СГВ 3д или 5д, вот в чём вопрос
14298
51
собственно рассматривается преобретение к грядущей г..ну по весне. сумма 550(плюсминус). 3д собственно на год два моложе и уже новый кузов, 5д двигло больше, отключалки-подключалки всякие, но прошлый кузов. что выбрать, однако? 80-100 км в день по трассе, 20-40 по городу, км по реальному г.ну.
Дензнак
а достаточно ли 3д?

3д удобно возить собственную тушку + барсетку (если не брать в расчет короткобазники под гомна).
Если возить пассажиров - 5д.
Дензнак
Ржавый малоликвидный дроволет с тесным салоном.

Каким надо быть упорком что бы вместо паджеро брать СГВ ))))
estet
были б денги можно хоть 2х тигров взять(типа как в соседнем топе). а так то о чём мечтать, за отсутствием средств, а жить предпочитаю по средствам. ещё гараж достраивать у дома. да и есть куда их истратить.
Vitamin
3д удобно возить собственную тушку + барсетку (если не брать в расчет короткобазники под гомна).
так то не таксистом работаю.
а насколько он по говнам ездит, 3д имеется ввиду в последнем кузове. там вроде постоянный полный, без понижаек.
estet
Ржавый малоликвидный дроволет с тесным салоном.
обосновать можно или имхо?
Дензнак
3Д удобен для городской езды. Курсовая устойчивость на трассе у 3Д заметно хуже пятидверки.
Дензнак
Таки что то не очевидно?
Покурите паджеро за ту же цену. Просто попробуйте.

http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero/9471729.html

http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero/9128690.html

http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero/9976708.html

СГВ удел лоха потреблятеля, неспособного пошевелить мозгами.
estet
ниуясебе ТА ЖЕ ЦЕНА. как бы цифры несколько отличаются от 550. или нет? было б столько денех, не заводил ба топ про то что завёл. а в эти денги уж на 5 -7 лет старше.
Дензнак
не принципиально. 5 конечно по удачней. но, можно вполне и 3.
Дензнак
собственно рассматривается преобретение к грядущей г..ну по весне. сумма 550(плюсминус). 3д собственно на год два моложе и уже новый кузов, 5д двигло больше, отключалки-подключалки всякие, но прошлый кузов. что выбрать, однако? 80-100 км в день по трассе, 20-40 по городу, км по реальному г.ну.
отзывы не смотрели? 3х - дверка тоже тоже кушать бензин любит? или экономичнее... а то при таких пробегах то.... ой... ) и еще жестковатая она ) ну это конечно смотря с чем сравнивать... на трех -дверке ездить не приходилось... может там по другому что нибудь ... но пяти - дверка субьективно показалась жесткой...
Дензнак
имеется ввиду в последнем кузове. там вроде постоянный полный, без понижаек.
Так фултайм это имхо большой плюс по сравнению с подключаемым:улыб:
И понижайка есть однако.
А вот достаточно ли 3 дв - это уже индивидуально.
igornsk
...И понижайка есть однако.
нет там раздаточной коробки... Передний привод вискомуфтой подключается.. (это трехдверные до 2008 г)
igornsk
А вот достаточно ли 3 дв - это уже индивидуально.
%% 99 в одного+ребёнка в садик. длинное правда не повозишь, дверка не удобно открывается.
И понижайка есть однако.
кнопкой, не ручкой. ибо ручек никаких нет.
Серый_ВолК
жестковатая она ) ну это конечно смотря с чем сравнивать..
так то можно ещё палкой(мехом) испугать, но однако не страшно. хватит ли ей её 1,6, вот в чём вопрос.
3х - дверка тоже тоже кушать бензин любит? или экономичнее... а то при таких пробегах то.... ой... )
ну так то все они его любят. что то больше что то меньше.
domaro
Да сейчас глянул нет на 1.6 понижаек - блокировок.
Но фултайм с дифом таки есть а не вискомуфта :umnik:
Дензнак
ниуясебе ТА ЖЕ ЦЕНА. как бы цифры несколько отличаются от 550. или нет? было б столько денех, не заводил ба топ про то что завёл. а в эти денги уж на 5 -7 лет старше.
http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero/9451546.html

Лови.

А вообще, изучал вопрос, от 600 ЛР можно взять не битый 2004 год примерно.
Серый_ВолК
У меня 3хдверка, двиг 1.6, механика. Бензин любим - летом 13, зимой 16, но я не пенсионерю.
Постоянный полный без блокировок и понижаек. На модели с автоматом и двиг 2.4 блокировки и понижайки имеются.
Ну да, жесткая. Про курсовую устойчивость на трассе не скажу, потому что сравнивать могу только с логаном, который вообще не эталон, но таки высокая короткая табуретка.... ждать от нее возможностей седана не приходится.
Дензнак
Может при пробеге больше 100 км в день имеет смысл взять что-нибудь более экономичное по бензину?
Как бы сумма подразумевает, что ТС не олигарх.
ANik1C
Может при пробеге больше 100 км в день имеет смысл взять что-нибудь более экономичное по бензину?
дак оно не проедет там где мне надо будет. стопудово. новое из салона - психологически не готов криворуким башлять.
ТС не олигарх.
думается мне, что олигархи на нгс не пишут. есть такое подозрение(хотя что вкладывать в понятие олигарх).
пысы живу по средствам, а не по понтам. кредиты не приемлю.
estet
Лови
вы верите написанному? я с трудом.
да и дизель не знаю. как я там свечи буду менять?
Дензнак
Есть бензинки 3.0.
Не надо верить, надо ехать смотреть.

Верю не в то, что написано, а в то, что сузуки старая - гнилье.
estet
сузуки старая - гнилье.
а пажеро ещё старее. менее гнилее?
Дензнак
Митса не гниет в отличии от сузуки. Конечно говорим про не битый авто.
estet
чудестная конечно это машин, но как то старо, да и выбор ограничен. а масква и примкадье как то не рулит для меня.
Дензнак
чудестная конечно это машин, но как то старо, да и выбор ограничен. а масква и примкадье как то не рулит для меня.
а например Шнива не вариант?) дешево и сердито.... и экономичнее будет )
Серый_ВолК
и экономичнее будет
это типа прикол? что за экономия то на русском авто? там же места проклятые(где их делают).
Дензнак
и экономичнее будет
это типа прикол? что за экономия то на русском авто? там же места проклятые(где их делают).
не.... ну тут можно что угодно сказать про русские авто... и про тех кто их делает... и про то где их делают... но один факт остается фактом) экономичнее ... и .. дешевле в обслуживании... ) для многих этот весомые аргументы и они их покупают... да в ущерб комфорту... безопасности... но не своему кошельку ))

ЗЫ.... а судя по вашим рассказам - места проклятые не только там... а еще и где вы живете ))
Серый_ВолК
Не ну комфорт вещь относительная. Ездил пассажиром в шниве, так мне очень понра как она мягко через рельсы проезжает. Причем водила вообще не тормозил. На многих иномарках так?
А вообще моя имха - неуклонными темпами свежие иномарки по качеству приближаются к нашему автопрому. Бюджетные корейцы по отделеке салона мне показались практически жигулями, по подвеске они даж пожоже жиулей свежих. ё
Дензнак
это типа прикол? что за экономия то на русском авто? ...
надеетесь сэкономить на бывалой витаре?... нуну..
Дензнак
1.6 для трехдверки совсем мало, а брать с 2.4 такую табуретку- неоправданная роскошь. если потянуло на небольшую машину то посмотрте 5 дверку с движкой 1.6 сузук sx4, если на мехе гоняете, то отхватите с клиренсом 190.
а если пруль смотреть, то можно и 2 литра прикупить.
Серый_ВолК
места проклятые не только там... а еще и где вы живете ))
у нас счас по всему городу эти места. я сёдня в который раз зае..ся снех кидать. у меня до цивилизации(чисщеной трахторами основной дороги, а нашу чистят после) метров 150 метров. так она сегодня в целину превратилась глубиной до метра. тут только снегоход поможет. а все эти блокировки, понижайки только протянут авто чуть дальше в говна. да поглубже. а чтоб его оттеда вытянуть надо посерьёзней авто(лучше гусеничную).
тут можно что угодно сказать про русские авто...
100 км в день по трассе на ниве - утопия.
Деодат
если потянуло на небольшую машину то посмотрте 5 дверку с движкой 1.6 сузук sx4, если на мехе гоняете, то отхватите с клиренсом 190.
уже смотрю пару дней на это чудо сузуки. двигло то же что и в 3д. мех - это правильный подход. клиренс 185 по их справочникам. но счуко мало их у нас на 4 везде. правда бапской её называют пользователи.
есть ещё митса оутландер. но как то там с дждаем жить?
Дензнак
ага, зайдите на профильный форум и тем пользователям скажите , что у них бабский авто. Это у нас в новосибе есть такой стереотип. Я вот езжу, и радуюсь.Просто балдею сейчас на снежных дорогах, прет как танчик. В занос пускаю, бесполезно. срабатывает электроника. И из встречаемых машин 50.50 по половому признаку можно поделить. клиренс если что 190 у новых выпусков.

я не спорю, что есть машины дороже, больше и проходимее и комфортнее. Но по моим потребностям - машины мне хватает.
Дензнак
Мучался подобным вопросом....пересмотрел все что только можно. Пришел к выводу, что в этом ценовом диапозоне оптимальнее всего Тусан :secret:
Деодат
ага, зайдите на профильный форум и тем пользователям скажите , что у них бабский авто.
на дроме в отзывах эдакое прочитал. не сам придумал. а то что едет, так всё едет до куда ему доезжается.
а что по расходу? авто 4вд?
Папаша
дак тушкан в цену как сгв 5д идёт. в чём кайф то корейца перед яппом?
Дензнак
Да вот не идет. Тушкана 550 найти можно, а СГВ дешевле 650 сильно сомневаюсь.
Дензнак
а что по расходу? авто 4вд?
расход вещь условная. По трассе 7 литров было, при хорошем таком темпе. По чисто городу сейчас по пробкам и каше, плюс люблю тампку в пол при свободном пространстве- 15 литров.

Если только обнулить и по каше и в горку- под 30. Но с увеличением пробега, прогрессивно на глазах падает.

включен режим авто на 4вд.
Папаша
дак я бы лучше такого взял, но чёй то он прям скидывает на глазах
ANik1C
Может при пробеге больше 100 км в день имеет смысл взять что-нибудь более экономичное по бензину?
у меня пробеги больше бывают, но вопрос экономии на возможности ездить где надо не стоит
estet
Митса не гниет в отличии от сузуки. Конечно говорим про не битый авто.
могу показать Паджеру2 96г с ржавчиной по кузову, прикол в том, что ища машину рассматривали Ескуды короткие (это важно было - габариты), целых не попалось, добавили бюджет и взяли Паджеру... тоже проблемы есть, но ездит
Volodya
так возвращаясь к вопросу темы: 3д свежее и всегда полный или старее но отключаемый у 5д?
Дензнак
так возвращаясь к вопросу темы: 3д свежее и всегда полный или старее но отключаемый у 5д?
все-таки, они существенно различаются... Нью СГВ 3д - постоянный полный привод без раздатки с независимыми подвесками.
Круглый СГВ 5д - рамный заднеприводный с мостом сзади; передний привод подключается по необходимости, т.к. межосевого дифференциала нет. Раздатка, понижайка... 5 дверей, опять же... Я бы взял круглую 5д ( впрочем, я так и сделал :хехе:)...
domaro
Раздатка, понижайка... 5 дверей, опять же... Я бы взял круглую 5д ( впрочем, я так и сделал )...
склоняюсь к этой мысли то же. да и выглядит как то машиной, а не хреньпойми что.
пысы был вчера в маскве(городе герое судя по последнему КРЕПКОМУ ОРЕШКУ). спрашивал у местного жителя(знакомого) про ржу и всякое. так то говорит, что на сто ездит, но НИЧЕГО не срезают там болгаркой, всё само откручивается.
Дензнак
а не хреньпойми что.
Оскорбили в лучших чувствах.... :хммм: :ха-ха!: