленный вместе с Вебастой.
aircats
Машины, опишу кратко.
уаз 31601. инжектор, брал новый в спецпроекте. От гарантии отказался. менял масло и расход сам.
Плюсы высокий, обзор, рама, понижайка, много железа по кругу, проходимость 4+, парт-тайм, двигатель летом по городу на грани перегрева. По песку стремился засесть. Вмещает( по работе больше 2 кубов без задних седений) и 12 человек с широкими улыбками+.
Много ездил по гребёнке (алтай и нсо), вот запаска зацокала(неудачно весит-большой рычаг, а внутри задней двери нет усиления, дверь с запаской тяжёлая, ручка ломалась). По началу тяжело было с запчастями, За 6 лет 2 раза менял диск сцепления. Рессоры сменил на усиленные 4 листа-поддон кирпича на дачу без проблем. Вкорячил кондиционер, но зря-не тянуло даже впереди. Понижайка под конец стала вылетать под нагрузкой. Коробка клинила на задней скорости, на 5 вылетала без нагрузки, ремонтировал-на долг не помогло. Много ещё чего...
с 2007 китаец аврора.
Брал новый, от гарантии не отказался-зря (меняли масло и расходники и брали в 2 раза). Всё кроме кузова от паджеро2 w-21, китай-расходники дороже япона. Рама, парт-тайм, проходимость 5 (за счёт lcg в мосту). Ездит там же , не дребежжит. Комплектация +, по сравнению патриком. Две зимы назад примёрз задний дворник, так и стоит. Менял аккум( китай работал 4зимы), перед руль тяги(был люфт), поставил хабы-не было. Ремонт (клеил) бампера-дтп
Входит также 2 куба и человек 7.
Обе машины универсальные, проходимые, для работы и отдыха. Но (моё) уаз ремонтировать и осматривать надо чаще.
marsohod
ничего, что "уаз 31601" это не Патриот?:улыб:
Andron_
До 2008 все узлы те же, сейчас 50%
Andron_
От 3160 до Патра 2010-12гг. много дальше, чем от ГАЗ-24 до ГАЗ-3110. А так-то, да.
Аврора, видимо, Дервейс т.е. сборка Черкесск.... Так чта....
marsohod
Патриот 7-го года и 6-го отличается узлами, но не сильно, 8-го уже Евро3, там сильнее, у Симбира и двигатель и трансмиссия другая была, там вообще в основном внешне похож только
Vitamin
Ну всё не обскажешь. Когда купил аврору полез, по опыту уаза, протягивать болты. А там на всех красные метки стояли, они на заводе динамоголовками закручены. Нет притензий.
Да на авроре стояли с завода слабые аморы я их менял на уазовские газомасло плаза арктика. На уазе по кочкам не подводили.
marsohod
это хорошо, что повезло с машиной, я свою тоже не протягивал, в голову не пришло, ездил по регламенту на ТО, ничего не открутилось, больше 100ткм прошёл уже, всё на месте, не знаю прошёл бы Дервейс по такому же пути бы, или нет, но Патриотом доволен в целом, единственный минус - не хватает мощности, мотор хочется побольше иногда, хотя в большинстве случаев его вполне хватает... тема как-то плавно ушла, про Патриоты есть отдельная:улыб:
marsohod
Машины, опишу кратко.
уаз 31601.
с 2007 китаец аврора.
Эксплуатация аналогичная?
marsohod
Машины, опишу кратко.
уаз 31601. инжектор, брал новый в спецпроекте.
Так это не Патриот. Это бесславный выкидыш уаза. Так сказать, проба пера в сторону патра. В Советское время такие образцы дальше полигона не выезжали.