Самогруз - думаю круто!
4776
6
Решил я купить самогруз. Сам дом буду строить, да и за деньги другим помогать. При выборе самогруза с рук, если кто что знает, пожалуйста посоветуйте, на какие места обратить особое внимание? :хехе:
Собеседник
ого! да тут не так уж много просто грузовых......
а самогруз - наверно вааще один - первый будешь :reрасскажешь может чЁ там и как spect: !!!!
у меня периодически такая же мысль возникает - купить и работу на нём работать, вот то что они не дешёвые - факт.
Мне понтавился самогруз - эвакуатор и машины перевозить и стройматериалы можно - работа вроде есть всегда особенно в сезон!
А по делу - лучая машина - новая машина какй-нить Хюндай, я такие видел и пользовался их услугами.
Собеседник
Интересно, а как там с Ростехнадзором, подпадают под контроль или обычного ГТО достаточно?
hangar7
С г/п более тонны подпадают, много сложностей. Здесь подробней web-страница
Смотреть саму крановую установку, тросса, опоры, ну и сам машин конечно, по г/п брать от 3т, хотя бы кузов от 5м чтоб пиломат возить более менее, ну и технадзор конечно почестному пройти. Резина в любом случае лысая будет.
Собеседник
Общался с владельцем "Гильчанин" на базе КамАЗа, (могу ошибиться с названием), если коротко - геммороя с надзорщиками много. В любом случае кому то нужно постоянно "замасливать ручку". Сам сейчас ставлю кран балку на производстве - аналогия та же, разве что не на колесах. Это капец! А тут еще и ГПМ на колесах.:улыб:Скорее всего нужно будет получать корочки машиниста ГПМ.
hangar7
Интересно, а как там с Ростехнадзором, подпадают под контроль или обычного ГТО достаточно?
Физлица не подпадают. На Дроме многие написали.