Как и где выбрать первое подержанное авто?
44639
213
Заканчиваю учиться в автошколе. Встал вопрос о том какой кредит взять потребительский или автокредит. У потребительского переплата гигантская получается, а если автокредит то каким образом банк и на каких условиях дает автокредит на подержанное авто. Как они эту подержанную машину проверяют? И Выбрала я себе машинку Mazda Demio если то есть еще какие-нибудь альтернативы drom.ru. Может быть есть какие-то нормальные автосалоны где можно эту машинку приобрести. В общем хотела бы услышать отзывы тех кто первый раз и где покупали подержанные автомобили?
Marigam
денег сколько хотите потратить на машину? страховку? колеса?
Begemot
В 200.000-250.000 хотела бы уложиться. Конечно и страховку понимаю что надо и колеса.
Marigam
зачем брать за такие деньги очень старое и очень езженное?)купите лучше поновее но не мазду)))
Marigam
Ну во первых, банк не даст вам кредит на такое авто, ну и во вторых, к стоимости машины по кредиту, загоните сюда еще стоимость КАСКО, на срок кредита :biggrin:
И потреб вам покажется сказкой :rofl:
Marigam
Рассмотрите лучше кредит на новую машину с салона, на многие марки автомобилей действуют специальные программы автокредитования, вплоть до 0% годовых если кредит берется на год, КАСКО на 1 год и страхование жизни на срок кредитования, как правило, там же в салонах делают и включают стоимость по желанию клиента в общую стоимость кредита, зачем хлам покупать за немаленькие в общем то деньги?
авпвыапвапвап
Отечественные авто однозначно нет. Например какую поновее и не мазду? Слушаю вас. Мои пожелания автомат, хэтчбек и малолитражка.
fedot1
В том то и дело что кредит придется брать больше чем на год, даже может быть до 5 лет( Про свои пожелания какую хочу машину выше написала. Разве в салоне будут новые машины по такой цене? И какие автосалоны можно рассмотреть как вариант тогда?
fedot1
Что вы накинулись на человека - хочет он мазду демио - пусть покупает.
Скажу что на запчасти и непредвиденные ремонты стоит заложить тысяч 20-30.
Машину выбирать на дроме, НГС-е, и бумажных изданиях по продажам авто.
Как именно правильно выбрать именно эту модель, лучше всего детально обсудить на профильных форумах, например на мазда54.ру или на маздовской ветке дрома.
Marigam
Мои пожелания автомат, хэтчбек и малолитражка.
Витц, Раум, королла2, старлет.
Vs
Еще нравится Tayota Raum. Но она уже дороже идет.
Marigam
250 т. р. уже есть, или Вы хотите первоначально 250 в кредит брать?
Vs
Витц и старлет извините габаритами маловаты будут. королла 2-двухдверка. А вот раум нравится, но стоит блин(
fedot1
В том то и дело, что нет их. Это первоначально хочу брать такую сумму, вот уже и всю голову сломала как это лучше сделать.
Marigam
У старлет габариты салона так же как и демио.
Про витц и королла2 - да, меньше.
Marigam
вот уже и всю голову сломала как это лучше сделать.
Присмотритесь к чему-нибудь в пределах 180-190, а остальную сумму оставить на непредвиденное.
Как показывает практика первого авто, непредвиденное случается.
Marigam
Еще нравится Tayota Raum. Но она уже дороже идет.
Можно взять постарше, думаю в бюджет должна уложится.
Если хорошо выбирать, то больших затрат на ремонт можно избежать.
Marigam
Ну тогда однозначно Вам дешевле потребительский кредит выйдет, по выбору машины прислушайтесь к Vs.
Вообще ИМХО, чтобы хорошо подержанную машину брать, нужно либо самому в ней разбираться, либо соответствующих знакомых иметь.
Vs
А я бы ниссана в эти деньги искал, типа микры, ибо Тойота за 200 тыщ дрова еще те будет :dnknow:
ivan_zh
это варианты на палке :umnik:
Marigam
Обязательно праворульку?
За такую цену или чуть поболее, полно мелких хэтчебек с левым рулем на автомате. Типа пежо206,207, опель астра, корса, хюндай гетц и прочее.
Marigam
первая авто, за 250, 100% в кредит, бородатая праворулька - чудной вы человек.
250 кредитных , это в итоге вы потратите тысяч под 500 только на выплату кредита и прочие дополнительные расходы(страховки и прочее) а ещё на содержание нужно будет.
savelevi
Вы думаете все автокредитчики не в курсе сколько переплатят?Всё они прекрасно знают.Но я не могу понять,переплатить такие деньги за б/железо?Причём этом это железо,в любую секунду может стать просто металлоломом.Я понимаю что многим хочется авто,но... лично я больше симпатизирую тем,кто берёт жильё в ипотеку.ИМХО
Vs
бумажных изданиях по продажам авто.
туда еще кто-то подает объявы? оО

Витц, Раум, королла2, старлет.
первые два не в бюджет, вторые 2 норм.
mixail54
не могу понять,переплатить такие деньги за б/железо?Причём этом это железо,в любую секунду может стать просто металлоломом
аналогично мыслю. Покупают на последние деньги, а потом все сезоны на лысой летней :eek: и (или) впервые посетив через год СТО вопят о том что их грабят...
mixail54
Но я не могу понять,переплатить такие деньги за б/железо?
Ну-у, с учетом вывертов местного рынка б\у, иногда проще сразу купить машину в кредит, чем копить, пытаясь угнаться за дорожающими "дровами".
Gellowgles
Типа пежо206,207, опель астра, корса, хюндай гетц и прочее.
Только не пежо, откуда столько зла к топикстартеру? :rofl:
mixail54
кто только автошколу заканчивает - вы не поверите, и них действительно розовые очки ещё у многих, они даже ен поинтересовавшись о процентах и кредитах в общем уже выбирают авто.
savelevi
+ заложите 20-30 тыс. наличных на вложение в авто при покупке.
savelevi
Согласен с вами.Желание иметь автомобиль сильнее разума.:хммм:
Vs
Типа пежо206,207, опель астра, корса, хюндай гетц и прочее.
Только не пежо, откуда столько зла к топикстартеру? :rofl:
вова, у меня пыж, уже десятку на нем накатал, ЧЯДНТ :biggrin:
Marigam
автокредит получить сложно. я брала потреб. появилась возможность - рассчиталась. переплатила 24% от суммы кредита. покупала через объявы нгс.
Marigam
можно посмотреть более дешовые но и более простые машинки типа ниссан АД, тоета пробокс и т.д. конечно всяких ништяков вроде климата и электростеклоподъемников не будет, зато год будет свежий
Marigam
Если нужен обязательно "автомат", то вариантов не так уж и много получается в таком бюджете. Но кое-что подобрать можно.

Пример 1
Пример 2
Пример 3
Пример 4
Пример 5

Но вообще я бы, конечно, смотрел на "механику". Выбор расширяется в несколько раз, плюс машина будет на пару лет моложе, при прочих равных.

Насчёт кредита - автокредит на такую старую машину, скорее всего, не дадут. Плюс каско будет стоить 1/4 или 1/3 цены. Так что про этот вариант вообще забудьте, нет его. Поэтому только потребкредит остаётся. Ну либо у друзей-родственников занять. А лучший вариант - ничего сейчас не покупать, а накопить хотя бы 200 тыс. руб., от которых потом уже и отталкиваться.
Marigam
Отечественные авто однозначно нет.
Вообще вот этот пафос очень доставляет, особенно учитывая ситуацию автора.

Мама полтора года назад получила права. Купили ей тогда за 260 "Калину" с пробегом 1 тыс. км, уже с зимней резиной, музыкой, сигналкой, тонировкой и т.д. Ездит и ездит нормально круглый год. Пара небольших косяков случилась - исправили по гарантии, которая ещё больше года будет длиться на текущий момент.
fedot1
на многие марки автомобилей действуют специальные программы автокредитования
Там, как правило, требуется первоначальный взнос минимум 40-50%, а тут и 10% нет.
Эгоист
Вообще вот этот пафос очень доставляет, особенно учитывая ситуацию автора.
Подозреваю, что пафос тут лишь отчасти - ТС хочет автомат, а на гранту-калину с акпп денег нет.

Кстати знаю несколько девушек, которые начинали с продукции ваза, в т.ч. классических (!) жигулей ))
сейчас то уже на хороших машинах
Branko
Мама тоже училась ездить и первое время после получения прав ездила на 2104. Ничё, нормально.:улыб:

Тётки и на "Нивах", и на "УАЗиках", и на "Газелях" ездят, и всё хорошо у них.:улыб:
Эгоист
ТС не ваша мама. Оставьте ее в покое. Некоторые тетки по 200кг от груди жмут, что теперь, на них равняться?
Marigam
Если машина целиком и полностью будет покупаться за кредит, то лучше всего брать абсолютно новую в автосалоне.
Ибо платить за кредит и не ездить на машине по причине того, что сломалась - ну иво нафиг! А еще плюс форс-мажерные обстоятельства: А ну как долбанут хорошо? Или угонят? Где будете деньги брать на почин-возврат, если и так все за кредит отдаете?
Отец Тук
А может ТС проще на общественном транспорте а , просто видно что человек не в теме , автомобиль купить проще всего из всего его жизненного пути с хозяином , да и если брать атокредит то надо накопить процентов 30 от цены как минимум.
Отец Тук
Есть у меня одна такая знакомая. Не понятно зачем (объективно машина ей не нужна) при своём очень скромном доходе взяла кредит и купила ушатанную "Карину-улыбку" что-то тыщ за 200 как раз. Несколько раз машина ломалась и простаивала неделями в ожидании денег на ремонт. А потом девушка попала в ДТП. Не по своей вине, но от этого не намного легче: машина уже около года где-то гниёт, т.к. не на ходу, с развороченной мордой, денег на ремонт нет и не предвидится, кредит выплачивается.

Тут уже новая машина или нет, большой роли не играет. У новой (или хотя бы свежей) плюс только в том, что она ломаться будет реже и дешевле, а в целом финансовая картина не меняется. Поэтому повторю свою мысль - в такой ситуации, если нет очень сильной объективной потребности в машине, лучше вообще её не покупать.
mixail54
Откуда столько в людях гадости и ненависти. Вот и было интересно напишет хоть кто-нибудь ради приличия свой опыт. Можно тему закрывать я думаю. спасибо всем "специалистам" за " нужные" советы.
Marigam
столько в людях гадости и ненависти
Люди советы дают основанные на житейском опыте, горьком опыте. И советов дали вам разных. :umnik:
Marigam
Откуда столько в людях гадости и ненависти.
Откуда в людях столько снобизма и ханжества?
Ездить на КРЕДИТНОМ хламе за 200-250 не стремно, а "отечественный автопром - сразу нет", это просто шедевр рациональной логики в данном случае. Причем своего автомобильного опыта - ноль.
Так что... Удивляюсь чему-то мы сами удивляем других людей.
Marigam
Иногда правда бывает горькой и ненужной.Или непонятой.Вы же наверное уже приняли решение?Какой совет вы надеялись получить?Не зная всех ваших обстоятельств и финансовых возможностей?Вы реально надеялись на это?Думаю что кто-то из ваших знакомых,уже нахвалил вам Демио.Хотя машинка действительно неплохая.Может кто-то её же вам и предлагает купить,такое тоже не исключаю.Ну а что касается на вкус и цвет... ну вы знаете.Ну и для кого-то легкий шлепок по мягкому месту,бывает лучше нескольких советов.Это просто жизнь,и не нужно относиться к ней как к МАМЕ. :friends:
Marigam
А щас я с вами опытом поделюсь.
Машину хотелось, но деньги не копились, доход позволял без какого либо ущерба для бюджета выплачивать по кредиту тыс. 10.
Купить витца, фита, мазду демио лет 7ми от роду даже мысли не возникало.
Купила бюджетный логан, на механике, без ГУРа, без музыки и стеклоподъемников. Ездила и не жужжала...... Автокредит. КАСКО. 10% первоначальный взнос. 10% годовых. Через 2 года отдала кредит, продала логана на 40 тыс. дешевле, чем покупала, купила новую машину, тоже на механике. Снова не жужжу.....:улыб: