Тойота Дуэт: брать или не надо?
16503
50
Доброго дня, уважаемые форумчане! Нужна первая машина для девушки. Заинтересовала Тойота Дуэт года этак 99-2000. Подскажите, пожалуйста, каковые ее недостатки, чем хуже Витца или Фита? Дорогие ли запчасти и трудно ли их найти? большое спасибо за ответы!
Yulushka
Не надо Дуэт. С Фитом сравнивать вообще не стоит. Как табуретку с мягким диваном.
Скока денех на тачку?
Yulushka
Если из правых рулей в эту цену, то лучше что-нибудь вот такое . Или свежее есть еще. Короллку средней вшатанности. Левый руль будет вообще хлам.
Ну или (блин, че я говорю:улыб:) гранту рассмотри. Тока подороже будет, естессно. Или девятку если механика не пугает.
Gigabur
Хонда-фап?

ТС, брать то, что живее.
dpitk
ТС, брать то, что живее.
но не Дуэт)))
Andron_
но не Дуэт)))
Калину? ))
Так то Дэмку...
dpitk
Калину? ))
Так то Дэмку...
Калина в эти деньги старенькая и пустая)))))

Демка вполне себе вариант.
Andron_
Демка вполне себе вариант.
Тот же Дует, только в другой руке.
Ведрам то по +-14 лет...
Andron_
И, кстати, в Дуэта отлично корячится K3-VET:миг:
Gigabur
Меня тут в нисссано-фапов записали.
А дэмка - народная рекомендация АФ. Она как бочка. Только демка.
Yulushka
ТОлько не дуэт, на них запчастей нет в природе.
dpitk
Ну даже не знаю. Из того, что знаю - цивик в эти деньги будет надежнее. И он хоть как-то рулится.
Gigabur
Ура-ура! Будет очередной срач за старые ведра. :appl:
Я за попкорном, не теряйте)
Gigabur
И он хоть как-то рулится.
Машину барышня спрашивает или Кимми Райконен? Что за привычка для новичков за рулем выбирать по принципу рулится-не рулится???
dpitk
:biggrin: Да ладно. А че, уже срач?))

То Vitamin
А с каких пор более управляемый автомобиль противопоказан новичкам? Им че, сначала на ТАЗ шестой модели садиться, чтобы вкусить, почем управляемость сейчас?
И не надо сюда гонщеков приплетать. Не уловил связь Райконнена с цивиком. Вообще.
Yulushka
я бы Ладу Дуплет взял за эти деньги :knix:
Yulushka
А вообще девушке было бы очень полезно глазки приоткрыть.
раз
два
три четыре
пять
шесть
семь
И это только бегло по двум страницам. ппц... Начальные хотелки в этих топиках можно опустить, суть сводится к одному разговору.
ФунтЦинизма
я бы 123, она самая красивая из лад :biggrin:
dpitk
Вообще на форумах важные особо популярные темы лепятся вверх. Или в простейший FAQ.
Но тут не принято. Этож активность на форуме снизится, как я понимаю. Зашел чел, прочитал все что нада, и так ниче и не написал. И никто не "разосрался за старые ведра" :biggrin:
Кудыж это годно-то?
Gigabur
разосраться тут можно всегда. но 7(СЕМЬ) однотипных тем на 2 страницы - ИМХО перебор.

upd. вру, вместе с этой уже восемь...
dpitk
Ну и прилепить темы вверху: Выбор до 300 - сюда. До ляма - сюда. Срач за старые тачки - сюда.
Ау, модераторы?
Но так не сделают:хехе:
Gigabur
Еще раз - нет смысла их лепить. Они появляются НАСТОЛЬКО часто, что даже поиском пользоваться не надо, все на первых страницах...
Gigabur
Им че, сначала на ТАЗ шестой модели садиться, чтобы вкусить, почем управляемость сейчас?
ТАЗ шестой модели, кстати, прививает множество очень полезных навыков.
такие как расчет тормозного пути заранее, просчет оптимальной траектории и внутренний запрет на совершение резких движений в процессе управления ТС :biggrin:

патамушта ни тармазофф, ни рулевога)))))
dpitk
Еще раз: смысл лепить - есть. Хотябы ФАК на основе старых. Как раз для того, чтобы не плодились новые темы на одной странице по пять штук. Ферштейн?
PS/ начали срач за лепить-не лепить? :biggrin:
Andron_
Ну смысел в этом есть, конечно. Мне бухгалтер говорил - пока не будешь понимать, как все считается руками, нормально ни в одной 1Ске работать не будешь. Даешь принудительные три месяца на шохе зимой!
Gigabur
PS/ начали срач за лепить-не лепить? :biggrin:
девять
сомелье
я бы 123, она самая красивая из лад :biggrin:
в сортах п.5 не разбираюсь. как выглядит? :umnik:
Yulushka
Да за эти деньги можно Матиза с салона взять. А чо, некоторые даже хвалят.
ФунтЦинизма
как то так...
я когда ездил на ВАЗ 21043, мечтал о таком :biggrin:
Andron_
Да ладно? После 29-й волги таз 6-й модели замечательно рулица и тормозит :biggrin:
По теме: если палка не пугает. за эти деньги самое свежее - лада. модель по вкусу.
Andron_
А Демка чем лучше Дуэта?..
dpitk
Ну почитала все, ничего полезного для себя не нашла. Я не настолько разбираюсь в авто, чтобы оттуда что-то вычленить. Поэтому и задаю здесь конкретные вопросы. Цена примерно 200, чтоб запчасти были часто встречаемые и недорогие, чтоб малолитражка. Желательно автомат. Понравился Дуэт (про него на форуме тем не нашла). Вот и создала топик. По-моему, все понятно и нормально. Извините, если не так.
Gigabur
А вот Ниссан Марч?.. он как?
Yulushka
Один из клиентов в дневное время, если мотается часто по городу, ставит своего 105 крузака на парковку и забирает у дочери марч:улыб:Доволен как слон. В основном из-за парковок.
А так, как аппарат он гораздо привлекательнее дуэта в плане ездить и ремонта. Сам ездил только пассажиром, поэтому по эксплуатации ничего не скажу кроме как со слов других людей.
Yulushka
да берите всеравно не надолго...
Yulushka
смотрю тут у каждого был дуэт)))
да кажется не по одному... и никто не мог найти запчасти и расходники)))

ну че вы городите,а?
запчастей на них кукуево.
не мешками, но хватает)

на них гораздо проще купить что-то нежели на некоторые)
Yulushka
А Демка чем лучше Дуэта?..
внутренее пространство больше.
+"запчасти были часто встречаемые и недорогие"
Yulushka
А вот Ниссан Марч?.. он как?
Он :live: для определенных целей. В качестве городского авто очень даже очень. Паркуется в любую щель и даже в сугробы лезет нормально. Для движения вообще нужно полполосы:хехе:
По запчастям проблем нет, достаточно ремонтопригоден. Движок цепной, если проверить перед покупкой и все гуд, надолго можно про него забыть.
Места в нем не так много, хотя при должной сноровке и при сложенных сидушках (повторяюсь уже) можно в багажник слоненка запихать. Я по крайней мере когда ремонт делала, возила так от плинтусов двухметровых до сибита.
На трассе ехать можно, конечно, машина не для трассы, но нечастые вылазки на межгород неудобства не доставляют. На Алтай на нем ездили неоднократно. В пределах 100 идет нормально.
Единственный минус моего марча был в том, что ниже 25 он заводиться отказывался в принципе (прогрева не было).
Мой вердикт можно брать:хехе:
IrkaS
Спасибо за подробный ответ)) итак, у меня в голове тогда такая вилка вариантов формируется: Марч, Демио, Витц! Как вам?)
Yulushka
пойдет.

что живее найдете, то и покупайте.
Yulushka
А вот Ниссан Марч?.. он как?
Был в эксплуатации, машина отличная и неприхотливая. Правда бралась с Японии еще до повышения пошлин.
Сейчас вряд ли живого найдете за 200 т.р. Когда продавал, все покупатели жаловались, что в основном одно хламье, что Марчи, что Витцы...
Krok808
был Дуетик ,машина отличная , заводился в любой холод ,в любую щель влазил без проблем ,разворачивался просто на пяточке ...про запчасти даже говорить смешно все есть в Автограде - есть и оригинал и не :secret:,тем более клон от ДахатцЫ
железа по городу валом ,мне когда в зад вьехали ,даже не парился с ремонтом ,пятую дверь в цвет за 2 т купил
из минусов - помпу пришлось ставить ,а то не сильно жарко было в салоне ...

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К ВЫСКАЗАВШИМСЯ- ЧТО ЖИВЕЕ ,ТО И БРАТЬ !!!!
serg006
ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К ВЫСКАЗАВШИМСЯ- ЧТО ЖИВЕЕ ,ТО И БРАТЬ !!!!
Исключительно верно.
Yulushka
Спасибо за подробный ответ)) итак, у меня в голове тогда такая вилка вариантов формируется: Марч, Демио, Витц! Как вам?)
Витц и хонду лого, остальные за ваши деньги - ботва.
Демио - все замученные. Марчи - гнилушки.
Krok808
А вот Ниссан Марч?.. он как?
Был в эксплуатации, машина отличная и неприхотливая. Правда бралась с Японии еще до повышения пошлин.
Сейчас вряд ли живого найдете за 200 т.р. Когда продавал, все покупатели жаловались, что в основном одно хламье, что Марчи, что Витцы...
Да ну . 25 января брали на рынке дуета 99 года за 180 тыров живой на сколько можно.А вы тут расказываете живых нет это вам не форик турбовый из которого кишки выдавливают.
Rubberman
Марчи - гнилушки.
Повторим недавнюю беседу? :dry: Так никто и не приехал на смотрины то :biggrin:
Yulushka
Доброго дня, уважаемые форумчане! Нужна первая машина для девушки. Заинтересовала Тойота Дуэт года этак 99-2000. Подскажите, пожалуйста, каковые ее недостатки, чем хуже Витца или Фита? Дорогие ли запчасти и трудно ли их найти? большое спасибо за ответы!
ВитЦа, ПлатЦа или Функарго -кузов более редкий неудобный и смешной!
Yulushka
у меня в голове тогда такая вилка вариантов формируется: Марч, Демио, Витц! Как вам?)
Цивики посмотрите - они надежнее, в обслуживании и ремонте дешевле, да и салон поболее будет чем у этих:улыб:

На дуэте пару раз ездил на переднем сиденье в качестве пассажира - это песец ещё тот...ощущения - словно на бампере сижу, даже в Оке не так тесно..
Матиз - Ваш выбор:улыб: