CX-7 стоит брать?
7032
27
есть владельцы данного авто. скажите стоит? модель 2006-2007г.в.
какие подводные камни эксплуатации.
пока пугает расход около 20.
спасибо за советы:улыб:
Dim_Ka
Расход около 20 - это не расход :biggrin:
Dim_Ka
есть владельцы данного авто. скажите стоит? модель 2006-2007г.в.
какие подводные камни эксплуатации.
пока пугает расход около 20.
спасибо за советы:улыб:
Так СХ-7 ездить нужен или смотреть?Если горючку экономить,тогда Оку нужно купить.Писец,читаю таких вот и удивляюсь! :ха-ха!:
Dim_Ka
Если пугает расход в 20, вам надо пересаживаться на Матиза с механикой.
Dim_Ka
Согласен, считающим литры - в соседний топик.
Dim_Ka
ну а в целом о машине?
http://www.matiz-club.ru/:миг:
mixail54
нет не нужен матиз.
у меня сейас мазда 3, так в зимнее время расход 18 показывает...
читал (не помню где) что у сх7 расход больше чем у аналогичных машин в этом классе, хотел услышать отзывы владельцев данной машины(интересует 2006 модельный ряд), какие болячки, что в первую очередь смотреть при покупке. либо аналогичное посмотреть, только нашел кашкай, да аут 2005г....
Dim_Ka
Да болячек то особо и нет имхо. А расход - ну так одноклассники то без турбинки:улыб:
mixail54
http://www.matiz-club.ru/

Ну совсем ТС с расходом загнобили. 20 вам не расход. Ну если ездить по 20 в день то может и не расход. у мну вот среднесуточный более 100 выходит и по мне так 20 до фига расход хотя к шибко бедным вроде не отношусь.

Лечусь дизелем.

СХ7 у друга. Кроме того что ремень ГРМ менять пришлось прямо с СТО на эвакуаторе к диллеру везти все остальное нормально:улыб:
Dim_Ka
нет не нужен матиз.
у меня сейас мазда 3, так в зимнее время расход 18 показывает...
............................................................ либо аналогичное посмотреть, только нашел кашкай, да аут 2005г....
Как мазда 3 может есть 18л зимой??? CX-7 несколько больше аута не говоря о кашкае, не? А вообще возьми RX и не что пугать не будет))
Лазло
завел машину. прогрел полчаса. проехал до работы 5км по пробкам. вечером так же домой :хехе:
Dim_Ka
скажите стоит?
"Расход 15-25 литров (на море и обратно летом гонял, шел по трассе 100-110, средний расход 14.6)
у мазды расходники: турбина, цепь на 60-80 тыс.км. под замену (как и турбина). гидроопора двигла слабая (расходник), сальники раздатки и редуктора - расходник. Короче, мазда с пробегом от 50тыс.км - расходник. И еще, у мазды на пробегах до 100тыс.км. шатуны часто отрывает, много народу писало на форуме, кто попадал...от души-не советую."

p.s. не моё
Сибиряк
у меня mazda cx-7 2008 года, я очень довольная машинкой, просто получаешь удовольствие от вождения, правда я люблю именно резвую и быструю езду
расход зимой действительно 20. летом 16
меняла только масло и фильтры, обслуживаюсь у дилера. проблем не было
lessy7
ну о том кто быстро и резво ездит...последствия то знают?
мистерКэт
Типичный клинический случай :спок:
Сибиряк
у корефана сперва турбина сдохла.....временные и конские денежные затраты.......турбинку поставили и не прошло пары недель движетель сдох............ц икс 7 если брать только новую и лучше атмосферника
shurupovert
ННП
У брата жена гоняет на такой пару лет. Брат сам ее иногда берет погонять. Машиной довольны, все норм, кроме расхода (у брата вольва х90 дизельная, у нее расход мал). Мои ощущения как пассажира - внутри все норм, места хватает, отделка неплоха. По мне жестковата, но это мой бзик, мягкие тачки люблю.
shurupovert
у корефана сперва турбина сдохла.....временные и конские денежные затраты.......
Что ж там за турбина такая? Когда планировал себе менять, находил в пределах 20 в Москве, по Мазде не скажу, но примерно моделей на 250 там были варианты. Замена 5600 здесь - два дня. Да и убивает турбину в основном не соответствующее спецификации производителя и/ или несвоевременная замена масла.
lessy7
у меня mazda cx-7 2008 года, я очень довольная машинкой, просто получаешь удовольствие от вождения, правда я люблю именно резвую и быструю езду
расход зимой действительно 20. летом 16
меняла только масло и фильтры, обслуживаюсь у дилера. проблем не было
СХ7 с резвой ездой 20 по городу?
НЕВЕРЮ! :rofl:
Dim_Ka
а кстати что с cx-7? я так понимаю его сняли с производства?
теперь есть cx-5 и cx-9
а в чем причина?
Vs
А где написано что по городу?
Vs
средний фактический расход(литры/километраж при штатном диаметре колес) с осени по сегодня - 16,2 л аи-98,
средний расход за год по компу - 15,2л.
езжу быстро.

апдейт: это по городу, с учетом пробок, без прогревов
Сэймэй
а кстати что с cx-7? я так понимаю его сняли с производства?
теперь есть cx-5 и cx-9
а в чем причина?
Да, сняли с производства, причем еще в середине 2012 года. Потом дилеры распродавали остатки.
CX-5 получается просторнее по салону больше багажник, только нет версий с мощным мотором.
Dim_Ka
шестиколесный «Гелендеваген»_чудовищный расход
http://auto.mail.ru/article.html?id=40603

"на гражданский шестиколесный «Гелендеваген» устанавливают 5,5-литровый битурбированный восьмицилиндровый мотор мощностью 554 л.с. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым «автоматом» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic и способен разогнать автомобиль с места до «сотни» за шесть секунд. Максимальная скорость внедорожника ограничена электроникой на отметке в 160 км/ч. Расход топлива может показаться чудовищным по современным меркам — 22 л на 100 км пробега"

разве чудовищный расход при таких габаритах?

.... рассматривал мазду сх7 так там расход 20
Dim_Ka
У Газели-бизнес,Двигатель V-2.9 литра расход по паспорту 13.5 литров.В реалии посмотрим-web-страница